загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашние животные КИНОЛОГ: дрессировка и коррекция поведения собак
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Лис, Россия, Москва, 50 лет
Лис, Москва, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Ивантеевка писала:
.с тех пор спит со мной.но меня это не напрягает
А зачем тогда о чем-то спрашивать совет профессионала, если вы все равно будете делать по-своему?
Татьяна, Россия, Ивантеевка, 40 лет
Татьяна, Ивантеевка, 40 лет.
 
Лис, Россия, Москва писал:
А зачем тогда о чем-то спрашивать совет профессионала, если вы все равно будете делать по-своему?
Я спрашивала о рычании и гавканье на подходящих людей.про то как отучить собаку от кровати я не спрашивала.
Лис, Россия, Москва, 50 лет
Лис, Москва, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Ивантеевка писала:
Я спрашивала о рычании и гавканье
Вы вообще читали то, что я писал выше??? Одно вытекает из другого: собака считает себя главной ДОМА и проецирует это поведение на прогулке: ОН решает, кто и когда будет ходить и кого надо кусать! И пока не будет реранжировки в стае - поведение НЕ ИЗМЕНИТСЯ!!
Татьяна, Россия, Ивантеевка, 40 лет
Татьяна, Ивантеевка, 40 лет.
 
Лис, Россия, Москва писал:
Вы вообще читали то, что я писал выше??? Одно вытекает из другого: собака считает себя главной ДОМА и проецирует это поведение на прогулке: ОН решает, кто и когда будет ходить и кого надо кусать! И пока не будет реранжировки в стае - поведение НЕ ИЗМЕНИТСЯ!!
Ну хорошо пусть будет так)))
Татьяна, Россия, Ивантеевка, 40 лет
Татьяна, Ивантеевка, 40 лет.
 
Татьяна, Россия, Ивантеевка писала:
Ну хорошо пусть будет так)))
Спасибо за советы.всех благ вам)))
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Ивантеевка писала:
А что надо было дать ему здохнуть или воспользоваться советом мужа и усыпить за не надобностью?
Никто бы не сдох, поверьте.
Я 15 лет занимаюсь пристройством собак. Это брошенные, преданные животные или те, у кого хозяева умерли.
Никто из нескольких сотен животных, даже пережив сильный стресс, не сдох от тоски.
Впрочем, хозяин-барин.
Я видела хозяев, которых устраивало даже ходить с проштампованными руками.
Лис, Россия, Москва, 50 лет
Лис, Москва, 50 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Я видела хозяев, которых устраивало даже ходить с проштампованными руками.
Исходя из собственной практики, то большинство владельцев подбирашек или пристроенных звериков первым делом, приобретя питомца, чешут к кинологу.... good2_rt_68.gif
Светлана, Германия, Берлин, 43 года
Светлана, Германия, Берлин, 43 года.
 
Для Лис, Россия, Москва:

А это нормально, когда Собака радуется,например, когда я домой прихожу, то она не подходит, не прыгает, а берет в зубы какую-нибудь обувь и ходит некоторое время с ботинком по комнате кругами?..
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Лис, Россия, Москва писал:
А зачем тогда о чем-то спрашивать совет профессионала, если вы все равно будете делать по-своему?
Вот у меня на засыпку вопрос. Занимаюсь спаниками, проблем с ними дофига просто. Люди заводят охотничью активную собаку, не нагружают ее ничем, балуют, они ж такие ушастики милые, в итоге вырастают монстры...
И вот подопечная семья у меня: пара лет по 50, рыжий англичанин -кобель молодой. Мужа слушается, а жену гоняет. Причем при хозяине шелковый с ней. Как тот за дверь- он ее строит. И вои однажды -звонок.
-Але, что мне делать, Рич загнал меня на стул и не дает слезть- рычит и бросается на ноги...
Такая вот мизансцена... так и просидела 2 часа пока муж не пришел.
Татьяна, Россия, Ивантеевка, 40 лет
Татьяна, Ивантеевка, 40 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Никто бы не сдох, поверьте. Я 15 лет занимаюсь пристройством собак. Это брошенные, преданные животные или те, у кого хозяева умерли. Никто из нескольких сотен животных, даже пережив сильный стресс, не сдох от тоски. Впрочем, хозяин-барин. Я видела хозяев, которых устраивало даже ходить с проштампованными руками.
Это ваше мнение и жизненные примеры.у меня были другие примеры с плохим исходом.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Лис, Россия, Москва писал:
Исходя из собственной практики, то большинство владельцев подбирашек или пристроенных звериков первым делом, приобретя питомца, чешут к кинологу....
Это правильно. Но у меня есть семья,где пес ссыт на диван, а их устраивает. Он же такой бедняжка (с)
Лис, Россия, Москва, 50 лет
Лис, Москва, 50 лет.
 
Светлана, Германия, Берлин писала:
она не подходит, не прыгает, а берет в зубы какую-нибудь обувь
То, что не прыгает - это ОТЛИЧНО!!! Потому что момент, когда собака ставит лапки на хозяина - это не только радость, но и проявление неуважения: НА ВОЖАКА ЛАПКИ НЕ СТАВЯТ!!! Но лучше было бы, если вместо ботинка она бы носила игрушку))))
Лис, Россия, Москва, 50 лет
Лис, Москва, 50 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
пес ссыт на диван, а их устраивает.
Это их проблемы! Если им нравится спать на ссаном диванчике - да попутного!!!))))) Я никого за пятки на дрессировку не тяну)))
Светлана, Германия, Берлин, 43 года
Светлана, Германия, Берлин, 43 года.
 
Для Лис, Россия, Москва:

А еще: Собаку в квартире одну не оставляю на несколько часов, она сидит в гараже, так как в молодости в квартире Собака много чего погрызла. Вопрос: ей 3,5 года, может , можно уже ее одну в квартире, а не в гараже оставлять,может, она поумнела и уже не будет портить вещи? Как думаете?
Лис, Россия, Москва, 50 лет
Лис, Москва, 50 лет.
 
Светлана, Германия, Берлин писала:
Собака много чего погрызла
Собаке не хватает физической нагрузки: если на прогулке она будет выплескивать накопившуюся энгергию, то дома ей будет не до погрызушек: поесть, попить и спать. В противном случае она будет выплескивать эту энергию дома. Поэтому - прогулка дважды в день, НЕ МЕНЕЕ 40 минут с активной игрой в палочки и побегушки. Так что "поумнела" тут несколько неуместно)))
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Светлана, Германия, Берлин писала:
Собака много чего погрызла.
А мосолок у Вашей собаки был?

.
Светлана, Германия, Берлин, 43 года
Светлана, Германия, Берлин, 43 года.
 
Влад, . писал:
А мосолок у Вашей собаки был? .
Была большая кость говяжья, больше самой Собаки, минеральная подкормка была, а Собака стены грызла и в дверях дыры сделала) Пришлось горький антигрызин купить. Зато к туалету на улице уже в 3,5 месяца привыкла girl_pinkglassesf.gif
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Ивантеевка писала:
Ну это полностью ваша вина.мой ребенок понимает что руки в пасть совать собаке нельзя.бить и прыгать на нем тоже нельзя.
Никогда не говори никогда)
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
а на мой вопрос ответите или не по специализации?
Лис, Россия, Москва, 50 лет
Лис, Москва, 50 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
а на мой вопрос ответите или не по специализации?
Откуда я могу знать, пока не увижу вопрос? biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр