загрузка
Анна, Россия, Москва, 43 года
Анна, Москва, 43 года.
 
Хотелось бы узнать - кто-нибудь отправлял данное смс и как вы смотрите на данную акцию первого канала?


– Я понимаю вашу иронию, профессор, мы сейчас уйдём… Только я, как заведующий культотделом дома…
– За-ве-дующая, – поправил её Филипп Филиппович.
– Хочу предложить вам, – тут женщина из-за пазухи вытащила несколько ярких и мокрых от снега журналов, – взять несколько журналов в пользу детей Германии. По полтиннику штука.
– Нет, не возьму, – кратко ответил Филипп Филиппович, покосившись на журналы.
Совершенное изумление выразилось на лицах, а женщина покрылась клюквенным налётом.
– Почему же вы отказываетесь?
– Не хочу.
– Вы не сочувствуете детям Германии?
– Сочувствую.
– Жалеете по полтиннику?
– Нет.
– Так почему же?
– Не хочу.
Помолчали.
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Отправлял(а) и не один раз 9 (34.61%)
 
Не отправлял(а) и не собираюсь 7 (26.92%)
 
Помогаю нуждающимся, но другим способом 10 (38.46%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
мария, Москва, м. Планерная, 39 лет
мария, Москва, м. Планерная, 39 лет.
 
Отправляла, мне кажется, очень положительная идея. Надеюсь, что эти небольшие деньги дойдут по назначению.
Ромка, Россия, Удачный, 45 лет
Ромка, Удачный, 45 лет.
 
Анна, Россия, Москва, 43 года
Анна, Москва, 43 года.
 
Ромка, Россия, Удачный писал:
не дойдут!
Почему вы так думаете???
мария, Москва, м. Планерная, 39 лет
мария, Москва, м. Планерная, 39 лет.
 
Ромка, Россия, Удачный писал:
не дойдут!
Почему? ведь там потом даже показывают, что смогли на собранные деньги отправить на лечение или операцию сделать.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Отправляла 2 раза.
Ромка, Россия, Удачный, 45 лет
Ромка, Удачный, 45 лет.
 
дойдут до владельца счёта
Ромка, Россия, Удачный, 45 лет
Ромка, Удачный, 45 лет.
 
мария, Москва, м. Планерная писала:
Почему? ведь там потом даже показывают, что смогли на собранные деньги отправить на лечение или операцию сделать.
если это так то хорошо, но наскока я знаю всё это обман
Ринат, Россия, Казань, 59 лет
Ринат, Казань, 59 лет.
 
мария, Москва, м. Планерная писала:
Отправляла, мне кажется, очень положительная идея. Надеюсь, что эти небольшие деньги дойдут по назначению.
30 % в карман организатора акции. 30 % на "попутные расходы". 30 % окажутся попутно разворованы. 3% получить "техническая поддержка". Еще 3 % уйдет на налоги и подкупы. А предпоследние 3 % - на непрелъдвиденные расходы. Конечно, остался 1 %, который может и получить тот, кому нужна помощь... А может и не получить.
(Процентные соотнешения выставлены "виртуально", они могут быть и другими. Реально одно, тот ради кого вы перечисляли деньги - их не получит).
Вопросы 2 и 3 выставлены немного некорректно, они не взаимоислючающие.
Я неоднократно перечислял деньги в помощь тем кому они нужны. Но не по акциям вроде затеваемых с использованием ТВ. В "широкополсном" диапозоне это делается и через Интернет, но при этом на форумах еще до этого возникает некий "клуб" в котором большинство пользователей знают друг-друга лично (при нынешних условиях коммуникаций это не сложно). А сбор средств в таких клубах - явление не частое. По каждой полученнной-затраченной копейке в них, обычно идет отчет, с приложением скан копий чеков. Хотя в таких обществах уже изначально существует некоторое взаимодоверие, но админы, как правило, стараются, чтоб возможность использования этого взаимодоверия в сторону получения кем-то прибыли от спекуляции горем была минимальна.
В таких ресурсах - я спокойно участвую в акциях, зная - жизнь многгранна. Будет совсем плохо мне, я может тоже напишу. В них за добро платять добром. Но в названных в посте- простите, а зачем мне кормить аферистов???
Ромка, Россия, Удачный, 45 лет
Ромка, Удачный, 45 лет.
 
Ринат, Россия, Казань писал:
30 % в карман организатора акции. 30 % на "попутные расходы". 30 % окажутся попутно разворованы. 3% получить "техническая поддержка". Еще 3 % уйдет на налоги и подкупы. А предпоследние 3 % - на непрелъдвиденные расходы. Конечно, остался 1 %, который может и получить тот, кому нужна помощь... А может и не получить. (Процентные соотнешения выставлены "виртуально", они могут быть и другими. Реально одно, тот ради кого вы перечисляли деньги - их не получит). Вопросы 2
полностью согласен потому что знаю реально!
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Я вообще не в теме, что это такое smile_rt_40.png)
Ромка, Россия, Удачный, 45 лет
Ромка, Удачный, 45 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я вообще не в теме, что это такое )
наша жизнь, мы люди и всё э тем сказанно
Ринат, Россия, Казань, 59 лет
Ринат, Казань, 59 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я вообще не в теме, что это такое )
Это ряд рекламных акций через ТВ, прессу. Это еще и "просящие милостыню" на дорогах, возле церквей и мечетов. Это - форма бизнеса.
Я готов помочь тому, кто нуждается в этом. Я понимаю, что при всей многранности жизни, я и сам могу оказатся в роли "просителя" (да помоги мне сверху, чтоб не просить подаяния). Но все эти "СМС со словом "Добро" - бизнес. Оно же, как показывает мировая и российская практика - не подвержена суду совести. Главная его цель, как и прописано в законе - получение прибыли.
Так, зачем я должен своими "последними копейками" должен помогать владельцу данного бизнеса оплачивать дом в Кипрах, отводя всего 1% тому, кто действительно нуждался в помощи?
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я вообще не в теме, что это такое )
http://www.rusfond.ru/1tv
петр, Россия, Барнаул, 63 года
петр, Барнаул, 63 года.
 
если через телевидение,то получат от сбора в пределах 3%так как на прямую через банк.теряется 30%в россии модно разные аферы создавать!!!"с миру по нитки нищему рубаха"
Анна, Россия, Москва, 43 года
Анна, Москва, 43 года.
 
Вопрос этот возник вот в результате чего: Сама я телевизор не смотрю и конечно же об этой акции и не узнала бы, если мой друг не посоветовал бы мне отправить это смс. На следующий день он мне задал вопрос, сделала ли я так как он посоветовал. На мой отрицательный ответ, задал укоризненный вопрос: ПОЧЕМУ??? Совсем прям как в книге "Собачье сердце" Неужели жалко 75 рублей??? А мне в общем то и не жалко совсем..... Деньги-вода и утекают порой совсем не в нужное русло........ Но как то не хочется и не верится Но объяснить ему почему я так сделала, так и не смогла ))) Второй момент таков-некоторые люди отправляющие эти смс, действительно считают что сделали великое дело и им есть чем гордится !? Ну по крайней мере те, которых я знаю. Что в наше время благотворительность??? Может быть на самом деле лучше и проще отправить смс и считать что эти 75р пошли во благо?
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Москва (автор поста) 25.08.2013 20:23
Ириска, Россия, Москва, 45 лет
Ириска, Москва, 45 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Хотелось бы узнать - кто-нибудь отправлял данное смс и как вы смотрите на данную акцию первого канала? – Я понимаю вашу иронию, профессор, мы сейчас уйдём… Только я, как заведующий культотделом дома… – За-ве-дующая, – поправил её Филипп Филиппович. – Хочу предложить вам, – тут женщина из-за пазухи вытащила несколько ярких и мокрых от снега журналов, – взять несколько журналов в пользу детей Германии. По полтиннику штука. – Нет, не возьму, – кратко ответил Филипп Филиппович, покосившись н
Перед тем как жертвовать деньги (товары, услуги) на благотворительность, внимательно прочтите этот материал.
1. Пожертвования не облагаются налогом.
Очень богатые американцы жертвуют миллионы долларов на благотворительность вовсе не потому, что обладают большим добрым сердцем, а потому, что подаренная сумма может во много раз уменьшить их налоговые отчисления.
Следует помнить, что далеко не все благотворительные организации позволят списывать вам пожертвования. Так что перед тем как раскошелиться, убедитесь в том, что объект вашей филантропии получил от Налогового управления (Internal Revenue Service - IRS) статус tax-exempt.
2. Молодёжь и пожилые скупятся на пожертвования.
Принято считать, что свои бюджеты благотворительные организации пополняют исключительно за счёт взрослых работающих детей. На самом деле именно работающие взрослые реже всего раскошеливаются на помощь больным, бедным и обездоленным.
Старики и подростки, напротив, всесторонне помогают нуждающимся. Первые участвуют во всевозможных благотворительных акциях (в том числе и в интернете). Пенсионеры же охотно откликаются на письма о помощи от благотворительных организаций, жертвуя каждый раз по $3 - $5.
3. Существует секретный список благотворителей.
Некоторые люди боятся жертвовать даже один доллар посредством банковского платежа или кредитной карты. Существует вероятность, что ваши данные используют другие благотворительные организации. Как следствие на ваш домашний адрес начнут приходить многочисленные письма с призывами о помощи.
Так, житель Калифорнии, пожертвовавший трём организациям по $10, уже через неделю после своего благородного поступка начал получать свыше 100 писем ежедневно. С мужчиной, который изначально преследовал самые благородные намерения, отказалось работать даже местное почтовое отделение.
Перед тем как жертвовать деньги, осведомитесь о политике конфиденциальности. У каждого частного лица или организации она разная.
4. Одежда и обувь - лучше денег.
Жертвовать одежду и обувь гораздо безопаснее и надёжнее, нежели деньги. Эксперты подсчитали, что один большой мешок с детскими вещами, подаренный рядовой благотворительной организации, помогает детям в 5 - 6 странах мира. Например, Дэниэл Оллис из Висконсина, подаривший пару джинсов африканским детям, получил спустя почти десять лет по почте письмо. В нём говорилось, что джинсы Оллиса до сих пор живы. В джинсах успели пощеголять несколько счастливчиков, которые сообща и выразили благодарность.
5. Помогать одному человеку лучше, чем нескольким.
В психологическом плане это действительно так. Эксперты установили, что американцы часто игнорируют призывы вроде «помогите миллионам детей, которые больны аутизмом», но быстро раскошеливаются при фразах вроде «6-летний Джон Джонсон из Питсбурга, страдающий аутизмом, нуждается в вашей поддержке».
Самые честные организации обеспечивают постоянный контакт между нуждающимся и благотворителем. Например, 70-летняя Мелисса Перкс ухаживает за 12-летней Фили Гиг из Сьерра-Леоне. Они обмениваются рисунками, разговаривают по видеосвязи и высылают время от времени друг другу подарки. Перкс нисколько не жалеет, что тратит на благотворительность $50 в месяц.
6. Бездомным нельзя давать деньги.
Ещё в 1989 году житель Нью-Йорка Альберт Смит доказал, что бездомные тратят полученные от прохожих деньги на алкоголь, сигареты и наркотики. «Если вы хотите реально помочь бездомному, то накормите его или оденьте, - говорил Смит. - В противном случае, вы только подтолкнёте бездомного к самому краю пропасти. За наличные он не купит ничего полезного».
7. Пожертвования улучшают кредитную историю.
Стопроцентная неправда. Активная благотворительная деятельность не приносит ничего, за исключением налоговых поблажек, общественного одобрения и самоудовлетворения. Даже если вы потратите 99% своего заработка на благотворительность, то ваша кредитная история не увеличится даже на пункт.
Немаловажно знать, что чересчур активные филантропы довольно часто попадают под тотальные проверки банков и IRS. Меценатская деятельность в период кризиса выглядит подозрительно.
8. Босс - совесть благотворительной организации.
Ещё одну любопытную закономерность вывел техасский психолог Питер Холм. Он убеждал людей не тратить деньги на пожертвования, если они ничего не знают о руководителе и основателе благотворительной организации. «Если организация занимается реальными делами, то в ней нет строгой иерархии, - говорил Холм. - Директор должен быть такой же публичной персоной, как и его работники».
На мой взгляд, очень хороший совет. Порой тяжело работающие люди жертвуют пару долларов уличному подростку с баночкой-копилкой, начальник которого живёт в роскошном доме и получает астрономическую заработную плату. Следовательно, из собственного кармана люди оплачивают и часть зарплаты этого большого босса.
9. Пожертвования меньше $10 - бесполезны.
Существует миф, что на «обработку» одного потенциального филантропа благотворительная организация тратит $10. Это письма, небольшие подарки (вроде открыток и наклеек), а также телефонные звонки. Якобы жертвовать меньше $10 - бесполезно.
На самом деле это не совсем так. Практически все благотворительные организации имеют определённые льготы, которые распространяются на телефонные и почтовые услуги, а также организацию общественных мероприятий. Следовательно, расходы на агитацию - минимальны. Так что разовое пожертвование в размере от $1 до $3 является вполне приемлемой суммой.
10. Помогать политическим организациям - опасно.
К сожалению, некоторые совершенно законные благотворительные фонды имеют репутацию «экстремистских». Помогая какой-нибудь организации вроде Движения за безналоговую жизнь (Tax Protest Movement), вы можете обзавестись большими проблемами.
Декабрьская фея, Россия, МО, 52 года
Декабрьская фея, МО, 52 года.
 
У меня мама отправляла несколько раз. Я отправляю в другое место.
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 54 года
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 54 года.
 
Я тоже отправила, потому что верю, что детям на благое дело.
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Я не отправляю смс. Чем помогать неизвестным сотням детей, лучше помочь одному конкретному ребенку.
Татьяна, Россия, Самарская область, 53 года
Татьяна, Самарская область, 53 года.
 
Я расплачиваюсь картой "Подари жизнь", с каждой покупки отправляется 0,3% от суммы покупки в одноименный фонд. И почему то, верю, что они доходят куда нужно.
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр