загрузка
Страницы:
1
2
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Жило было на свете Сердце.Оно тихонько жило в глубине души.И,в общем-то никому не мешало.
Однажды в душу зашло Чувство.Это было давно.Чувство Сердцу понравилось,Сердце очень дорожило Чувством,боялось его потерять.Даже дверь на ключ начало закрывать.Они подолгу бродили по закоулкам души,разговаривали ни о чём и мечтали.По вечерам они вместе разводили костёр, чтобы согреть душу.
Сердце привыкло к Чувству,и ему казалось,что Чувство останется с ним навсегда.Чувство,собственно так и обещало.Оно было такое романтическое.Но однажды Чувство пропало.Сердце искало его везде.Долго искало.Но потом в одном из уголков души нашло прорубленную топором дырку.Чувство просто сбежали,оставив огромную дыру.
Сердце во всём винили себя-оно слишком верило Чувству,чтобы обижатся.В память о Чувстве осталась одна дыра в душе.Она не заделывалась ничем.И ночами через неё Залеталь Холодный и Злой Ветер.Тогда душа сжималась и леденела.
Потом в душу пытались заглянуть ещё другие чувства.Но Сердце их не пускали,каждый раз выгоняя венчиком через дырку.Мало-помалу чувства и вовсе перестали заходить.
Но однажды в душу постучалось совсем Странное Чувство.Сначало Сердце не открывало.Чувство не полезло в дырку,как это делали предыдущие,а осталось сидеть у дверей.Весь вечер Сердце бродили по душе.Ночью улеглось спать,навсякий случай,положив веник рядом с кроватью.Прогонять никого не пришлось.На утро,загянув в замочную скважину Сердце убедилось,что Странное Чувство по-прежнему сидит возле двери.Сердце начало нервничать,понимая,что нельзя прогнать того,кто ещё не зашёл.
Прошёл ещё день.Смятению Сердца не было предела.Оно поняли,что до смерти хочет пустить Странное Чувство.И до смерти боится это сделать.Оно боялось,что Странное Чувство сбежит,как и первое.Тогда в душе появится вторая дырка.И будет сквозняк.
Так проходили дни.Сердце привыкло к Странному Чувству у двери.И однажды,по хорошему настроению впустило-таки Странное Чувство.Вечером они разожгли костёр и впервые за столько лет отогрели душу по-настоящему .
-Ты уйдёшь?-не выдержав ,спросило Сердце.
-Нет,-ответило Странное Чувство-я не уйду.Но при условии,что ты небудешь запирать дверь на замок.
-Я не буду запирать дверь,-согласилось Сердце,-но ты ведь можешь убежать через старую дырку.
И Сердце рассказали Странному Чувству свою историю.
-Я не бегаю через старые дырки,-улыбнулось Странное Чувство,-я другое чувство.
Сердце ему не поверило,но пригласило на прогулку по душе .
-А где твоя старая дыра?-по любопытствовало СтранноеЧувство.
-Ну вот,-горько усмехнулось Сердце.И показало место,где располагалась дырка...
Но дыры на месте не было.Сердце слышало ,как ругается злой холодный ветер с внешней стороны души.Сердце посмотрело на Странное Чувство,улыбнулось и сказалось только,что не будет запирать дверь никогда...
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Мне тоже очень понравился этот рассказ в инете,поэтому захотелось поделиться с Вами.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
А мне напомнило слащавые истории, которыми обмениваются романтишные барышни 16 лет ))) Стиль изложения именно такой - сладенький до приторности ))
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
А мне напомнило слащавые истории, которыми обмениваются романтишные барышни 16 лет ))) Стиль изложения именно такой - сладенький до приторности ))
Ну и пусть,а мне понравилось!!!
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Я и не скрываю что в душе романтишная барышня)))) Это же так романтишно sarcastic_rt_50.gif
Буду сегодня вечером смотреть ""Север и Юг" girl-angel_rt_62.gif
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
Ну и пусть,а мне понравилось!!!
Ну в целом то идея хорошая )))
А вот именно этот стиль не очень )))
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ну в целом то идея хорошая ))) А вот именно этот стиль не очень )))
Я это в вк нашла в группе чудеса сбываются,кто написал незнаю,но понравилось и все!
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
Я это в вк нашла в группе чудеса сбываются,кто написал незнаю,но понравилось и все!
Я так и думала. Или ВК, или ОК wink_rt_40.png
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Да..мне эту сказку когда-то скидывал человек, которого я любила. Теперь она навсегда ассоциируется с воспоминаниями о нем.

Жаль только, что он ее потом еще и другим писал.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Да..мне эту сказку когда-то скидывал человек, которого я любила. Теперь она навсегда ассоциируется с воспоминаниями о нем. Жаль только, что он ее потом еще и другим писал.
Из-за одного человека не стоит переставать верить в сказку))
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Из-за одного человека не стоит переставать верить в сказку))
Ни за что))
Верю я со временем наоборот больше. Потому что уже знаю, что любить умею.)
А сказка вне сомнений, красива и близка наверно многим из нас.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Да..мне эту сказку когда-то скидывал человек, которого я любила. Теперь она навсегда ассоциируется с воспоминаниями о нем. Жаль только, что он ее потом еще и другим писал.
Видно у таких одни и те же отработанные приёмчики обольщения: доброе утро и спокойной ночи, сказочки о чувствах, планы на будущее до конца жизни, например, провести остаток жизни вместе. Зачем м дурят женщин?
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Перефразируя скажу - все мы родом из сказки))
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Ни за что)) Верю я со временем наоборот больше. Потому что уже знаю, что любить умею.) А сказка вне сомнений, красива и близка наверно многим из нас.
Очень точно подмечено что близка многим из нас,хотелось бы мне встретить такое странное чувство,чтоб в моей душе залотало все дыры
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Видно у таких одни и те же отработанные приёмчики обольщения: доброе утро и спокойной ночи, сказочки о чувствах, планы на будущее до конца жизни, например, провести остаток жизни вместе. Зачем м дурят женщин?
А может на тот момент и сами в это верят?
Не знаю. Я поняла, что мне важно то, что я вынесла из этого опыта. А как на самом деле у того человека в душе было, врал ли, мне уже не важно.
Главное, самому себе не врать smile_rt_40.png
Алена, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Алена, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
Жило было на свете Сердце.Оно тихонько жило в глубине души...
Спасибо... cray_rt_62.gif cray_rt_62.gif cray_rt_62.gif Я очень РОМАНТИШНАЯ...

Как сказал монах, из моего любимого фильма "Ешь, молись, люби": Открой свое сердце - но ведь опять будут шрамы?- не бойся, ШРАМЫ заживут, все проходит, все повторяется заново..."
Сообщение отредактировала Алена, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского (автор поста) 22.06.2016 22:34
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Алена, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Спасибо... Я очень РОМАНТИШНАЯ... Как сказал монах, из моего любимого фильма "Ешь, молись, люби": Открой свое сердце - но ведь опять будут шрамы?- не бойся, ШРАМЫ заживут, все проходит, все повторяется заново..."
О значит не одни мы с Даной д-ром античные особы 16 лет wink_rt_40.png
Алена, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Алена, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
О значит не одни мы с Даной д-ром античные особы 16 лет
give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
А может на тот момент и сами в это верят? Не знаю. Я поняла, что мне важно то, что я вынесла из этого опыта. А как на самом деле у того человека в душе было, врал ли, мне уже не важно. Главное, самому себе не врать
Алёна, вы можете сформулировать то, что вынесли из этого опыта?
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Алёна, вы можете сформулировать то, что вынесли из этого опыта?
Да, я поняла, что умею любить. Раньше под любовь я "подгоняла" и дружбу, и страсть, как я понимаю теперь.
А в этих отношениях я именно любила.
И этот опыт не весь.
Так же я поняла, что любовь - это служение человеку. Как сегодня правильно написала одна девушка в блоге. Любовь - это не удовольствие, а жертва . То, что ты можешь отдать ради этого человека и делать для него.
Ну и еще. Я поняла, что любовь приходит только тогда, когда ты готов. Когда ты открываешь сердце. Не ждешь человека, а открываешь сердце вообще для всего мира вокруг. Тогда она и приходит.
Могла написать бы больше, очень много. Но не буду.))
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 23.06.2016 00:21
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр