загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Надо ли избавляться от стереотипов и возможно ли это вообще?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Танюшка))), Россия, Мелеуз, 46 лет
Танюшка))), Мелеуз, 46 лет.
 
Анна, Россия, Бронницы писала:
ну пускай..это ж будет Машина зарплата
haha_rt_56.gif Точняяяк! Для Маши ничего не жалко. dance_rt_62.gif
Сумма-то какая... мммм..... песТня!
44 444 444, 44 rofl_rt_56.gif
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Танюшка))), Россия, Мелеуз писала:
Вот и я несколько "поплыла" в данной теории. Что ж такого приобрести и поменять в себе нужно ,чтоб небеса дочкой одарили?
Пол ребенка определяет мужчина. Проще всего найти мужчину , у которого есть нужная хромосома. Ищите папу дочерей, гарантированно есть ))))
Анна, Россия, Бронницы, 47 лет
Анна, Бронницы, 47 лет.
 
Танюшка))), Россия, Мелеуз писала:
Точняяяк! Для Маши ничего не жалко. Сумма-то какая... мммм..... песТня! 44 444 444, 44
haha_rt_56.gif ну а чо..заслужила думаю...))) rofl_rt_56.gif
Танюшка))), Россия, Мелеуз, 46 лет
Танюшка))), Мелеуз, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Пол ребенка определяет мужчина
biggrin_rt_40.png Да знаю я. Генетику в институте проходила.
Я там на первой страничке заикнулась про хромосомы. Неинтересно это, теория про мужественность/женственность прикольнее, видимо tease_rt_82.gif
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Танюшка))), Россия, Мелеуз писала:
Да знаю я. Генетику в институте проходила. Я там на первой страничке заикнулась про хромосомы. Неинтересно это, теория про мужественность/женственность прикольнее, видимо
Я еще слышала такую теорию, что мужчина, от которого рождаются только девочки - совершенен и пришел в этот мир учить, от которого только мальчики - несовершенен и пришел в этот мир учиться, а вот от которого и мальчики, и девочки - ну так, наполовину. Может поучить, но должен и поучиться))).
Наталья, Украина, Калуш, 83 года
Наталья, Украина, Калуш, 83 года.
 
Танюшка))), Россия, Мелеуз писала:
Вот и я несколько "поплыла" в данной теории. Что ж такого приобрести и поменять в себе нужно ,чтоб небеса дочкой одарили?
Мужчину, я поменяла мужчину и у меня теперь дочь girl-dance_rt_72.gif , как говорят -девочка в доме, это словно бабочка залетевшая к вам из райского сада...
Танюшка))), Россия, Мелеуз, 46 лет
Танюшка))), Мелеуз, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
мужчина, от которого рождаются только девочки - совершенен и пришел в этот мир учить
girl-angel_rt_62.gif ищу мистера совершенство ac58_rt_86.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
И вот в такой паре (если она действительно пара) рождается ребенок противоположного пола. Если в паре преобладают мужские черты, то родится девочка. Если женские - родится мальчик. В случае же, если пара - не пара, а так... сожители, то пол ребенка предсказать невозможно.
ну и ну huh_rt_40.png Ваще не поняла про сожителей и предсказателей. wacko_rt_40.gif
Придумала тебе еще одну гипотезу secret_rt_44.gif Взрослые люди понимают, что не только родители воспитывают детей, но и дети "воспитывают" родителей. А что если паре не хватало для гармонии именно тех качеств, которые они могут обрести с рождением девочки? rolleyes_rt_40.gif или пары девочек? girl-angel_rt_62.gif girl-angel_rt_62.gif
Кстати, это перекликается с эталоном, который я встречала чаще всего: многие хотят иметь разнополых детей, т.е. стремятся к гармонии. Но гармонии виднее, чего парам не хватает, поэтому "раздает" детей неравномерно, так сказать wink_rt_40.png Ну, как тебе такая гипотеза? biggrin_rt_40.png

Кстати, моя мама не раз говорила "как хорошо, что у меня 2 девочки... ну их, этих мальчишек" и давала свое обоснование. Мне было удивительно, т.к. в моей голове жил другой эталон cool_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
полностью быть свободным от стереотипов невозможно. Это означает, что каждую ситуацию необходимо рассматривать как новую, и искать к ней уникальное решение. Во-первых это крайне нерационально и энергозатратно, во-вторых - невозможно.
Так что свой набор стереотипов есть у всех. Если они помогают - пусть живут, а вот если мешают - избавятся.
Катерина, Россия, Павлово, 36 лет
Катерина, Павлово, 36 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
ну и ну Ваще не поняла про сожителей и предсказателей. Придумала тебе еще одну гипотезу Взрослые люди понимают, что не только родители воспитывают детей, но и дети "воспитывают" родителей. А что если паре не хватало для гармонии именно тех качеств, которые они могут обрести с рождением девочки? или пары девочек? Кстати, это перекликается с эталоном, который я встречала чаще всего: многие хотят иметь разнополых детей, т.е. стремятся к гармонии. Но гармонии виднее, чего парам н
Я считаю, что "небо" мне послало дочку для воспитания во мне мягкости, женственности. Во время беременности знакомые говорили, что будет мальчик, т.к. Я такая "пацанистая" tease_rt_82.gif была. Так что мой ребёнок действительно меня воспитывает.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Сергей, Беларусь, Минск писал:
Вот пересмотрел переписку... Это как можно назвать??? Стереотип или просто... ПМС?
Не поздравил с 8 марта даже виртуально, а 9 - никому уже не надо. Затаённая обида girl-cray2_rt_76.gif
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я еще слышала такую теорию, что мужчина, от которого рождаются только девочки - совершенен и пришел в этот мир учить, от которого только мальчики - несовершенен и пришел в этот мир учиться, а вот от которого и мальчики, и девочки - ну так, наполовину. Может поучить, но должен и поучиться))).
мужчина, от которого рождаются только девочки - совершенен и пришел в этот мир учить blink_rt_40.gif
у моего БМ в браке со мной родилось две дочери + до нашего брака от него родила дочку его бывшая девушка.
но этот мужчина тогда, пятнадцать лет назад, мягко говоря, от совершенства был ну оччень далек... unsure_rt_40.gif
кстати сейчас он изменился в лучшую сторону, женился, и у него друг за другом родилось четверо мальчиков)) smile1_rt_40.png

и знаю мужчину, который вот действительно совершенен rolleyes_rt_40.gif и пришел в этот мир учить! так с первой женой у него три сына (жена умерла), и сейчас вторая жена ему двоих мальчиков родила.
dntknw_rt_60.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Не поздравил с 8 марта даже виртуально, а 9 - никому уже не надо. Затаённая обида
blink_rt_40.gif blink_rt_40.gif blink_rt_40.gif
некоторым и 8-го не надо tongue_rt_40.png haha_rt_56.gif
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Катерина, Россия, Павлово писала:
Я считаю, что "небо" мне послало дочку для воспитания во мне мягкости, женственности. Во время беременности знакомые говорили, что будет мальчик, т.к. Я такая "пацанистая" была. Так что мой ребёнок действительно меня воспитывает.
а я наоборот) с дочками была "пацанистая"
а как сына родила во мне столько мягкости, нежности и женственности проснулось rolleyes_rt_40.gif rolleyes_rt_40.gif rolleyes_rt_40.gif
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Что такое " нацелена на Джека"?
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Маш, ты ж на Волгу собралась ) может отрыв по полной , сложно все у тебя ) анализ ... Я проще живу , веселее )))
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Яна, Россия, Военный городок писала:
мужчина, от которого рождаются только девочки - совершенен и пришел в этот мир учить у моего БМ в браке со мной родилось две дочери + до нашего брака от него родила дочку его бывшая девушка. но этот мужчина тогда, пятнадцать лет назад, мягко говоря, от совершенства был ну оччень далек... кстати сейчас он изменился в лучшую сторону, женился, и у него друг за другом родилось четверо мальчиков)) и знаю мужчину, который вот действительно совершенен и пришел в этот мир учить! так с перво
Яна, я не претендую на правильность этой теории. Просто слышала такую версию от женщины, всерьез занимающейся биоэнергетикой и экстрасенсорикой. Она тогда даже приводила доказательства, но я их не помню.
А не пробовали посмотреть на вашего бывшего с другой стороны? Не на то, сколь он совершенен в ваших глазах, а на то, чему он смог научить свою бывшую девушку и вас? Может, там что-то ценное и есть...
Ведь совершенство - это не свойство червонца нравиться всем и каждому.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Яна, Россия, Военный городок писала:
и знаю мужчину, который вот действительно совершенен и пришел в этот мир учить! так с первой женой у него три сына (жена умерла), и сейчас вторая жена ему двоих мальчиков родила.
Вот это, наверное, такой случай... медицинский.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Что такое " нацелена на Джека"?
Речь о соционике, там 16 типажей (тимов). Маша ориентирована на мужчину-Джека (один из 16) как самый гармоничный для её сем. союза
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Сергей, Беларусь, Минск писал:
А пол ребенка, вапщето, зависит от мужчины, вернее, от частоты "поползновений" Здесь работает принцип "сохранения популяции": чем чаще "поползновения" - тем больше вероятность рождения мальчика, чем реже - тем больше вероятность рождения девочки...
Этот расхожий стереотип не слишком популярен в моей отеческой семье. mosking_rt_50.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
В теме "Надо ли избавляться от стереотипов и возможно ли это вообще?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр