загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Необходима помощь юриста По поводу аренды жилья, помогите, пожалуйста.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Катя, Россия, Москва, 37 лет
Катя, Москва, 37 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Да и я на своих не жалуюсь. И по человечески все понимаю. И готова регистрации делать и время на поиск жилья давать. Но это с моей стороны, а еще есть их и сторона закона, а как все регулировать и правильно, законно, именно сейчас выяснить и пытаюсь.
Вы о своей стороне позаботьтесь, закон на их стороне- о них уже позаботился)
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Катя, Россия, Москва писала:
Вы о своей стороне позаботьтесь, закон на их стороне- о них уже позаботился)
Именно это и пытаюсь сделать.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
По временной можно получить )
На самом деле можно?
То есть, если я прописана где-то, а регистрируюсь в другом месте временно, то и пособия у меня будут по временной регистрации? Разве такое может быть?
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
На самом деле можно? То есть, если я прописана где-то, а регистрируюсь в другом месте временно, то и пособия у меня будут по временной регистрации? Разве такое может быть?
Если в сад детей можно отдать, то и пособие можно, почему нет? Когда человек переезжает в другой регион, он же не будет ездить обратно каждый месяц за сто рублями.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Если в сад детей можно отдать, то и пособие можно, почему нет? Когда человек переезжает в другой регион, он же не будет ездить обратно каждый месяц за сто рублями.
Очень странно...
Любой может сделать временную регистрацию в Москве и получать Московские пособия, пенсии и т.д.???
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
он же не будет ездить обратно каждый месяц за сто рублями.
Зачем ездить, когда все выплаты идут на счет?
И речь не о переводе денежных средств, а дохода определенного региона, где человек временно.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Galina, Россия, Воронеж писала:
Сергей, чтобы временно зарегистрированный зарегистрировал на тот же адрес ребёнка, в МФЦ требуют заявление от родителя+ согласие собственника+ документы на жильё. Зарегистрировать как вы пишете, навернре, реально, но только через суд и тысячу мытарств. Оно того не стоит. Ребёнка временно регистрируют в жильё только на срок регистрации родителя. После окончания срока регистрация автоматически заканчивается, теряет силу. Не близких родственников или вовсе не родственников собственник может снят
Легко. Временно зарегистрированная мать прописывает ребенка, которого не выселить до совершеннолетия. Даже согласия владельца жилья не спрашивают. И о регистрации кого-то еще на данной жилплощади его даже не информируют. Просто увеличивается количество жильцов в платежке и всё. Потом женщина рожает снова и снова... И до совершеннолетия самого младшего её оттуда не выселить, если она не является владелицей хоть какой-то жилплощади и не просто жилплощади, а подходящей для проживания детей.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Очень странно... Любой может сделать временную регистрацию в Москве и получать Московские пособия, пенсии и т.д.???
а спросить об этом в ближайшем МФЦ или по справочному телефону - не?
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Зачем ездить, когда все выплаты идут на счет? И речь не о переводе денежных средств, а дохода определенного региона, где человек временно.
Если человек живёт где-то больше 6 месяцев в году, то это его постоянное место жительства.
У прописки название "временная" потому что она на какой-то период времени, логичнее было бы её назвать "срочная" то есть со сроком. В остальном для прописанного нет разницы.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Легко. Временно зарегистрированная мать прописывает ребенка, которого не выселить до совершеннолетия. Даже согласия владельца жилья не спрашивают. И о регистрации кого-то еще на данной жилплощади его даже не информируют. Просто увеличивается количество жильцов в платежке и всё. Потом женщина рожает снова и снова... И до совершеннолетия самого младшего её оттуда не выселить, если она не является владелицей хоть какой-то жилплощади и не просто жилплощади, а подходящей для проживания детей.
Ещё скажите, что таксисты должны отдавать свою машину каждому, у кого нет своей. И продукты в магазинах раздают всем голодным бесплатно. Что за глупости?
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Если человек живёт где-то больше 6 месяцев в году, то это его постоянное место жительства.
с формулировками поосторожней))))
на самом деле, смотря где что для чего
а уж по соц.выплатам и пособиям требования разнятся сильно
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Ещё скажите, что таксисты должны отдавать свою машину каждому, у кого нет своей. И продукты в магазинах раздают всем голодным бесплатно. Что за глупости?
А почему в нашем регионе то, о чем я написал, это обычная устоявшаяся практика?
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
А почему в нашем регионе
не, по законодательству Гондураса здесь спецов точнА нету lol_rt_40.png
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Победитель, Дома писал:
не, по законодательству Гондураса здесь спецов точнА нету
В России уже как в Штатах?
В каждой провинциальной дыре свои законы?
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Победитель, Дома писал:
а спросить об этом в ближайшем МФЦ или по справочному телефону - не?
А зачем Об этом пишет человек, видимо в курс.
Мне для чего в МФЦ звонить? Там люди не особо грамотные. Каждый раз разную информацию дают.
Мне другое стало интересно, я прописана в Москве, а жить буду в Химках, меня Москва тогда послать может с пособиями?
Что-то когда я в Химки приходила субсидию оформить, взав в Московском МФЦ бумажку, что льготами в Москве не пользуюсь, так Химки меня послали, по месту прописки.)
И бабушка моя, уже 9 лет с нами в Москве, а получает пенсию Смоленской области, так как прописана там.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Мне для чего в МФЦ звонить?
да я понял, что просто поговорить тема smile1_rt_40.png
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
А почему в нашем регионе то, о чем я написал, это обычная устоявшаяся практика?
Может чиновники в Вашем регионе неправильно понимают законодательство. Ещё бывает, что регионы устанавливают свои региональные законы.
Нанимайте грамотного юриста и выселяйте всех, кого хотите.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Победитель, Дома писал:
с формулировками поосторожней))))
Ок, Босс! ac58_rt_86.gif
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Очень странно... Любой может сделать временную регистрацию в Москве и получать Московские пособия, пенсии и т.д.???
Вот например у меня нет прописки в паспорте, но есть листочек с временной в Москве, и положены льготы. Где мне их получать?
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Может чиновники в Вашем регионе неправильно понимают законодательство. Ещё бывает, что регионы устанавливают свои региональные законы. Нанимайте грамотного юриста и выселяйте всех, кого хотите.
Чтоб расплатиться придется продать квартиру и перечислить тому юристу её стоимость )
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр