загрузка
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Насколько заметна для пользователя разница в скорости интернета 40, 60 и 100 мб/с?

провайдер меняет тарифы. Разговаривала по тел, говорят, сейчас у меня 60, будет 100 и чуть дороже. Спросила, какие еще есть предложения. Среди прочего назвали вариант, когда в пакет входит мобильный инет 12гб в месяц и домашний 40мб/с. Не могу оценить предложение, т.к. не понимаю, как "почувствовать разницу" в скорости.

Сделала вчера замер онлайн (фиг знает, насколько он точный), скопирую результат:
СКОРОСТЬ ИНТЕРНЕТА
Входящее соединение 48.79 Мбит/с= 6.10 МБайт/с
Исходящее соединение 74.84 Мбит/с= 9.36 МБайт/с

Кто разбирается, жду ваши комменты )
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
У меня 50 входящее, как и у тебя. Не вижу смысла напрягаться, чтобы узнать что сейчас провайдер предлагает smile_rt_40.png
Разницу заметишь только в том, что фильмы будут закачиваться не час, а полчаса.
Стоит ли оно того?
Игорь, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Игорь, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Из жизненного опыта, для телефона, телевизора и интернета посмотреть фильм другой,
качнуть контент не заморачиваясь по времени скачивания (30 или 45 минут если не принципиально),
хватит и 40 мб/с за глаза.
Если у вас например с домашнего компа работает биржевой робот,
и не один и каждый стучится на биржу по 2 запроса в секунду то лучше 100мб/с.
Поэтому если есть возможность, останьтесь на вашем 60 мб/с. если у вас нет ничего такого
необычного. Самый оптимум у вас сейчас.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
У меня 50 входящее, как и у тебя. Не вижу смысла напрягаться, чтобы узнать что сейчас провайдер предлагает Разницу заметишь только в том, что фильмы будут закачиваться не час, а полчаса. Стоит ли оно того?
меня заинтересовало предложение, где и мобильный и домашний инет. но скорость будет ниже, чем сейчас, - почувствую?
сейчас торрент скачивает за несколько минут, зависит от скорость раздающего и размера фильма. 4-7мб/с за 3-7 мин
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Игорь, Россия, Санкт-Петербург писал:
Из жизненного опыта, для телефона, телевизора и интернета посмотреть фильм другой, качнуть контент не заморачиваясь по времени скачивания (30 или 45 минут если не принципиально), хватит и 40 мб/с за глаза. Если у вас например с домашнего компа работает биржевой робот, и не один и каждый стучится на биржу по 2 запроса в секунду то лучше 100мб/с. Поэтому если есть возможность, останьтесь на вашем 60 мб/с. если у вас нет ничего такого необычного. Самый оптимум у вас сейчас.
спасибо
Игорь, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Игорь, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
меня заинтересовало предложение, где и мобильный и домашний инет. но скорость будет ниже, чем сейчас, - почувствую?
Нет.
Скорость будет чуть меньше, 40 вместо сегодняшних 50. Торрент, соответственно, чуть дольше будет скачиваться, но на обычной работе не скажется.
А этому какого провайдера так? У Билайна?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Нет. Скорость будет чуть меньше, 40 вместо сегодняшних 50. Торрент, соответственно, чуть дольше будет скачиваться, но на обычной работе не скажется. А этому какого провайдера так? У Билайна?
Ага
Лия, Россия, Москва, 38 лет
Лия, Москва, 38 лет.
 
Если у Вас на ноуте или ПК масса телефонных приложений (последняя мода такая), то будет тормозить. Но для обычного юзера этой скорости достаточно.
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
У меня на даче роурер вай-фай на сим-карте от МТС безлимитный около 4-5 мбит в сек, одновременно два девайса качают ютьюб без тормозов. Торентами не пользуюсь, посмотрел фильму онлайн - и норм. Выходит, битва скоростей - это битва именно за торенты. И если они не нужны, значит это уже не так важно, как отсутствие обрывов связи и высокий пинг например.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
высокий пинг например.
??
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
??
Это скорость обмена компьютера с сервером.
Ну, к примеру, я много играю в шахматы блиц с контролем времени 3 минуты на партию. Просрочил время - проиграл. И если я делаю ход, а пинг высокий (долго проходит сигнал), то я буду проигрывать не потому, что долго думаю, а потому что теряю время на обмене данными компуктеров.
При просмотре видео онлайн пинг не важен. А вот обрывы связи дают тормоза.
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Игорь, Россия, Санкт-Петербург писал:
каждый стучится на биржу по 2 запроса в секунду то лучше 100мб/с.
Вот я думаю, что в примере Игоря как раз не важно 50 там Мбит/сек или 100, а важен именно высокий пинг. Другими словами нужен не грузовик, который перевезет 50-100 тон в секунду, а грузовик, который перевезет неважно какой вес, но сделает это максимально быстро, за доли секунды.

И на всякий случай еще добавлю, что может быть такой вариант, что у меня скорость дикая, 100-200 мбит/сек, а вот сайт, с которого я скачиваю, готов выдавать мне только по 20 мбит/сек. То есть у меня тележка на 100 литров, а наливают мне только по 20. Зачем тогда мне такая дорогая тележка?) Очень немногие ресурсы готовы выдавать помногу литров всем желающим
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
В общем, резюме biggrin_rt_40.png
Не качая с торентов я уже забыл, какая скорость на моем тарифе, мне важна стабильность соединения. Я все sarcastic_rt_50.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
. Я все
спасибо )
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
спасибо )
Было бы за что)
Загрузили барышню мужланской терминологией)
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Москва (автор поста) 22.06.2018 14:50
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
спасибо )
Или это «спасибо, что уже всё наконец-то»? sarcastic_rt_50.gif
viktor, Украина, Кременец, 61 год
viktor, Украина, Кременец, 61 год.
 
Игорь, Россия, Санкт-Петербург писал:
с домашнего компа работает биржевой робот
Что эн то такое и с чем едят если можно поп подробней.
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
viktor, Украина, Кременец писал:
Что эн то такое и с чем едят если можно поп подробней.
Автомат по просёру денег)
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Смотря что Вы делаете в интернете. Большинство сайтов не требуют больше 3-5 мегабит и с большей скоростью не работают. И единицы работают на 100 мегабитах. Но по сути контент на них(видео музыка) работает на скоростях до 20 мегабит. Вот если вы торрентами пользуетесь то тогда чем больше скорость, тем быстрее вы кинчик скачаете.
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр