загрузка
Лариса, Россия, Красноярск, 46 лет
Лариса, Красноярск, 46 лет.
 
Как же время быстро мчится
Мне уже теперь не тридцать
Жизнь прошла наполовину
но была ли я любима?
И немного во хотела
Чтоб любимый был и дело
Чтобы сын был, позже внуки
Чтоб не умереть от скуки
Слава богу сын родился
И диплом мой пригодился
Есть родные- не скучаю
Но тепла не ощущаю
Где же тот- кого бы любила
Чтоб ему любовь дарила
Чтоб был добрым, семьянином
Работягой , не спесивым
Чтоб состарится не страшно
И семья была бы важной
Я молится не умею
но в душе своей лелею
Я мечту о женском счастье
Тот кто верит- тот обрящет.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Николай, Россия, Петрозаводск, 41 год
Николай, Петрозаводск, 41 год.
 
Да, главное верить smile_rt_40.png без веры никуда
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
К месту, наверноеsmile_rt_40.png только что прочитала:
Виктория, Россия, Москва, 52 года
Виктория, Москва, 52 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
К месту, наверное только что прочитала:
Согласна с Марком))))
Николай, Россия, Петрозаводск, 41 год
Николай, Петрозаводск, 41 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
К месту, наверное только что прочитала:
good2_rt_68.gif полностью согласен
 Малышев Алексей, Россия, Екатеринбург, 65 лет
Малышев Алексей, Екатеринбург, 65 лет.
 
Лариса, Россия, Красноярск писала:
...... Тот кто верит- ТОТ. обретёт !!!
give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Ну верьте, верьте! smile_rt_40.png

Кстати, Марк Твен был АТЕИСТОМ...

А "верить" нельзя ни в себя, ни в кого-то или во что-то ещё. Нужно просто дело делать: удовлетворять свои биологические потребности. smile_rt_40.png
Юлиана, Россия, Санкт-Петербург, 33 года
Юлиана, Санкт-Петербург, 33 года.
 
Монстр Атеист, Россия, Москва писал:
Ну верьте, верьте! Кстати, Марк Твен был АТЕИСТОМ... А "верить" нельзя ни в себя, ни в кого-то или во что-то ещё. Нужно просто дело делать: удовлетворять свои биологические потребности.
Если у вас нет веры не во что и даже в себя,то это уже ваши проблемы!
А большинство верят,ошибаются,падают встают!...Много раз себе говорят что больше никому никогда не будут верить,но это проходит!
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Монстр Атеист, Россия, Москва писал:
Ну верьте, верьте! Кстати, Марк Твен был АТЕИСТОМ... А "верить" нельзя ни в себя, ни в кого-то или во что-то ещё. Нужно просто дело делать: удовлетворять свои биологические потребности.
Никто не спорит, просто биологические потребности у всех разные, в тч у некоторых в это входит вераwink_rt_40.png атеистам, а тем более монстрам, это понимание дается с трудомwink_rt_40.png
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
... у некоторых в это входит вера. Атеистам, а тем более монстрам, это понимание дается с трудом
Понимание, ЧТО такое вера, у меня есть - и очень глубокое, так как посвятил размышлениям об этом феномене-артефакте человеческого мозга длительное время - поэтому и отношусь к ней с таким презрением: понимание сущности диареи не избавляет от неприятных ощущений ей вызванными. wink_rt_40.png
Сообщение отредактировал редактор Монстр Атеист, Россия, Москва 01.02.2013 14:24
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Монстр Атеист, Россия, Москва писал:
Понимание, ЧТО такое вера, у меня есть - и очень глубокое, так как посвятил размышлениям об этом феномене-артифакте человеческого мозга длительное время - поэтому и отношусь к ней с таким презрением: понимание сущности диареи не избавляет от неприятных ощущений ей вызванными.
Чем больше я узнаю, тем больше понимаю, что ничего не знаю -к вам это не относится?wink_rt_40.png человек воспринимает информацию с листа только около 37%, если правильно цифру помню... И ту информацию, которая его интересует. Поэтому некоторые книги и фильмы можно читать/смотреть много раз-от опыта будет открываться разные стороныwink_rt_40.png подозреваю, что от мира окружающего мы берем и того меньше...

О вере... Теоретически не бывает человека, кто познал истину... Может утверждать, но не познать. Это противоречит человеческой сущности. А раз так, как можно испытывать презрение?wink_rt_40.png обида, да, бываетwink_rt_40.png
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Чем больше я узнаю, тем больше понимаю, что ничего не знаю -к вам это не относится? человек воспринимает информацию с листа только около 37%, если правильно цифру помню... И ту информацию, которая его интересует. Поэтому некоторые книги и фильмы можно читать/смотреть много раз-от опыта будет открываться разные стороны подозреваю, что от мира окружающего мы берем и того меньше... О вере... Теоретически не бывает человека, кто познал истину... Может утверждать, но не познать. Это противоречит
"...человек воспринимает информацию с листа только около 37%..."

Все эти "цифры" - фигня, которую пытаются использовать всякого рода "бизнес-тренеры" и "психологи." Правильный ответ: мозги у всех ОЧЕНЬ разные, поэтому и воспринимают все всё по-разному.



"Теоретически не бывает человека, кто познал истину... "

А это как "истину" определять. smile_rt_40.png Полной "теории всего", видимо, нам не достичь. Но информация в любом случае сводится к "0" и "1", т.е. она - бинарна: любая "информация" сводится к набору "да-нет." Точность информации определяется числом этих "да-нет."




"...А раз так, как можно испытывать презрение? обида, да, бывает..."

Презрение потому, что понимаешь, от КУДА у этой самой "религии" ноги растут. И людей становится просто жалко: 90% из них просто неумны (мозг от зачатия несовершенен, по сравнению с 0,1% населения), а у 10% "верующих" серьёзные отклонения в тех областях мозга, которые отвечают за "религиозность" - обидно.

"Религиозность" (суеверие, предрассудки) присуща каждому более-менее сложному животному, что уж говорить про человека! Это то, что позволяет проще делать выводы о взаимосвязях в окружающей среде. Но система - как и любая биологическая система - не совершенна, даёт сбои, порождает ложные выводы и странные артефакты. "Вера в высшие силы" (без каких-либо повсеместных проверяемых ФАКТОВ, указывающих на существование последних) - один из таких артефактов человеческого мозга.

И умные люди сходят с ума: математик Нэш, физик Больцман и многие другие. Первый - шизофреник, второй - периодически впадал в депрессии и таки повесился в гостинице, пока его семья была на пляже в северной Италии в начале XX века.

Разве ты не замечала, что "гениальные" люди часто бывают очень "странными и своеобразными?" wink_rt_40.png
Сообщение отредактировал редактор Монстр Атеист, Россия, Москва 01.02.2013 14:20
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Хххх Правильный ответ: мозги у всех ОЧЕНЬ разные, поэтому и воспринимают все всё по-разному.
Это несомненно, но ведь бывает часто, что читаешь что-то, потом перечитываешь и ощущения другие от прочитанного?wink_rt_40.png если читать набор голых фактов, то запомнить /зафиксировать мозг сможет только часть... Остальное покажется неинтересным... Вот это ’неинтересное’ и есть то, что остается ’за бортом’ сознания /про бессонательное умолчуwink_rt_40.png, ибо это для него неправильное суждение/
Ххх ’откуда ноги растут’
Вера она в сердце, все остальное и не вера вовсе. Вообще же о вере не люблю говорить, это оч интимно.
Ххх про умных людей и сумасшествие
Разумеетсяwink_rt_40.png даже это логично, что умные сходят с ума, а не дураки...
Ххх гениальность это девиантное поведение, те отличное от среднепринятого, поэтому не только замечала, но и ’проходила’ по социологииwink_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Вклинюсь, простите. Дмитрий, Вы путаете религиозность и веру.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Наша личная вера не имеет отношения к верхушке РПЦ и к тому, на каких машинах ездят священники. Мне это абсолютно не интересно.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Наша личная вера не имеет отношения к верхушке РПЦ и к тому, на каких машинах ездят священники. Мне это абсолютно не интересно.
У меня почему-то рядом всегда были атеисты-мужчины, я практически никогда не спорила с ними про веру, ибо а) интимно б) бесполезно... Моя твоя не понимает... Нет смысла в споре о вере... Как и о чистой любви ибо это чувство.
Лариса, Россия, Красноярск, 46 лет
Лариса, Красноярск, 46 лет.
 
Ну ничего себе какие страсти тут разгорелись из за моего стиха swoon2_rt_68.gif . А ведь просто писала о том что каждый хочет встретить своего человека. Ну вот придумаешь стих про любовь, а тут опять про религию и.т.д. обсуждать станут. Толи стихов больше не писать. Толи тему закрыть unsure_rt_40.gif
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Лариса, Россия, Красноярск писала:
Ну ничего себе какие страсти тут разгорелись из за моего стиха . А ведь просто писала о том что каждый хочет встретить своего человека. Ну вот придумаешь стих про любовь, а тут опять про религию и.т.д. обсуждать станут. Толи стихов больше не писать. Толи тему закрыть
Так мы про веру, Лариса, а не про религию... smile_rt_40.png А вера - она во всем, это отношение к жизни такое. Не огорчайтесь. smile_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Лариса, Россия, Красноярск писала:
Ну ничего себе какие страсти тут разгорелись из за моего стиха . А ведь просто писала о том что каждый хочет встретить своего человека. Ну вот придумаешь стих про любовь, а тут опять про религию и.т.д. обсуждать станут. Толи стихов больше не писать. Толи тему закрыть
Не надо тему закрыватьwink_rt_40.png вера она на то и вераwink_rt_40.png что это не совсем тождественно религииwink_rt_40.png
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр