загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Я захожу в твои темы Джонни, как в музей) Посмотреть как можно готовить, вздохнуть и идти мимо) Про стоимость даже не вникаю)
То есть по твоему они слишком сложны?!
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
То есть по твоему они слишком сложны?!
Для хозяйки которая любит и умеет может и нет, для обычного человека как то...)
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Ну по сравнению с макарошками, выпечкой, тот же картофель нервно курит в сторонке
Вот и предупреждать - блюдо сбалансированное или нет. )
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Для хозяйки которая любит и умеет может и нет, для обычного человека как то...)
Ну последнее блюдо не из самых простых, о чем я предупредил изначально, а остальное, ну если честно не так уж сложно, если человек знает где примерно включается плита. А для человека который который не может сковороду от сотейника отличить, да, даже яичница будет сложна.
Сообщение отредактировал Джонни, Россия, Москва (автор поста) 15.01.2020 16:20
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
все по граммам 👌
купила 1,5 месяца назад кухонные весы. Нет, не для высокой кухни ) Мне туда как до Луны пешком.
Вообще я любитель "на глазок", но охота те рецепты, где расписано по граммам, особенно десерты, опробовать с таким подходом.
Ну и для летних заготовок.
А еще (и это сейчас основной интерес) - хочу узнать, каким объемом/размером порции я нагружаю свой желудок. Заодно (это на десятом месте, просто заодно) разобраться, сколько калорий потребляю в среднем в сутки. Самонаблюдение, короче smile_rt_40.png
Первые дни забывала то сухой продукт взвесить, то тару, то вес тары, если взвешивала её заранее )) Потом и вовсе как часть интерьера стояли на столе... Последнюю неделю играюсь иногда. Сегодня поняла, что для удобства надо будет на лист выписать вес всех ходовых тарелок и чашек. Со временем запомню, а сейчас и не помню, и просто забываю частенько взвесить пустую тарелку/чашку.
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Вот и предупреждать - блюдо сбалансированное или нет. )
Ну тогда мне нужно ещё и на диетолога выучится, потому как каждому конкретному потребителю нужен собственный баланс БЖУ, в зависимости от его здоровья, стиля жизни и возможностей, в том числе и финансовых, я даже при большом желании не потяну данное направление))
Сообщение отредактировал Джонни, Россия, Москва (автор поста) 15.01.2020 19:51
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Ну тогда мне нужно ещё и на диетолога выучится, потому как каждому конкретному потребителю нужен собственный баланс БЖУ, в зависимости от его здоровья, стиля жизни и возможностей, в том числе и финансовых, я даже при большом желании не потяну данное направление))
Джонни, Вы спросили, я предложила, что мне интересно.
И это не под каждого, а вообще... Ну, допустим, в салате явно больше углеводных овощей, можно об этом упомянуть.
Или... таблицы примерного содержания известны, если напрячься и провести кое-какие математические действия можно определить сколько чего будет в 100 граммах исходного продукта.
Наталья, Россия, Москва, 43 года
Наталья, Москва, 43 года.
 
На самом деле посчитать калорийность на 100гр не так уж и сложно. Есть масса ресурсов например 1000меню или тот же фэтсикрет. Я весной этим занималась для скажем так анализа. Выяснила что в моей чашке кофе 102 ккал, а в 100 гр моего борща примерно 57. В результате отказалась от приготовления некоторых блюд.
Кстати БЖУ там тоже считается автоматом.
А вот для сбалансированности нужно целиком все таки учитывать что в течение дня кушаете, одним блюдом например на ужин тут не обойтись.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 15.01.2020 23:20
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
На самом деле посчитать калорийность на 100гр не так уж и сложно. Есть масса ресурсов например 1000меню или тот же фэтсикрет. Я весной этим занималась для скажем так анализа. Выяснила что в моей чашке кофе 102 ккал, а в 100 гр моего борща примерно 57. В результате отказалась от приготовления некоторых блюд. Кстати БЖУ там тоже считается автоматом.
спасибо, воспользуюсь.
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
На самом деле посчитать калорийность на 100гр не так уж и сложно. Есть масса ресурсов например 1000меню или тот же фэтсикрет. Я весной этим занималась для скажем так анализа. Выяснила что в моей чашке кофе 102 ккал, а в 100 гр моего борща примерно 57. В результате отказалась от приготовления некоторых блюд. Кстати БЖУ там тоже считается автоматом. А вот для сбалансированности нужно целиком все таки учитывать что в течение дня кушаете, одним блюдом например на ужин тут не обойтись.
Я это и имел в виду, то что вы выразили в последней строчке)
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
На самом деле посчитать калорийность на 100гр не так уж и сложно. Есть масса ресурсов например 1000меню или тот же фэтсикрет. Я весной этим занималась для скажем так анализа. Выяснила что в моей чашке кофе 102 ккал, а в 100 гр моего борща примерно 57. В результате отказалась от приготовления некоторых блюд. Кстати БЖУ там тоже считается автоматом. А вот для сбалансированности нужно целиком все таки учитывать что в течение дня кушаете, одним блюдом например на ужин тут не обойтись.
Кофе калорийнее борща? huh_rt_40.png
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Кофе калорийнее борща?
Там кофе очевидно с сахаром и сливками)
Наталья, Россия, Москва, 43 года
Наталья, Москва, 43 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Кофе калорийнее борща?
В чашке кофе 300гр. Плюс 3.5 ложки сахара плюс много молока или сливки. 300гр борща это 170 ккал.
Потом это ж чисто мои чашки кофе и борщ как я его готовлю. Кто то готовит по другому, там и калории будут по другому. Считать надо.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 16.01.2020 11:51
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Кулинарная экономика" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр