загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Константин, Россия, Москва, 52 года
Константин, Москва, 52 года.
 
Так получилось, что состою в деловой переписке с одной из селебретиз-дам.
Не часто, по-немногу помогаю в части постов в её канале: либо темы ей подкидываю, либо мнение высказываю, либо (редко) ошибки фактологические нахожу. В ответ: либо вопросы, либо: "Мерси".

Несколько дней назад у ней крупный ляп, быстро ей пишу, она исправляет. В ответ не просто "Мерси", а гифка с мужиком пьющим кофе. Так как я предотвратил заметный факап, воспринимаю как намёк на совместный поход в кафе.
Пишу предложение сходить к Профессору Пуфу, в конце ")", а в ответ: "I lost you somewhere)" (Я тебя потеряла где-то). Проверил, такой идиомы - нет.

Это какое-то хамство, или нечто нейтральное?
Сообщение отредактировал Константин, Россия, Москва (автор поста) 03.01.2021 13:50
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Константин, Россия, Москва писал:
Так получилось, что состою в деловой переписке с одной из селебретиз-дам. Не часто, по-немногу помогаю в части постов в её канале: либо темы ей подкидываю, либо мнение высказываю, либо (редко) ошибки фактологические нахожу. В ответ: либо вопросы, либо: "Мерси". Несколько дней назад у ней крупный ляп, быстро ей пишу, она исправляет. В ответ не просто "Мерси", а гифка с мужиком пьющим кофе. Так как я предотвратил заметный факап, воспринимаю как намёк на совместный поход в
Это еще значит- "видела я тебя с твоим кофе". Ну покультурнее, " Когда рак на горе свистнет". То бишь, ждите, юноша, ждите.
Вежливый отказ, в общем.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Это еще значит- "видела я тебя с твоим кофе". Ну покультурнее, " Когда рак на горе свистнет". То бишь, ждите, юноша, ждите. Вежливый отказ, в общем.
По-моему, грубый отказ. wink_rt_40.png
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Это еще значит- "видела я тебя с твоим кофе". Ну покультурнее, " Когда рак на горе свистнет". То бишь, ждите, юноша, ждите. Вежливый отказ, в общем.
Души прекрасные порывы....
Короче " души"- это глагол.
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Души прекрасные порывы.... Короче " души"- это глагол.
haha_rt_56.gif какие же женщины жестокие однако
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Константин, Россия, Москва писал:
состою в деловой переписке
судя по описанию, вы в добровольной сервис-зоне. И чуть более вежливый ответ напрасно приняли за намёк.
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
какие же женщины жестокие однако
Кошмар!!!
Елена, Россия, Ивантеевка, 40 лет
Елена, Ивантеевка, 40 лет.
 
И мне кажется, после такого ответа, пропадает желание помогать за "мерси", если человек, хотя бы ради благодарности, или просто по дружески сходить кофе выпить отказывает, ну или просто вежливо сказать, нет не могу. А может ей вообще ваша помощь не нужна? Если даже после, просто смайл отправляет?
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
По-моему, грубый отказ.
Я также бы написала, если б какой-нибудь деловой партнер решил перейти рамки делового общения.
"Может быть, когда-нибудь".
Константин, Россия, Москва, 52 года
Константин, Москва, 52 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
И чуть более вежливый ответ напрасно приняли за намёк.
Собственно, не сильно и рассчитывал.

Мне надо понять это хамство или нет, как себя дальше вести
Дарья, Лен.область, 42 года
Дарья, Лен.область, 42 года.
 
Вот именно сейчас осознала, что мои подозрения в собственной глупости, были небезосновательны sorry_rt_48.gif
Ничего не поняла кроме "помогал женщине, она вдруг смайлик с кофе прислала и иностранное нечто" sad_rt_40.gif
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
По-моему, грубый отказ.
Ну что ты.
Помнишь такую песню?)
" Я тебя разлюблю и забуду, когда в пятницу будет среда, когда вырастут розы повсюду, голубые как яйца дроздааааа, Никогдаааа! "
Идиома. Вежливый отказ.
Рак обсвистится на горе, дождик в четверг прольется, кофе попьется, как-то так.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Я также бы написала, если б какой-нибудь деловой партнер решил перейти рамки делового общения. "Может быть, когда-нибудь".
А я всегда соглашаюсь. Поэтому и одинокая, всех это отпугивает. sarcastic_rt_50.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Собственно, не сильно и рассчитывал. Мне надо понять это хамство или нет, как себя дальше вести
"отряд не заметит потери бойца"
имхо
Как хотите. Просто понимать, что в вас и ваших услугах не нуждаются, - если вы "по доброте душевной" участвуете.
Если это действительно деловое сотрудничество (задачи-оплата), вернуться в эти строгие рамки.
Дарья, Лен.область, 42 года
Дарья, Лен.область, 42 года.
 
Для Константин, Россия, Москва:

Знаете, я бы без всяких выкрутасов спросила: "значит ли это, что мы можем сходить кофе попить? "

Если женщина неинтересна с точки зрения реального общения, просто бы проигнорила эти картинки-надписи, сотрудничая дальше.
Константин, Россия, Москва, 52 года
Константин, Москва, 52 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Просто понимать, что в вас и ваших услугах не нуждаются, - если вы "по доброте душевной" участвуете.
У меня есть потенциально-корыстный интерес
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Дарья, Лен.область писала:
Вот именно сейчас осознала, что мои подозрения в собственной глупости, были небезосновательны Ничего не поняла кроме "помогал женщине, она вдруг смайлик с кофе прислала и иностранное нечто"
Даша, я тоже кинулась гуглить эту селебретиз-даму biggrin_rt_40.gif
Хто такая rolleyes_rt_40.gif эх, темнота, дерёвня haha_rt_56.gif
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Дарья, Лен.область писала:
Вот именно сейчас осознала, что мои подозрения в собственной глупости, были небезосновательны Ничего не поняла кроме "помогал женщине, она вдруг смайлик с кофе прислала и иностранное нечто"
Такая же хрень. Но понял, что мужик обманулся в своих ожиданиях.
Вы понимаете английский?
По интонациям могу понять что происходит biggrin_rt_40.png .
Тут нечто до того узкоспециальное, не стоит понижать самооценку. Не переживай wink_rt_40.png
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Так получилось, что состою в деловой переписке с одной из селебретиз-дам. Не часто, по-немногу помогаю в части постов в её канале: либо темы ей подкидываю, либо мнение высказываю, либо (редко) ошибки фактологические нахожу. В ответ: либо вопросы, либо: "Мерси".
А как так получилось? По ее просьбе или Вашей инициативе?
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Ну что ты. Помнишь такую песню?) " Я тебя разлюблю и забуду, когда в пятницу будет среда, когда вырастут розы повсюду, голубые как яйца дроздааааа, Никогдаааа! " Идиома. Вежливый отказ. Рак обсвистится на горе, дождик в четверг прольется, кофе попьется, как-то так.
sarcastic_rt_50.gif вот это перевод
Константин, Россия, Москва, 52 года
Константин, Москва, 52 года.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
По ее просьбе или Вашей инициативе?
Это важно? Моя инициатива. Выиграл конкурс.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр