загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Лазерная коррекция зрения к 40 годам.
Страницы:
1
2
Невидимка
Анонимно, имя скрыто (муж.)
 
Всем привет .
Поделитесь кто дела эту операцию.
Зрение -4..
Как то надо наблюдаться?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Юлия Андреевна, Россия, Москва, 41 год
Юлия Андреевна, Москва, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Всем привет . Поделитесь кто дела эту операцию. Зрение -4.. Как то надо наблюдаться?
Ой… сомневаюсь что нужно, по той простой причине, что… почему-то глазные хирурги не бегут ее делать себе, в очках ходят… обратите внимание))) да и -4 не так много, я бы не стала делать.
Да и на место все возвращается у некоторых, временный эффект. Взвесьте все и примите решение правильно, это ваше здоровье,глаза как имплант в челюсть не вживить.
Сообщение отредактировала Юлия Андреевна, Россия, Москва (автор поста) 05.07.2023 16:54
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Моя сестра собирается делать осенью. Сначала хотела в Казани, так как в несколько раз дешевле чем в Москве, сейчас ей посоветовали врача и клинику в Подмосковье.
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
Моя сестра собирается делать осенью. Сначала хотела в Казани, так как в несколько раз дешевле чем в Москве, сейчас ей посоветовали врача и клинику в Подмосковье.
что за клиника?
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
что за клиника?
Даш, я вечером у неё спрошу.
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
Даш, я вечером у неё спрошу.
хорошо)
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
В регионах есть отличные глазные клиники, с хорошим именем и опытом работы, почитайте отзывы.
Например, в Москве, в Тамбове, в Калуге, в СПб и др. городах есть МНТК Микрохирургия глаза им. ак. Фёдорова. По ним хорошие отзывы от знакомых. Но большинство из них оперировали другие проблемы глаз.
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Троих знаю, кто делал. Все трое довольны. Все делали не в Москве, двое в Питере, один - не помню точно.
Не больно, дискомфорт, но только несколько минут. И страшно. Там на минуту примерно зрение вообще исчезает. А потом - здравствуй новый четкий мир!
Эх, себе бы тоже сделала .
Дмитрий, Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет
Дмитрий, Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Как то надо наблюдаться?
Делайте, никого не слушайте. Особенно если активный образ жизни ведёте. Наблюдение первые месяц или два, уже не помню.
Дмитрий, Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет
Дмитрий, Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет.
В отношениях
 
Юлия Андреевна, Россия, Москва писала:
да и -4 не так много, я бы не стала делать.
Интересно, при каком минусе стали бы? Просто минус четыре дохрена, я при минус трёх две верхние буквы видел на проверке зрения ШБ. У нас в классе помню у одного было -4, так он без очков вообще как слепой котенок никого не узнавал дальше двух метров.
Юлия Андреевна, Россия, Москва, 41 год
Юлия Андреевна, Москва, 41 год.
 
Дмитрий, Москва, м. Тёплый Стан писал:
Интересно, при каком минусе стали бы? Просто минус четыре дохрена, я при минус трёх две верхние буквы видел на проверке зрения ШБ. У нас в классе помню у одного было -4, так он без очков вообще как слепой котенок никого не узнавал дальше двух метров.
Без очков да, вообще не видишь с таким зрением… -1 уже у меня дискомфорт при вождении автомобиля так вообще… но на операцию не пошла бы… -6-8 уже да, там как слепая бы, легла под лазер. А эти -4 корректировала бы линзами ночными.
Сообщение отредактировала Юлия Андреевна, Россия, Москва (автор поста) 05.07.2023 13:01
Елена, Россия, Москва, 33 года
Елена, Москва, 33 года.
 
Все знакомые, кто делал, довольны. В Москве и в Казани делали. А я все никак не решусь lol_rt_40.png Пугает этот небольшой % неудачных операций.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
У меня миопия - 5..С 10 лет садилось зрение потихоньку. Сейчас мне 46 лет и у меня - 5 оба глаза, хожу в корректирующих линзах 23 года. В 40 лет обследовалась в глазной клинике, мне отказали в операции. Сказали, что после 40 лет ваша близтрукость начнет меняться на возрастную дальнозоркость, возможно зрение вообще полностью восстановится. Вот жду полного восстановления шестой год)))))
Алёна, Россия, Железногорск, 41 год
Алёна, Железногорск, 41 год.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Всем привет . Поделитесь кто дела эту операцию. Зрение -4.. Как то надо наблюдаться?
В 20 году знакомая, ей на тот момент было 40 лет, делала коррекцию, один глаз хорошо сделали, второй неудачно, так и носит очки.
Ранее другая делала, ей было 28 лет, у нее все хорошо.
Сын подрастет, думаю надо будет ему коррекцию сделать, -4,75
Фёдор, Россия, Подольск, 44 года
Фёдор, Подольск, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Всем привет . Поделитесь кто дела эту операцию. Зрение -4.. Как то надо наблюдаться?
Делал в Москве в 2019 году, было -5,75. Полёт нормальный.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
У меня миопия - 5..С 10 лет садилось зрение потихоньку. Сейчас мне 46 лет и у меня - 5 оба глаза, хожу в корректирующих линзах 23 года. В 40 лет обследовалась в глазной клинике, мне отказали в операции. Сказали, что после 40 лет ваша близтрукость начнет меняться на возрастную дальнозоркость, возможно зрение вообще полностью восстановится. Вот жду полного восстановления шестой год)))))
Она к 50 будет не -5, а минус 4. Так что от очков не избавится.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Всем привет . Поделитесь кто дела эту операцию. Зрение -4.. Как то надо наблюдаться?
Наблюдаться не нужно. На следующий день можно работать. 2 дня к глазам не прикасаться и всё ОК. В СПб - Нева зрение - от 15 тыс за оба глаза. Если очки и МКЛ не мешают, то лучше не делать.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Делала - супер
Не в 40
Ранее 25 по Любэ не рекомендуется
Пока глаз сформируется полностью
Босс делал - счастлив
Теперь доклады без очков зачитывает
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Всем привет . Поделитесь кто дела эту операцию. Зрение -4.. Как то надо наблюдаться?
Я дважды диагностику проходила в разных клиниках. Хотела операцию сделать. Мне оба раза врач сказала, что есть риск, что после операции вблизи буду плохо видеть, а вдаль хорошо, т.к.мне 40 лет, и начинаются возрастные изменения. Знаю женщину, у которой так и произошло - после операции она зорко видит вдаль, а вблизи плохо. Прописали ей новые очки . Контактные линзы после коррекции не рекомендуется носить совсем.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Дмитрий, Москва, м. Тёплый Стан писал:
Интересно, при каком минусе стали бы? Просто минус четыре дохрена, я при минус трёх две верхние буквы видел на проверке зрения ШБ. У нас в классе помню у одного было -4, так он без очков вообще как слепой котенок никого не узнавал дальше двух метров.
Слабак ваш одноклассник)) у меня до операции -16 один глаз был. Другой -3. Всех узнавала, кого не хотела делала вид)))
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 05.07.2023 19:49
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
Моя сестра собирается делать осенью. Сначала хотела в Казани, так как в несколько раз дешевле чем в Москве, сейчас ей посоветовали врача и клинику в Подмосковье.
Добрый вечер. И мне напишите клинику, пожалуйста
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр