загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Поддержка для родственников больных людей
Невидимка
Анонимно, имя скрыто (жен.)
 
Добрый день!
Реальность такова, что близкий человек день за днём превращается в большого ребенка 70- ти лет. Под вопросом болезнь Альцгеймера и куча соматических заболеваний.
Может быть есть на форуме специалисты в этой области или люди, прошедшие через уход за такими больными?

Как настроить себя прежде всего психологически, где взять сил и терпения, чтобы самому не свихнуться и обеспечить человеку достойную старость? Прошу не писать про специальные заведения, про них пока речь не идёт, ещё не та стадия.

Может быть есть горячие линии психологической помощи, соответствующая литература, какие то упражнения на расслабление, чтобы самому быть в форме и силах ухаживать за больным?


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Есть. Очень сложно, но можно. Пишите в личку.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Добрый день! Реальность такова, что близкий человек день за днём превращается в большого ребенка 70- ти лет. Под вопросом болезнь Альцгеймера и куча соматических заболеваний. Может быть есть на форуме специалисты в этой области или люди, прошедшие через уход за такими больными? Как настроить себя прежде всего психологически, где взять сил и терпения, чтобы самому не свихнуться и обеспечить человеку достойную старость? Прошу не писать про специальные заведения, про них пока речь не идёт, ещ
Вы в Москве? Вчера кидала телефон бесплатной психологической помощи
Лидия, Россия, Москва, 42 года
Лидия, Москва, 42 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Добрый день! Реальность такова, что близкий человек день за днём превращается в большого ребенка 70- ти лет. Под вопросом болезнь Альцгеймера и куча соматических заболеваний. Может быть есть на форуме специалисты в этой области или люди, прошедшие через уход за такими больными? Как настроить себя прежде всего психологически, где взять сил и терпения, чтобы самому не свихнуться и обеспечить человеку достойную старость? Прошу не писать про специальные заведения, про них пока речь не идёт, ещ
https://www.labirint.ru/books/672337/
Одна из лучших книг об этом - мнение специалистов из паллиатива. У них есть и другая книга об Альцгеймере, но ее не читала, лично порекомендовать не могу.
Ольга, Россия, Домодедово, 51 год
Ольга, Домодедово, 51 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Добрый день! Реальность такова, что близкий человек день за днём превращается в большого ребенка 70- ти лет. Под вопросом болезнь Альцгеймера и куча соматических заболеваний. Может быть есть на форуме специалисты в этой области или люди, прошедшие через уход за такими больными? Как настроить себя прежде всего психологически, где взять сил и терпения, чтобы самому не свихнуться и обеспечить человеку достойную старость? Прошу не писать про специальные заведения, про них пока речь не идёт, ещ
Я уже 1.5 г так живу. Еще и сына воспитываю. Два месяца назаб на работу пошла в ночь. Первые полгода мрак.Я читала сайты по уходу за больными, и форумы.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Домодедово (автор поста) 23.05.2021 10:44
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Фонд Альцрус. Руководитель, Александра Щеткина, точно есть на Фейсбуке. Напишите ей. Девушка сама пережила такое и теперь занимается вопросом, помогая другим семьям
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Москва (автор поста) 23.05.2021 11:05
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Марина, Россия, Москва писала:
Вы в Москве? Вчера кидала телефон бесплатной психологической помощи
Нет, не Москва.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Лидия, Россия, Москва писала:
https://www.labirint.ru/books/672337/ Одна из лучших книг об этом - мнение специалистов из паллиатива. У них есть и другая книга об Альцгеймере, но ее не читала, лично порекомендовать не могу.
Спасибо)
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Добрый день! Реальность такова, что близкий человек день за днём превращается в большого ребенка 70- ти лет. Под вопросом болезнь Альцгеймера и куча соматических заболеваний. Может быть есть на форуме специалисты в этой области или люди, прошедшие через уход за такими больными? Как настроить себя прежде всего психологически, где взять сил и терпения, чтобы самому не свихнуться и обеспечить человеку достойную старость? Прошу не писать про специальные заведения, про них пока речь не идёт, ещ
Моя верующая подруга только с молитвой справлялась. У неё мама болела альцгеймера, причём какая то форма тяжёлая была у ней. Подруга всем удивляющимся почему она справляется так говорила -помолюсь утром - всё хорошо, не помолюсь -всё плохо, только Бог помогает.
Сил у неё было немеряно.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Моя верующая подруга только с молитвой справлялась. У неё мама болела альцгеймера, причём какая то форма тяжёлая была у ней. Подруга всем удивляющимся почему она справляется так говорила -помолюсь утром - всё хорошо, не помолюсь -всё плохо, только Бог помогает. Сил у неё было немеряно.
Своего рода аутотренинг.
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Если еще останутся вопросы, пишите в личку.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
+ ко всему выше сказанному:
Обязательно сами, хотя бы раз в месяц, беседуйте в психологом (вполне подойдёт бесплатный гос). Так как человек, находящийся в постоянном контакте с особенным человеком, очень быстро уходит в депрессию
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Арина, Россия, Москва писала:
+ ко всему выше сказанному: Обязательно сами, хотя бы раз в месяц, беседуйте в психологом (вполне подойдёт бесплатный гос). Так как человек, находящийся в постоянном контакте с особенным человеком, очень быстро уходит в депрессию
Спасибо)
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
только Бог помогает
+1
Бог есть любовь. Мне только любовь помогала заботиться.
И как бы ни было тяжело, я была бы рада заботиться годами, но не судьба. Не Альцгеймер, но приключений тоже хватило.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Добрый день! Реальность такова, что близкий человек день за днём превращается в большого ребенка 70- ти лет. Под вопросом болезнь Альцгеймера и куча соматических заболеваний. Может быть есть на форуме специалисты в этой области или люди, прошедшие через уход за такими больными? Как настроить себя прежде всего психологически, где взять сил и терпения, чтобы самому не свихнуться и обеспечить человеку достойную старость? Прошу не писать про специальные заведения, про них пока речь не идёт, ещ
Для нашей семьи это пройденный этап. Сил Вам!!! Главное, это стараться общаться вне всего этого... Если есть возможность, то нанимайте сделку, это ощутимая помощь, если Вы одна. Я против специализированных заведений, но за сделку, хотя-бы изредка
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Марина, Россия, Москва писала:
Для нашей семьи это пройденный этап. Сил Вам!!! Главное, это стараться общаться вне всего этого... Если есть возможность, то нанимайте сделку, это ощутимая помощь, если Вы одна. Я против специализированных заведений, но за сделку, хотя-бы изредка
Спасибо) Да, о сиделке думаю. Пока лето я буду не одна, но с осени останусь практически одна. У нас есть хорошая организация государственная при соц.обеспечении, попробую договориться о дневном патронаже. Частную сиделку, боюсь, не потяну.
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр