загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Как вы кормите семью, или экономна ли ваша экономика?
Страницы:
1
2
3
4
5
Мила, Россия, Москва, 61 год
Мила, Москва, 61 год.
 
Вопрос хозяйкам. Какая часть бюджета у вас уходит на питание? Хотели бы вы тратить на готовку больше или меньше времени и сил? Важны ли для вас "стратегические запасы", прямые поставки, или предпочитаете не заморачиваться, ведь все продается всегда и везде? Перенимают ли дети ваш стиль питания? Чей муж молчал при детях о том, что "каш он еще в армии наелся"? И, наконец, кто из жен слышал: "Приготовь то, что тебе нравится, а потом мне что-нибудь свари"? )))
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
смотрю кулинарные передачи и успеваю повторять это на своей кухне 2 (4.65%)
 
предпочитаю продукты дорогие и качественные 6 (13.95%)
 
Устраивают недорогие продукты, лишь бы свежие 11 (25.58%)
 
люблю все полезное, имею свои предпочтения 13 (30.23%)
 
стараюсь готовить быстро, по-другому уже не получается 11 (25.58%)
 
Сообщение отредактировала Мила, Россия, Москва (автор поста) 22.03.2015 18:47
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Я проголосовала по второму пункту. Но это лишь потому, что много раз обжигалась на дешевых некачественных продуктах в Москве, поэтому выбрала для себя несколько марок, достаточно дорогих, их и покупаю. Конечно, свежее, я избегаю полуфабрикатов и консервов.
Когда была вся семья в сборе - питание занимало немалую часть бюджета, а сейчас я одна и мне много не нужно. Стратегических запасов не делаю, работа такая, что приходится собираться за вечер и улетать утром на несколько дней-недель-месяцев.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Вообще не заморачиваюсь. Не люблю и не умею готовить. Покупаю в Ашане всякую всячину. Дети привыкли к такому образу жизни. Мелкий проявляет кулинарные способности.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
10% от доходов примерно.
Я мало трачу времени на готовку. Всегда по утрам и периодически по вечерам. Обедаю на работе, ребенок в садике.
Дочка не перенимает. У нее свои вкусовые пристрастия. Она ест чаще и больше smile_rt_40.png))) Стратегические запасы всегда есть, кроме летнего времени.
Юля, Россия, Москва, 35 лет
Юля, Москва, 35 лет.
 
"люблю все полезное, имею свои предпочтения". Когда жила с бывшим мужем, на еду уходило много денег, ни в чем себе не отказывали, баловали себя и ребенка. Сейчас, конечно, уже смотрю цены, но, если знаю, что невкусное или некачественное, то ни за что не куплю. Покупаю больше овощей, фруктов. Готовить люблю. Каждый раз разное, мне это интересно. Планы в будущем жить в своем доме, поэтому надеюсь, что огород и хозяйство будет свое, а это и яйца, и молоко, и мясо, и фрукты, и овощи.
Стратегический запас, естественно, должен быть в каждом доме в разумных размерах. На готовку уходит столько времени, сколько должно уходить. Ни больше, ни меньше. Так что уменьшать, или увеличивать его я не вижу смысла. Готовлю я с удовольствием, поэтому вопрос о том, сколько сил уходит на нее, сам собой отпадает.
Сообщение отредактировала Юля, Россия, Москва (автор поста) 22.03.2015 19:11
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Мила, Россия, Москва писала:
Вопрос хозяйкам. Какая часть бюджета у вас уходит на питание? Хотели бы вы тратить на готовку больше или меньше времени и сил? Важны ли для вас "стратегические запасы", прямые поставки, или предпочитаете не заморачиваться, ведь все продается всегда и везде? Перенимают ли дети ваш стиль питания? Чей муж молчал при детях о том, что "каш он еще в армии наелся"? И, наконец, кто из жен слышал: "Приготовь то, что тебе нравится, а потом мне что-нибудь свари"? )))
30%
С появлением мультиварки времени на готовку уходит меньше.
Двухнедельный запас есть всегда.
Дома что дают, то и ест.
У меня мать готовила себе, когда на диете сидела. Готовила отцу в период обострения хронической язвы. И готовила нам с братом.
Да и я готовил раздельно себе и малому, когда он меньше был.
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Юля, Россия, Москва писала:
"люблю все полезное, имею свои предпочтения". Когда жила с бывшим мужем, на еду уходило много денег, ни в чем себе не отказывали, баловали себя и ребенка. Сейчас, конечно, уже смотрю цены, но, если знаю, что невкусное или некачественное, то ни за что не куплю. Покупаю больше овощей, фруктов. Готовить люблю. Каждый раз разное, мне это интересно. Планы в будущем жить в своем доме, поэтому надеюсь, что огород и хозяйство будет свое, а это и яйца, и молоко, и мясо, и фрукты, и овощи. Стра
Жила своим хозяйством, но тут вопрос специализации тоже стоит - не выходит ВСЕ своё, либо свое - овощи, либо животноводство. В зависимости от размера семьи, конечно. Куры несут не столько яиц, сколько можно по первому требованию купить в магазине, мясо - вообще отдельная тема, его ешь намного меньше, когда забиваешь свою скотину для того, чтобы съесть её кусок.
Огород очень тяжел для восприятия в целом, это бесконечный круговорот тяжелых работ...
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Мила, Россия, Москва писала:
Вопрос хозяйкам. Какая часть бюджета у вас уходит на питание? Хотели бы вы тратить на готовку больше или меньше времени и сил? Важны ли для вас "стратегические запасы", прямые поставки, или предпочитаете не заморачиваться, ведь все продается всегда и везде? Перенимают ли дети ваш стиль питания? Чей муж молчал при детях о том, что "каш он еще в армии наелся"? И, наконец, кто из жен слышал: "Приготовь то, что тебе нравится, а потом мне что-нибудь свари"? )))
Когда я одна, то практически не готовлю, когда семья собирается на 2 месяца вместе, где есть не только взрослые, но и дети, то на приготовление здоровой свежей пищи уходит много времени и средств, т.к. приоритет - полноценному питанию! Люблю я такое время! Можно побаловать ребятишек блинчиками, печеньками, пирожками, коктейлями собственного приготовления!
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Стараюсь покупать домашние молоко и яйца. Что могу, выращиваю. Что могу, заготавливаю. Сушу грибы, ягоды, травы (сколько успеваю). Покупаю только качественную продукцию - пусть меньше, главное - чтобы было свежее. Запас круп и муки у меня есть. С сыновьями научилась заполнять морозилку мясом (сама люблю рыбу, она тоже есть). Еще парни очень любят выпечку, слоеное тесто в морозильнике выручает.
Себя балую хорошим зеленым чаем, кофе в зернах и оливковым маслом. Мне нужны орехи, яблоки и вкусные теплые напитки (в холодное время года). Летом готовлю лимонады.
От кухни получаю громадное удовольствие. Люблю убрать и приготовить в чистом пространстве.
А, еще у меня всегда хорошая питьевая вода.
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Проголосовала за третий пункт..
Полуфабрикатов не покупаю-у нас они не очень хорошего качества..-и очень дорогие..В рационе овощи-капуста,картошка,кура..Запасов своих почти не осталось,не хватило в этот раз..
Готовить умею,никаких разносолов давно не готовлю..Всё простенькое..
Трачу немного..процентов 10-15 от дохода..Хотя-может и больше.. umnik2_rt_46.gif
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
А вообще на еду тратим очень много. Я в декрете-свожу концы. Любой поход в магаз продуктовый - около 1000 рублей, Москва. Так что по нынешним пособиям для меня это практически 80% еда. У меня зарплата была серая, так что теперь пожинаю плоды. Я имею ввиду соотношение дебета и кредита, конечно, по поступающему доходу.
Анна, Россия, Тюмень, 51 год
Анна, Тюмень, 51 год.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Жила своим хозяйством, но тут вопрос специализации тоже стоит - не выходит ВСЕ своё, либо свое - овощи, либо животноводство. В зависимости от размера семьи, конечно. Куры несут не столько яиц, сколько можно по первому требованию купить в магазине, мясо - вообще отдельная тема, его ешь намного меньше, когда забиваешь свою скотину для того, чтобы съесть её кусок. Огород очень тяжел для восприятия в целом, это бесконечный круговорот тяжелых работ...
У меня животноводство получается лучше чем огородничество. Яйца куры яичного кросса несут практически ежедневно и от 26 кур еще и на продажу регулярно есть для знакомых - мне с тремя детьми столько не съесть, да и дети предпочитают перепелиные. От 15 перепелок на продажу мало остается,но и их продаем по-маленьку. Кролики и бройлерные утки с цыплятами-бройлерами всё лето бесперебойно снабжают мясом мою маленькую семью и знакомым на продажу достается. Уток бройлерных держать выгодно до убоя до 2-3-х месяцев. Зимой только кролики на мясо. Две козы,дающие по 2,5-3литра в сутки нас молоком снабжают и иногда продаем излишек,но в этом году буду творог и сыр делать,так что надо еще козу прикупить. В магазинах и на оптовых базах берем дешевые продукты - лишь бы свежие.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Анна, Россия, Тюмень писала:
У меня животноводство получается лучше чем огородничество. Яйца куры яичного кросса несут практически ежедневно и от 26 кур еще и на продажу регулярно есть для знакомых - мне с тремя детьми столько не съесть, да и дети предпочитают перепелиные. От 15 перепелок на продажу мало остается,но и их продаем по-маленьку. Кролики и бройлерные утки с цыплятами-бройлерами всё лето бесперебойно снабжают мясом мою маленькую семью и знакомым на продажу достается. Уток бройлерных держать выгодно до убоя до 2-3
Кто режет?
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Анна, Россия, Тюмень писала:
У меня животноводство получается лучше чем огородничество. Яйца куры яичного кросса несут практически ежедневно и от 26 кур еще и на продажу регулярно есть для знакомых - мне с тремя детьми столько не съесть, да и дети предпочитают перепелиные. От 15 перепелок на продажу мало остается,но и их продаем по-маленьку. Кролики и бройлерные утки с цыплятами-бройлерами всё лето бесперебойно снабжают мясом мою маленькую семью и знакомым на продажу достается. Уток бройлерных держать выгодно до убоя до 2-3
Ой,какое у вас хозяйство-молодцы..
Времени,наверное,много занимает?Корма много надо? cool_rt_40.png
Анна, Россия, Тюмень, 51 год
Анна, Тюмень, 51 год.
 
Анна, Россия, Москва писала:
А вообще на еду тратим очень много. Я в декрете-свожу концы. Любой поход в магаз продуктовый - около 1000 рублей, Москва. Так что по нынешним пособиям для меня это практически 80% еда. У меня зарплата была серая, так что теперь пожинаю плоды. Я имею ввиду соотношение дебета и кредита, конечно, по поступающему доходу.
У нас та же история - почти всё тратится на питание, так как я сижу в отпуске по уходу за ребенком и тоже была "серая" зарплата. Много покупаю овощей и фруктов,а это в Тюмени дорогое удовольствие. Если бы не своё хозяйство - не знаю на что мясо и яйца покупали бы. Скорее всего меньше фруктов и овощей пришлось покупать тогда.
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Стараюсь покупать домашние молоко и яйца. Что могу, выращиваю. Что могу, заготавливаю. Сушу грибы, ягоды, травы (сколько успеваю). Покупаю только качественную продукцию - пусть меньше, главное - чтобы было свежее. Запас круп и муки у меня есть. С сыновьями научилась заполнять морозилку мясом (сама люблю рыбу, она тоже есть). Еще парни очень любят выпечку, слоеное тесто в морозильнике выручает. Себя балую хорошим зеленым чаем, кофе в зернах и оливковым маслом. Мне нужны орехи, яблоки и вкусные т
Вот прям мою жизнь описали, лень печатать было
Анна, Россия, Тюмень, 51 год
Анна, Тюмень, 51 год.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Кто режет?
Сама. cray_rt_62.gif cray_rt_62.gif sorry_rt_48.gif sad_rt_40.png Больше некому. Хорошо что я дочь охотника и всё могу сама. Хоть и жалко, но кормить детей надо.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Анна, Россия, Тюмень писала:
Сама. Больше некому. Хорошо что я дочь охотника и всё могу сама. Хоть и жалко, но кормить детей надо.
Умница. Я вот не могу сама, поэтому покупаю мясо. Восхищаюсь.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Вот прям мою жизнь описали, лень печатать было
Здорово! Вы в частном доме?
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
У меня практически все идет на питание, и я уже успокоилась, самое главное - здоровье.
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Анна, Россия, Тюмень писала:
Сама. Больше некому. Хорошо что я дочь охотника и всё могу сама. Хоть и жалко, но кормить детей надо.
Да уж..Тут не до жалости,когда дети кушать хотят.. cool_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Как вы кормите семью, или экономна ли ваша экономика?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр