загрузка
Страницы:
1
2
Мария, Россия, Москва, 45 лет
Мария, Москва, 45 лет.
 
Время сдавать квартальный отчет. Но денег на это пока нет. Нулевку сдавала сама. А после нг были обороты. Так что я сама не справлюсь. Дорогие бухгалтера! Подскажите, возможно сдать сейчас нулевку, а потом корректирующий отчет? Посоветовали так сделать, но я не знаю верить или нет. Спасибо всем за понимание. smile_rt_40.png
Сообщение отредактировала Мария, Россия, Москва (автор поста) 18.04.2016 21:13
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
КонЭчно.. усе можно
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Мария, Россия, Москва, 45 лет
Мария, Москва, 45 лет.
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
КонЭчно.. усе можно
А подскажете, когда а таком случае корректирующий отчет сдавать нужно?
Галина, Россия, Казань, 36 лет
Галина, Казань, 36 лет.
 
Когда угодно. Но лучше не позднее следующего квартала. Обороты ро расчетному счету отслеживаются. Но желательно, если уточненку будете сдавать- то уже со всеми корректировками и поправками. Иначе вы можете попасть в зону риска. Работала налоговым инспектором. Знаю не по наслышке, что в первую очередь шлются письма тем, у кого 2 и более уточненых деклараций.
Сообщение отредактировала Галина, Россия, Казань (автор поста) 18.04.2016 21:24
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Хорошего бухгалтера трудно найти.
Правда?
Конечно, наш бывший бух 10 лет уже в федеральном розыске..
Мария, Россия, Москва, 45 лет
Мария, Москва, 45 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Хорошего бухгалтера трудно найти. Правда? Конечно, наш бывший бух 10 лет уже в федеральном розыске..
haha_rt_56.gif
Мария, Россия, Москва, 45 лет
Мария, Москва, 45 лет.
 
Галина, Россия, Казань писала:
Когда угодно. Но лучше не позднее следующего квартала. Обороты ро расчетному счету отслеживаются. Но желательно, если уточненку будете сдавать- то уже со всеми корректировками и поправками. Иначе вы можете попасть в зону риска. Работала налоговым инспектором. Знаю не по наслышке, что в первую очередь шлются письма тем, у кого 2 и более уточненых деклараций.
Спасибо огромное за ответ give-rose_rt_60.gif
Галина, Россия, Казань, 36 лет
Галина, Казань, 36 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Хорошего бухгалтера трудно найти. Правда? Конечно, наш бывший бух 10 лет уже в федеральном розыске..
По мне так хороший бухгалтер этого просто не допустит- концы в воду вовремя спустит biggrin_rt_40.png
Мария, Россия, Москва, 45 лет
Мария, Москва, 45 лет.
 
Для Галина, Россия, Казань:

А можно еще вопрос задать. Что лучше, сейчас нулевой сдать со всеми вытекающими, или проскочить на пару тройку дней нормальный отчет?
Галина, Россия, Казань, 36 лет
Галина, Казань, 36 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
А можно еще вопрос задать. Что лучше, сейчас нулевой сдать со всеми вытекающими, или проскочить на пару тройку дней нормальный отчет?
Лучше в срок нулевой. А то акты пойдут по несвоеременной сдачи отчетности
Мария, Россия, Москва, 45 лет
Мария, Москва, 45 лет.
 
Галина, Россия, Казань писала:
Лучше в срок нулевой. А то акты пойдут по несвоеременной сдачи отчетности
Спасибо Вам. Вы мне очень помогли. give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif
Галина, Россия, Казань, 36 лет
Галина, Казань, 36 лет.
 
Пожалуйста) не забудьте, чтобы расхождений не было между декларациями по НДС и прибылью
Сообщение отредактировала Галина, Россия, Казань (автор поста) 18.04.2016 23:42
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Ирина, если будут вопросы по отчетности можете обращаться!
А если позволите, алаверды, задам свой вопрос в вашей теме:
кто знает, : Можно предъявить и возместить из бюджета деньгами НДС если услуга (и НДС в ней соответственно) не оплачены поставщику?
("Консультант" не работает sad_rt_40.png )
Сообщение отредактировала Марта Мэй, Россия, Москва (автор поста) 18.04.2016 22:52
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Время сдавать квартальный отчет. Но денег на это пока нет. Нулевку сдавала сама. А после нг были обороты. Так что я сама не справлюсь. Дорогие бухгалтера! Подскажите, возможно сдать сейчас нулевку, а потом корректирующий отчет? Посоветовали так сделать, но я не знаю верить или нет. Спасибо всем за понимание.
Постарайтесь сдать НДС до 25-го. Сейчас весь НДС онлайн фиксируется, и у ваших контрагентов могут возникнуть проблемы с возмещением. А они начнут к вам обращаться...
Сообщение отредактировала Марта Мэй, Россия, Москва (автор поста) 18.04.2016 22:51
Мария, Россия, Москва, 45 лет
Мария, Москва, 45 лет.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Постарайтесь сдать НДС до 25-го. Сейчас весь НДС онлайн фиксируется, и у ваших контрагентов могут возникнуть проблемы с возмещением. А они начнут к вам обращаться...
У нас упрощенка, 6%, там вроде без НДС. Я правильно выражаюсь и понимаю ? blush_rt_40.gif
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
У нас упрощенка, 6%, там вроде без НДС. Я правильно выражаюсь и понимаю ?
Да.))))
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Организации, применяющие УСН, освобождены от уплаты НДС, налога на прибыль и налога на имущество за исключением случаев, прямо указанных в Налоговом кодексе (п. 2 ст. 346.11 НК РФ).
Декларация по УСН подается раз в год. За 2015 год ее необходимо представить до 31.03.2016 (ст. 346.23 НК РФ) в бумажном или электронном формате

Говоря проще, отчетность за 1 кв сдавать не надо только годовую отчетность.
Галина, Россия, Казань, 36 лет
Галина, Казань, 36 лет.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Можно предъявить и возместить из бюджета деньгами НДС если услуга (и НДС в ней соответственно) не оплачены поставщику? ("Консультант" не работает )
Можно
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Галина, Россия, Казань писала:
Можно
Вы возмещали? И по каким основаниям, если можно? Есть прецеденты или решения арбитража?
Я так понимаю что фактически расходы не понесены , чем объясняется такая щедрость? biggrin_rt_40.png
Галина, Россия, Казань, 36 лет
Галина, Казань, 36 лет.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Вы возмещали? И по каким основаниям, если можно? Есть прецеденты или решения арбитража? Я так понимаю что фактически расходы не понесены , чем объясняется такая щедрость?
С 2006 г. условие оплаты при предъявлении к вычету НДС при покупке товаров (работ, услуг) исключено. Главное, чтобы в книге продаж поставщика он был отражен. Если отражен им, значит в бюджет уплачен. Ну и не забудьте другие условия согласно НК РФ соблюсти.
Сообщение отредактировала Галина, Россия, Казань (автор поста) 19.04.2016 02:19
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр