загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Надо ли избавляться от стереотипов и возможно ли это вообще?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Расстраивают стереотипы.
Мужчинам гораздо легче принять чужого ребенка, чем женщине - откуда это???
Но стереотипы есть у всех... Даже у меня! ph34r_rt_40.gif
Щас расскажу.
В общем, я нацелена на Джека - это даже не обсуждается стереотип! happy_rt_40.png
А еще вот такая причуда: прочитала однажды, что цифра четыре мне претит. И с тех пор... прям особенно нервничала в дни с суммой четыре, а люди, родившиеся в число, складывающееся в четыре - так вообще мимо! Очень крепко во мне сидит, но однако ж не мешает жить особо. Во всяком случае, дружить с мамой, у которой 13 июня ДР - совсем не мешает.)))))))))
А вот теперь очень сложный и запутанный стереотип. И снова на арене моя мама. Однажды она сформулировала такую гипотезу... которая сразу же в моей голове превратилась в аксиому. Что, мол, в каждой паре есть преобладание черт либо мужского пола, либо женского. В целом, в паре. И вот в такой паре (если она действительно пара) рождается ребенок противоположного пола. Если в паре преобладают мужские черты, то родится девочка. Если женские - родится мальчик. В случае же, если пара - не пара, а так... сожители, то пол ребенка предсказать невозможно.
Значит, если в семье уже есть ребенок... то он тоже начинает влиять на пол следующего. То есть, уже семья рассматривается в комплексе, в семье идет преобладание черт того или иного пола.
Плюс к этому. В моей отеческой семье больше уважают мужчин. Ну и, соответственно, мужские черты. Так что то, что у мамы с папой родились две дочери, позволяет маме гордится преобладанием мужских черт в их паре. Соответственно, все мужские черты считаются благородными. Все женские - не очень благородными. Я все это слизала, как корова языком. (Дада, Саша, женись уж сразу на мне - я вообще - корова!!! girl-angel_rt_62.gif ). Ну так вот. В общем, теперь, если у мужчины сын (тем более - два!!!), то я автоматически начинаю на подкорке... даже не думать, не то слово... но как-то воспринимать его как... ну... типа, женственного. Если же у женщины или мужчины дочь (или две!!!), то для меня это показатель ого-мужественности эти прекрасных людей!
И вот как с этим бороться? И надо ли...
Как вообще вы думаете: возможно ли бороться со стереотипами, надо ли это... и как конкретно это сделать?
Свои предложения тоже обещаю. ph34r_rt_40.gif
С Дмитрия определение стереотипа. tongue_rt_40.png
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Расстраивают стереотипы. Мужчинам гораздо легче принять чужого ребенка, чем женщине - откуда это??? Но стереотипы есть у всех... Даже у меня! Щас расскажу. В общем, я нацелена на Джека - это даже не обсуждается стереотип! А еще вот такая причуда: прочитала однажды, что цифра четыре мне претит. И с тех пор... прям особенно нервничала в дни с суммой четыре, а люди, родившиеся в число, складывающееся в четыре - так вообще мимо! Очень крепко во мне сидит, но однако ж не мешает жить особо. В
А пол ребенка, вапщето, зависит от мужчины, вернее, от частоты "поползновений" biggrin_rt_40.png
Здесь работает принцип "сохранения популяции": чем чаще "поползновения" - тем больше вероятность рождения мальчика, чем реже - тем больше вероятность рождения девочки...
Ольга, Россия, МО, 52 года
Ольга, МО, 52 года.
 
Маш, тебя надо напоить, ты слишком много думаешь drinks_rt_102.gif friends_rt_104.gif
Наталья, Россия, Москва, 44 года
Наталья, Москва, 44 года.
 
ой!! какие тараканы....
Ольга, Россия, МО, 52 года
Ольга, МО, 52 года.
 
Сергей, Беларусь, Минск писал:
А пол ребенка, вапщето, зависит от мужчины, вернее, от частоты "поползновений" Здесь работает принцип "сохранения популяции": чем чаще "поползновения" - тем больше вероятность рождения мальчика, чем реже - тем больше вероятность рождения девочки...
хорош оправдываться, Маша сказала что ты женственный, а она лучше знает tongue_rt_40.png
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Расстраивают стереотипы. Мужчинам гораздо легче принять чужого ребенка, чем женщине - откуда это??? Но стереотипы есть у всех... Даже у меня! Щас расскажу. В общем, я нацелена на Джека - это даже не обсуждается стереотип! А еще вот такая причуда: прочитала однажды, что цифра четыре мне претит. И с тех пор... прям особенно нервничала в дни с суммой четыре, а люди, родившиеся в число, складывающееся в четыре - так вообще мимо! Очень крепко во мне сидит, но однако ж не мешает жить особо. В
Все это очень интересно, конечно, но я Вас умоляю, причем тут СТЕРЕОТИПЫ? "стереотип — устоявшееся отношение к происходящим событиям, действиям, поступкам и т.д." Не вижу в Ваших примерах ничего устоявшегося в обществе или общепринятого. Это Ваши личные тараканы, которые не характерны большинству (обычно всем наплевать на цифру 4, только японцы ее шугаются, но вы - не япока haha_rt_56.gif ). Стереотипы это например: блондинки - глупые, женщина - плохой водитель, 666 - число дьявола, 13 - чёртова дюжина. У Вас в чем стереотипы? dntknw_rt_60.gif
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 27.04.2015 17:35
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Татьяна, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
А если у моих родителей сын и дочь с разницей в три года, и я класса с 7 знала, что у меня тоже будут сын и дочь тоже с разницей в три года (что и есть), это какой стереотип , что все гармонично? Или не сходится, или муж такой гармонии не выдержал.
Ольга, Россия, МО, 52 года
Ольга, МО, 52 года.
 
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург писала:
А если у моих родителей сын и дочь с разницей в три года, и я класса с 7 знала, что у меня тоже будут сын и дочь тоже с разницей в три года (что и есть), это какой стереотип , что все гармонично? Или не сходится, или муж такой гармонии не выдержал.
пацан был первым, а девочка вторая-возмужал мужик)) а наоборот-обабился)
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет.
 
Ольга, Россия, МО писала:
хорош оправдываться, Маша сказала что ты женственный, а она лучше знает
А никто не оправдывается...
Жена была "слишком" женственной - вот и родился мальчик... согласно закону "сохранения популяции" wink_rt_40.png
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Татьяна, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Ольга, Россия, МО писала:
пацан был первым, а девочка вторая-возмужал мужик))
Настолько возмужал, что к маме своей слился mosking_rt_50.gif
Танюшка))), Россия, Мелеуз, 46 лет
Танюшка))), Мелеуз, 46 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Саша, женись уж сразу на мне - я вообще - корова!!!
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif предупреждать надо! чуть ноут от хохота не уронила rofl_rt_56.gif
Умыла просто всех. Мы тут ему доярок сватаем, на корову в приданное скинуться обещаем, а ты.... Обскакала всех rofl_rt_56.gif А какую теоретическую базу подвела - не подкопаться good2_rt_68.gif
Танюшка))), Россия, Мелеуз, 46 лет
Танюшка))), Мелеуз, 46 лет.
 
Сергей, Беларусь, Минск писал:
Жена была "слишком" женственной - вот и родился мальчик.
unsure_rt_40.gif т.е. у меня три сына - я "в кубе" женственна? spruceup_rt_74.gif
Танюшка))), Россия, Мелеуз, 46 лет
Танюшка))), Мелеуз, 46 лет.
 
а просто X и Y-хромосомы? Не?
банально, да? sorry_rt_48.gif
молчу-молчу....
Валентина, Россия, Москва, 47 лет
Валентина, Москва, 47 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Во всяком случае, дружить с мамой, у которой 13 июня ДР - совсем не мешает.
У меня, число 13 - Счастливое....... spruceup_rt_74.gif Особо не зацикливаюсь и не жду каждый месяц 13 число, но часто бывает, что происходит какое-то приятное "событие", потом понимаю какое число и у меня это вызывает улыбку (много хорошего,в моей жизни, связано с этой цифрой).......... biggrin_rt_40.png И к тому же - "женственна"- у меня СЫН.....))))))))))
Сообщение отредактировала Валентина, Россия, Москва (автор поста) 27.04.2015 18:00
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет.
 
Танюшка))), Россия, Мелеуз писала:
т.е. у меня три сына - я "в кубе" женственна?
ну да... rolleyes_rt_40.gif
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет.
 
Танюшка))), Россия, Мелеуз писала:
а просто X и Y-хромосомы? Не? банально, да? молчу-молчу....
не-не... не "просто" все это...
статистика - "вещь упрямая"...
Танюшка))), Россия, Мелеуз, 46 лет
Танюшка))), Мелеуз, 46 лет.
 
Валентина, Россия, Москва писала:
У меня, число 13 - Счастливое
friends_rt_104.gif и у меня.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Надо ли избавляться от стереотипов и возможно ли это вообще?Расстраивают стереотипы. Мужчинам гораздо легче принять чужого ребенка, чем женщине - откуда это??? Но стереотипы есть у всех... Даже у меня! Щас расскажу. В общем, я нацелена на Джека - это даже не обсуждается стереотип! А еще вот такая причуда: прочитала однажды, что цифра четыре мне претит. И с тех пор... прям особенно нервничала в дни с суммой четыре, а люди, родившиеся в число, складывающееся в четыре - так вообще мимо! Оч
Не, ну стереотипы мешают жить однозначно smile_rt_40.png)) Тоже стереотип, кстати.
Валентина, Россия, Москва, 47 лет
Валентина, Москва, 47 лет.
 
Танюшка))), Россия, Мелеуз писала:
и у меня.
Значит, МЫ,точно,-СЧАСТЛИВЫЕ..... friends_rt_104.gif ))))))))))))))
Сообщение отредактировала Валентина, Россия, Москва (автор поста) 28.04.2015 00:34
Наталья, Украина, Калуш, 83 года
Наталья, Украина, Калуш, 83 года.
 
Танюшка))), Россия, Мелеуз писала:
т.е. у меня три сына - я "в кубе" женственна?
А если три сына, а потом все же дочка.... wink_rt_40.png , что это будет значить...я что то запуталась..
А по теме, стереотипы мешают жить полноценно и радостно, как то так.
Ольга, Россия, МО, 52 года
Ольга, МО, 52 года.
 
Сергей, Беларусь, Минск писал:
А никто не оправдывается... Жена была "слишком" женственной - вот и родился мальчик... согласно закону "сохранения популяции"
rofl_rt_56.gif я тогда про свою семью вообще молчу
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
В теме "Надо ли избавляться от стереотипов и возможно ли это вообще?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр