загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Надо ли избавляться от стереотипов и возможно ли это вообще?
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
Танюшка))), Россия, Мелеуз, 46 лет
Танюшка))), Мелеуз, 46 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
С Жуковыми напряженка в стране
sad_rt_40.png печальненько.... А я уж размечталась....
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Россия тоже, демографический взрыв пошел на резкую убыль
Год на год не приходится даже в России wink_rt_40.png Рано вывод делаете... umnik2_rt_46.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Танюшка))), Россия, Мелеуз писала:
печальненько.... А я уж размечталась....
Ну вообще не знаю. Может, это бывшей так не везло. Может, это кара ее такая. ph34r_rt_40.gif
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Бред какой-то. Это Вы мне сейчас как женщина рассказали?
Маш... ну ты зря так...
Ведь понятно, что и духовная и физическая связь у мамы с ребенком гораздо теснее, чем у папы...
И поэтому, попадая в сходные ситуации, мужчинам, в силу своей менее тесной духовно-физической связи с "потомством", гораздо легче принять чужого ребенка, чем женщине...
а в случае, когда мужчина с ребенком сходится с женщиной с ребенком, относиться к обоим "ровно" у женщины получается хуже, чем у мужчины...
Проверено собственным опытом...
Это не укор, избави Господи... это просто особенность психики-психологии (я так думаю)...
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Сергей, Беларусь, Минск писал:
Короче... Не вдаваясь в историю изучения теории закономерностей развития популяций (а этот процесс осуществлялся не один десяток лет), ученые вывели теорию "сохранения популяции"... Были изучены не один десяток случаев развития различных популяций (в том числе и человеческих), и сделан вывод, что любая популяция живых организмов (в т.ч. и человеков) стремится к "самосохранению"... И получается (в общем случае, как у большинства млекопитающих) когда "самки" по числ
Я не знаю, что читала мама, прежде чем сформулировала свою гипотезу. Может, и это тоже.
Еще там что-то было про войну. Что во времена войны и перед войной больше мальчиков рождается.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
..... во времена войны и перед войной больше мальчиков рождается.
да, о таких исследованиях нам рассказывали, правда, я сейчас подробностей не помню...
Танюшка))), Россия, Мелеуз, 46 лет
Танюшка))), Мелеуз, 46 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
бывшей
Кому "бывшей", Машунь?
Я знаю одного Маршала в ближайшем окружении. Дядя троюродный моего бывшего. Такой прям мужик-мужик, соль земли. Громкий, активный, резкий, деятельный, рукастый. Был бы помоложе на 30 лет.... haha_rt_56.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Сергей, Беларусь, Минск писал:
а в случае, когда мужчина с ребенком сходится с женщиной с ребенком, относиться к обоим "ровно" у женщины получается хуже, чем у мужчины...
РОВНО вообще не получится ни к кому относиться, Сереж.
Твой единичный пример - это всего лишь личный пример. А выводы делаются глобальные. Я думаю, это в каждом случае по-разному происходит. Очень сильно зависит от всех участников ситуации, в том числе, от детей. В предложенном тобой варианте - от обоих детей с обеих сторон. Да тьфу на такие обобщения вообще!
Тем более, это Игорь говорит, у него вообще опыт был???
Как вообще можно говорить о принятии в силу бОльшей дистанции??? Ну еще ладно, проще найти общий язык, ты бы сказал. А принятие-то тут каким боком? Что вы все в одну кучу-то смешиваете.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
да, о таких исследованиях нам рассказывали, правда, я сейчас подробностей не помню...
Ну что-то там про природу, которая подстраховывается, рождая больше мальчиков, которые вынуждены будут защищать. dntknw_rt_60.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Танюшка))), Россия, Мелеуз писала:
Кому "бывшей", Машунь? Я знаю одного Маршала в ближайшем окружении. Дядя троюродный моего бывшего. Такой прям мужик-мужик, соль земли. Громкий, активный, резкий, деятельный, рукастый. Был бы помоложе на 30 лет....
Для простоты называю так свою подругу, с которой дружила 16 лет, а потом порвала.
Кстати, я вспомнила, что у бывшей свекор - Жуков. mosking_rt_50.gif
Ну, там, где есть один, найдутся и еще.
Говорят, вокруг человека дуалов-то много. Просто он начинает их видеть только с некоторого момента. Просветления, видимо. girl-angel_rt_62.gif
Хотя, может, с некоторого момента (Просветления girl-angel_rt_62.gif ) они ему начинают ЧУДИТЬСЯ со всех сторон?.. mosking_rt_50.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
viktor, Украина, Кременец писал:
Похоже все на забобоны, святой водичкой побрызгать, плюнуть три раза через левое плечо (обязательно через левое) и то только не в соседа и все будет ладушки....
В смысле? Стереотипы пройдут? Или дочка родится?
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Хотя, один стереотип есть: мужчина - это надежный человек. Вот мои грабли
Вот моя гуру бы сейчас тебе объяснила твои заблуждения mosking_rt_50.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не надо!!!!
Буду! beee_rt_56.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
поговорить ))) вести беседы длинными вечерами (может и днями, главное не ночами, ночи для другого )
Разговор еде не помеха. (И кхм тоже ph34r_rt_40.gif )
Танюшка))), Россия, Мелеуз, 46 лет
Танюшка))), Мелеуз, 46 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Говорят, вокруг человека дуалов-то много. Просто он начинает их видеть только с некоторого момента. Просветления, видимо.
Ну, вот и слава Великому Покемону! Просветление уже началось. mosking_rt_50.gif Осталось разглядеть своего Маршала. ac58_rt_86.gif
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
РОВНО вообще не получится ни к кому относиться, Сереж. Твой единичный пример - это всего лишь личный пример. А выводы делаются глобальные. Я думаю, это в каждом случае по-разному происходит. Очень сильно зависит от всех участников ситуации, в том числе, от детей. В предложенном тобой варианте - от обоих детей с обеих сторон. Да тьфу на такие обобщения вообще! Тем более, это Игорь говорит, у него вообще опыт был??? Как вообще можно говорить о принятии в силу бОльшей дистанции??? Ну еще ладно,
О чем речь...
Естественно, что нет "одного лекарства от всех болезней"...
Я же тут имею ввиду "общую тенденцию", т.с., "усредненный вариант"...
А про меня - так я до сих пор, через полтора года после разрыва, к ее дочке отношусь, как к своей... и "порву" зубами за нее любого...
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
причем тут СТЕРЕОТИПЫ? "стереотип — устоявшееся отношение к происходящим событиям, действиям, поступкам и т.д."
В повседневной жизни именно предшествующее получению соответствующих данных суждение содержит в себе вывод, который эти данные чаще всего и подтверждают. Cправедливость, прощение, истина не входят в это суждение, ибо оно предшествует получению фактических данных. Предрассудок, конечно, может быть выявлен, учтен и доработан. Но так как срок жизни человека ограничен, тот должен за отпущенное ему время получить все сведения, необходимые для освоения обширной цивилизации, поэтому ему не обойтись без предрассудков. Качество его мышления и деятельности будет зависеть от того, являются ли эти предрассудки доброжелательными по отношению к другим людям и идеям, возбуждают ли они скорее любовь по отношению к тому, что явно воспринимается как благо, или ненависть по отношению к тому, что не входит в их представление о благе.
http://psinovo.ru/stati/stereotip.html
Подумала, что, возможно, правильнее говорить об установке...
"Установка - готовность, предрасположенность субъекта, возникающая при предвосхищении им появления определенного объекта и обеспечивающая устойчивый целенаправленный характер протекания деятельности по отношению к данному объекту..."
http://www.persev.ru/ustanovka
но, вероятно, нет. Поскольку в определении установки упор делается на определенную готовность действовать, а в определении стереотипа - на определенное изначальное отношение... отношение, наверное, ближе. К тому, о чем я тут говорю.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Танюшка))), Россия, Мелеуз писала:
Ну, вот и слава Великому Покемону! Просветление уже началось. Осталось разглядеть своего Маршала.
Успеха! give-rose_rt_60.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Сергей, Беларусь, Минск писал:
О чем речь... Естественно, что нет "одного лекарства от всех болезней"... Я же тут имею ввиду "общую тенденцию", т.с., "усредненный вариант"... А про меня - так я до сих пор, через полтора года после разрыва, к ее дочке отношусь, как к своей... и "порву" зубами за нее любого...
Усердненный вариант есть стереотип.
Ты с ней общаешься? С девочкой.
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Усердненный вариант есть стереотип. Ты с ней общаешься? С девочкой.
редко... не хочется, чтобы она ко мне привязывалась... буду следить со стороны..
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
В теме "Надо ли избавляться от стереотипов и возможно ли это вообще?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр