загрузка
Страницы:
1
2
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет.
 
Вот многие твердят что, молодежь уже не та, испохабилась да оборзела, курят, пьют, матом ругаются, место в троллейбусе не уступают, сумку не поднесут.. Это конечно да, согласен, многим родителям надо голову то открутить, да в жопу то и засунуть. НО, вчера столкнулся с ситуацией, которая меня сильно озадачила и прямо-таки поразила... Действие: иду я значит по улице, по тротуару, дело подходит к перекресту, и тут замечаю что справа перпендикулярно мне движется компания из двух юных особ и пожилой женщины и оживленно о чем то ругаются, проходя мимо уловил суть ссоры, две юных особы и пожилая женщина стояли на тротуаре в ожидании разрещающего сигнала дабы перейти на трудую сторону улицы, при чем как я понял впереди стояли две особы. за ними вышеуказанная пожилая женщина, и девченки то ли заговорились, то ли еще что, вообщем замешкались, и стали переходить не сразу, а тротуар узкий, и бабка обойти их просто не могла. В итоге возника перепалка, в ходе которой из уст этой самой пожилой женщины в адрес девушек такой отборный мат послышался, что я невольно обернулся посмотреть чем это девченки так неугодили этой мадам. Вообщем я честно говоря в шоке от этой ситуации. А еще говорим что молодежь у нас кривая..
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Молодежь, говорите, вам не нравится?
Так ведь и бабушки уже не те… Носки не вяжут, пироги не пекут — В ИНТЕРНЕТЕ СИДЯТ! haha_rt_56.gif
.........., Россия, Москва, 53 года
.........., Москва, 53 года.
 
Жара,усталость,может болит что-то-возраст все-таки.Неизвестно,что бабушку толкнуло на этот поступок,наверное это можно понять только дожив до ее лет.
петр, Россия, Барнаул, 63 года
петр, Барнаул, 63 года.
 
я думаю.все перевернулось с ног на голову.нет нормальных человеческих отношений и воспитания!так,как в стране не разбериха.кто больше ругается и орет,тот и правит балам!нет понятия и уважения к старшим и младшим!часто замечаю и слышу.старшие на молодежь ругается и на оборот,как так и положено,думаю,что это произошло еще в начале прошлого века,когда всё воспитание развалили,а нового не создали.была альтернатива пионеры и комсомольцы старым порядкам воспитания,но она тоже быстро себя изжила.а родители были освобождены от воспитания детей!был и остается лозунг.воспитанием занимается детсад,школа государство.
sergey, Россия, Москва, 50 лет
sergey, Москва, 50 лет.
 
Евгений, Москва, м. Новокосино писал:
Вот многие твердят что, молодежь уже не та, испохабилась да оборзела, курят, пьют, матом ругаются, место в троллейбусе не уступают, сумку не поднесут.. Это конечно да, согласен, многим родителям надо голову то открутить, да в жопу то и засунуть.
на многие вопросы нашей жизни коллекционирую различные истории и притчи, потому что сыновьям моим очень нравится бесконечное количество раз пересматривать их или сидя у потрескивающего камина подолгу разговаривать о их смысле, но все чаще они приходят ко мне и рассказывают как помогла им та или иная история быстро сориентироваться или отыскать выход из сложной ситуации или принять правильное решение возможно даже в чем то очень простом и однозначном. как удалось им подавить свое раздражение и разглядеть что-то положительное там, где первой реакцией нас непременно накрывает волна гнева "праведного"))
и в такие моменты я радуюсь тому, что мне удалось хоть как то увеличить количество ДОБРА и ЛЮБВИ в этом мире и я горжусь победами своих маленьких воинов
у этих 9 и 10 леток уже получается откручивать голову дракону внутри себя.
посмотрите пожалуйста, мне кажется, что это вполне в тему
https://www.youtube.com/watch?v=Xv70FjgZyIA
Юрий, Россия, Саратов, 62 года
Юрий, Саратов, 62 года.
 
Действительно, молодежь пошла такая наглая, что просто ужас.
Решил я зимой сыграть в Открытом первенстве нашего колледжа, тем более, что сам его и организовывал. Дык, понабежала эта молодежь и так нахально играла! Я из-за них двух очков не досчитался, ни разу в призеры не попал.
Швоичи!
Но я им отомстю! И моя мстя будет ужасна! Дождусь терпеливо, когда внучка подрастет, она им устроит Варфоломеевские денечки!
tease_rt_82.gif
sergey, Россия, Москва, 50 лет
sergey, Москва, 50 лет.
 
Юрий, Россия, Саратов писал:
Действительно, молодежь пошла такая наглая, что просто ужас. Решил я зимой сыграть в Открытом первенстве нашего колледжа, тем более, что сам его и организовывал. Дык, понабежала эта молодежь и так нахально играла! Я из-за них двух очков не досчитался, ни разу в призеры не попал. Швоичи! Но я им отомстю! И моя мстя будет ужасна! Дождусь терпеливо, когда внучка подрастет, она им устроит Варфоломеевские денечки!
только хотел отписать Вам, Юрий, как Вы уже и исправились! wink_rt_40.png
есть оказывается и воспитание и воспитатели и молодежь достойная?!
так давайте об этом и напишем!
drinks_rt_102.gif
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Сейчас сильный разрыв поколений. Хотя я свободно общаюсьс людьми разного возраста. Я считаю, человеческие и личностные качества, умение себя вести вне возраста.
Даже, если со стороны пожилого человека идет какой-то неадекват, надо относится к этому с пониманием и делать скидку на возраст. Неизвестно, какими мы будем в этом возрасте. Так же и люди пожилого возраста должны проявлять мудрость. Должна присутсвовать наследственная связь между людьми рмзного возраста. Молодые люди должны прислушиваться к опыту старших. Молодые же должны открывать людям старшего возраста грани современного мира.
Может, коряво мысль излагаю, но как-то так мне это все видится.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 11.08.2013 13:07
.........., Россия, Москва, 53 года
.........., Москва, 53 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Сейчас сильный разрыв поколений. Хотя я свободно общаюсьс людьми разного возраста. Я считаю, человеческие и личностные качества, умение себя вести вне возраста. Даже, если со стороны пожилого человека идет какой-то неадекват, надо относится к этому с пониманием и делать скидку на возраст. Неизвестно, какими мы будем в этом возрасте. Так же и люди пожилого возраста должны проявлять мудрость. Должна присутсвовать наследственная связь между людьми рмзного возраста. Молодые люди должны прислушивать
good2_rt_68.gif
Ольга, Россия, Шахты, 52 года
Ольга, Шахты, 52 года.
 
Для меня ругань вообще не приемлима не зависимо от возраста.Часто сталкиваясь с подобным испытываешь недоумение : откуда это , не ужели дома подобную лексику считают нормальной?
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Юлия, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Евгений, Москва, м. Новокосино писал:
Это конечно да, согласен, многим родителям надо голову то открутить, да в жопу то и засунуть.
Евгений, вы за собой тоже последите немного.
А то на других легко наговаривать за глаза, а у самого в ходу некулюторные слова в речи wink_rt_40.png
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет.
 
Юленька, моя речь направлена на действительных му_аков.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Юлия, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Евгений, Москва, м. Новокосино писал:
Юленька, моя речь направлена на действительных му_аков.
ну вы же выкладываете свою речь на всеобщее обозрение)
можно было попробовать и без подобных слов обойтись, тем более в теме про воспитание и поведение других людей wink_rt_40.png
sergey, Россия, Москва, 50 лет
sergey, Москва, 50 лет.
 
Евгений, Москва, м. Новокосино писал:
Юленька, моя речь направлена на действительных му_аков.
Здравствуйте, Евгений!
Употребление ненормативной лексики - ваше законное право и если Вы считаете ее использование необходимым, то никто не вправе Вас ограничивать!))
Надеюсь при просмотре видео в Вас что-то хоть чуточку шевельнулось и надеюсь шевельнулось не то, что забулькало при виде потерявшей над собой контроль старушки.
Мой старший сын (ему сейчас 10) понял недавно и стал активно отслеживать в себе два типа своих поступков
1 - я поступил так ПОТОМУ, ЧТО ....и далее - во мне забулькало, не смог удержаться, был потрясен, обижен и оскорблен и еще тысяча очень веских детских причин. это нормально для мальчика, ведь ему еще только 10 лет)
2 - я так поступил ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ... и тут как правило все можно объединить в одну единственную цель - ЧТОБЫ МИР СТАЛ ЛУЧШЕ!!! это нормально для мальчика и воина, ведь ему уже целых 10 лет! wink_rt_40.png
Я очень хочу понять Вас и у меня к Вам единственный вопрос - Вы эту историю именно так ДЛЯ ЧЕГО рассказали? ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ...что? wink_rt_40.png
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет.
 
Для того что бы понять, это вообще нормально?Это есть сегодняшняя норма бытия? Увидел кучу сочувствующих и готовый понять саму старушку. Скоро на убийц и насильников переключимся, ну должен же их кто-то понять. войти в их положение...
Татьяна, Россия, Валдай, 56 лет
Татьяна, Валдай, 56 лет.
 
Евгений, Москва, м. Новокосино писал:
Для того что бы понять, это вообще нормально?Это есть сегодняшняя норма бытия? Увидел кучу сочувствующих и готовый понять саму старушку. Скоро на убийц и насильников переключимся, ну должен же их кто-то понять. войти в их положение...
Ну а почему нет? Ведь насильниками и убийцами не рождаются. Что-то ведь сыграло.. решающую роль. Гены, обстоятельства.. Для того, чтобы судить - есть специальные органы.. ну и тот, кто там наверху. А наше дело - жить в соответствии со своей собственной совестью. В гармонии, как сейчас говорят. Моя бабушка в детстве мне говорила: "Внученька, смотри больше на себя, а люди все лучше нас." smile_rt_40.png
Екатерина, Москва, м. Авиамоторная, 44 года
Екатерина, Москва, м. Авиамоторная, 44 года.
 
Культура у нас однобокая стала какая-то....все хотят культуры поотношению к себе, но сами заморачиваться на этот счет не считают нужным и это, к сожалению люди в возрасте себе позволяют ((( не спорю, что возраст нужно уважать, но когда этот возраст распихивая локтями стремится занять лучшее место, при этом изрыгая гадости о каком уважении может идти речь? Нормальная у нас молодежь, если с ними нормально разговаривать, а не наезжать тыкая возрастом. Если человек в возрасте не научился уважать других за этот возраст о каком уважении к нему может быть речь? Сама нередко сталкивалась и была в шоке и это те люди, которые мне в матери и бабушки годятся, вот она культура, вот оно воспитание тех времен, когда все строем ходили да пятилетки сдавали ))))
sergey, Россия, Москва, 50 лет
sergey, Москва, 50 лет.
 
Евгений, Москва, м. Новокосино писал:
Для того что бы понять, это вообще нормально?Это есть сегодняшняя норма бытия? Увидел кучу сочувствующих и готовый понять саму старушку. Скоро на убийц и насильников переключимся, ну должен же их кто-то понять. войти в их положение...
теперь понятно!
с удовольствием отвечу за себя, своих родителей и своих детей))
всем нам хочется считать, что в нас достаточно сил, чтобы пережить подобное и даже, что бы поинтересоваться у старушки не случилось ли с ней чего и не нужна ли ей срочная помощь, потому как свято верую, что каждый из нас хочет быть сильным, щедрым и великодушным и конечно же понимаю, что великодушным может быть только тот у кого есть эта самая душа и душа сильная, душа постоянно понуждаемая к труду и подвигу, пусть и малому, если большой нам пока не по силам)
и если в силу каких-то причин потеряла старушка способность здраво мыслить и поведение свое контролировать, то совершенно для меня очевидно, что она нуждается в помощи и утешении и льщу себя надеждой, что хоть в малой мере, но мне по силам вполне попытаться дать ей это утешение.
и как человек православный постоянно помню о том, что за выбором моим следят там на небе двое и один из них так и ждет, что я губу-то свою оттопырю и мимо пройду, побоюсь замараться, поберегу скудные силенки свои на конкур, например, а то ведь неровен час с лошадки то грохнусь обессиленный, а то еще плюну в бабульку-то, вот уж он лукавый порадуетсяwink_rt_40.png
и как человек заботящийся о будущем своем помню, что за выбором моим внимательно следят мои дети и поступать со мной они будут именно так, как я сейчас делаю, а не так как по ушам им шоркаю))
Всегда помню слова святых отцов о том, что
"убийство врага на поле брани - есть проявление мужества и чести",
но точно вам говорю: со старушкой - это совсем другой случайwink_rt_40.png
Простите сарказм мой, но какие-то вещи не могу объяснять без улыбки ... ну как мне представить себе картину как мы - два здоровых мужика на пару бы старушенцию к врагам приписали и от души б отдубасили?))
помню так же и то, что завтра этой старушкой может быть и Ваша бабушка, матушка или сестра, да и сам Вы можете в такой ситуации оказаться и не от старости вовсе, а просто от помутнения рассудка и тогда ведь вы сразу границу проведете между своей мамой и убийцами-насильниками, верно?
Сообщение отредактировал sergey, Россия, Москва (автор поста) 11.08.2013 15:27
Юрий, Россия, Саратов, 62 года
Юрий, Саратов, 62 года.
 
Екатерина, Москва, м. Авиамоторная писала:
Сама нередко сталкивалась и была в шоке и это те люди, которые мне в матери и бабушки годятся, вот она культура, вот оно воспитание тех времен, когда все строем ходили да пятилетки сдавали ))))
Ха-ха!
А четверть века, на протяжении которых всех нас приучали к тому, что "Homos homini lupus est" оно вроде как и не считается?
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Молодежь, говорите, вам не нравится? Так ведь и бабушки уже не те… Носки не вяжут, пироги не пекут — В ИНТЕРНЕТЕ СИДЯТ!
Вот именно.
А люди всякие.И молодёжь и сейчас есть отличная.
Просто это "прогресс" -в процентах хороших людей с каждым поколением всё меньше становиться
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
ну вы же выкладываете свою речь на всеобщее обозрение) можно было попробовать и без подобных слов обойтись, тем более в теме про воспитание и поведение других людей
А вот да! Русский язык -самый богатый в мире.И без "му_ов" вполне позволяет обходиться)))
Страницы:
1
2
В теме "Искажение стереотипов или разрыв шаблона" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр