загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Как вы кормите семью, или экономна ли ваша экономика?
Страницы:
1
2
3
4
5
Мила, Россия, Москва, 61 год
Мила, Москва, 61 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вот, оказывается, зачем дети-то нужны На них можно всю домашнюю работу переложить))))))
)))
на иных где сядешь, там и слезешь...
(узбечка из религиозной семьи, там традицияsmile_rt_40.png)
)))
Мила, Россия, Москва, 61 год
Мила, Москва, 61 год.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
пылесосят тоже дети, туалет- ванну моют тоже они
респект воспитательским качествам,

случай из жизни:
у одноклассницы сынуля в старших классах загулял с девочкой-непростых-родителей, забив на учебу под ее влиянием. Но и он тоже на нее повлиял: когда она впервые убрала свою комнату, родители, в шоке от удивления, на радостях дали ей пять тысяч. )))
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Мила, Россия, Москва писала:
))) на иных где сядешь, там и слезешь... (узбечка из религиозной семьи, там традиция) )))
А я решаю вопрос техническими методами. Белье пусть стирает стиральная машинка, посуду моет посудомоечная, вот рассматриваю варианты покупки робота-пылесоса))))
Мила, Россия, Москва, 61 год
Мила, Москва, 61 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
рассматриваю варианты покупки робота-пылесоса))))
swoon_rt_40.gif smile1_rt_40.png smile1_rt_40.png smile1_rt_40.png
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Мила, Россия, Москва писала:
респект воспитательским качествам, случай из жизни: у одноклассницы сынуля в старших классах загулял с девочкой-непростых-родителей, забив на учебу под ее влиянием. Но и он тоже на нее повлиял: когда она впервые убрала свою комнату, родители, в шоке от удивления, на радостях дали ей пять тысяч. )))
У нас за уборку денег не просят, а вот мелкий пытается за каждую "пятерку" 10 рублей выцыганить))). Я ему сказала, что в младших классах это нечестно, посмотрим как дальше учиться будет)))). А с другой стороны, его "мелочь" иногда очень даже выручает. biggrin_rt_40.png
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Мила, Россия, Москва писала:
А что? Чудная вещица. Сама ползает, пыль собирает, есть даже с эффектом влажной уборки. А заряд закончился - это чудо техники само доползает до зарядного устройства на подпитку.
Столько времени экономит )))
Мила, Россия, Москва, 61 год
Мила, Москва, 61 год.
 
На закуску темы нам, хозяюшкам, отрывок из блога девушки-путешественницы:

"Вообще гастрономический вопрос для меня очень важен. Если я целенаправленно еду в гребеня, то легко могу отказаться от вкусняшек и сидеть на подножном корме (как, например, на рисе с жареным яйцом в Индонезии… два месяца кряду), но потом обязательно хочется отсидеться где-нибудь со своей собственной кухней в доме, кастрюлями, сковородками и супермаркетом неподалеку". (с)
(только не спрашивайте ТС, что такое "гребеня" )))

(Источник: Блог Жить путешествуя © Алиса Нерр)
Мила, Россия, Москва, 61 год
Мила, Москва, 61 год.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
вот мелкий пытается за каждую "пятерку" 10 рублей выцыганить))). Я ему сказала, что в младших классах это нечестно, посмотрим как дальше учиться будет
я бы платила без лишних слов, словно в шутку...))
трогательно, что детке нужны эти десять рублей, что на них купишь...)))
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Мила, Россия, Москва писала:
На закуску темы нам, хозяюшкам, отрывок из блога девушки-путешественницы: "Вообще гастрономический вопрос для меня очень важен. Если я целенаправленно еду в гребеня, то легко могу отказаться от вкусняшек и сидеть на подножном корме (как, например, на рисе с жареным яйцом в Индонезии… два месяца кряду), но потом обязательно хочется отсидеться где-нибудь со своей собственной кухней в доме, кастрюлями, сковородками и супермаркетом неподалеку". (с) (только не спрашивайте ТС, что такое
Это еще шикарно!wink_rt_40.png
Я помню походы по молодости. Каша с тушенкой и комарами, с запахом костра из алюминиевой миски - милое дело. Хоть каждый день, лишь бы побольше. ))
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Мила, Россия, Москва писала:
я бы платила без лишних слов, словно в шутку...)) трогательно, что детке нужны эти десять рублей, что на них купишь...)))
Ну за четверть он собрал неплохую сумму. girl-haha_rt_70.gif Во втором классе "пятерки" ставят практически каждый день.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Мила, Россия, Москва писала:
На закуску темы нам, хозяюшкам, отрывок из блога девушки-путешественницы: "Вообще гастрономический вопрос для меня очень важен. Если я целенаправленно еду в гребеня, то легко могу отказаться от вкусняшек и сидеть на подножном корме (как, например, на рисе с жареным яйцом в Индонезии… два месяца кряду), но потом обязательно хочется отсидеться где-нибудь со своей собственной кухней в доме, кастрюлями, сковородками и супермаркетом неподалеку". (с) (только не спрашивайте ТС, что такое
А хорошо, что я не успела спросить, что такое "гребеня".
Мила, Россия, Москва, 61 год
Мила, Москва, 61 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Это еще шикарно! Я помню походы по молодости. Каша с тушенкой и комарами, с запахом костра из алюминиевой миски - милое дело. Хоть каждый день, лишь бы побольше. ))
И я помню...
походы, костры, тушенки...
чай с чабрецом и сгущенкой...
ассоциация...
млин, может, для меня каша - то ностальгия по юности? ohmy_rt_40.png
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Мила, Россия, Москва писала:
И я помню... походы, костры, тушенки... чай с чабрецом и сгущенкой... ассоциация... млин, может, для меня каша - то ностальгия по юности?
Нет, каша - это путь к долголетию и здоровью)))
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Вот, правильно))) Я давно дома уже не мою посуду, пылесосят тоже дети, туалет- ванну моют тоже они. Я только помогаю, когда тяжело или ген.уборка, ну и приготовление еды на мне. Хотя мелкий такое капучино готовит, что разные кафе тихо курят в сторонке. А я сейчас занимаюсь цветочками-рассадой перед дачным сезоном.
Я так и знал! Это всегда так - мягко стелют, жестко спать! sad_rt_40.png
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
Я так и знал! Это всегда так - мягко стелют, жестко спать!
А с тобой я вообще не разговариваю! beee_rt_56.gif
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
А с тобой я вообще не разговариваю!
Да я не за себя переживаю! Я за того парня! biggrin_rt_40.png
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
Да я не за себя переживаю! Я за того парня!
А за него не беспокойся. Там всё хорошо. tongue_rt_40.png
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Нелидово писал:
Да не умрёт-к другой сбежит
фигли)) вон мужа друг уже 18 лет живет с супругой. хотя готовить она так и не научилась. Раньше отъедался у друзей. а сейчас поесть ге проблема. столовок много))
Мила, Россия, Москва, 61 год
Мила, Москва, 61 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
каша - это путь к долголетию и здоровью)))
good2_rt_68.gif
да, каша - сила наша

так и вижу в инте рекламу: "Научим Ваших деток кушать кашу! Мастер-класс!
Индивидуальный подход, матерям-одиночкам - скидки!"
biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Мила, Россия, Москва писала:
да, каша - сила наша так и вижу в инте рекламу: "Научим Ваших деток кушать кашу! Мастер-класс! Индивидуальный подход, матерям-одиночкам - скидки!"
Вот никогда, к счастью, не было проблемы - что ребенок не ест. Едят, успевай подавать! Успевай пополнять холодильник и готовить! Очень много времени двигаются, играют на свежем воздухе. Для меня активный ребенок - здоровый ребенок. Старший учит среднего пилить ножовкой.
Сообщение отредактировала Анна, Украина, Киев (автор поста) 24.03.2015 14:15
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Как вы кормите семью, или экономна ли ваша экономика?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр