загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Рустам, Московская глубинка писал:
Да и не все ли равно теперь?
А будущее Ваших детей Вас не беспокоит?
Есть восточная мудрость, которая звучит так- не важно, куда ты хочешь идти, если ты не знаешь, где ты находишься сейчас! А то, где ты находишься сейчас невозможно узнать, если ты не знаешь откуда пришёл!
Это выражение часто используют, для лучшего понимания хронологических событий.
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Назарбаев не хотел в то время этого, мы очень внимательно следили за его действиями.
Вот прямо следили? Или просто опирались на ту информацию, которую спускали в массы по телевизору?
А ещё за чьими действиями Вы следили?
Назовите фамилии тех людей во власти, хоть в республиках, хоть в Политбюро, кто ОТКРЫТО хотел развала Союза.
Таких нет.
На словах все этого не хотели. Даже Горбачёв.
Юрий, Россия, Москва, 42 года
Юрий, Москва, 42 года.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Мне интересно за что минус поставили? За то что правдивую картину показываю или тяжело признать что весь народ как лоха развели? Вы может быть ещё не в курсе, что СССР юридически до сих пор не ликвидирован? Ни одна республика неё провела законной процедуры выхода из СССР? И мы живём в том самом обновленном СССР состоящим из суверенных республик ведущих независимую политику на внутреннем и внешнем плане согласно определению суверена? То что народ не хочет интересоваться законами и их исполнением
Я, увы, не имею возможности обсудить Ваши многочисленные утверждения (часть их верная, остальная часть - нет). Что ж, давайте внимательно остановимся на понятии "суверенная республика" в вопросе референдума...
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Да так просто! Если ростовская область введёт свою валюту и поставит таможню на границе это уже будет другое государство. Как говорил Мейер Амшель Ротшильд(1744—1812) : «Дайте мне возможность выпускать (печатать) деньги страны и мне нет дела до того, кто издаёт её законы!»!
Ерунду пишете.
Если ростовская область только заикнётся об этом, там тут же сменится вся верхушка. Причём старая поедет не домой, а на нары. За попытку гос. переворота.
И всё. Никакого референдума об отделении ростовской области не будет.
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Юрий, Россия, Москва писал:
Во-первых, "сохранение СССР" - это не значит "сохранение полного состава СССР из 15 республик навсегда и вне зависимости от будущей воли народов этих республик". Во-вторых, настроения на митингах сами по себе не решают судьбу государства.
Так его и сохранили в неполном составе. Назвали СНГ. Учите историю.
Сообщение отредактировала ОльгаНК, Россия, Москва (автор поста) 17.03.2022 22:41
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Рустам, Московская глубинка писал:
Лишь бы спихнуть на кого нить... Мих, я далёк от этой темы. Не потому что не интересно, а потому что до правды не докопаешься. Да и не все ли равно теперь?
Я тоже далёк. Но тут всё слишком очевидно.
Любой следователь тебе скажет - "ищи, кому выгодно".
Ну и посмотри, как Америка за последние тридцать лет развернулась. Они даже международное право игнорируют, хотя при СССР такого себе не позволяли.
Рустам, Московская глубинка, 49 лет
Рустам, Московская глубинка, 49 лет.
В отношениях
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
А будущее Ваших детей Вас не беспокоит? Есть восточная мудрость, которая звучит так- не важно, куда ты хочешь идти, если ты не знаешь, где ты находишься сейчас! А то, где ты находишься сейчас невозможно узнать, если ты не знаешь откуда пришёл! Это выражение часто используют, для лучшего понимания хронологических событий.
Вы о чем?
Прошу, не надо сюда детей приплетать.
И прошу, не навязывайте мне свои восточные устои..
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Вы может быть ещё не в курсе, что СССР юридически до сих пор не ликвидирован?
А, так Вы из этих))
Тогда наша дискуссия не имеет смысла.
Юрий, Россия, Москва, 42 года
Юрий, Москва, 42 года.
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
Ту его и сохранили в неполном составе. Назвали СНГ. Учите историю.
СНГ - это не единое союзное государство! Это содружество независимых государств.
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Союзные республики такие как Казахстан, Узбекистан, Таджикистан и Киргизия, не собирались отсоединяться а держались за Россию до последнего,только ельциноид видя такую привязанность, решил произвести обмен советских рублей на територии РСФСР 1:1 а с соседними республиками 1:2 и 1:3 с того момента, ровно через три месяца, эти республики ввели свою валюту, и начался реальный развал страны. Не наговаривайте на СССР, его развалили сверху, создав искусственный дефицит, аналогично тому как его делают
Я не уверена, что понимаю, какое отношение Ельцин имел к этим республикам. Поэтому спорить не буду.
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Юрий, Россия, Москва писал:
СНГ - это не единое союзное государство! Это содружество независимых государств.
После того, как некоторые республики потребовали независимости, собственно другая форма была уже невозможно. Даже если бы остались 9 союзных республик, как было сначала, все равно это был бы союх независимых государств, а не единое.
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Вот прямо следили? Или просто опирались на ту информацию, которую спускали в массы по телевизору? А ещё за чьими действиями Вы следили? Назовите фамилии тех людей во власти, хоть в республиках, хоть в Политбюро, кто ОТКРЫТО хотел развала Союза. Таких нет. На словах все этого не хотели. Даже Горбачёв.
Есть такие слова в проповеди Христа- судите по делам, а не по словам!

А дела были, и люди их замечали! Не смотря на хитрую алкоголизации общества, так необходимую для того чтобы провернуть такое дело. В нашем поселке чуть ли не с ликованием встретили новость о приходе ГКЧП и в какое уныние пришёл народ когда узнали что у них ничего не получилось.
Большая часть верхушки СССР мечтало о развале и идиологом был такой товарищ Суслов и его подельники!
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Юрий, Россия, Москва писал:
Я, увы, не имею возможности обсудить Ваши многочисленные утверждения (часть их верная, остальная часть - нет). Что ж, давайте внимательно остановимся на понятии "суверенная республика" в вопросе референдума...
С Вашей высоты знания раз вы взялись судить о верности или не верности мох суждений, разъясните что такое суверенная республика!
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Ерунду пишете. Если ростовская область только заикнётся об этом, там тут же сменится вся верхушка. Причём старая поедет не домой, а на нары. За попытку гос. переворота. И всё. Никакого референдума об отделении ростовской области не будет.
А что где-то был референдум о выходе из состава СССР? Если главы регионов соберутся и объявят о независимости и не последует никакой реакции от федеральных властей то они станут независимыми в не зависимости от личного вашего желания. Что собственно и произошло в СССР, кучка пид@ров елЬцин, шушкевич и Кравчук, не законно собрались и объявили то что объявили. По законам СССР это был переворот и их путь должен был быть прямиком на нары или эшафот. Они полностью отдавали этому отчёт, поэтому встречу проводили в 10 км от государственной границы с Польшей, чтобы если чё в течении 10 минут свалить из страны. Но к тому времени после ГКЧП ненашлось группы власть придержащих способных организовать их арест и взять бразды правления в свои руки. А также вся верхушка во главе с пятнистой свиньёй ( извиняюсь по другому я его называть не могу) были за одно с этой троицей!
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Рустам, Московская глубинка писал:
Вы о чем? Прошу, не надо сюда детей приплетать. И прошу, не навязывайте мне свои восточные устои..
О разуме!
Возможно вы живёте на другой планете, и тогда не вижу смысла продолжать с вами дискуссию!
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
А, так Вы из этих)) Тогда наша дискуссия не имеет смысла.
Из кого из этих? Из людей умеющих читать законы! ?
Если Вы считаете, что они пишутся от нечего делать, то тогда на самом деле не вижу смысла вести с Вами дальнейшую дискуссию!
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Юрий, Россия, Москва писал:
СНГ - это не единое союзное государство! Это содружество независимых государств.
Суверенных республик - и они в праве согласно определению называть себя так как им угодно, хоть государствами, хоть империями, так как это их суверенное право rtfm_rt_52.gif
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
Я не уверена, что понимаю, какое отношение Ельцин имел к этим республикам. Поэтому спорить не буду.
Как государственный деятель высшей власти, и прямое и косвенное. Он являлся руководителем федерального образования на основе которого был создан СССР и без которого он не мог существовать. По сути объявление независимости России это уничтожение СССР.
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Как государственный деятель высшей власти, и прямое и косвенное. Он являлся руководителем федерального образования на основе которого был создан СССР и без которого он не мог существовать. По сути объявление независимости России это уничтожение СССР.
А каким образом он решил менять рубли 1к2 в этих республиках?
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
А каким образом он решил менять рубли 1к2 в этих республиках?
Надо понимать что всё финансирование в СССР было централизованным и все государственные расчеты проходили через Москву. После объявления Россией независимости, кстати абсолютно не законной так как небыло соблюдено ни одной юридической нормы для этого шага.
Все эти республики всё равно проводили финансовые расчеты через Москву. И еЛЬЦИН в своем указе о обмене советских рублей на российские рубли по курсу 1:1 на територии России указывает об обмене советских рублей с остальными республиками СССР по курсу 1:2 и 1: 3.
То есть в один момент объявил технический дефолт всем остальным республикам, заставив их рассчитываться за одну и туже сумму количеством товара в два или три раза большим по объёму. Без каких-либо реальных причин, корме как - я так хочу, и всё!
Сообщение отредактировал Серый Волк, Москва, м. Комсомольская (автор поста) 18.03.2022 09:33
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр