загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Вот моя история - что делать? Как жить, если абсолютно одна на свете, без родственников?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
23
Аня, Санкт-Петербург, м. Озерки, 48 лет
Аня, Санкт-Петербург, м. Озерки, 48 лет.
 
И снова здравствуйте. Давно я тут не была. Перечитала свои старые темы про отсутствие работы, съемную квартиру, сломанную машину - боже ж мой, какая фигня! Все познается в сравнении, как говориться...
В феврале, то есть почти год назад умерла мама. Еще до этого отчим, который прожил с мамой 35 лет, нашел другую женщину и ушел от нас, маму собственно это и сгубило, с ума сходила, сердце всое рвала и не выдержала. И я осьталась абсолютно одна на земле. Так вышло, что родни у нас нет. С родным отцом моим связи нет, мама говорила, что он эмигрировал за границу, да и лет ему уже тоже.. (маме было 66), уже явно его не найду, да и бессмысленно, чужие люди.
Братьев и сестер нет. Мама тоже была единственным ребенком. Мужа и детей нет. Тетей-дядей нет. Двоюродных нет. Словом - никого вообще. Хоть и не сиротой была детдомовской, а вот так вот получилось. И квартира своя, и работаю, и даже машина, и внешне все неплохо. Однако я понимаю, что вот допустим, случись со мной что - и у меня дома умрут от голода два моих кота. Заберут меня в больницу, допустим (тьфу тьфу тьфу - раньше пару раз забирали с желчекаменной, теперь вроде нормализовалось, тьфу тьфу тьфу), та же история. Кто покормит котов, кто меня навестит? Буду лежать без трусов-носков-посуды....
У меня автомобиль, и я этим летом путешествовала на нем в Новгород, Псков, и даже в Ростов и Ярославль (кормить котов нанимала знакомую за деньги). Вот уеду я, и что то случится, никто же и не узнает, разве что на работе подумают, чего это я не вышла. Пока суд да дело, опять таки, коты... И позвонить некому, если что. И никто не придет.
Вы спросите про друзей? Их немного. Точнее я бы сказала мало. К тому же я живу за городом, а они, как назло, на другом конце города. Питерские поймут, к примеру я в Сертолово, а подруга в Колпино, кататься кормить котов просто невозможно. В больницу может раз и придут, но не каждый же день.
Понимаете, я не могу заводить знакомства и искать кого то в друзья, имея корыстную цель, чтобы если что эти люди меня навещали, кормили моих животных и отзванивались мне, узнавая, жива ли я там и вернулась ли из поездки. Я понимаю, что я не имею права нагружать кого то этим, даже просьбами, и вешать на людей ответственность за себя. Даже родные, если б они были, в общем то не обязаны взваливать мои проблемы на себя, не то что просто знакомые.
Пока все более менее нормально, но я постоянно думаю о том, что я буду делать в случае, если меня заберут в больницу, кому звонить, кому дать ключи, кто покормит котов. И что вообще делать и как жить. От таких мыслей становиться очень тошно.... Да и особо то о таком распространяться не следует, так как можно привлечь к себе контингент, желающий получить мою квартиру, сами понимаете. В общем, вот так. Буду рада любым вашим мыслям на этот счет ...
Сообщение отредактировала Аня, Санкт-Петербург, м. Озерки (автор поста) 03.01.2018 15:45
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Аня, как грустно.......Наверное, я сумашедшая......но может стоит взять ребенка на опекунство? Или даже усыновить? И родная душа появится? Вы кому-то подарите любовь и заботу, Вас будут любить?
Аня, Санкт-Петербург, м. Озерки, 48 лет
Аня, Санкт-Петербург, м. Озерки, 48 лет.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
Аня, как грустно.......Наверное, я сумашедшая......но может стоит взять ребенка на опекунство? Или даже усыновить? И родная душа появится? Вы кому-то подарите любовь и заботу, Вас будут любить?
Я предвидела такие ответы, но я сама работаю за небольшую зарплату, и работы все сейчас ненадежные, я искала работу, с ума сошла от собеседований, меня еле взяли. Мне едва хватает на себя, я не смогу содержать ребенка. К тому же опять таки, что случись, дома останутся не только коты, но и брошеный запертый ребенок, к которому никто не придет. Так что нельзя мне ребенка.......
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Аня, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
Я предвидела такие ответы, но я сама работаю за небольшую зарплату, и работы все сейчас ненадежные, я искала работу, с ума сошла от собеседований, меня еле взяли. Мне едва хватает на себя, я не смогу содержать ребенка. К тому же опять таки, что случись, дома останутся не только коты, но и брошеный запертый ребенок, к которому никто не придет. Так что нельзя мне ребенка.......
Так если брать, то не кроху, а подростка? Он и котов покормит и халат в больницу принесет?
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Аня, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
Понимаете, я не могу заводить знакомства и искать кого то в друзья, имея корыстную цель
Ищите просто друзей. Может в вашем доме? дворе? соседнем доме? Знакомьтесь с соседями, общайтесь, может и подружитесь?
Аня, Санкт-Петербург, м. Озерки, 48 лет
Аня, Санкт-Петербург, м. Озерки, 48 лет.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
Так если брать, то не кроху, а подростка? Он и котов покормит и халат в больницу принесет?
Но я не зарабатываю столько средств, чтобы его содержать. Поверьте, я была бы очень рада взять подростка. О маленьком речи не идет хотя бы потому, что я работаю и не с кем его оставлять, но и на подростка нужны деньги, а я живу от зарплаты до зарплаты, почти под ноль. Не дай бог понадобятся услуги стоматолога, какая то операция, поломка машины, ветеринар для котов, какие либо штрафы и тд - все, я пропала, я не смогу найти средства даже на это, куда уж мне ребенка, мне его и не даст никто, так как надо справку о доходе. А я сегодня работаю, завтра меня выкинули. Сама сдохну с голода пока ищу новую работу, а ребенка на такое обречь я не могу........
Мой единственный вариант - найти мужчину с ребенком, а у мужчины родители, братья, сестры.. семья, которая станет мне родной. Только так... но где ж я найду такого? Очередь не стоит...
Аня, Санкт-Петербург, м. Озерки, 48 лет
Аня, Санкт-Петербург, м. Озерки, 48 лет.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
Ищите просто друзей. Может в вашем доме? дворе? соседнем доме? Знакомьтесь с соседями, общайтесь, может и подружитесь?
Есть люди, с которыми я общаюсь, даже живущие рядом. Но у них свои дела и свои семьи, я не могу им навязывать свои проблемы.... ну наверняка если что, кто нибудь что то предложит, но я не хочу быть никому в тягость. Когда что то произойдет, останется только уповать на то, что кто то изъявит желание помочь. Но так, чтобы твердо расчитывать на кого то, чтобы кто то был готов примчаться ко мне за ключами от квартиры в любое время дня и ночи и взвалить на себя моих котов и меня - такого человека нет, это должен быть кто то родной и любимый, а не соседи и шапошные знакомые.....
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Аня, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
Но я не зарабатываю столько средств, чтобы его содержать. Поверьте, я была бы очень рада взять подростка. О маленьком речи не идет хотя бы потому, что я работаю и не с кем его оставлять, но и на подростка нужны деньги, а я живу от зарплаты до зарплаты, почти под ноль. Не дай бог понадобятся услуги стоматолога, какая то операция, поломка машины, ветеринар для котов, какие либо штрафы и тд - все, я пропала, я не смогу найти средства даже на это, куда уж мне ребенка, мне его и не даст никто, так ка
На приемного ребенка государство платит пособие. И прекращайте думать о больницах. Подумайте о том, что можите сделать счастливым не только себя, но и ребенка из детдома. С подростком будет сложно. Лучше взять малыша 5-6 лет.
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Таня, Россия, Москва писала:
На приемного ребенка государство платит пособие.
Со справкой о маленькой зарплате не дадут
Аня, Санкт-Петербург, м. Озерки, 48 лет
Аня, Санкт-Петербург, м. Озерки, 48 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
На приемного ребенка государство платит пособие. И прекращайте думать о больницах. Подумайте о том, что можите сделать счастливым не только себя, но и ребенка из детдома. С подростком будет сложно. Лучше взять малыша 5-6 лет.
Я работаю 2 через 2 дня по 12 часов, прихожу домой в 10 вечера совсем без ног и утром опять на работу, что будет делать ребенок 5 лет дома абсолютно один и кто подогреет ему покушать? И опять таки: взять ребенка, думая, что вот потом он будет должен мне в старости стакан воды подать - гадко это. Я хочу ребенка. Но я смотрю на вещи трезво. Ну не получится у меня. Будь жива мама, дело другое.. она бы с ним сидела и гуляла, пока я работаю. А так только коты с ним будут сидеть ....
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Аня, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
Есть люди, с которыми я общаюсь, даже живущие рядом. Но у них свои дела и свои семьи, я не могу им навязывать свои проблемы.... ну наверняка если что, кто нибудь что то предложит, но я не хочу быть никому в тягость. Когда что то произойдет, останется только уповать на то, что кто то изъявит желание помочь. Но так, чтобы твердо расчитывать на кого то, чтобы кто то был готов примчаться ко мне за ключами от квартиры в любое время дня и ночи и взвалить на себя моих котов и меня - такого человека нет
Научитесь не ждать помощи от других, а решать свои проблемы самостоятельно, а также быть готовой прийти на помощь другим.
Аня, Санкт-Петербург, м. Озерки, 48 лет
Аня, Санкт-Петербург, м. Озерки, 48 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Научитесь не ждать помощи от других, а решать свои проблемы самостоятельно, а также быть готовой прийти на помощь другим.
На помощь другим - готова, и приходила, про помощь от других - вот я и пишу, что не могу никому навязываться и никто реально мне не обязан. Но жить то страшно. В самом деле страшно. Это пока я молодая еще. А потом еще хуже будет ...
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Аня, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
В самом деле страшно. Это пока я молодая еще. А потом еще хуже будет ...
Не думайте о плохом. Пойдите волонтером в больницу, хоспис или еще куда. Появятся единомышленники, друзья, близкие люди
Улыбка, Россия, Москва, 45 лет
Улыбка, Москва, 45 лет.
 
я бы посоветовала опеку оформить, если я не ошибаюсь это как-то сопровождается деньгами.но будет ли ребенок счастлив с Вами.. Попейте успокоительные и просыпайтесь каждый день с победой - над своими страхами и тр пр.всего 41 год, а ощущение, что глубокая старушка какая-то помирать собралась.простите, если что. измениться Вам никто не поможет, только сама, сильно захотев.Вы родились не для тоски зеленой, а для радости.это если кратко. очень хочется пожелать Вам такой же встряска как в кино Служебный роман) дважды в праздники показывали, посмотрите, хотя бы для хорошего настроенияsmile_rt_40.png
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
Со справкой о маленькой зарплате не дадут
Я так не думаю. В нашей "чудесной" стране есть такое понятие, как "прожиточный минимум" и МРОТ. Зарплата не может быть ниже этой величины. А значит она не повод для отказа.
И вообще: кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины.
Аня, Санкт-Петербург, м. Озерки, 48 лет
Аня, Санкт-Петербург, м. Озерки, 48 лет.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
Не думайте о плохом. Пойдите волонтером в больницу, хоспис или еще куда. Появятся единомышленники, друзья, близкие люди
Волонтером - хочу. Собираюсь. Действительно хочу.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Аня, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
Я работаю 2 через 2 дня по 12 часов, прихожу домой в 10 вечера совсем без ног и утром опять на работу, что будет делать ребенок 5 лет дома абсолютно один и кто подогреет ему покушать? И опять таки: взять ребенка, думая, что вот потом он будет должен мне в старости стакан воды подать - гадко это. Я хочу ребенка. Но я смотрю на вещи трезво. Ну не получится у меня. Будь жива мама, дело другое.. она бы с ним сидела и гуляла, пока я работаю. А так только коты с ним будут сидеть ....
А если бы у вас был родной ребенок, как бы вы жили?
Аня, Санкт-Петербург, м. Озерки, 48 лет
Аня, Санкт-Петербург, м. Озерки, 48 лет.
 
Улыбка, Россия, Москва писала:
я бы посоветовала опеку оформить, если я не ошибаюсь это как-то сопровождается деньгами.но будет ли ребенок счастлив с Вами.. Попейте успокоительные и просыпайтесь каждый день с победой - над своими страхами и тр пр.всего 41 год, а ощущение, что глубокая старушка какая-то помирать собралась.простите, если что. измениться Вам никто не поможет, только сама, сильно захотев.Вы родились не для тоски зеленой, а для радости.это если кратко. очень хочется пожелать Вам такой же встряска как в кино Служеб
О, я не люблю тосковать, у меня много мечтаний, идей и планов, я пою в ансамбле, люблю путешествовать, даже бюджетно можно много что придумать, к черту эти заграницы. Но меня грызет моя ситуация. И не думать об этом не получается.
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Таня, Россия, Москва писала:
И вообще: кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины.
good2_rt_68.gif именно. Но иногда, так бывает, человек не всегда замечает возможности и проходит мимо. Может мы сможем подсказать идею ТС, о какой она и не додумывалась сама , кто знает....
Аня, Санкт-Петербург, м. Озерки, 48 лет
Аня, Санкт-Петербург, м. Озерки, 48 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
А если бы у вас был родной ребенок, как бы вы жили?
Ну вот не знаю как.. в любом случае он бы был уже не маленьким, полагаю, если б я родила по молодости. Вот как то бы так жили, что нищенствовали бы. Ну а как еще, я не знаю. Реально не знаю.
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Аня, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
Волонтером - хочу. Собираюсь. Действительно хочу.
Думаю, волонтерство для Вас - это то, что нужно.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
23

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр