загрузка
Страницы:
1
2
3
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
20 лет гибели подлодки "Курск"

Вспомним погибших подводников.


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
В Москве есть мемориал, посвящённый гибели лодки (рядом с музеем Вооружённых сил). Надеюсь, москвичи сегодня почтут память.
Скоро ещё одна дата - 31 августа (годовщина гибели теплохода Адмирал Нахимов). Как раз были 2 недели назадна месте гибели. Тоже страшная трагедия и чем-то схожая с гибелью "Курска".
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Всмомним.
Фильм "72 метра" не им посвящен? Недавно смотрела...
Юлия, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Юлия, Нижний Новгород, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Всмомним. Фильм "72 метра" не им посвящен? Недавно смотрела...
Нет,он был снят по рассказам подводника,написанным еще до гибели Курска. Просто фильм вышел спустя 4 года после событий с Курском, вот и связали это воедино.
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Нижний Новгород писала:
Нет,он был снят по рассказам подводника,написанным еще до гибели Курска. Просто фильм вышел спустя 4 года после событий с Курском, вот и связали это воедино.
Все равно сильный фильм. Несколько раз ревела...
Вообще у меня к военным особое отношение. У меня братик младший военный.
Всегда переживаю за него и вообще за них всех. Всегда на передовой...
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Я помню эти дни 20 лет назад. Как надеялись. Все эти дни глаза на мокром месте были, так жаль ребят и их родных. Вечная память....
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 12.08.2020 09:45
Юлия, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Юлия, Нижний Новгород, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Все равно сильный фильм. Несколько раз ревела... Вообще у меня к военным особое отношение. У меня братик младший военный. Всегда переживаю за него и вообще за них всех. Всегда на передовой...
Там невозможно не реветь. Когда с Курском произошла трагедия сидела возле телевизора, не отходила. До последнего надеялась что их спасут
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Нижний Новгород писала:
Там невозможно не реветь. Когда с Курском произошла трагедия сидела возле телевизора, не отходила. До последнего надеялась что их спасут
Да у нас все время что то происходит( то прогулочный корабли затонет, то торговый центр горит и всегда с надеждой возле телевизора...
Подводники "Курска" конечно герои как и все военные, летчики, пожарные, погибшие, исполняя свой долг...
Не хотела разбавлять тему
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет.
 
Вечная память морякам не вернувшимся из похода...
Сообщение отредактировал Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево (автор поста) 12.08.2020 14:14
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Я знаю, Кемерово не любит стихи, но не могу это не запостить. Стих талантливой белорусской девушки, которую я немного знаю лично, как раз о Курске. Может кому понравится. Лично мне - до слез.

Здравствуй, мой капитан,
непременно здравствуй!

Вновь пролетело лето, а как иначе.
Солнце, испачкав плечи, целует астры,
те, что росли у входа на нашей даче.
Как-то в последний год в доме лампа тухнет,
выбросила часы, те, что в суп свалились,
ну, и скажи мне время зачем на кухне,
если оно давно уж остановилось.
Мама передала нам в четверг варенья
вроде из спелых ягод, как обожаешь,
Да, и потом, у Женьки тут день рожденья,
что я тебе в намёк, ты и так всё знаешь.
Хочет, чтоб подарили ему собаку,
прямо « Малыш и Карлсон» в миниатюре.
Стоит ли? Он вчера ведь ввязался в драку
и показал кулак престарелой дуре.
Учится хорошо, все твои замашки:
утром холодный душ и «Маяк» в эфире.
Пару годков ещё - и в твои рубашки,
Кстати, опять альбом у скандал- Земфиры.
Знаешь, пулОвер вдруг непристойно выцвел
и поселилась моль в боковом кармане.
В прачечную снесла твой потёртый китель
и с отпускных купила тебе ARMANI.
Что я всё о себе, не болеешь горлом?
Как обстоят дела на подводной лодке?
Море в который раз угощает штормом,
только тебе ль бояться погодной сводки.
Ты черкани слегка про немые рифы,
Думаешь я скучаю? Дышу скучая.
Я тебе в чёрный стол набросала рифмы,
ты загляни-ка в них как-нибудь за чаем.
Я завсегдатый гость у бессонниц в башне,
странно, на днях приснилась вдруг мышь в десерте,
видимо не к добру, только мне не страшно,
страшно нести цветы, где их чёт в букете.
Вот ещё, ты прости, перестала плакать,
даже гнилые срывы уходят с горем,
каждый мой новый шаг попадает в слякоть,
каждый мой новый день ненавидит море.
Нежно целую!
Ниже лишь подпись, дата,
Тихо сожму конверт и вложу две астры.
Атомоходу «Курск» в строчке адресата,
милому от жены. Непременно здравствуй…
Ночь вдоль картонных стен прокрадётся рысью,
включит в режим луну, боль воткнётся колко.
Каждую осень в дождь отправляю письма,
только совсем забыла зачем и сколько.


© Copyright: Иломи
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Я плакала, когда показали, как вскрыли ПЛ и из нее пузыри воздуха пошли. Была уверена, что в тот момент погибли все, кто был ещё жив. До сих пор тяжело представляю, как они там... писали письма, стучали и... Умирали.
В торпеды не верю.
Сообщение отредактировала Александровна, Россия, Москва (автор поста) 12.08.2020 07:45
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
20 лет гибели подлодки "Курск" Вспомним погибших подводников.
Вечная память! Родной дядька, брат отца служил на подводной лодке"Тамбов", многих с "Курска" знал лично и жили в одном поселке Видяево.... может что расскажет сегодня, повспоминает.....
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 12.08.2020 09:29
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Александровна, Россия, Москва писала:
В торпеды не верю.
Торпеды и виноваты. Там были торпеды, проще говоря, с небезопасными капсюлями, так как некий замминистра обороны по морским вооружениям заблокировал производство торпед с безопасными капсюлями (или как они там называются). После удара о киль корабля ("Петра Великого") - лодка всплывала и наткнулась на корабль - эти торпеды от удара и сдетонировали.
Вообще, там много было нарушений, на этих учениях. Одно из них - участие подводной лодки на мелководье.

Вечная память морякам!
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Торпеды и виноваты. Там были торпеды, проще говоря, с небезопасными капсюлями, так как некий замминистра обороны по морским вооружениям заблокировал производство торпед с безопасными капсюлями (или как они там называются). После удара о киль корабля ("Петра Великого") - лодка всплывала и наткнулась на корабль - эти торпеды от удара и сдетонировали. Вообще, там много было нарушений, на этих учениях. Одно из них - участие подводной лодки на мелководье. Вечная память морякам!
Мемфис и Толедо ни при чем?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
из нее пузыри воздуха пошли
эксперты сказали, что это был воздух? мог быть другой газ.
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
эксперты сказали, что это был воздух? мог быть другой газ.
Не знаю, что это было. Когда вскрыли люки, первая мысль была, что теперь-то их точно утопили.

Эксперты тогда вообще ничего не говорили.
Сообщение отредактировала Александровна, Россия, Москва (автор поста) 12.08.2020 09:45
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Торпеды и виноваты. Там были торпеды, проще говоря, с небезопасными капсюлями, так как некий замминистра обороны по морским вооружениям заблокировал производство торпед с безопасными капсюлями (или как они там называются). После удара о киль корабля ("Петра Великого") - лодка всплывала и наткнулась на корабль - эти торпеды от удара и сдетонировали. Вообще, там много было нарушений, на этих учениях. Одно из них - участие подводной лодки на мелководье. Вечная память морякам!
Вот у нас всегда так из за чьей то долбанутости, безалаберности гибнут невинные люди(
Светлая память и пример потомкам...
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Мемфис и Толедо ни при чем?
Ни при чём. Это уже ура-патриоты приплели их как виновников. Хотя, возможно, они и были поблизости, но как наблюдатели. Надо помнить, что Ельцин подписал с НАТО договор об ограничении вооружений и войск в европейской части России, и каждые учения проходили под наблюдением НАТО. В 2000-х годах Путин аннулировал договор.
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Ни при чём. Это уже ура-патриоты приплели их как виновников. Хотя, возможно, они и были поблизости, но как наблюдатели. Надо помнить, что Ельцин подписал с НАТО договор об ограничении вооружений и войск в европейской части России, и каждые учения проходили под наблюдением НАТО. В 2000-х годах Путин аннулировал договор.
Вы смотрели фильм "Курск. Подводная лодка в мутной воде"? Французский, кажется. Что думаете? К нашему патриотизму вроде мало относится.
Надеюсь, когда-нибудь мы узнаем правду.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Как быстро пролетело время. Вечная память ребятам...
Страницы:
1
2
3
В теме "Подлодка "Курск"" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр