загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Необходима помощь юриста По поводу аренды жилья, помогите, пожалуйста.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Если жилье на сдачу, мы подписываем договор на 11 месяцев, но в какой-то момент я желаю, чтобы квартиру освободили, до прошедшего этого времени, как это прописать?
Либо жильцы хотят со мной расстаться раньше срока, как прописать за сколько по времени мы должны друг друга оповестить об изменениях?
Вопрос второй: обязана ли я делать временную регистрацию жильцам, если да то на сколько?
И идеальный вариант, если у кого-то есть возможность скинуть мне договор, учитывающий первые вопросы, буду очень благодарна! give-rose_rt_60.gif
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Максим, Россия, Москва, 38 лет
Максим, Москва, 38 лет.
 
Обычно за месяц предупреждают обе стороны. Для этого и вносится залог за последний месяц.

Регистрацию делать не обязаны.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Максим, Россия, Москва писал:
Обычно за месяц предупреждают обе стороны. Для этого и вносится залог за последний месяц. Регистрацию делать не обязаны.
Мне бы договор бы.)))
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Максим, Россия, Москва писал:
Обычно за месяц предупреждают обе стороны. Для этого и вносится залог за последний месяц. Регистрацию делать не обязаны.
А ссылка есть, что не обязана?)))
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
По моему если Москвичи, то не обязаны, а если не Москвичи, то должны. В идеале, делайте им регистрацию на 3 мес, и каждые 3 мес ходите продливайте прописку.
СолнечнаЯ, Россия, Москва, 43 года
СолнечнаЯ, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Елена, Россия, Москва писала:
По моему если Москвичи, то не обязаны, а если не Москвичи, то должны. В идеале, делайте им регистрацию на 3 мес, и каждые 3 мес ходите продливайте прописку.
Если не Москвичи то Не обязаны (сдавали квартиру не Москвичам)...Поговорите в агенстве и обговорте все моменты....Например залитие соседей снизу...В какой форме оплата ущерба будет...
Анна, Россия, Балашиха, 43 года
Анна, Балашиха, 43 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Если жилье на сдачу, мы подписываем договор на 11 месяцев, но в какой-то момент я желаю, чтобы квартиру освободили, до прошедшего этого времени, как это прописать? Либо жильцы хотят со мной расстаться раньше срока, как прописать за сколько по времени мы должны друг друга оповестить об изменениях? Вопрос второй: обязана ли я делать временную регистрацию жильцам, если да то на сколько? И идеальный вариант, если у кого-то есть возможность скинуть мне договор, учитывающий первые вопросы, буду оче
Вы сдаёте жильё в аренду и всё,тогда может всех и усыновлять за одно и в завещание вписывать sarcastic_rt_50.gif Какая регистрация? Даже не думайте, ни москвичам, ни иностранцам!
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Балашиха (автор поста) 29.12.2018 07:59
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Если жилье на сдачу, мы подписываем договор на 11 месяцев, но в какой-то момент я желаю, чтобы квартиру освободили, до прошедшего этого времени, как это прописать? Либо жильцы хотят со мной расстаться раньше срока, как прописать за сколько по времени мы должны друг друга оповестить об изменениях? Вопрос второй: обязана ли я делать временную регистрацию жильцам, если да то на сколько? И идеальный вариант, если у кого-то есть возможность скинуть мне договор, учитывающий первые вопросы, буду оче
Марин, по поводу досрочного расторжения договора- стандартныц пункт, погуглите договор аренды квартиры- там будет.
С регистрацией не все так просто. Человек должен быть зарегистрирован по месту пребывания, то есть в том городе, где квартира. Ищите квартирантов, уже имеющих регистрацию, и вам не надо будет регистрировать их у себя.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
я чо все так регистрации временной бояться то??
Анна, Россия, Балашиха, 43 года
Анна, Балашиха, 43 года.
 
Победитель, Дома писал:
я чо все так регистрации временной бояться то??
Я в курсе, что это ничего не значит по сути. Но! Плавали - знаем! Кандидатов без врем регистрации выселить не возможно, есть такие товарищи , а дать ещё этот заветный клочок бумажки, так они и замки сменят, конечно не от далёкого ума sarcastic_rt_50.gif
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Анна, Россия, Балашиха писала:
заветный клочок бумажки, так они и замки сменят,
а без бумажки не сменят?
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Марин, по поводу досрочного расторжения договора- стандартныц пункт, погуглите договор аренды квартиры- там будет. С регистрацией не все так просто. Человек должен быть зарегистрирован по месту пребывания, то есть в том городе, где квартира. Ищите квартирантов, уже имеющих регистрацию, и вам не надо будет регистрировать их у себя.
Они давно у меня снимают, детей нужно в сады и школы.
Делала им на год, но сейчас мне это может быть не особо нужно, так это назовем.
Вот, пытаюсь выяснить.
Снова на год хотят. Мать и 3 детей.
Алина, Россия, Москва, 41 год
Алина, Москва, 41 год.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Мне бы договор бы.)))
Марина, напишите мне на почту alinalebedeva.82@mail.ru у меня есть заполненный.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Они давно у меня снимают, детей нужно в сады и школы. Делала им на год, но сейчас мне это может быть не особо нужно, так это назовем. Вот, пытаюсь выяснить. Снова на год хотят. Мать и 3 детей.
в январе в сады и в школы? если дети уже в саду или школе и закончилась регистрация, этого никто проверять не будет. даже если вдруг кому-то взбредет в голову проверить, из-за отсутствия регистрации не имеют права отчислить.
если они у вас были зарегистрированы, предложите им зарегисьрировать их у себя, но оплатив эту услугу. они, наверно, бесплатно хотят?
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 29.12.2018 09:36
Galina, Россия, Воронеж, 45 лет
Galina, Воронеж, 45 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Они давно у меня снимают, детей нужно в сады и школы. Делала им на год, но сейчас мне это может быть не особо нужно, так это назовем. Вот, пытаюсь выяснить. Снова на год хотят. Мать и 3 детей.
Сделай на меньший срок, 3-6 мес., всегда можно повторить. Ну и это...это же доп. оплачиваемая услуга к аренде? Или акт невиданной благотворительности с твоей стороны? ph34r_rt_40.gif
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Алина, Россия, Москва писала:
Марина, напишите мне на почту alinalebedeva.82@mail.ru у меня есть заполненный.
Спасибо большое, чуть позже напишу! give-rose_rt_60.gif
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
в январе в сады и в школы? если дети уже в саду или школе и закончилась регистрация, этого никто проверять не будет. даже если вдруг кому-то взбредет в голову проверить, из-за отсутствия регистрации не имеют права отчислить. если они у вас были зарегистрированы, предложите им зарегисьрировать их у себя, но оплатив эту услугу. они, наверно, бесплатно хотят?
Как понимаю, что обязана сделать бесплатно?
То что гуглила, нет?
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Galina, Россия, Воронеж писала:
Сделай на меньший срок, 3-6 мес., всегда можно повторить. Ну и это...это же доп. оплачиваемая услуга к аренде? Или акт невиданной благотворительности с твоей стороны?
Выше ответила, как понимаю что должна бесплатно.
Почему-то настаивают на годе.
Мол там и выплаты по прописке социальные, и по работе, и по детям.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Как понимаю, что обязана сделать бесплатно? То что гуглила, нет?
Нет. Не обязаны. Это дополнительная ПЛАТНАЯ услуга
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Нет. Не обязаны. Это дополнительная ПЛАТНАЯ услуга
А какой тариф? ph34r_rt_40.gif
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Выше ответила, как понимаю что должна бесплатно. Почему-то настаивают на годе. Мол там и выплаты по прописке социальные, и по работе, и по детям.
им выплаты, а вам какой интерес? тратить свое время и энергию на походы в мфц? вы наверняка еще и живете не в шаговой доступности.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр