загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения с бывшими супругами Нужно мнение мужчин (по поводу поведения бывшего мужа)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Альбина, Россия, Свободный, 34 года
Альбина, Свободный, 34 года.
 
Мужчины, объясните мне пожалуйста... С мужем развелись почти 3 года назад... Он месяца через 3 после развода сошелся с девушкой. Живут до сих пор, но... Постоянно ругаются... Он несколько раз собирался уйти от нее... Она любит выпить, не работает и орет по поводу и без (со слов его мамы и его сестры)... Раза 2-3 предлагал попробовать сойтись опять, я вроде бы сначала поддерживала эту тему, а потом шла на попятную...
Скажу причину развода: подала на развод я. До свадьбы мы были знакомы 5 месяцев, из них 3 жили вместе. Через неделю после свадьбы узнали о беременности, а еще через 3 недели мужа забрали в армию... Всю беременность я одна, первые месяцы после родов одна. Муж вернулся, когда сыну было 4 месяца. За это время я уже привыкла жить вдвоем с ребенком, а тут он вернулся и вторгся в нашу жизнь... Я начала раздражаться по малейшему поводу. Ругаться с ним. Он не работал первое время, потом работал на малооплачиваемой работе... По идее я должна была поддерживать его, а я... Так плохо себя вела((( В итоге я подала на развод. Он был в шоке!!! Так что никаких измен не было, рукоприкладства не было... Ничего такого!
Так вот, думала я думала и решила может сойтись попробовать... Вот приехали с сыном к маме в тот город, где муж бывший живет... Позвонила ему вчера... Он был пьяный немного... Поговорили с ним. Собрался прийти сегодня к сыну. Вчера говорил, что до сих пор любит меня... Что еще не поставил в паспорте печать о разводе... Что хочет просыпаться со мной и с сыном... И все в этом роде.. Даже прослезился... Сказал, что надо было не разводиться сразу, а пожить какое-то время отдельно... Еще до того, как я начала разговор на эту тему, он сказал, что собрал вещи и уезжает к родителям, что с ней больше не может жить... С ней он пьет.. Мне говорит: ты же знаешь я не такой. Я не пью, каждую копеечку в семью несу.
А с ней он медленно опускается на дно. Все деньги на кредит уходят да на гулянки... А получает он неплохо...
Вот вчера мы с ним поговорили. Он сказал: приду к вам завтра. Не хочу, чтоб сын видел меня в таком состоянии. Я говорю: придешь и мы с тобой обо всем поговорим. На том и договорились.
Сегодня звоню ему... Не берет трубку... И до сих пор не пришел... А уже 6 вечера...
Вот и не знаю как его понимать. Кстати, девушка его как-то его сестре писала, что если он хочет, то пусть возвращается к своей семье и жене (т.е. ко мне). Наверное был у них разговор на эту тему...
Правду или нет говорят: что у трезвого на уме, то у пьяного на языке? Если да, то почему он никак не решится на то, чтоб уйти от нее и попытаться все начать сначала со мной???
Я хочу его вернуть! Он замечательный! Я поняла какая я была дура 3 года назад! Но не знаю как вернуть... Потому что не понимаю его...
Мужчины, может вы объясните его поведение.
Время у меня до субботы, потом я уезжаю, да и он на вахту уедет...
Спасибо все, кто дочитал до конца!
ОЧЕНЬ НУЖЕН СОВЕТ!
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Альбина, Россия, Свободный писала:
Мужчины, объясните мне пожалуйста... С мужем развелись почти 3 года назад... Он месяца через 3 после развода сошелся с девушкой. Живут до сих пор, но... Постоянно ругаются... Он несколько раз собирался уйти от нее... Она любит выпить, не работает и орет по поводу и без (со слов его мамы и его сестры)... Раза 2-3 предлагал попробовать сойтись опять, я вроде бы сначала поддерживала эту тему, а потом шла на попятную... Скажу причину развода: подала на развод я. До свадьбы мы были знакомы 5 месяце
Ну раз Вы поняли свою ошибку в отношениях...так ждите.. А если человек готовиться к встрече с Вами? Приводит себя в человеческий облик? Хотя с Вашей "нетерпимостью" к человеку шансы нулевые..ИМХО.
Альбина, Россия, Свободный, 34 года
Альбина, Свободный, 34 года.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Ну раз Вы поняли свою ошибку в отношениях...так ждите.. А если человек готовиться к встрече с Вами? Приводит себя в человеческий облик? Хотя с Вашей "нетерпимостью" к человеку шансы нулевые..ИМХО.
Просто несколько раз мы уже обсуждали эту тему... Пока он был на вахте... А как приезжал с вахты, то даже не звонил почти... Она каждый его шаг контролирует. Вы мне объясните если мужчина так себя ведет, что это значит. Сначала хочу, люблю, а потом тишина... К чему эти разговоры? И так каждый раз. Но ни разу он не говорил, что не хочет быть со мной...
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Альбина, Россия, Свободный писала:
Просто несколько раз мы уже обсуждали эту тему... Пока он был на вахте... А как приезжал с вахты, то даже не звонил почти... Она каждый его шаг контролирует. Вы мне объясните если мужчина так себя ведет, что это значит. Сначала хочу, люблю, а потом тишина... К чему эти разговоры? И так каждый раз. Но ни разу он не говорил, что не хочет быть со мной...
Вы слишком большое значение придаете словам. Смотрите и делайте выводы по поступкам, они гораздо больше скажут
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Альбина, Россия, Свободный писала:
Просто несколько раз мы уже обсуждали эту тему... Пока он был на вахте... А как приезжал с вахты, то даже не звонил почти... Она каждый его шаг контролирует. Вы мне объясните если мужчина так себя ведет, что это значит. Сначала хочу, люблю, а потом тишина... К чему эти разговоры? И так каждый раз. Но ни разу он не говорил, что не хочет быть со мной...
ИМХО.. " Лучше синица в руке,чем журавль в небе"... Вы уже "подставили" человека,фактически предали. И дело не в измене,а в отношении. Да,возможно он Вас и любит и хочет быть с Вами и сыном. Но страшно ему,опять пройтись по тем же граблям. Лучше та,которая рядом. Пусть плохонькая,но она с ним..
Если действительно хотите исправить "ошибки детства",хотите вернуть его.. берите сына и идите к нему сама. Возможно присутствие ребёнка и Вас поможет решиться сделать шаг к Вам. Иначе шансов у Вас нет. Так и будет дальше,как сейчас.
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Москва (автор поста) 19.03.2014 12:31
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Думаю, что Вам надо взять все в свои руки. Пойти к нему, объяснить что поняли свою ошибку, что он замечательный и тд и тп. Не ждите от него первого шага.
Мария, Москва, м. Севастопольская, 45 лет
Мария, Москва, м. Севастопольская, 45 лет.
 
Клара, Far away писала:
Вы слишком большое значение придаете словам. Смотрите и делайте выводы по поступкам, они гораздо больше скажут
good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif Абсолютно согласна!

Много таких примеров повидала. То бьет себя пяткой в грудь, а как дело доходит... так человек пропадает и тишина.... потом одумался, опять пяткой в грудь.
Если человек действительно этого хочет, то найдет и силы, и время и сам позвонит, и придет....

В противном случае Вы так и будете сидеть, ждать..... Мне лично в такой ситуации грустно, но сделать ничего невозможно.
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
Думаю, что Вам надо взять все в свои руки. Пойти к нему, объяснить что поняли свою ошибку, что он замечательный и тд и тп. Не ждите от него первого шага.
tease_rt_82.gif Вот восторгание "замечательностью" лишним будет..ИМХО. Может завысить самооценку...
Женя, Россия, Омск, 39 лет
Женя, Омск, 39 лет.
 
Такое впечатление, что девушка что то недоговаривает в этой истории. Чет не вяжется
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Вот восторгание "замечательностью" лишним будет..ИМХО. Может завысить самооценку...
надо по ситуации смотреть )) может ему сейчас той самой самооценки вообще не хватает.
Альбина, Россия, Свободный, 34 года
Альбина, Свободный, 34 года.
 
Женя, Россия, Омск писал:
Такое впечатление, что девушка что то недоговаривает в этой истории. Чет не вяжется
Что же по вашему мнению я не договариваю? Вроде сказала все как есть...
Альбина, Россия, Свободный, 34 года
Альбина, Свободный, 34 года.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
ИМХО.. " Лучше синица в руке,чем журавль в небе"... Вы уже "подставили" человека,фактически предали. И дело не в измене,а в отношении. Да,возможно он Вас и любит и хочет быть с Вами и сыном. Но страшно ему,опять пройтись по тем же граблям. Лучше та,которая рядом. Пусть плохонькая,но она с ним.. Если действительно хотите исправить "ошибки детства",хотите вернуть его.. берите сына и идите к нему сама. Возможно присутствие ребёнка и Вас поможет решиться сделать шаг к
Куда же я пойду? К ней домой?
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
Нет никакого смысла ходить и унижаться. Если твердо он уверен вернуться и восстановить семью,то никакие преграды не остановят. А в минуты слабости ,да еще по пьяне ,чего только не наговоришь от жалости к самому себе.
Женя, Россия, Омск, 39 лет
Женя, Омск, 39 лет.
 
Альбина, Россия, Свободный писала:
Что же по вашему мнению я не договариваю? Вроде сказала все как есть...
Вам виднее, что. Но на мой взгляд ситуация изначально бредовая. Что значит привыкла одна и стал раздражать человек? Такое возникает только когда нет любви и сходятся по расчету. Тогда да, тогда есессно человек начнет однажды раздражать. И не только раздражать но и отвращение начинают испытывать. И того получается это лишь ваш каприз очередной? Чтоб вернулся к вам. Ну не сходится никак одно с другим. Если б в этой истории он изначально развелся и его инициатива, тогда вроде сходимость есть. Что он ушел, осознал, вернулся. А тут.. Сама развелась, он вернулся, но при этом не возвращается, а только на словах и вы же его ждете и теперь готовы принять. Ну не сходится и все тут.
Альбина, Россия, Свободный, 34 года
Альбина, Свободный, 34 года.
 
Женя, Россия, Омск писал:
Вам виднее, что. Но на мой взгляд ситуация изначально бредовая. Что значит привыкла одна и стал раздражать человек? Такое возникает только когда нет любви и сходятся по расчету. Тогда да, тогда есессно человек начнет однажды раздражать. И не только раздражать но и отвращение начинают испытывать. И того получается это лишь ваш каприз очередной? Чтоб вернулся к вам. Ну не сходится никак одно с другим. Если б в этой истории он изначально развелся и его инициатива, тогда вроде сходимость есть. Что о
Ну да, не спорю! Особой любви у меня нет... Но ребенок растет без отца.. Я думаю, что теперь (если попробовать снова) будет все по другому... Тем более он там не счастлив. Я это точно знаю!!!
Марьяна, Москва, м. Новогиреево, 49 лет
Марьяна, Москва, м. Новогиреево, 49 лет.
 
Клара, Far away писала:
Вы слишком большое значение придаете словам. Смотрите и делайте выводы по поступкам, они гораздо больше скажут
Золотые слова.
Если человек к чему-то стремится, он всё для этого делает. Что бы он там ни говорил, он продолжает жить с другой. Никогда ни один мужчина не будет жить там, где ему плохо.
Ваши ошибки это ваши. Он - не ваш придаток, а самостоятельный взрослый человек. Если ему дорога семья - почему он ничего не далает, чтобы заслужить ваше доверие, вернуться?
Непутёвый какой-то...
Мария, Москва, м. Севастопольская, 45 лет
Мария, Москва, м. Севастопольская, 45 лет.
 
Альбина, Россия, Свободный писала:
Ну да, не спорю! Особой любви у меня нет... Но ребенок растет без отца.. Я думаю, что теперь (если попробовать снова) будет все по другому... Тем более он там не счастлив. Я это точно знаю!!!
Соглашусь, с Евгением из Омска. Судя по комментариям, похоже на очередной каприз с Вашей стороны. Уж извините, что вижу, то вижу.
Хотите, дерзайте. Находите пути, идите, зовите... Пока не надоест.
Потом надоест, опять на дверь укажите?
Женя, Россия, Омск, 39 лет
Женя, Омск, 39 лет.
 
Ну вот тоже самое и повторится в итоге. Это уже отчаяние какое то.. А насчет того, что он там несчастлив.. Ну глупости. Как пример: каждая девушка считает, что если мужчина до нее перебрал 100, 200, 1000, то вот именно на ней он остановится и только вот она та самая. Раз он с другой и рядом и возвращается к ней.. В общем делай выводы.
Ы, Москва, м. Алтуфьево, 47 лет
Ы, Москва, м. Алтуфьево, 47 лет.
 
Альбина, Россия, Свободный писала:
Ну да, не спорю! Особой любви у меня нет... Но ребенок растет без отца.. Я думаю, что теперь (если попробовать снова) будет все по другому... Тем более он там не счастлив. Я это точно знаю!!!
"Но ребенок растет без отца" - патетика.Ребёнок прекрасно себе растёт и при "гостевом" папе. Давайте честнее: женщина без мужчины. Гормоны после родов пришли в норму, мозг и либидо вернулись на прежнее место и.... вы захотели мужчину вернуть назад - это нормально. А ещё нормально то, что в голове крутится шальная мысль: "А какого скажите лешего ей с ним хорошо? Хорошо могло бы быть и мне.. и прав у меня на него побольше." Поменьше категоричности и претензий, побольше того, что он хочет видеть и слышать, и постепенно... со временем рядом с вами ему станет повкуснее, чем там.
Мария, Москва, м. Севастопольская, 45 лет
Мария, Москва, м. Севастопольская, 45 лет.
 
Почитала сейчас созвучную в некотором роде с Вашей тему Светланы по любимого мужа (https://gdepapa.ru/forum/live/man_and_woman/topic8270/?page=13).
Похоже весна действует на всех. И внимания хочется, и любви... а так как рядом нет любимого мужчины или он не отвечает требованиям, то начинаем вспоминать бывших мужей: ох, какие они были замечательные....ах, если бы они были рядом.... и на руках бы носили, и кофе в постель и т.д. и т.п. Только все тот же вопрос: почему же они бывшие???!!! Просто так с человеком не расходятся, значит долго думали и пришли к решению, что без него будет лучше.

Еще раз повторюсь: хотите, тащите бывшего мужа на свою сторону. Будем надеяться, что и Вам, и ему от этого будет легче. Я бы не стала.
Альбина, Россия, Свободный, 34 года
Альбина, Свободный, 34 года.
 
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр