загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашние животные КИНОЛОГ: дрессировка и коррекция поведения собак
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Лис, Россия, Москва, 50 лет
Лис, Москва, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Ивантеевка писала:
рычит и огрызается когда ест если к нему подойти
Объясните собаке, что "миска принадлежит мне, и я решу, когда ты будешь есть!" Подходите и останавливаетесь у миски рядом с ним: так вы заявляете свои права на эту еду. Дальше. не обращая внимания на рык, делаете шаг НА НЕГО, занимая позицию между миской и собакой. Именно так старший член стаи "отжимает" еду у подчиненных
Лис, Россия, Москва, 50 лет
Лис, Москва, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Ивантеевка писала:
.папа наоборот не берет на поводок и он спокойно проходит мимо собак
Это "цепной эффект": когда собака на пристегнута, то расстояние на длину поводка она считает своей личной зоной, которую надо охранять. Никогда не замечали, что суровая цепная собака на улице ведет себя вполне вменяемо и спокойно?
Татьяна, Россия, Ивантеевка, 40 лет
Татьяна, Ивантеевка, 40 лет.
 
Лис, Россия, Москва писал:
Объясните собаке, что "миска принадлежит мне, и я решу, когда ты будешь есть!" Подходите и останавливаетесь у миски рядом с ним: так вы заявляете свои права на эту еду. Дальше. не обращая внимания на рык, делаете шаг НА НЕГО, занимая позицию между миской и собакой. Именно так старший член стаи "отжимает" еду у подчиненных
Он рычит на ребенка.ребенок в стае самый младший.собака с ребенком охотно играет позволяет на себе валятся садится щипать.но как только ребенок подходит к миске с мясом все начинает рычать.а если к миске с кормом то не рычит и ребенок кормит его кормом доставая его из миски и давая собаке.но с мясом так не катит
Татьяна, Россия, Ивантеевка, 40 лет
Татьяна, Ивантеевка, 40 лет.
 
Лис, Россия, Москва писал:
Это "цепной эффект": когда собака на пристегнута, то расстояние на длину поводка она считает своей личной зоной, которую надо охранять. Никогда не замечали, что суровая цепная собака на улице ведет себя вполне вменяемо и спокойно?
Нет не замечала.я вообще обхожу собак стороной особенно больших.я их боюсь.не боюсь тока своего.но когда рычит боюсь.наверно он чувствует и мз за этого не слушает меня в некоторых ситуациях
Лис, Россия, Москва, 50 лет
Лис, Москва, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Ивантеевка писала:
Он рычит на ребенка.
Собака должна видеть в ребенке хоть маленького, но хозяина, который старше ее по рангу, а в вашем случае пес видит щенка-однопометника. То, что я описывал насчет миски выше, сначала должны с собакой проделать все взрослые (поверьте, за пару дней вы сможете ему доходчиво объяснить), а потом ПОД ВАШИМ ПРИСМОТРОМ это будет делать ребенок!
Лис, Россия, Москва, 50 лет
Лис, Москва, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Ивантеевка писала:
.я их боюсь
Собаки чувствуют боязнь на уровне энергетики. НО!!!! У каждого человека есть там, внутри, спокоийствие и уверенность! Вытащите их на поверхность, выше воих страхов - и все наладится!
SG, Там, где мне хорошо, 47 лет
SG, Там, где мне хорошо, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Ивантеевка писала:
Я выбираю места где почти нет гуляющих с собаками.если встречаем кого беру на поводок и держу возле себя.он погавкает по вырывается потом отпускаю.папа наоборот не берет на поводок и он спокойно проходит мимо собак.но я боюсь что не смогу его защить если он подбежит к собаке а она его укусит.собаки тоже по разному на него реагируют.а вам тока терпения
Я никогда не отпускаю собак с поводка. Стараюсь гулять там, где мало других песикоа.
Лис, Россия, Москва, 50 лет
Лис, Москва, 50 лет.
 
SG, Там, где мне хорошо писала:
Я никогда не отпускаю собак с поводка
Собаке на прогулке надо сбросить лишнюю энергию - иначе она это будет делать дома. Оттуда вытекают погрызенные тапки, обои, мебель и пр.
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Шарпей, полгода, сука. Ест какашки beee_rt_56.gif как отучить?
SG, Там, где мне хорошо, 47 лет
SG, Там, где мне хорошо, 47 лет.
 
Лис, Россия, Москва писал:
Собаке на прогулке надо сбросить лишнюю энергию - иначе она это будет делать дома. Оттуда вытекают погрызенные тапки, обои, мебель и пр.
Уф!!! Не грызут ничего.. Мои умнички. Поводок 5 метров, хватает для бега вокруг. Да и я не стою на месте. Активно ходим. Рядом собачья площадка, там и бегают. Не считаю правильным отпускать собаку с поводка. Это животной и как оно отнесется к другому человеку... Отвечать не хочется
SG, Там, где мне хорошо, 47 лет
SG, Там, где мне хорошо, 47 лет.
 
Лис, Россия, Москва писал:
Бежит и лает от радости и избытка эмоций или всерьез. с агрессией?
Только эмоции у песа, агрессии ноль. Старший может с агрессией, если мелкий лает от счастья, но я расцениваю данную эмоцию, как защиту младшего. Старший и на мелкого может рявкнуть...чтоб шел рядом и ее орал)))
Юлия , Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Юлия , Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Кабель таксы,дома ласковый и игривый а на улице агрессивный.На собак бросается,проходящих мимо людей хватает за ноги. Собаке 2 года.
Сообщение отредактировала Юлия , Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 08.09.2016 13:05
Лис, Россия, Москва, 50 лет
Лис, Москва, 50 лет.
 
SG, Там, где мне хорошо писала:
Только эмоции у песа, агрессии ноль.
Ну тогда я совсем не понимаю, почему бы ему не поноситься с сородичами???? dntknw_rt_60.gif
Эля, Россия, Москва, 34 года
Эля, Москва, 34 года.
 
Дворняга, год, живёт в квартире. Не хочет выходить на прогулку, только увидит поводок, сразу убегает и прячется. До недавнего времени сама приносила поводок и радовалась прогулкам.
Лис, Россия, Москва, 50 лет
Лис, Москва, 50 лет.
 
Эля, Россия, Москва писала:
Не хочет выходить на прогулку
Вспомните - не было ли у собаки какого-либо стресса до или во время прогулки - например, громкий внезапный звук, атака со стороны другой собаки или что-то в том духе?
SG, Там, где мне хорошо, 47 лет
SG, Там, где мне хорошо, 47 лет.
 
Лис, Россия, Москва писал:
Ну тогда я совсем не понимаю, почему бы ему не поноситься с сородичами????
Хозяева в неадеквате... Собака моя лая, мчится к их собаке с улыбающейся мордой, а те хвотают своих и орут...заберите свою собаку!!! Воспитывать надо. Вот и мучаюсь. Только мой дурашка, толи хозяева странные. Не придумываю...вот так у нас. С одним только песом обшаемся, тот такой же tease_rt_82.gif
Лис, Россия, Москва, 50 лет
Лис, Москва, 50 лет.
 
SG, Там, где мне хорошо писала:
Воспитывать надо
Согласен, надо! Телефон я в личке оставил - ЖДЕМ-С!!!! biggrin_rt_40.png
Эля, Россия, Москва, 34 года
Эля, Москва, 34 года.
 
Лис, Россия, Москва писал:
не было ли у собаки какого-либо стресса
Она очень людей боится, когда совсем малышом была, справлялась, потихоньку социализировалась, но всё равно боится. Если уж совсем страшный человек, на ручки просилась и обходили бочком. Стараюсь её в малолюдное время выводить.
Другие собачки её боятся, только большие проявляли интерес, но не нападали, а ей общение с собаками интересно, даже блох у кого-то нахваталась.
Особых звуков тоже не было.
Просто в один вечер перехотела идти гулять и прячется sad_rt_40.png(
Лис, Россия, Москва, 50 лет
Лис, Москва, 50 лет.
 
Эля, Россия, Москва писала:
Просто в один вечер перехотела идти гулять
1) Пристегните ей поводок и пусть ходит с ним по квартире - так она поймет, что сам по себе поводок никакой угрозы не представляет
2)Опять же в квартире время от времени подзывайте ее, берите поводок и пройдитесь из комнаты в комнату, из комнаты - в коридор и обратно (НЕ ЗАБЫВАЕМ ХВАЛИТЬ И ДАВАТЬ ВКУСНЯШКУ!!!)
3)Кормите собаку ЗА дверью квартиры - на лестничной клетке (раза 2-3, больше не надо), после чего выйдите с миской НА УЛИЦУ и покормите ее там (естественно, через похвалу)

ВАЖНО!!!! Не вздумайте ее резко дергать за ошейник или причинять другие неудобства - фобия только усилится!!!!

Если что - смогу подъехать помочь
Эля, Россия, Москва, 34 года
Эля, Москва, 34 года.
 
Лис, Россия, Москва писал:
ВАЖНО!!!!
Спасибо большое за советы!
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр