загрузка
Страницы:
1
2
Наталья, Россия, Москва, 43 года
Наталья, Москва, 43 года.
 
В общем была статья.
https://zen.yandex.ru/media/maria_beauty/kak-je-besiat-eti-deti-na-more-5d210ecae8b90400ad62a574#comment_80368524 ответила. Но если честно не поняла за что дизлайки. поэтому предлагаю опрос. Просто переодически приходят уведомления и мне не очень понятно за что.
За что мне ставят дизлайк на дзене?

https://zen.yandex.ru/media/maria_beauty/kak-je-besiat-eti-deti-na-more-5d210ecae8b90400ad62a574#comment_80368524
П.С. для справки это не самый читаемый комментарий но все же... Мне просто непонятно что именно там написано что бесит
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Грубо написала 13 (65%)
 
Заставила выбирать 1 (5%)
 
Просто так 3 (15%)
 
Свой вариант ответа пишу в комментах 3 (15%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Все хотят все и на халяву) а тут вы грубо ещё и объясняя что они не короли))
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
1. Достали, сразу негатив, но главное вижу
2. вы говорите не об уважении к людей друг к другу, а о том что надо утереться, не выступать, а свалить по быстрому всем бездетным в бизнес, курящих отойти от некурящих.... видимо тема не в том, что кто то не знает что в бизнесе лучше, а в том что люди хотят уважения друг к другу. Мамы понимания к крикам, курящие спокойно курнуть. А вы пишите "я же не прошу их одеколон сменить" а смысл такой что вас то одеколон не касается, и даже не должно быть мыслей этих. Это личное дело, менять никто не хочет, ему нравится его выбор. Это надо уважать, а не терпеть....
Ну так хотелось бы услышать, толерантность - модно сейчас же это)))
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 18.09.2019 23:45
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
В общем была статья. https://zen.yandex.ru/media/maria_beauty/kak-je-besiat-eti-deti-na-more-5d210ecae8b90400ad62a574#comment_80368524 ответила. Но если честно не поняла за что дизлайки. поэтому предлагаю опрос. Просто переодически приходят уведомления и мне не очень понятно за что. https://zen.yandex.ru/media/maria_beauty/kak-je-besiat-eti-deti-na-more-5d210ecae8b90400ad62a574#comment_80368524 П.С. для справки это не самый читаемый комментарий но все же... Мне просто непонятно что именно
Не нравится. Считаю, решил писать для публики (Я.Дзен), научись писать грамотно или хотя бы пользоваться проверками/словарями. Не позорьте русский язык. По теме - с такой орфографией в ПУБЛИЧНОМ посте, не на форуме(!!!) о содержании, имхо, говорить не приходится.
Наталья, Россия, Москва, 43 года
Наталья, Москва, 43 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
1. Достали, сразу негатив, но главное вижу 2. вы говорите не об уважении к людей друг к другу, а о том что надо утереться, не выступать, а свалить по быстрому всем бездетным в бизнес, курящих отойти от некурящих.... видимо тема не в том, что кто то не знает что в бизнесе лучше, а в том что люди хотят уважения друг к другу. Мамы понимания к крикам, курящие спокойно курнуть. А вы пишите "я же не прошу их одеколон сменить" а смысл такой что вас то одеколон не касается, и даже не должно б
Мне казалось что я говорю что всегда есть выбор. Только иногда платный. Отели 18+ стоят дороже. Бизнес класс стоит дороже. Отели с разделенными пляжами тоже. Каждый волен выбирать свой комфорт согласно своим условиям и возможностям. Поэтому я не понимаю почему?
Наталья, Россия, Москва, 43 года
Наталья, Москва, 43 года.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не нравится. Считаю, решил писать для публики (Я.Дзен), научись писать грамотно или хотя бы пользоваться проверками/словарями. Не позорьте русский язык. По теме - с такой орфографией в ПУБЛИЧНОМ посте, не на форуме(!!!) о содержании, имхо, говорить не приходится.
Иногда надеешься, при наборе на телефоне на Т9 и даже он подводит. С клавиатуры лучше. Русский/ литература 4 в школе за не расстановку знаков препинания.
П.С. а вы видели иногда что Т9 неправильно пишет слова?я много раз
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Мне казалось что я говорю что всегда есть выбор. Только иногда платный. Отели 18+ стоят дороже. Бизнес класс стоит дороже. Отели с разделенными пляжами тоже. Каждый волен выбирать свой комфорт согласно своим условиям и возможностям. Поэтому я не понимаю почему?
Потому что доплачивать ни кто не хочет. Многие считают оплатил минимум отель с одной звездой, комфорт должен быть как в любе 5 звездочного))
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Иногда надеешься, при наборе на телефоне на Т9 и даже он подводит. С клавиатуры лучше. Русский/ литература 4 в школе за не расстановку знаков препинания. П.С. а вы видели иногда что Т9 неправильно пишет слова?я много раз
Конечно, видела. Потому даже переписку личную с телефона набранную, по три раза перечитываю, не говоря уж про публичные посты. Простите меня за эмоции. По теме.

Меня бесят не сами дети, а ситуация. Если ребенок полчаса долбит ногами впередистоящее мое кресло, а родители при этом живо беседуют, то это не мне надо в бизнес, а ему и его родителям. У меня тоже есть ребенок, и в тесном социуме моей второй задачей всегда являлось обеспечение того, чтоб он социум не напрягал. А позиция родителя- я родил, хочу на Канары, и теперь весь самолет будет слушать его ор, мне не ясна и не приемлема.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Мне просто непонятно что именно там написано что бесит
Начать комментарий с "Как же вы достали... " и удивляться, что могло людям не понравиться - забавно good2_rt_68.gif haha_rt_56.gif
Наталья, Россия, Москва, 43 года
Наталья, Москва, 43 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Начать комментарий с "Как же вы достали... " и удивляться, что могло людям не понравиться - забавно
Просто очень много постов было про это в этот момент и я вспомнила про ноги впереди сидящей девушки сочи-москва.. упертые в спинку дальше и я пониманию и много принимаю... Дети маленькие не способны учитывать мнения окружающих. У самой при вылете из Сочи ухо болело так что чуть не взвыла в голос... И при каждом туда-сюда...но да, я курю и места в ресторане выбираю для курящих, и отели с детьми. И меня бесят люди садящиеся за стол с пепельницей и жаждущие чтоб вокруг них не курили.
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Просто очень много постов было про это в этот момент и я вспомнила про ноги впереди сидящей девушки сочи-москва.. упертые в спинку дальше и я пониманию и много принимаю... Дети маленькие не способны учитывать мнения окружающих. У самой при вылете из Сочи ухо болело так что чуть не взвыла в голос... И при каждом туда-сюда...но да, я курю и места в ресторане выбираю для курящих, и отели с детьми. И меня бесят люди садящиеся за стол с пепельницей и жаждущие чтоб вокруг них не курили.
А если вокруг нет других столов? (Вы, как я понимаю, говорите про отельный отдых?) Я с детьми приду смотреть вечернее шоу, а Вы курите... я не курю. Но думаю, я бы попросила подержать место, отошла бы покурить и вернулась. Мое правило - если детям (мелким) негде сесть, надо им уступить место. Соответственно, если я курю, "уступаю место", отхожу покурить в другое место.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Прочитала топик, к которому ваш коммент.
Топик написан в ответ на провокационную реплику. Сам топик написан на эмоциях, и хотя тон старается выдержать корректный и даже смайл ставит улыбающийся, посыл не айс. Отстаивает права. Какие? dntknw_rt_60.gif
В верхних комментариях оппоненты не поддержали автора, при этом сами комментаторы получили поддержку в виде большого количества лайков.
И далее ваш коммент, еще более эмоциональный, чем топик, не получивший поддержку общественности. - оба эти пункта в пользу дизлайков.

По поводу самого поста той мамочки.
Чего она хочет от окружающих? Чтобы людям нравилось, когда чужие малые детки в попутчиках? Цель топика какая?
Если объективно оценить ситуацию, в дороге сплошные ограничения: мало места, мало воздуха, не подвигаться особо, не уединиться, и пр. Кто-то уставший, кто-то заболевший, кто-то поругался с близкими, - люди полны своих забот. В этой ситуации не до умиления в адрес чужого малыша, который воспринимается как потенциальный нарушитель спокойствия. Умиление может появиться позже, как вариант )
Но в целом - не стоит ожидать от людей чего-то особенного в ситуации конфликт интересов, он решаем компромиссом, когда стороны в какой-то мере терпят друг друга, идут на уступки.
А топик
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Мне казалось что я говорю что всегда есть выбор. Только иногда платный. Отели 18+ стоят дороже. Бизнес класс стоит дороже. Отели с разделенными пляжами тоже. Каждый волен выбирать свой комфорт согласно своим условиям и возможностям. Поэтому я не понимаю почему?
если у человека нет денег на бизнес класс и дорогущий отель, он должен утереться и терпеть чужих орущих детей, сигаретный дым, тычки в спинку кресла и т.п.? если мы не заработали на люксовые услуги, то уже не люди и не имеем права на элементарное уважение от окружающих?
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
В общем была статья. https://zen.yandex.ru/media/maria_beauty/kak-je-besiat-eti-deti-na-more-5d210ecae8b90400ad62a574#comment_80368524 ответила. Но если честно не поняла за что дизлайки. поэтому предлагаю опрос. Просто переодически приходят уведомления и мне не очень понятно за что. https://zen.yandex.ru/media/maria_beauty/kak-je-besiat-eti-deti-na-more-5d210ecae8b90400ad62a574#comment_80368524 П.С. для справки это не самый читаемый комментарий но все же... Мне просто непонятно что именно
1. Вам невсеравно на эти дизлайки? Вообще не понимаю этот бред по поводу рейтинга, я даже никогда не смотрю кто мне плюсик поставил, кто минус. Сама никогда не ставлю ,если только случайно палец нажал.

2. Орущие дети. Тут я бы сказала : орущие родители. Неужели ребенка нельзя занять на весь период полета ? Ладно, соглашусь, когда во время полета ребенок не может уснуть. Но это максимум ора и капризов минут на 30. Потом ребенок сам утомляется. Но бездействие родителей ,а то и порой, потыкаете просто пугает и раздражает.
И да : далеко не у всех есть деньги на бизнес - класс. Или вас " нищеброды" тоже достали ?
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Я частично соглашусь с теми, кто критикует автора, но при этом хочу отметить, что есть на свете такая странноватая категория людей, называющая себя "чайлдфри". Подсознательное понимание своей ущербности делает их повышенно агрессивными, по крайней мере в интернетах...
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Я частично соглашусь с теми, кто критикует автора, но при этом хочу отметить, что есть на свете такая странноватая категория людей, называющая себя "чайлдфри". Подсознательное понимание своей ущербности делает их повышенно агрессивными, по крайней мере в интернетах...
почему странноватая? у меня есть приятельница из этой категории. она с детства щнала, что детей не любит и не хочет, хотя и может. живет в свое удовольствие и не чувствует себя ущербной. первый муж был немец, второй-француз. это по крайней мере честно признаться самой себе в нежелании быть матерью, и не идти на поводу у своей мамы, тетушек, бабок у подъезда, пристающих с вопросом "ну когда же..."
так вот она не любит детей. никаких. она не мешает им в самолете и в других общественных местах, и хочет, чтобы и они ей тоже не мешали. на мой взгляд, это справедливо
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
В общем была статья. https://zen.yandex.ru/media/maria_beauty/kak-je-besiat-eti-deti-na-more-5d210ecae8b90400ad62a574#comment_80368524 ответила. Но если честно не поняла за что дизлайки. поэтому предлагаю опрос. Просто переодически приходят уведомления и мне не очень понятно за что. https://zen.yandex.ru/media/maria_beauty/kak-je-besiat-eti-deti-na-more-5d210ecae8b90400ad62a574#comment_80368524 П.С. для справки это не самый читаемый комментарий но все же... Мне просто непонятно что именно
Наверное за агрессию, поучения и демонстрацию возможностей)
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
На мой субъективный взгляд, лучше лишиться обеих ног, чем радости продолжения рода.
Но до этого нужно созреть, морально повзрослеть что ли. Перерасти собственный детский эгоизм, чтобы начать радоваться не только самым примитивным ощущениям типа "мне сладко и тепло".
Впрочем, я только за то, чтобы люди столь примитивные не размножались: моему потомству будет чуть просторней и интересней жить.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
живет в свое удовольствие и не чувствует себя ущербной. первый муж был немец, второй-француз.
Вы считаете, что это достижение ее как-то особенно хорошо характеризует?
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Мне казалось что я говорю что всегда есть выбор. Только иногда платный. Отели 18+ стоят дороже. Бизнес класс стоит дороже. Отели с разделенными пляжами тоже. Каждый волен выбирать свой комфорт согласно своим условиям и возможностям. Поэтому я не понимаю почему?
Форма подачи. Вот в этом посте норм, а в исходном смысл тот же, но заходит не так приятно))
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Я хочу сказать , что все люди делятся на две категории - воспитанные и невоспитанные, и в этом случае совершенно неважно, есть у них дети, или нет. Сама сталкивалась с хамами с детьми, и считаю, что размахивать ребёнком, как флагом, прикрываться им - неприлично. Я помню, как мы ехали в поезде, моему сыну было года 4. Я еле уложила его спать, был поздний вечер, когда в соседнее купе сели пассажиры с грудным младенцем. Младенец орал беспрерывно. Мой ребёнок начал ворочаться, и когда я заглянула к ним - увидела картину: ребёнок лежит, орет, а семья радостно ужинает и выпивает, не обращая внимание на ребёнка. На просьбу заняться и как-то успокоить младенца был дан бронебойный ответ: мы тоже недавно ехали в поезде, и там орали дети, и никто их не успокаивал. Вот и мы не будем... Я думаю, что это не лечится. Твой ребёнок- это твоя ответственность, и если он у тебя есть - постарайся эту ответственность не перекладывать на других.
Страницы:
1
2
В теме "За что мне ставят дизлайк на дзене?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр