загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14
Ольга, Россия, Томск, 37 лет
Ольга, Томск, 37 лет.
 
Добрый день, дорогие форумчане!

Попала в кажется безвыходную на данный момент ситуацию, по крайне мере так кажется. Значю что выход должен найтись, но Не знаю что делать.
Не могу даже сосредоточится.

В общем ситуация такая что весной я потеряла свой маленький бизнес с началом военных действий, который приносил мне небольшой но стабильный доход на протяжении 13 лет. На который мы жили с дочкой и нам хватало на необходимое.
Так же у меня лежала подушка безопасности в акциях и долларах. с января я начала там терять деньги, но в конце февраля потеряла все окончательно. больше 250 тыс. вывела остаток в 20 тыс и решила забыть про это как страшный сон. Урок на всю жизнь.

Работу потеряла окончательно и с долгами. Пришлось растормошить кредитную карту чтоб погасить обязательства перед клиентами, поставщиками на 200 тыс. картой воспользовалась Тинькоф. + долги по налогам набежали.

Сейчас я пока имею небольшой заработок + пособие на ребенка. Итого около 25 тыс рубл в месяц.
До августа я как то умудрялась гасить минимальный платеж, но в августе и сентябре не получилось sad_rt_40.png
Ребенка в школу нужно было собрать, платежи набежали. в Общем образовался долг. не смогла его выплатить. sad_rt_40.png
сейчас частично выплатила, но осталось 28 тыс. Раньше деньги для меня были небольшие. А теперь не знаю где взять cray_rt_40.png проценты там конечно дикие. но что сделать сейчас. надо как то выплачивать.

Понимаю что наделала ошибок, уроком будет. но надо выпутаться из ситуации сейчас.

С дочкой и мамой живем втроем, мама на инвалидности, пожилая, ничего не знает. Но вот уже на протяжении нескольких дней Тинькоф меня терроризирует погасить долг либо они передают мои обязательства третьим лицам. И меня ждет ежедневное посещение коллекторов домой вместе с участковым и понятыми соседями.

Прошу выслать мне договор кредита. где прописано что они имеют право уступать долг третьим лицам.Не высылают. у меня его нет. карту активировала в ЛК.
только угрозы и давление. Боюсь за маму, за дочку sad_rt_40.png сижу реву. Обратится не к кому.

Надо искать дополнительную работу а все мысли где взять денег на этот долг sad_rt_40.png
ценного ничего нет. машины нет ( чтоб продать. есть 3 коробки детских вещей остатков с магазина, везде их выставляю за копейки в обьявлениях. но особо никто не берет. по 100-200 рублей покупают. хорошо продаются на авито, но там конский ценник на обьявления стал. sad_rt_40.png

Таких близких друзей и родственников нет чтоб перезанять, да и не поймут cray_rt_40.png и не знаю как быстро получится отдать. т.к. далее придется гасить долг без просрочки. и денег остается на самое необходимое. Пока не найду дополнительный заработок.

В общем в отчаянии. Посоветуйте что-нибудь без нравоучений. т.к. и так плохо.

Может кто-то сможет оказать юридическую помощь sad_rt_40.png

Может у когото была подобная история, какой нашли выход.

Банкротится как физ лицо я не могу. Были по поводу этого мысли, но проконсультировалась. не получится.
из-за 200 тыс потеряю намного больше.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Константин, Россия, Москва, 41 год
Константин, Москва, 41 год.
 
Добрый день.
Как вариант, чтобы охладить банк, это кредитные каникулы. Информация тут: https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_349323/
Второе, это официальный, письменный запрос в банк на предоставление вам удостоверенных копий договора и прочих документов. Именно письменный запрос на бумаге.
Ольга, Россия, Томск, 37 лет
Ольга, Томск, 37 лет.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Добрый день. Как вариант, чтобы охладить банк, это кредитные каникулы. Информация тут: https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_349323/ Второе, это официальный, письменный запрос в банк на предоставление вам удостоверенных копий договора и прочих документов. Именно письменный запрос на бумаге.
Добрый день!
куда его в Тинькоф отправлять на бумаге ?
Андрей, Россия, Москва, 38 лет
Андрей, Москва, 38 лет.
 
Ольга, Россия, Томск писала:
Прошу выслать мне договор кредита. где прописано что они имеют право уступать долг третьим лицам.
Это и не должно быть прописано в договоре.
П. 2 ст. 382 ГК.

В чём проблема не платить и не отвечать на звонки?
Константин, Россия, Москва, 41 год
Константин, Москва, 41 год.
 
Ольга, Россия, Томск писала:
Добрый день! куда его в Тинькоф отправлять на бумаге ?
https://www.tinkoff.ru/about/properties/
Ольга, Россия, Томск, 37 лет
Ольга, Томск, 37 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Это и не должно быть прописано в договоре. П. 2 ст. 382 ГК. В чём проблема не платить и не отвечать на звонки?
они мне угрожают что долг передадут третьим лицам. не платить все равно не получится, т.к. платить придется.
на мне есть имущество, которое могут взыскать.

и те в свою очередь будут ежедневно ходить

вот его сообщение :

Я спрашиваю, так как согласно 230 ФЗ, коллектора смогут приезжать по адресам регистрации и возможного проживания должника, 1 раз в неделю, а на приставов вообще требования 230 ФЗ не распростроняются и они смогут, каждый день приезжать. Вы говорите, что не проживаете по адресу регистрации, соответственно другие собственники могут стать невольными участниками этих разбирательств. Потому и уточняю. Вы свяжитесь с родтсвенниками, предупредите, что из-за вашего халатного и безответственного отношения к обязательсвам им, возможно, придется контактировать с приставами (или/и) коллекторами. Приставы обычно приходят в сопровождении участкового и двух понятых (из числа соседей).

Предупредите родственников о вашем решении.
Андрей, Россия, Москва, 38 лет
Андрей, Москва, 38 лет.
 
А на три буквы коллектора послать и в рожу плюнуть вера не позволяет?

Насчет того, что "платить придётся", - тогда не знаю, как Вам помочь, если Вы сами считаете что всё знаете.
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Мда, свой маленький бизнес многие в этом году потеряли или в долги залезли. Тем, у кого дети и старики, гораздо тяжелее конечно выпутываться, чем одиночкам.
Сил вам и удачи, и правильных советов в теме.
Наталия, Россия, Москва, 46 лет
Наталия, Москва, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Томск писала:
Добрый день, дорогие форумчане! Попала в кажется безвыходную на данный момент ситуацию, по крайне мере так кажется. Значю что выход должен найтись, но Не знаю что делать. Не могу даже сосредоточится. В общем ситуация такая что весной я потеряла свой маленький бизнес с началом военных действий, который приносил мне небольшой но стабильный доход на протяжении 13 лет. На который мы жили с дочкой и нам хватало на необходимое. Так же у меня лежала подушка безопасности в акциях и долларах. с я
Вы живете с мамой, расскажите ей, уверена она вам поможет
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
1. И самое важное - устроиться на официальную работу.
2. В банк сходить и об этом сказать. С банком всегда легче договориться.
3. Попросить банк взыскивать тот процент, который положен в вашем случае. Насколько помню - около 25% от зарплаты, но могу ошибаться с Вашим случаем.
4. И да, отдавать придется всё равно.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
А если в другом банке взять кредитку, где там есть 50 или 100 дней без процентов, сейчас внести платёж этим бандитам, потом как-то выкручиваться, будет фора по времени чтоб работу найти или что-то придумать.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
А на три буквы коллектора послать и в рожу плюнуть вера не позволяет? Насчет того, что "платить придётся", - тогда не знаю, как Вам помочь, если Вы сами считаете что всё знаете.
Если она плачет из-за того, что кто-то придет, то не плюнет.
Ольга, Россия, Томск, 37 лет
Ольга, Томск, 37 лет.
 
Наталия, Россия, Москва писала:
Вы живете с мамой, расскажите ей, уверена она вам поможет
Маме нечем помочь. денег у нее нет.
она и так чем могла помогла весной.
у нее и так давление шкалит. мама не работает, пенсия по инвалидности. уходит на кварплату и продукты.
я ей должна помогать, а не она мне.
Ольга, Россия, Томск, 37 лет
Ольга, Томск, 37 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
А если в другом банке взять кредитку, где там есть 50 или 100 дней без процентов, сейчас внести платёж этим бандитам, потом как-то выкручиваться, будет фора по времени чтоб работу найти или что-то придумать.
не дают. кредитная история испорчена.
Ольга, Россия, Томск, 37 лет
Ольга, Томск, 37 лет.
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
Мда, свой маленький бизнес многие в этом году потеряли или в долги залезли. Тем, у кого дети и старики, гораздо тяжелее конечно выпутываться, чем одиночкам. Сил вам и удачи, и правильных советов в теме.
спасибо большое
Андрей, Россия, Москва, 38 лет
Андрей, Москва, 38 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
А если в другом банке взять кредитку, где там есть 50 или 100 дней без процентов, сейчас внести платёж этим бандитам, потом как-то выкручиваться, будет фора по времени чтоб работу найти или что-то придумать.
Супер! Отличный совет biggrin_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Супер! Отличный совет
Ну а что делать ей, на трассу идти?
Посоветуйте лучше wink_rt_40.gif
Ольга, Россия, Томск, 37 лет
Ольга, Томск, 37 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
1. И самое важное - устроиться на официальную работу. 2. В банк сходить и об этом сказать. С банком всегда легче договориться. 3. Попросить банк взыскивать тот процент, который положен в вашем случае. Насколько помню - около 25% от зарплаты, но могу ошибаться с Вашим случаем. 4. И да, отдавать придется всё равно.
банк Тинькоф - без офисов. идти некуда. трубку я не беру.
вела с ними переписку. они угрожают.

я в поисках работы дополнительной. Но в связи с тем что я была ип 13 лет и у меня нет трудовой, хоть и 2 в/о. Устроится архи сложно на з/п выше 25 тыс. отказы приходят.
а с такой зарплатой я во первых потеряю пособие на ребенка, во вторых протяним ноги, т.к. выплачивать придется долго. 25 у меня и так сейчас есть.
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
А если в другом банке взять кредитку, где там есть 50 или 100 дней без процентов, сейчас внести платёж этим бандитам, потом как-то выкручиваться, будет фора по времени чтоб работу найти или что-то придумать.
А толку? С кредитки ни наличку снять, ни перевести никуда, только в магазинах расплачиваться можно. Кредит никак не погасишь вобщем.
Выгоднее брать кредит наличными, но это тоже жопа и проценты. Но процннты обычно меньше, чем по кредитке.
Я сама недавно по банкам ходила этот вопрос выясняла, тоже еще с пандемии не могу свой маленький бизнес на прежний уровень вернуть, а теперь еще война
Сообщение отредактировала ОльгаНК, Россия, Москва (автор поста) 21.10.2022 10:59
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Ольга, Россия, Томск писала:
банк Тинькоф - без офисов. идти некуда. трубку я не беру. вела с ними переписку. они угрожают. я в поисках работы дополнительной. Но в связи с тем что я была ип 13 лет и у меня нет трудовой, хоть и 2 в/о. Устроится архи сложно на з/п выше 25 тыс. отказы приходят. а с такой зарплатой я во первых потеряю пособие на ребенка, во вторых протяним ноги, т.к. выплачивать придется долго. 25 у меня и так сейчас есть.
Поэтому и проблемы, потому что начинаются оправдания. Конечно лучше не работать и ныть, мне тоже так нравится.
Ольга, Россия, Томск, 37 лет
Ольга, Томск, 37 лет.
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
А толку? С кредитки ни наличку снять, ни перевести никуда, только в магазинах расплачиваться можно. Кредит никак не погасишь вобщем. Выгоднее брать кредит наличными, но это тоже жопа и проценты. Но процннты обычно меньше, чем по кредитке.
мне не дают кредиты. кредитная история испорчена. сейчас еще подпортят.
поэтому брать другой кредит чтоб погасить этот не возможно.


вообще когда есть просрочка по кредиту, даже небольшая в 1-2 дня. в другом банке сразу отказ, пока не погасишь просрочку и тогда можно попробовать через 2-3 месяца.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр