загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Синдром "Идеального Бывшего" у девушек.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Иван, Россия, Москва, 44 года
Иван, Москва, 44 года.
 
За 3 года сидения на СЗ встретил несколько ярких примеров (не с Гдепапа))), когда девушки с упоением в общении утверждали:

- Только бывший любил их так сильно, и уже никто не полюбит так. girl-angel_rt_62.gif
- Бывший был самым гениальным и лучшим (любовником man-in-love_rt_40.gif , мыслителем wacko_rt_40.gif , бизнесменом dash1_rt_102.gif , отцом ac58_rt_86.gif , нужное подчеркнуть), и таких людей больше нет.
- Только к бывшему девушка тянулась всей душой, открывалась в любви, теперь ее сердце закрыто и холодно, к сожалению для мужчин, навсегда.

Причем девушки активно знакомятся с таким набором установок с новыми мужчинами, встречаются в кафе и для с-са, пытаются строить отношения. Зачастую приходится выслушивать очень большой поток такой информации.

Может я неправильно мыслю, если для меня это не понятно и настораживает? У кого есть опыт в таком - говорите. Может это кокетство такое у девушек, вроде предложения доказать обратное своим примером? sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif

Синдром "Идеального Бывшего" у девушек.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Иван, Россия, Москва писал:
За 3 года сидения на СЗ встретил несколько ярких примеров (не с Гдепапа))), когда девушки с упоением в общении утверждали: - Только бывший любил их так сильно, и уже никто не полюбит так. - Бывший был самым гениальным и лучшим (любовником , мыслителем , бизнесменом , отцом , нужное подчеркнуть), и таких людей больше нет. - Только к бывшему девушка тянулась всей душой, открывалась в любви, теперь ее сердце закрыто и холодно, к сожалению для мужчин, навсегда. Причем девушки активно з
Не знаю. Бывшие в прошлом, на то они и бывшие.
С чистого листа, с нового мужчины, все обнуляется, и все замечательноsmile_rt_40.png)
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Я тоже не знаю. Не боготворю бывшего. Живёт там где-то
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
- Только к бывшему девушка тянулась всей душой, открывалась в любви, теперь ее сердце закрыто и холодно, к сожалению для мужчин, навсегда.
и что она тогда делает на СЗ или на свидании ? blink_rt_40.gif свободные уши ? sarcastic_rt_50.gif
Иван, Россия, Москва, 44 года
Иван, Москва, 44 года.
 
Метелица, Россия, Москва писала:
и что она тогда делает на СЗ или на свидании ? свободные уши ?
Не знаю, возникало ощущение, что девушка ищет куколда для отношений, обычно такие ассоциации. Типа проверка - будет если кивать головой и боготворить дальше, то подходит. Вроде неравных психологических отношений, когда мужчина уже на старте вынужден согласиться с тем что он ничтожество по сравнению с ее бывшим, чтобы общаться))
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
За 3 года сидения на СЗ встретил несколько ярких примеров (не с Гдепапа))), когда девушки с упоением в общении утверждали: - Только бывший любил их так сильно, и уже никто не полюбит так. - Бывший был самым гениальным и лучшим (любовником , мыслителем , бизнесменом , отцом , нужное подчеркнуть), и таких людей больше нет. - Только к бывшему девушка тянулась всей душой, открывалась в любви, теперь ее сердце закрыто и холодно, к сожалению для мужчин, навсегда.
Интересно, а почему они расставались с такими идеальными бывшими? Что говорят?
Иван, Россия, Москва, 44 года
Иван, Москва, 44 года.
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
Интересно, а почему они расставались с такими идеальными бывшими? Что говорят?
Классика - он был идеальным, но не любил, и она, долго страдая, в один день с ним рассталась и ничуть не грустит. Так приблизительно говорит девушка и отводит глаза в окно кафешки, прочь от подареных цветов, делает глубокий судорожный вздох, я вроде в этот момент должен ей посочувствовать, может даже взять за руку.

В основном непонятки в отношениях, может синдром брошенной парнем девушки. Но я сам гадаю в догадках. Может кто с таким сталкивался и может просветить.

Я больше гадаю в догадках тут. Может так и надо и я привередничал.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
В чем вопрос темы? Почему твои девушки о чем-то там говорят?
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Москва (автор поста) 29.09.2020 12:02
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Классика - он был идеальным, но не любил, и она, долго страдая, в один день с ним рассталась и ничуть не грустит. Так приблизительно говорит девушка и отводит глаза в окно кафешки, прочь от подареных цветов, делает глубокий судорожный вздох, я вроде в этот момент должен ей посочувствовать, может даже взять за руку. В основном непонятки в отношениях, может синдром брошенной парнем девушки. Но я сам гадаю в догадках. Может кто с таким сталкивался и может просветить.
Фигня какая-то. Если мой бывший и был, с моей точки зрения, идеален, но при этом меня не любил и мне было дискомфортно с ним настолько, что с ним пришлось расстаться, то он уже ни разу не идеальный.
Наверное, всё же, манипулируют, типа ты должен соответствовать, и цену себе набивают так))
Я бы ещё могла понять такие речи, если бы она была вдова, потеряла любимого человека, с которым была идиллия. Пытается создать новые отношения, но все проигрывают в сравнении. Хотя и в этом случае говорить об в лицо другому мужчине как-то странно.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Иван, Россия, Москва писал:
Не знаю, возникало ощущение, что девушка ищет куколда для отношений, обычно такие ассоциации. Типа проверка - будет если кивать головой и боготворить дальше, то подходит. Вроде неравных психологических отношений, когда мужчина уже на старте вынужден согласиться с тем что он ничтожество по сравнению с ее бывшим, чтобы общаться))
Ты хоть значение слова куколд знаешь?)))
Ваня, по теме, если девушка на свидании с тобой дает понять, что ты ее не интересуешь, дело может быть вовсе не в одном бывшем или целой веренице.
Дело в том, что ты ее не заинтересовал.

Тему можно закрыватьsmile_rt_40.png
Иван, Россия, Москва, 44 года
Иван, Москва, 44 года.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Ты хоть значение слова куколд знаешь?))) Ваня, по теме, если девушка на свидании с тобой дает понять, что ты ее не интересуешь, дело может быть вовсе не в одном бывшем или целой веренице. Дело в том, что ты ее не заинтересовал. Тему можно закрывать
Знаю.
Как то прям безапеляционно и язвительно)))))
Не все девушки мне отказывают в общении, не переживайте sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif
Девушки такое рассказыват и новым парням.

Но мысль интересная. sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif Типа пугача.
Иван, Россия, Москва, 44 года
Иван, Москва, 44 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
В чем вопрос темы? Почему твои девушки о чем-то там говорят?
Любая тема про отношения на ГП по сути о том что кто то что то говорит или делает.
Ушел, Россия, Москва, 24 года
Ушел, Москва, 24 года.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Любая тема про отношения на ГП по сути о том что кто то что то говорит или делает.
или НЕ говорит и НЕ делает lol_rt_40.png
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Потому что всё познается в сравнении. И вольно или невольно, но с бывшими женами (мужьями) потенциальных спутников всё-равно сравниваешь.

И это фигово, когда все вокруг "проигрывают" твоему бывшему (шей). Слишком высокую планку значит человек поднял для тебя в отношениях.
Остается лишь ждать того (ту), кто разорвет этот порочный круг)
Сообщение отредактировала Наталика, Россия, Воронеж (автор поста) 29.09.2020 15:20
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Не знаю, возникало ощущение, что девушка ищет куколда для отношений, обычно такие ассоциации. Типа проверка - будет если кивать головой и боготворить дальше, то подходит. Вроде неравных психологических отношений, когда мужчина уже на старте вынужден согласиться с тем что он ничтожество по сравнению с ее бывшим, чтобы общаться))
а зачем на свой счет что-то принимать. ну возьмите и подыграйте (отзеркальте историю) ...расскажите, про свою бывшую, какая она была идеальная во всех отношениях, как ее любила ваша мама, а пирожки боготворили сотрудники на работе. и про постель не забудьте упомянуть.)) можете закончить фразой "даже и не знаю как дальше жить" sarcastic_rt_50.gif есть вероятность, что история немножко отрезвит вашу спутницу.
я вообще не понимаю, когда в здравом разуме, потенциальному будущему партнеру рассказывают про бывшего. единственное исключение допускаю вдовцам. но это уже совсем другая история. зачастую это признак травмы и тут с психологом надо работать (имхо).
Иван, Россия, Москва, 44 года
Иван, Москва, 44 года.
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Потому что всё познается в сравнении. И вольно или невольно, но с бывшими женами (мужьями) потенциальных спутников всё-равно сравниваешь. И это фигово, когда все вокруг "проигрывают" твоему бывшему (шей). Слишком высокую планку значит человек поднял для тебя в отношениях. Остается лишь ждать того (ту), что сломает систему твоего взгляда на отношения!
Спасибо за мысль. Просто пытаюсь понять логику девушек, активно это рассказывающих новым парням, про то что бывший супер и никто с ним не сравнится.
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
За 3 года сидения на СЗ встретил несколько ярких примеров (не с Гдепапа))), когда девушки с упоением в общении утверждали: - Только бывший любил их так сильно, и уже никто не полюбит так. - Бывший был самым гениальным и лучшим (любовником , мыслителем , бизнесменом , отцом , нужное подчеркнуть), и таких людей больше нет. - Только к бывшему девушка тянулась всей душой, открывалась в любви, теперь ее сердце закрыто и холодно, к сожалению для мужчин, навсегда. Причем девушки активно з
да такое бывает, когда была очень сильная любовь, а потом все рухнуло, либо измена, либо изначально любовь в одни ворота......у девушки как бы остается тот образ идеального мужчины в голове, с которым действительно было хорошо, и на меньшее она уже не согласна......соответственно от будущего ждет того же сильного чувства, чтоб не уступал бывшему либо превосходил....

Это наверное гораздо больнее, когда разрыв отношений происходит при сильной любви, не любящим после разрыва гораздо проще идти в новые отношения
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Потому что всё познается в сравнении. И вольно или невольно, но с бывшими женами (мужьями) потенциальных спутников всё-равно сравниваешь. И это фигово, когда все вокруг "проигрывают" твоему бывшему (шей). Слишком высокую планку значит человек поднял для тебя в отношениях. Остается лишь ждать того (ту), что сломает систему твоего взгляда на отношения!
Лучше и не скажешь good2_rt_68.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
Фигня какая-то
угу
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Дарья, Россия, Москва писала:
да такое бывает, когда была очень сильная любовь, а потом все рухнуло, либо измена, либо изначально любовь в одни ворота......у девушки как бы остается тот образ идеального мужчины в голове, с которым действительно было хорошо, и на меньшее она уже не согласна......соответственно от будущего ждет того же сильного чувства, чтоб не уступал бывшему либо превосходил.... Это наверное гораздо больнее, когда разрыв отношений происходит при сильной любви, не любящим после разрыва гораздо проще идти в
Другой вопрос, почему нынешние или потенциальные не хотят отношения выводить на уровень? На свой уровень, но не низкий, а нормальный, качественный
Иван, Россия, Москва, 44 года
Иван, Москва, 44 года.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Ты хоть значение слова куколд знаешь?))) Ваня, по теме, если девушка на свидании с тобой дает понять, что ты ее не интересуешь, дело может быть вовсе не в одном бывшем или целой веренице. Дело в том, что ты ее не заинтересовал. Тему можно закрывать
Кстати не так. С одной такой девушкой даже была романтическая связь, думал строить отношения, где то полтора года назад. Не смог прокопать ее душу, предложить альтернативное мышление.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр