загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Как вы кормите семью, или экономна ли ваша экономика?
Страницы:
1
2
3
4
5
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
у нас каша любимое дело, еще копается на полке с крупами, выбирает какую ему варить lol_rt_40.png гурман млин tongue_rt_40.png
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 24.03.2015 15:27
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
у нас каша любимое дело, еще копается на полке с крупами, выбирает какую ему варить гурман млин
Я всегда спрашиваю на выбор: какую кашу варить, и вообще, что мы будем готовить?)))
Интересно наблюдать, как деть становится серьезным и начинает рассуждать: "это мы ели вчера, это не хочу, а вот это буду. Нет, не это, давай лучше это!"smile_rt_40.png
Хотя в сравнении с детишками подруг у меня всеядный ребенок, а еще он любит похрустеть листом салата типа фриллиса или айсберга, с удовольствием ест брокколи, грызет стебли сельдерея, и совершенно равнодушен к фастфуду из макдональдса.
Мила, Россия, Москва, 61 год
Мила, Москва, 61 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
а еще он любит похрустеть листом салата типа фриллиса или айсберга, с удовольствием ест брокколи, грызет стебли сельдерея
swoon_rt_40.gif
good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif
Мила, Россия, Москва, 61 год
Мила, Москва, 61 год.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
Я так и знал! Это всегда так - мягко стелют, жестко спать!
А где проблема?
Дети помогают работающей маме, нормально, что тут такого?
Вместе поделали дела, вместе пошли фильм смотреть...
а то золушка одна на кухне парится, а семья в онлайне бегает. Это не наш формат nono_rt_50.gif

А в собственном доме еще больше хлопот,
у каждого третьего платный помощник...)))
но не каждый умеет делегировать smile_rt_40.png
Юлия, Россия, Тюмень, 47 лет
Юлия, Тюмень, 47 лет.
 
А у меня такой принцип: должна быть с продуктами морозилка, а это мясо разных видов, это сделанные мной котлетки, манты, пельмени, фарш разный тоже, грибы, зелень, рыба хотя бы два вида. Когда это есть, имея еще запас круп, типа рис, греча, макароны и тп можно безболезненно жить вкусно. Условие одно- не доводить запас камеры до истощения. А содержимое холодильника сыр обязательно, творог, сметана, яйца, йогурт, молоко, фрукты, овощи. Стандартный набор. У нас в Тюмени много местных производителей, выбор хороший. Остальное покупаем по желанию, которые не часто возникают. Готовлю сама каждый день, первое и второе одновременно никто не ест, только одно блюдо и только один раз. На разогрев не вариант. А так и блинчики и пирожки и кексы и др выпечка своя. Печенье и конфеты почти никогда, когда гости принесут даже может лежать невостребованное. По деньгам не фанаты продуктовых магазинов, корректирую бюджет покупок в соответствии с ценовыми предложениями магазинов, то есть где то, что то дороже, где то дешевле.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Юлия, Россия, Тюмень писала:
А у меня такой принцип: должна быть с продуктами морозилка, а это мясо разных видов, это сделанные мной котлетки, манты, пельмени, фарш разный тоже, грибы, зелень, рыба хотя бы два вида. Когда это есть, имея еще запас круп, типа рис, греча, макароны и тп можно безболезненно жить вкусно. Условие одно- не доводить запас камеры до истощения. А содержимое холодильника сыр обязательно, творог, сметана, яйца, йогурт, молоко, фрукты, овощи. Стандартный набор. У нас в Тюмени много местных производителей
Подход очень правильный, только недешевый, если обращать внимание на качество продукта.
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Подход очень правильный, только недешевый, если обращать внимание на качество продукта.
Да и времени где столько взять?Всё самолепное?-ну не знаю..
и выпечка и пирожки, пельмени..манты,котлеты..А когда детьми заниматься?- unsure_rt_40.gif
это жить на кухне.. umnik2_rt_46.gif
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Valentina, Россия, Архангельск писала:
Да и времени где столько взять?Всё самолепное?-ну не знаю.. и выпечка и пирожки, пельмени..манты,котлеты..А когда детьми заниматься?- это жить на кухне..
Соглашусь, что времени это много отнимет. Полуфабрикаты можно самой налепить и заморозить - пельмени, блинчики, котлеты, манты. Но автор пишет, что не ест разогретого. Непонятно, сколько времени она тратит на готовку?
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Соглашусь, что времени это много отнимет. Полуфабрикаты можно самой налепить и заморозить - пельмени, блинчики, котлеты, манты. Но автор пишет, что не ест разогретого. Непонятно, сколько времени она тратит на готовку?
А чего там разогревать?-если всё в сыром виде в морозилке..
бросила в кипящую воду сколько надо и жди..
вот насчёт котлет и супа-сомнительно как-то..Борщ вкуснее вчерашний..
как тут не разогревать? cool_rt_40.png
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Valentina, Россия, Архангельск писала:
А чего там разогревать?-если всё в сыром виде в морозилке.. бросила в кипящую воду сколько надо и жди.. вот насчёт котлет и супа-сомнительно как-то..Борщ вкуснее вчерашний.. как тут не разогревать?
Вчерашний вкуснее не только борщ, а и щи, и солянка, и сырный суп wink_rt_40.png
Все настоялось, пропиталось)))
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вчерашний вкуснее не только борщ, а и щи, и солянка, и сырный суп Все настоялось, пропиталось)))
И я о том же..
Юлия, Россия, Тюмень, 47 лет
Юлия, Тюмень, 47 лет.
 
Valentina, Россия, Архангельск писала:
Да и времени где столько взять?Всё самолепное?-ну не знаю.. и выпечка и пирожки, пельмени..манты,котлеты..А когда детьми заниматься?- это жить на кухне..
Нет, жить на кухне не надо. У меня двое детей и работа. Успевается как то. На кухне часами не стою. По мере желаний. Так самое главное-не доводить до истощения запасы.
Юлия, Россия, Тюмень, 47 лет
Юлия, Тюмень, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Соглашусь, что времени это много отнимет. Полуфабрикаты можно самой налепить и заморозить - пельмени, блинчики, котлеты, манты. Но автор пишет, что не ест разогретого. Непонятно, сколько времени она тратит на готовку?
Готовлю на раз только. Приготовили и покушали. Даже суп на второй день не вариант. Просто знаем же кто и сколько может скушать, из этого расчета и готовлю. Кто то говорил что так дорого, поверьте не дороже, чем дребедень покупать целыми корзинами в ашане.
Наталья, Россия, Москва, 39 лет
Наталья, Москва, 39 лет.
 
Я тоже стараюсь готовить на раз, столько суп можем пару дней кушать.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
а мы с ребенком вместе готовим, он очень любит "помогать" biggrin_rt_40.png и с тестом если лепимся он обязательно тоже лепит. Попутно разговариваем, конечно, считаем все, читаем этикетки.. это к вопросу куда девать детей если готовишь. rolleyes_rt_40.gif
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Как вы кормите семью, или экономна ли ваша экономика?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр