загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Необходима помощь юриста По поводу аренды жилья, помогите, пожалуйста.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
У меня был договор на 11 месяцев, плюс второй следующей датой, чтобы первый перекрыл, о безвозмездном найме. Договор закончился. Сейчас хотят новый и регистрацию на год, именно на год. Женщина и 3 детей.
А зачем им именно на год? Вообще, если детей уже отдали в сад-школу, то при окончании регистрации их не выгонят из школы, и 3 месяца можно без регистрации жить. Что-то задумали Ваши квартиранты. Я бы других искала, этих бы попросила.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
А зачем им именно на год? Вообще, если детей уже отдали в сад-школу, то при окончании регистрации их не выгонят из школы, и 3 месяца можно без регистрации жить. Что-то задумали Ваши квартиранты. Я бы других искала, этих бы попросила.
Я вот тоже не пойму. Да, когда нужно в сад, мне тоже говорили, что на год.
На нее и двоих детей я сделала, а с третьим были проблемы, он на родине был, в Киргизии и там нужно было разрешение отца, она ему "левую" сделала, чтобы в школу пошел.
Но ей объяснили, что должен быть с ней прописан. Сейчас разрешение есть.
Сейчас они в Тверской области прописаны, то есть граждане РФ.
Говорит, что нужно на год из-за социальных выплат.
Но тоже не пойму, причем здесь Тверская область и выплаты, и временная на год здесь?
А я на пособия детские через комиссию восстанавливалась и мне тоже очень не выгодно кого-то в своей квартире "светить" и именно из-за выплат.
И снова, может я там скоро жить буду, зачем мне тогда там они?
Либо снова же, могу продать с целью обмена на Москву, как все это может повлиять на сделку?
Договор, вроде да, нужно посмотреть, что имеет пролонгацию.
Я ей об этом сказала, но она настаивает на новом.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
А когда они должны будут освободить вашу квартиру, мама детей упрется, что ей с детьми идти некуда и все . Что у нее в Москве прописки нет. И все. И тогда ни один суд не выпишит детей до их 18 лет. Ни один суд не будет ухудшать условия детей. Вам эта нужно?????
А причем здесь суд и временная регистрация?
Я же не собираюсь прописывать на постоянной основе.
Лина, Россия, Москва, 48 лет
Лина, Москва, 48 лет.
 
Победитель, Дома писал:
не совсем так, но не суть. Прекратить постоянную регистрацию= признать утратившим право пользованию=> токлько суд. прекратить временную регистрацию - простым заявлением, никакого гимора и последствий и здесь вообще все путают два понятия - право пользования и административный акт (регистрацию) это сааааавсем не одно и тоже
Может, кто и путает, но в свете вопроса, на мой взгляд, дела не меняет, т.к. регистрация дает право пользования.
Временную регистрацию при наличии возражений зарегистрированных тоже не так просто прекратить. А они могут очень даже возражать.
Лина, Россия, Москва, 48 лет
Лина, Москва, 48 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Я вот тоже не пойму. Да, когда нужно в сад, мне тоже говорили, что на год. На нее и двоих детей я сделала, а с третьим были проблемы, он на родине был, в Киргизии и там нужно было разрешение отца, она ему "левую" сделала, чтобы в школу пошел. Но ей объяснили, что должен быть с ней прописан. Сейчас разрешение есть. Сейчас они в Тверской области прописаны, то есть граждане РФ. Говорит, что нужно на год из-за социальных выплат. Но тоже не пойму, причем здесь Тверская область и выплат
То, что они зарегистрированы в Тверской области совершенно не означает, что они граждане РФ. И как раз именно с ними, учитывая, что они киргизы, проблем может быть выше крыши.
Лина, Россия, Москва, 48 лет
Лина, Москва, 48 лет.
 
Для Марина, Россия, Москва:

Мало ли на чем она настаивает. Нет и все. С детьми тем более. Вы же понимаете, что она светит проживание у Вас ВЕЗДЕ?
Лина, Россия, Москва, 48 лет
Лина, Москва, 48 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Да, но когда я так выписывала, то возникли трудности в том, что в заявлении нужно было прописать, что выписываю человека обратно к нему же, на место постоянной регистрации, а вот где он постоянно прописан, я не знала.
Выписывают, а точнее, снимают с регистрации, не куда, а откуда. Тупят Ваши чинуши не по-деццки)
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Я вот тоже не пойму. Да, когда нужно в сад, мне тоже говорили, что на год. На нее и двоих детей я сделала, а с третьим были проблемы, он на родине был, в Киргизии и там нужно было разрешение отца, она ему "левую" сделала, чтобы в школу пошел. Но ей объяснили, что должен быть с ней прописан. Сейчас разрешение есть. Сейчас они в Тверской области прописаны, то есть граждане РФ. Говорит, что нужно на год из-за социальных выплат. Но тоже не пойму, причем здесь Тверская область и выплат
Ну вот и скажите, что будете жить в квартире, пусть ищет новое жилье, прописывать больше не будете.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Лина, Россия, Москва писала:
Мало ли на чем она настаивает. Нет и все. С детьми тем более. Вы же понимаете, что она светит проживание у Вас ВЕЗДЕ?
Согласна.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Лина, Россия, Москва писала:
Может, кто и путает, но в свете вопроса, на мой взгляд, дела не меняет, т.к. регистрация дает право пользования. Временную регистрацию при наличии возражений зарегистрированных тоже не так просто прекратить. А они могут очень даже возражать.
регистрация дает право пользования - да ну? по какому основанию? (судя по стилю - Вы юрист, значит Вам не составит труда обосновать Ваше мнение)
при наличии возражений зарегистрированных - они вкуда свои возражения то денут? в каком административном процессе они (возражения) учитывается/спрашивается? и в догонку - а если не прекратить досрочно их регистрацию, но прекратить договор и фактически выселятся - риски какие для наймодятеля?
Galina, Россия, Воронеж, 45 лет
Galina, Воронеж, 45 лет.
 
Лина, Россия, Москва писала:
То, что они зарегистрированы в Тверской области совершенно не означает, что они граждане РФ. И как раз именно с ними, учитывая, что они киргизы, проблем может быть выше крыши.
Не кошмарьте на ровном месте.
О наличии российского гражданства достоверно извещает наличие росс. паспорта у лиц старше 14 лет и штамп красной круглой печати на национальном свид. о рождении ( или на прикреплённом переводе) у детей до 14 лет.
Да и процедуры регистрации иностранных граждан совсем другие и в других органах в зависимости от их статуса в РФ.

До кучи - их-то снять с регистрации легче всего)
Виктор, Россия, Москва, 51 год
Виктор, Москва, 51 год.
В отношениях
 
Поселить у себя киргизов с 3-мя детьми... Жесть.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
Поселить у себя киргизов с 3-мя детьми... Жесть.
А в чем конкретно жесть?
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Разница между выплатами Тверской области и Москвой очень существенна, если у вас она 10,то у нас около 5
Сообщение отредактировал Сердце💖, Страна Чудес 💫 (автор поста) 29.12.2018 22:35
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
Разница между выплатами Тверской области и Москвой очень существенна, если у вас она 10,то у нас около 5
Не поняла к чему это?)))
Если у нее там постоянная регистрация, то там она и будет получать.)
И у меня квартира в Подмосковье, тоже разница с Москвой есть.)
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Не поняла к чему это?))) Если у нее там постоянная регистрация, то там она и будет получать.) И у меня квартира в Подмосковье, тоже разница с Москвой есть.)
Я про то что может просит из-за разницы)
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
Я про то что может просит из-за разницы)
Так, а как она ее получит?)))
По временной то регистрации?)
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Так, а как она ее получит?))) По временной то регистрации?)
По временной можно получить )
Катя, Россия, Москва, 37 лет
Катя, Москва, 37 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Если жилье на сдачу, мы подписываем договор на 11 месяцев, но в какой-то момент я желаю, чтобы квартиру освободили, до прошедшего этого времени, как это прописать?
Чтоб вы там в договоре не прописали, а по закону, просто так, когда вам захочется выгнать не получится) если не по закону, то можете личинку поменять)), а вообще лучше всего искать сразу нормальных людей, у меня пятый год уже живут, по человечески попросили помочь им с временной регистрацией, т к ребёнку нужно было для сада. В любой момент можете написать заявление о снятии их с регистрации, не вижу в этом никаких проблем вообще.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Катя, Россия, Москва писала:
Чтоб вы там в договоре не прописали, а по закону, просто так, когда вам захочется выгнать не получится) если не по закону, то можете личинку поменять)), а вообще лучше всего искать сразу нормальных людей, у меня пятый год уже живут, по человечески попросили помочь им с временной регистрацией, т к ребёнку нужно было для сада. В любой момент можете написать заявление о снятии их с регистрации, не вижу в этом никаких проблем вообще.
Да и я на своих не жалуюсь. И по человечески все понимаю.
И готова регистрации делать и время на поиск жилья давать.
Но это с моей стороны, а еще есть их и сторона закона, а как все регулировать и правильно, законно, именно сейчас выяснить и пытаюсь.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр