загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
14
Людмила, Россия, Москва, 42 года
Людмила, Москва, 42 года.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Томск писала:
Добрый день, дорогие форумчане! Попала в кажется безвыходную на данный момент ситуацию, по крайне мере так кажется. Значю что выход должен найтись, но Не знаю что делать. Не могу даже сосредоточится. В общем ситуация такая что весной я потеряла свой маленький бизнес с началом военных действий, который приносил мне небольшой но стабильный доход на протяжении 13 лет. На который мы жили с дочкой и нам хватало на необходимое. Так же у меня лежала подушка безопасности в акциях и долларах. с я
Работать и постепенно гасить долги. Пока не до конца проработан вопрос с работой, добиваться реструктуризации долга, изменения графика платежей и др. Не знаю других вариантов. Я тоже после развода в своё время осталась с кредитами, и тоже немаленькими. Двое детей школьников. Но ничего, постепенно разгребла.
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Ну, если вопрос адресован мне, отвечу. Хотя, полагаю, мой ответ может задеть чувства некоторых местных обитателей, ну и ладно. 1. Слабые люди отвратительны. Что мужчины, что женщины. Слабые женщины нужны только слабым мужчинам. 2.Человек, не способный самостоятельно разобраться со своими проблемами, которые этот человек сам себе создал, в общем-то как-бы и не совсем нормальный чел овек. Просто современный мир позволяет таким выживать. То есть, эволюционно такой человек не дотягивает до уровня
Рада, за вас . Что вы не делаете ошибок, и прям никто никто вам в помощь не нужен . Самодостаточность это хорошо )
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Вообще я в афиге, как люди-по сути банкроты бросаются деньгами... 10 тыщ... На эти деньги можно жить месяц, выплачивая из второй части ипотеку. И не ныть по форумам, какие жуткие проценты.Нормальные проценты, не нравится -не ввязывайтесь туда, где не по зубам выполнять обязательства. Просто жить - по средствам и по нынешней ситуации, в которой очутились. Никто в этом не виноват, ни банк, ни злые коллекторы.
Людмила, Россия, Москва, 42 года
Людмила, Москва, 42 года.
В отношениях
 
Да, и соответственно, долги и проблемы отношениям не помеха. Не знаю людей, у кого бы не было задач, вопросов, проблем, трудностей. Ценно не только возможность друг друга прикрывать финансово. Но и элементарное участие. Когда человек подходит к тебе, обнимает и просто говорит, мол, не сцы, эта проблема не проблема - решим и справимся)) не забивай голову") grin-ast_rt_40.gif
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Когда человек подходит к тебе, обнимает и просто говорит
Во, " просто говорит") точна)) сказать вовремя и произвести нужное впечатление- многие горазды.
А чтоб пойти и сделать, решить, помочь- такого до второго пришествия искать и не найдешь.
Только на себя расчитывать, только на себя..
Ольга, Россия, Томск, 37 лет
Ольга, Томск, 37 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Слушайте, ну 200 тыс это 1-2 месяца работы, вам ли как ИП не знать. Тем более в Томске. Не кидайтесь работой, беритесь за любую, вы сейчас не в том положении, хоть 10 тыс погашать - лучше, чем ничего. Хоть уборщицей, хоть посудомойкой, а куда деваться? Есть сервисы доставки, неплохо люди зарабатывают. Колл-центр, удаленные продажи - хорошие зп. И поменьше расходуйте, урезайте траты до минимума, а из этих сумм гасите максимально долг. Вам сейчас нужно выплывать.
Раньше да. Было немного. Казалось ерунда. А сейчас проблема. Бьюсь и кол центры и все. 20 тыс потолок и весь день занят. Предложений много а по факту либо обман либо работа за копейки.
Мы вообще нн расходуем деньги, только еда и кое что из одежды, т.к ребенок растет и то покупаю самое дешевое, самое необходимое к школе.
Ксения, Россия, Москва, 43 года
Ксения, Москва, 43 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Да, и соответственно, долги и проблемы отношениям не помеха. Не знаю людей, у кого бы не было задач, вопросов, проблем, трудностей. Ценно не только возможность друг друга прикрывать финансово. Но и элементарное участие. Когда человек подходит к тебе, обнимает и просто говорит, мол, не сцы, эта проблема не проблема - решим и справимся)) не забивай голову")
А почему никто не пишет..
’когда Я подхожу к человеку и говорю не сцы’ 😉🤣
Подходят только к ним )
Ксения, Россия, Москва, 43 года
Ксения, Москва, 43 года.
 
Ольга, Россия, Томск писала:
Раньше да. Было немного. Казалось ерунда. А сейчас проблема. Бьюсь и кол центры и все. 20 тыс потолок и весь день занят. Предложений много а по факту либо обман либо работа за копейки. Мы вообще нн расходуем деньги, только еда и кое что из одежды, т.к ребенок растет и то покупаю самое дешевое, самое необходимое к школе.
Авито? Отдают тоннами, лишь бы забрали. Я сама детское отдаю знакомой.
Андрей, Россия, Москва, 39 лет
Андрей, Москва, 39 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Никто в этом не виноват, ни банк, ни злые коллекторы.
Не хотите ли Вы сказать, что каждый сам виноват в своих проблемах? Этого же не может быть, чтобы человек был сам виноват. В крайнем случае, просто обстоятельства так сложились (если больше некого винить).
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Чтобы оттянуть срок платежа по кредитке: как вариант, оформить новую кредитку, договориться с людьми, знакомыми, коллегами, которые хотят сделать покупку за наличку (сейчас предновогодние распродажи, люди будут покупать), оплатить ее своей новой картой, получить налик и перекрыть им платеж на старой карте. Сроки без процентов сейчас достаточные, чтобы заработать и за это время погасить долг. Не тратить!
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Анна, Россия, Озёры писала:
Во, " просто говорит") точна)) сказать вовремя и произвести нужное впечатление- многие горазды. А чтоб пойти и сделать, решить, помочь- такого до второго пришествия искать и не найдешь. Только на себя расчитывать, только на себя..
Хорошо бы ещё, чтобы сам человек при этом включал голову на решение вопроса и извлекал уроки. Если просто заплатить за него долг - не дойдет no2_rt_40.gif
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Чтобы оттянуть срок платежа по кредитке: как вариант, оформить новую кредитку, договориться с людьми, знакомыми, коллегами, которые хотят сделать покупку за наличку (сейчас предновогодние распродажи, люди будут покупать), оплатить ее своей новой картой, получить налик и перекрыть им платеж на старой карте. Сроки без процентов сейчас достаточные, чтобы заработать и за это время погасить долг. Не тратить!
В магазинах так бывает подходят и просят обналичить. Нафиг это надо.
Тем более, если покупка дорогостоящая, мало ли чего, потом и не докажешь, что ты покупал, а не тот чел с кредиткой, если по гарантии придётся обращаться или что
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Анна, Россия, Озёры писала:
В магазинах так бывает подходят и просят обналичить. Нафиг это надо. Тем более, если покупка дорогостоящая, мало ли чего, потом и не докажешь, что ты покупал, а не тот чел с кредиткой, если по гарантии придётся обращаться или что
Тут конечно только с хорошими знакомыми вариант
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анна, Россия, Озёры писала:
В магазинах так бывает подходят и просят обналичить. Нафиг это надо. Тем более, если покупка дорогостоящая, мало ли чего, потом и не докажешь, что ты покупал, а не тот чел с кредиткой, если по гарантии придётся обращаться или что
Так чек же будет rtfm_rt_52.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Так чек же будет
Возврат сделают только на карту, по которой платили.
Ольга, Россия, Томск, 37 лет
Ольга, Томск, 37 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Вообще я в афиге, как люди-по сути банкроты бросаются деньгами... 10 тыщ... На эти деньги можно жить месяц, выплачивая из второй части ипотеку. И не ныть по форумам, какие жуткие проценты.Нормальные проценты, не нравится -не ввязывайтесь туда, где не по зубам выполнять обязательства. Просто жить - по средствам и по нынешней ситуации, в которой очутились. Никто в этом не виноват, ни банк, ни злые коллекторы.
Вы занимаетесь нравоучительством и оцениваете ситуацию со своей стороны.

Да я допустила ошибки и ответственности с себя не снимала и не снимаю.

Я попросила помощи, возможно ктото сталкивался или может помочь юридически подсказать что сейчас делать.
Т.к на меня сильно влияет психологическое давление. И вместо работы мысли о другом. Я впервые сегодня за пол года заплакала. Не плакала даже когда рушилось все на глазах.

Спасибо кто откликнулся в лс и дал ценную информацию.
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Так чек же будет
А плательщик кто?
Я оплачивала картой на сайте и забирала телефон в магазине. Пришлось сдавать по гарантии. Ходила в банк, чтоб подтвердить, что платила я и карта моя. Вот реальный случай
Ольга, Россия, Томск, 37 лет
Ольга, Томск, 37 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Чтобы оттянуть срок платежа по кредитке: как вариант, оформить новую кредитку, договориться с людьми, знакомыми, коллегами, которые хотят сделать покупку за наличку (сейчас предновогодние распродажи, люди будут покупать), оплатить ее своей новой картой, получить налик и перекрыть им платеж на старой карте. Сроки без процентов сейчас достаточные, чтобы заработать и за это время погасить долг. Не тратить!
При просроченом кредите банки другие не дают кредитки. Это так информация вам к сведению.
А то многие наивно думают что в одном просрочил, пошел взять в другом. Не дадут.
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Чтобы оттянуть срок платежа по кредитке: как вариант, оформить новую кредитку, договориться с людьми, знакомыми, коллегами, которые хотят сделать покупку за наличку (сейчас предновогодние распродажи, люди будут покупать), оплатить ее своей новой картой, получить налик и перекрыть им платеж на старой карте. Сроки без процентов сейчас достаточные, чтобы заработать и за это время погасить долг. Не тратить!
Анна,у Вас часом не Бендер фамилия? biggrin_rt_40.gif
Андрей, Россия, Москва, 39 лет
Андрей, Москва, 39 лет.
 
Ольга, Россия, Томск писала:
может помочь юридически подсказать что сейчас делать.
А Вы сможете отличить совет юриста, который знает, что пишет, от обычного пустословия теоретиков? А то, может, в теме где-то и появлялись такие, но Вы не их не распознаете, если только они сами не скажут: "Я юрист, знаю что говорю, слушайте меня".
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр