загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашние животные КИНОЛОГ: дрессировка и коррекция поведения собак
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Лис, Россия, Москва, 50 лет
Лис, Москва, 50 лет.
 
Профессиональный кинолог со стаже более 20 лет отвечает на вопросы по содержанию, воспитаию, дрессировке и коррекции поведения ваших питомцев


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Татьяна, Россия, Ивантеевка, 40 лет
Татьяна, Ивантеевка, 40 лет.
 
Доброе утро.как отучить собаку лаять на всех кто к нам подходит.не лает только на своих.рычит и огрызается когда ест если к нему подойти
Лис, Россия, Москва, 50 лет
Лис, Москва, 50 лет.
 
Утро доброе!!! Для начала - озвучьте, пожалуйста, пол породу и возраст питомца -- хотелось бы представлять своего виртуального ученика!!! biggrin_rt_40.png
Светлана, Германия, Берлин, 43 года
Светлана, Германия, Берлин, 43 года.
 
Для Лис, Россия, Москва:

Гутен Морген! А я вот спрошу: иногда Собака подходит, садится рядом, начинает издавать скуляще- рычащие звуки и подает мне лапы, трогает меня этими передними лапами. Играть хочет? Но ведь тогда она мячик приносит! Хочет играть без мячика? Вопрос: а если я очень занята, то как мне коротко среагировать на такое поведение Собаки, чтоб ее не обидеть?
Сообщение отредактировала Светлана, Германия, Берлин (автор поста) 08.09.2016 18:07
Татьяна, Россия, Ивантеевка, 40 лет
Татьяна, Ивантеевка, 40 лет.
 
Лис, Россия, Москва писал:
Утро доброе!!! Для начала - озвучьте, пожалуйста, пол породу и возраст питомца -- хотелось бы представлять своего виртуального ученика!!!
Английский кокер спаниель.кабель двп года
Лис, Россия, Москва, 50 лет
Лис, Москва, 50 лет.
 
Для Светлана, Германия, Берлин:

В этой ситуации собака просто хочет больше общения, а не игрушек-поскакушек!!! Надо почесать, поговорить - ей просто может быть скучно, грустно или одиноко
Лис, Россия, Москва, 50 лет
Лис, Москва, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Ивантеевка писала:
Английский кокер спаниель.кабель двп года
Большинство покусов в городе наносятся именно спаниелями! В вашем же случае собака считает себя вожаком стаи и сама решает, кто и когда будет проходить мимо! Это непозволительное для него поведение: в иерархии стаи его место - самое нижнее. Здесь ваша вина: собака со щенка заласкана и зацелована.
Лис, Россия, Москва, 50 лет
Лис, Москва, 50 лет.
 
Светлана, Германия, Берлин писала:
Собака подходит, садится рядом, начинает издавать скуляще- рычащие звуки и подает мне лапы, трогает меня этими передними лапами.
В этой ситуации собака просто хочет больше общения, а не игрушек-поскакушек!!! Надо почесать, поговорить - ей просто может быть скучно, грустно или одиноко
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Татьяна, Россия, Ивантеевка писала:
рычит и огрызается когда ест если к нему подойти
Лис, а какая из собак Ваша?

.
Татьяна, Россия, Ивантеевка, 40 лет
Татьяна, Ивантеевка, 40 лет.
 
Лис, Россия, Москва писал:
Большинство покусов в городе наносятся именно спаниелями! В вашем же случае собака считает себя вожаком стаи и сама решает, кто и когда будет проходить мимо! Это непозволительное для него поведение: в иерархии стаи его место - самое нижнее. Здесь ваша вина: собака со щенка заласкана и зацелована.
Он не кусается и на мимо идущих не гавкает а гавкает только на тех кто к нам подходит или заговаривает с нами.
Татьяна, Россия, Ивантеевка, 40 лет
Татьяна, Ивантеевка, 40 лет.
 
Не на один вопрос ответ не получила.спасибо
SG, Там, где мне хорошо, 47 лет
SG, Там, где мне хорошо, 47 лет.
 
Какая нужная тема!!! Спасибо, что вы здесь))).
В наличии 2 собаки, взяли из приюта вместе 1,5 года назад, одного в возрасте 1,5 лет, другого в возрасте 3 месяцев. Старший пес(стандартный дворянин 30 кг): характер нордический; младший пес:ипороды...мама такса, папа черный, попашил, дома тихий, а вот на улице проблемы. Он общительный очень и как только видит собаку начинает лаять и вырываться к ней. А хозяева бояться...лающий пеееес. Прочитала много информации по данному вопросу, старалась ее применить на деле, но пока результат ноль. Что делать? Рекомендовали кастрировать, но...не хочется это делать. Может будет какой-то совет по данному вопросу?! А вот и тот самый зверь... Прилег на отдых
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Татьяна, Россия, Ивантеевка писала:
Доброе утро.как отучить собаку лаять на всех кто к нам подходит.не лает только на своих.рычит и огрызается когда ест если к нему подойти
Не кинолог, но с собаками много занимался.
С миской уже не сделаешь ничего, просто не подходите к нему. Это нормальный инстинкт. Переломить конечно можно, но только сломав психику собаке.
А гавкает он скорее всего из-за неуверенности в себе. Может в детстве его напугали...
Просто ласково успокаивайте и давайте команду "нельзя" или "тихо". тут уж вам виднее )))
как-то так))
Татьяна, Россия, Ивантеевка, 40 лет
Татьяна, Ивантеевка, 40 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Не кинолог, но с собаками много занимался. С миской уже не сделаешь ничего, просто не подходите к нему. Это нормальный инстинкт. Переломить конечно можно, но только сломав психику собаке. А гавкает он скорее всего из-за неуверенности в себе. Может в детстве его напугали... Просто ласково успокаивайте и давайте команду "нельзя" или "тихо". тут уж вам виднее ))) как-то так))
Спасибо но это не помагает.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Татьяна, Россия, Ивантеевка писала:
Спасибо но это не помагает.
так это не за день делается и даже не за месяц.
Татьяна, Россия, Ивантеевка, 40 лет
Татьяна, Ивантеевка, 40 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
так это не за день делается и даже не за месяц.
У нас эта проблема 1.5 года уже и что вы думаете я только сегодня с этим боротся начала.просто к настоящим кинологам очень дорого для меня сейчас обращаться.чтоб решить данные проблемы.а сама спрааится с этим не могу.но все равно спасибо
Татьяна, Россия, Ивантеевка, 40 лет
Татьяна, Ивантеевка, 40 лет.
 
SG, Там, где мне хорошо писала:
Какая нужная тема!!! Спасибо, что вы здесь))). В наличии 2 собаки, взяли из приюта вместе 1,5 года назад, одного в возрасте 1,5 лет, другого в возрасте 3 месяцев. Старший пес(стандартный дворянин 30 кг): характер нордический; младший пес:ипороды...мама такса, папа черный, попашил, дома тихий, а вот на улице проблемы. Он общительный очень и как только видит собаку начинает лаять и вырываться к ней. А хозяева бояться...лающий пеееес. Прочитала много информации по данному вопросу, старалась ее при
Кострация ничего не изменит.может чуть чуть изменит поведение.у нас ниче
SG, Там, где мне хорошо, 47 лет
SG, Там, где мне хорошо, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Ивантеевка писала:
Кострация ничего не изменит.может чуть чуть изменит поведение.у нас ниче
Вот потому и не хочу делать из кобеля..оно. Результата может и не быть. ((( устала гулять по два часа вечерами, так как гулять с двуми нереально, большой бежит защищать мелкого.
Сообщение отредактировала SG, Там, где мне хорошо (автор поста) 08.09.2016 11:29
Лис, Россия, Москва, 50 лет
Лис, Москва, 50 лет.
 
Влад, . писал:
Лис, а какая из собак Ваша? .
Ни одна из них - мой доберман не так давно умер, а на фотках - это мои ученики
Татьяна, Россия, Ивантеевка, 40 лет
Татьяна, Ивантеевка, 40 лет.
 
SG, Там, где мне хорошо писала:
Вот потому и не хочу делать из кобеля..оно. Результата может и не быть. ((( устала гулять по два часа вечерами, так как гулять с двуми нереально, большой бежит защищать мелкого.
Я выбираю места где почти нет гуляющих с собаками.если встречаем кого беру на поводок и держу возле себя.он погавкает по вырывается потом отпускаю.папа наоборот не берет на поводок и он спокойно проходит мимо собак.но я боюсь что не смогу его защить если он подбежит к собаке а она его укусит.собаки тоже по разному на него реагируют.а вам тока терпения
Лис, Россия, Москва, 50 лет
Лис, Москва, 50 лет.
 
SG, Там, где мне хорошо писала:
Он общительный очень и как только видит собаку начинает лаять и вырываться к ней
Бежит и лает от радости и избытка эмоций или всерьез. с агрессией?
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр