загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Доброго здравия форумчане С новым старым годом вас!)) Раз пошла такая пьянка, и я занимаюсь кулинарными проделками на нашем сайте, хочется узнать было бы вам интересно, если помимо описания рецептов и перечня ингредиентов, указывалась экономика блюда, т.е. полная стоимость, стоимость порции, количество порций? На расчет калорийности пока не замахиваюсь)))
Калорийность меня вообще не интересует.
Важна сбалансированность: белки, углеводы, жиры.
Понятно, что в домашних условиях такое высчитать невозможно, но предупредить, что в блюде много углеводных овощей, думаю, будет нелишним.))
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Какой Вы зануда( Иногда полезно разнообразить свою жизнь.)
если "иногда", то зачем заморачиваться на стоимости омлета в ресторане?
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Мне интересно 1.Калорийность 2.Стоимость
стоимость не возможно рассчитать - она зависит от того, что и где Вы покупаете... но исходя из рецепта можете сами рассчитать
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Калорийность меня вообще не интересует. Важна сбалансированность: белки, углеводы, жиры. Понятно, что в домашних условиях такое высчитать невозможно, но предупредить, что в блюде много углеводных овощей, думаю, будет нелишним.))
Может быть вы имели в виду клетчатку? Овощи содержат гораздо меньше углеводов, да и те то что есть принадлежат к медленным "полезным" чем другие продукты, а вот клетчатки там довольно много smile_rt_40.png
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Может быть вы имели в виду клетчатку? Овощи содержат гораздо меньше углеводов, да и те то что есть принадлежат к медленным "полезным" чем другие продукты, а вот клетчатки там довольно много
Не-не... я имела ввиду то, что сказала.
Бананы, рис - углеводные, согласитесь. И картофель, считается углеводным, но на самом деле нет.
Рыба безуглеводная вообще.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Влад, . писал:
Вот я и пытался узнать. А то, в одном ресторане омлет из четырёх куриных яиц, а в другом - только три перепелиных дадут)) .
Ну, тогда количество/объём продуктов пусть нам Джонни пишет biggrin_rt_40.png
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
как можно неправильно сочетать три или четыре яйца? даже восемь не проблема сочетать, по-моему
В омлет вроде ещё молоко добавляют smile_rt_40.png) Взбить это всё хозяйство надо до правильной консистенции. А некоторые ещё любят омлет с бекончиком, хлебушком, т.д. Там ведь не только яйца.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
э т чтоб позавтракать, нужно сначала собраться и добрести до ресторана?
Некоторые по дороге на работу заходят biggrin_rt_40.png
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
В омлет вроде ещё молоко добавляют ) Взбить это всё хозяйство надо до правильной консистенции. А некоторые ещё любят омлет с бекончиком, хлебушком, т.д. Там ведь не только яйца.
и как Джонни может предусмотреть, кто чего сколько добавляет? пусть сам готовящий делит-прибавляет стоимость компонентов
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Некоторые по дороге на работу заходят
вот в меню и увидят себестоимость ресторанного омлета smile_rt_40.png
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
понты это всё
Все понты, если разобраться.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
и как Джонни может предусмотреть, кто чего сколько добавляет? пусть сам готовящий делит-прибавляет стоимость компонентов
Он справится, я верю в него smile_rt_40.png))
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Он справится, я верю в него ))
бедный Йорик Джонни cray_rt_62.gif
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Не-не... я имела ввиду то, что сказала. Бананы, рис - углеводные, согласитесь. И картофель, считается углеводным, но на самом деле нет. Рыба безуглеводная вообще.
Ну по сравнению с макарошками, выпечкой, тот же картофель нервно курит в сторонке smile_rt_40.png
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
🐧, Россия, Москва писала:
А некоторые ещё любят омлет с бекончиком, хлебушком, т.д.
good2_rt_68.gif Вариантов омлетов столько же, сколько и вариантов пицц.

.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
бедный Йорик Джонни
А мне кажется, ему нравится нас кормить biggrin_rt_40.png
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Раз пошла такая пьянка, и я занимаюсь кулинарными проделками на нашем сайте, хочется узнать было бы вам интересно, если помимо описания рецептов и перечня ингредиентов, указывалась экономика блюда, т.е. полная стоимость, стоимость порции, количество порций?
Я захожу в твои темы Джонни, как в музей) Посмотреть как можно готовить, вздохнуть и идти мимо)
Про стоимость даже не вникаю)
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 15.01.2020 06:13
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Почему? ))
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Для Алексей, город Солнце:

Я на интуитивном питании. Я намерянно не считаю калории и порции, не ставлю себе ограничений по употребляемым продуктам и не сижу на диетах.
Сообщение отредактировала 🐧, Россия, Москва (автор поста) 15.01.2020 08:15
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Я на интуитивном питании. Я намерянно не сяитаю калории и порции, не ставлю себе ограничений по употребляемым продуктам и не сижу на диетах.
Ведьма ph34r_rt_40.gif lol_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Кулинарная экономика" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр