загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Надо ли избавляться от стереотипов и возможно ли это вообще?
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Бред какой-то. Это Вы мне сейчас как женщина рассказали?
Это я тебе рассказал о своих ощущениях , не думаю что моя психология отдан от другой мужской .
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Сергей, Беларусь, Минск писал:
редко... не хочется, чтобы она ко мне привязывалась... буду следить со стороны..
Понятно.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Это я тебе рассказал о своих ощущениях , не думаю что моя психология отдан от другой мужской .
Ваш успех в принятии ребенка может быть проверен лишь на Вашем опыте этого, так сказать, процесса. Ваши ощущения о Вашем потенциальном успехе ничего не говорят объективного.
Мало ли, у кого какие ощущения.
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Бред какой-то. Это Вы мне сейчас как женщина рассказали?
А что , тебе не важен твой ребёнок - плоть от плоти ...?
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Ваш успех в принятии ребенка может быть проверен лишь на Вашем опыте этого, так сказать, процесса. Ваши ощущения о Вашем потенциальном успехе ничего не говорят объективного. Мало ли, у кого какие ощущения.
Ну в принципе так и есть , я не могу говорить за всех
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Блин, все нИ Асилила... blush_rt_40.gif Потом почитаю rolleyes_rt_40.gif Но слышала такое мнение - что в паре, где женщина сильнее рождаются девочки, где мужчина - мальчики wink_rt_40.png На истину в последней инстанции не претедую smile1_rt_40.png Но, лично я с этим скорее согласна, чем нет. По поводу стереотипов. Это не стереотипы, имхо. Согласна с Nickiii, это скорее тараканы, заморочки и т.п. Как-то так dntknw_rt_60.gif
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
В повседневной жизни именно предшествующее получению соответствующих данных суждение содержит в себе вывод, который эти данные чаще всего и подтверждают. Cправедливость, прощение, истина не входят в это суждение, ибо оно предшествует получению фактических данных. Предрассудок, конечно, может быть выявлен, учтен и доработан. Но так как срок жизни человека ограничен, тот должен за отпущенное ему время получить все сведения, необходимые для освоения обширной цивилизации, поэтому ему не обойтись без
Что Вы хотели мне этим сказать? Мой посыл был: "Вы спутали личное с общественным". А Ваш в чем?
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Что Вы хотели мне этим сказать? Мой посыл был: "Вы спутали личное с общественным". А Ваш в чем?
Никки, Вы в этот раз все так просто доступно и лаконично сформулировали. rolleyes_rt_40.gif
В таком случае, мой посыл такой: "Ну предложите свой термин тогда, раз мой Вас не устраивает!"

Что касается личного и общественного. Всякое личное берет свое начало в общественном. Там, в общем-то, по нашей общей ссылке, то же самое и расписано.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Блин, все нИ Асилила... Потом почитаю Но слышала такое мнение - что в паре, где женщина сильнее рождаются девочки, где мужчина - мальчики На истину в последней инстанции не претедую Но, лично я с этим скорее согласна, чем нет. По поводу стереотипов. Это не стереотипы, имхо. Согласна с Nickiii, это скорее тараканы, заморочки и т.п. Как-то так
От меня, небось, и слышала. Вариант следствия-предрассудка из маминой гипотезы.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Ну в принципе так и есть , я не могу говорить за всех
Вы не можете, но почему-то говорите.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
А что , тебе не важен твой ребёнок - плоть от плоти ...?
Мне важен мой ребенок. Из этого следует, что никакие другие дети мне не важны априори?
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
В общем, если бы стереотип звучал так: "В сходной ситуации связи с человеком противоположного пола, имеющем ребенка/детей от прошлых отношений, мужчине гораздо легче, чем женщине" - то я бы с ним сразу же согласилась.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Никки, Вы в этот раз все так просто доступно и лаконично сформулировали. В таком случае, мой посыл такой: "Ну предложите свой термин тогда, раз мой Вас не устраивает!" Что касается личного и общественного. Всякое личное берет свое начало в общественном. Там, в общем-то, по нашей общей ссылке, то же самое и расписано.
Всякое ))) но не Ваше haha_rt_56.gif tongue_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Всякое ))) но не Ваше
Это голословное утверждение beee_rt_56.gif
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Вот моя гуру бы сейчас тебе объяснила твои заблуждения
Интересно, было бы послушать smile_rt_40.png
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Мне важен мой ребенок. Из этого следует, что никакие другие дети мне не важны априори?
Может и важны , но не так как свои.
Вита, Россия, Москва, 38 лет
Вита, Москва, 38 лет.
 
Избавляться - надо, особенно тем, кому хочется более насыщенной жизни что ли...когда не ставишь изначально ярлыков на людей/ситуации и тд., то и возможности встретить интересных людей например - увеличиваются. Но избавиться, если уж человек по натуре подвержен стереотипному мышлению, сложно, это обычно люди-консерваторы по своей природе. Я тоже такая. Но я умышленно избавлялась от некоторых своих "тараканов". Просто заставляла себя не думать конкретные мысли, потом входило в привычку. Но не все тараканы поддались.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Вита, Россия, Москва писала:
Просто заставляла себя не думать конкретные мысли, потом входило в привычку.
Не представляю себе, как такое возможно. dntknw_rt_60.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Может и важны , но не так как свои.
Вы это на каком основании утверждаете?
Вита, Россия, Москва, 38 лет
Вита, Москва, 38 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Не представляю себе, как такое возможно
Мозг вообще интересная штука)) ну вот например у меня на счет мужчин были не очень хорошие стереотипы..говорила себе "стоп" каждый очередной раз, когда таракашки лезли в голову...со временем отучила себя от некоторых. Тут же еще важно понимать момент - о чем мы думаем, то и излучаем во вне, если можно так выразиться...чего ожидаем - то и случиться, потому что мыслительная энергия имеет силу. Когда понимаешь это, то негативных тараканов отсекать легче.
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
В теме "Надо ли избавляться от стереотипов и возможно ли это вообще?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр