загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Надо ли избавляться от стереотипов и возможно ли это вообще?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, МО писала:
Маш, тебя надо напоить, ты слишком много думаешь
Не надо меня напоить, я думать меньше не начинаю, я начинаю больше думать вслух sarcastic_rt_50.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Маше Джека
Класс! biggrin_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Все это очень интересно, конечно, но я Вас умоляю, причем тут СТЕРЕОТИПЫ? "стереотип — устоявшееся отношение к происходящим событиям, действиям, поступкам и т.д." Не вижу в Ваших примерах ничего устоявшегося в обществе или общепринятого. Это Ваши личные тараканы, которые не характерны большинству (обычно всем наплевать на цифру 4, только японцы ее шугаются, но вы - не япока ). Стереотипы это например: блондинки - глупые, женщина - плохой водитель, 666 - число дьявола, 13 - чёртова дюж
Вообще-то я ожидала, что Дмитрий определение напишет... umnik2_rt_46.gif
Тут сложный многоходовый комплексный стереотип, распадающийся на множество завуалированных подстереотипчиков.)
Желающие могут называть тараканами, я не против. Просто про стереотипы рассуждать интеллектуальнее. cool_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург писала:
А если у моих родителей сын и дочь с разницей в три года, и я класса с 7 знала, что у меня тоже будут сын и дочь тоже с разницей в три года (что и есть), это какой стереотип , что все гармонично? Или не сходится, или муж такой гармонии не выдержал.
Во-первых, надо выяснить, была ли пара. Или это было просто некое объединение, не имеющее общего пола. umnik2_rt_46.gif
Затем, если пара, то. Родился мальчик - значит, было преобладание женского начала (причем, это углубляется в такие представления, что мужчина подчиняется женщине или что оба как женщины - ну стереотипы же wink_rt_40.png )
Затем, при рождении дочки, рассматривается уже семья: мама, папа, СЫН - у них всех вместе перевес, значит, был мужских черт уже. Родилась для равновесия дочка.
Ольга, Россия, МО, 52 года
Ольга, МО, 52 года.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Вообще-то я ожидала, что Дмитрий определение напишет... Тут сложный многоходовый комплексный стереотип, распадающийся на множество завуалированных подстереотипчиков.) Желающие могут называть тараканами, я не против. Просто про стереотипы рассуждать интеллектуальнее.
слушай, а представляешь поженить тебя и Диму, во good2_rt_68.gif семейка получится! целыми днями будете друг друга анализировать ac58_rt_86.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, МО писала:
хорош оправдываться, Маша сказала что ты женственный, а она лучше знает
Причем. Меня так поражает: чего он мужлан-то такой, поженственнее же должен быть! ph34r_rt_40.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Танюшка))), Россия, Мелеуз писала:
а просто X и Y-хромосомы? Не? банально, да? молчу-молчу....
Я когда с узи пришла в 31 неделю и сказала, кто там... Мама мне знаешь, чего ответила? "Я от тебя такого не ожидала!" - говорит. haha_rt_56.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ольга, Россия, МО писала:
слушай, а представляешь поженить тебя и Диму, во семейка получится! целыми днями будете друг друга анализировать
Неожиданный и любопытный поворот blink_rt_40.gif Даже не знаю... Не забудут ли они о про питании, увлекшись пищей для ума umnik2_rt_46.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Валентина, Россия, Москва писала:
У меня, число 13 - Счастливое....... Особо не зацикливаюсь и не жду каждый месяц 13 число, но часто бывает, что происходит какое-то приятное "событие", потом понимаю какое число и у меня это вызывает улыбку (много хорошего,в моей жизни, связано с этой цифрой).......... И к тому же - "женственна"- у меня СЫН.....))))))))))
А там сложно было. У меня ДР 23 января - вот именно на этот день было написано про цифру четыре.)
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
🐧, Россия, Москва писала:
Не, ну стереотипы мешают жить однозначно )) Тоже стереотип, кстати.
Угу.)
И чего делать?
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Наталья, Украина, Калуш писала:
А если три сына, а потом все же дочка.... , что это будет значить...я что то запуталась..
Дочка уже в другой паре. В этой новой паре преобладают мужские черты.
Ольга, Россия, МО, 52 года
Ольга, МО, 52 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Неожиданный и любопытный поворот Даже не знаю... Не забудут ли они о про питании, увлекшись пищей для ума
да дети напомнят biggrin_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
первый раз такое слышу а меня наоборот слишком мужественные мужчины пугают ибо встать рядом с таким сложно, а он не снизойдёт.. а "молчи женщина твой день 8-е марта" это не ко мне вообще..
Вот у тебя другие стереотипы про мужественность.))))))))))))))
Да, мужественность - это не обязательно хорошо, но однако же лучше, чем женственность. Это завуалированный, но живучий стереотип в моей отеческой семье.)
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Катерина, Россия, Павлово писала:
Шушузочка, ты (ничего, что на "ты"? сломала стереотип, что у всех людей в голове тараканы. У тебя - мамонты
Да, конечно, без проблем. smile_rt_40.png
У меня там вообще целый зоопарк.)
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Сергей, Беларусь, Минск писал:
Это как можно назвать??? Стереотип или просто... ПМС?
Это безобразие, Сереж.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Речь о соционике, там 16 типажей (тимов). Маша ориентирована на мужчину-Джека (один из 16) как самый гармоничный для её сем. союза
Спасибо за ответ. Надо наконец о соционике почитать. А в гомеопатии выделяют 13 типов личности.)
Танюшка))), Россия, Мелеуз, 46 лет
Танюшка))), Мелеуз, 46 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
"Я от тебя такого не ожидала!"
rofl_rt_56.gif как ты могла? haha_rt_56.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
оксана, Россия, Самара писала:
Ой!а у меня и дочь и сын от одного брака и вроде как дочь намечается от другог брака,как же тогда по вашей гипотезе?какая у нас семья?у подружки два сына от первого брака,один от второго и лапочка дочка от третьего.как же рассматривать тогда эту гипотезу?
Другой брак - другое сочетание, рассматривается как чистого листа. Сначала мальчик, потом девочка (например): люди со временем меняются, становятся мужественнее/женственнее + ребенок начинает "добавлять" перевес в ту или иную сторону. Хотя тут у мамы сбой в теории идет, детей она то чисто по полу считает, то по характеру тоже. Короче, ОЧЕНЬ сложная система.
К тому же, она не работает, проверено сто раз. Однако, стереотип живет.
Танюшка))), Россия, Мелеуз, 46 лет
Танюшка))), Мелеуз, 46 лет.
 
Наталья, Украина, Калуш писала:
девочка в доме, это словно бабочка залетевшая к вам из райского сада...
girl-angel_rt_62.gif прелесть какая! Хочу бабочку! girl-dance_rt_72.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
В теме "Надо ли избавляться от стереотипов и возможно ли это вообще?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр