загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Вот моя история - что делать? Как жить, если абсолютно одна на свете, без родственников?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
23
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Аня, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
О, вот в точку. Брови это да. Если я буду их щипать, я сдохну, слезы градом и не выдрать, то ли корни толстые, то ли чего, я и сама пробовала щипать, и мне пробовали, ору было на всю катушку! Нафиг такое счастье, и так похожу, не смертельно, главное, что на глаза не свешиваются Гложет то, что я одна на свете. Про ситуацию, когда срочно потребуется, чтоб ко мне прибежали хоть посреди ночи и ездили ко мне кормить котов и привозили мне трусы, я уже писала. Это страх. Страх, что окажусь один на о
Вот да, бывает, что от родственников много вреда и они не улучшают жизнь, а портят. (Это не про моих, мои на и расстоянии, поэтому у меня не так критично) и вы правильно описали эти ситуации. У моей подруги нет мамы, она давно умерла. И ей все ещё пусто без нее, нет помощи и тд. Но у нее есть муж, соседи, море друзей, коллеги, ребенок, папа, свекровь и свекр, сестра, брат в общем все, кроме мамы. Но ей ее никто не заменит.

У меня мама есть. Но мне не хватает моей любимой бабушки.

У нас есть люди, которых мы любим и которые для нас незаменимы, и когда они уходят, мы чувствуем себя одиноко даже если рядом с нами целая толпа родственников и друзей.

Думаю вы ещё не пережили свое горе. Как я поняла, прошел год, а на это - пережить утрату близкого - нужно минимум два года, как говорят психологи.

Все страхи и паранойи именно отсюда я думаю.

Ну и ещё я не вижу, чтобы у вас был смысл жизни. Да, есть хобби, работа, друзья, но нет в этом большого смысла. И вы как будто бы не знаете для чего жить. Отсюда так часто вспоминаете про смерть.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Новосибирск (автор поста) 03.01.2018 18:37
Аня, Санкт-Петербург, м. Озерки, 48 лет
Аня, Санкт-Петербург, м. Озерки, 48 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
В этом столько же жизни, как и во всём, что вокруг вас. Вы зациклились. Навязчивые мысли "как именно всё может ухудшиться" мешают вам жить. Хотя вы это называете "подумать о будущем". Только пока не думаете о будущем, а переживаете о возможных рисках. блин, нафига пишу? опять проигнорируете ))))
На мой взгляд переживать о возможных рисках вполне нормально и разумно. А то вон некоторые кредитов набирают (ай, ничего, как нибудь выберемся, что нибудь придумаем, жизнь покажет), рожают кучу детей (государство нам обязано, на соседей если что спихнем, люди не звери, покормят если что, бесплатно вещей по соседям насобираем)..... разве это правильно?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Аня, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
На мой взгляд переживать о возможных рисках вполне нормально и разумно. А то вон некоторые кредитов набирают (ай, ничего, как нибудь выберемся, что нибудь придумаем, жизнь покажет), рожают кучу детей (государство нам обязано, на соседей если что спихнем, люди не звери, покормят если что, бесплатно вещей по соседям насобираем)..... разве это правильно?
разумно просчитывать риски. переживать о "вот был бы у меня сынок, он бы пошел в сарай и те вилы, что свалились, на него бы попали, и не стало бы у меня сынка" - это противоположно разумности. ИМХО.

Кредиты, кстати, не портят тех, кто умеет ими пользоваться. Только таких людей немного, большинство неразумны в этом вопросе, оттого и страдают. Не кредит сам по себе плох, а умение обращаться с ним.
Аня, Санкт-Петербург, м. Озерки, 48 лет
Аня, Санкт-Петербург, м. Озерки, 48 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Вот да, бывает, что от родственников много вреда и они не улучшают жизнь, а портят. (Это не про моих, мои на и расстоянии, поэтому у меня не так критично) и вы правильно описали эти ситуации. У моей подруги нет мамы, она давно умерла. И ей все ещё пусто без нее, нет помощи и тд. Но у нее есть муж, соседи, море друзей, коллеги, ребенок, папа, свекровь и теща, сестра, брат в общем все, кроме мамы. Но ей ее никто не заменит. У меня мама есть. Но мне не хватает моей любимой бабушки. У нас ест
Про смысл жизни я думала. В чем смысл и есть ли он вообще, стоит ли его искать? Для кого то смысл жизни - дети. Но они вырастают и уходят, и тогда смысл потерян? В покупке квартиры, машины, дачи и тд? Вообще бредовая идея, это уж точно не тянет на смысл. Работа, карьера? ну добился ты высот, и что? Многие звезды мировой величины, купающиеся в деньгах, очень несчастны и внутри у них пустота, потому что желать в жизни им больше нечего. Поэтому я не берусь искать в жизни смысл. Я бы наверное сказала, что мой смысл - в путешествиях. Но я не могу себе их позволить. Получай я хоть стописят тыщ в месяц, куда я уеду, если я к работе привязана? А не работая, на что я буду путешествовать? так вот мы все и живем и так будем жить. Искать смысл совершенно бессмысленно.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Аня, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
Елена, вы написали свою историю, а вы думали, что если что (тьфу тьфу тьфу) кому будете звонить и что делать, кому дадите ключи от квартиры, кого просить приехать и тд, (по сути та же ситуация, что у меня) или считаете, что когда произойдет, тогда и будете решать?
В садике в качестве экстренного номера я дала телефон своего начальника. Телефон бабушки ребенка нет смысла давать. Телефон подруги которая живёт в пригороде, в 3 часах езды от меня - тоже. Начальника не предупредила, неудобно. Но он вроде знает, что я одинока и если что то реально серьезное случится, я уверена, что он найдет, кого командировать или передать просьбу. Он производит впечатление доброго, ответственного и умного человека.

Касаемо квартиры - это фигня по сравнению с жизнью и здоровьем. Ключей ни у кого нет.

Если я потеряю ключи, то буду звонить в аварийную службу и вскрывать дверь.

Когда в подъезде был ремонт и вонь едкой краски летом, ребенок как раз у меня лежал с аллергией и небулайзером после стационара. Вот тогда была паника. Гостиница была неприемлима, тк там тоже бактерии и далеко не стерильно. Но и тут обошлось...

Периодически я подгоняюсь, да, паникую, потому что это стрессовая ситуация и она сама по себе меня пугает, но всегда находится решение, подсказка, совет и добрые люди. Поэтому да, я решаю проблемы по мере их поступления.

Однажды во время купания мой двухнедельный малыш вдруг выпучил глазки и перестал дышать. Две секунды ушло на анализ ситуации. Ещё одно мгновение - и я в одном белье выбежала и обзвонила все квартиры на своём этаже. И тут он закричал. Громко. На весь подъезд. Я зашмыгнула обратно в свою квартиру. Никто из соседей не выходил, я слушала.

Оказывается маленькие детки задерживают дыхание при попадании воды на лицо - рефлекс. Об этом мне рассказал врач реаниматолог, который проходил к нам делать ему массаж. Но тот день дал мне понять, что хоть толпа у тебя родственников, хоть сотни соседей, хоть муж и любовник на работе или дома - ничего не поможет! Просто судьба или не судьба. Мы должны быть смиренны, потому что тут действительно бессильны.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Новосибирск (автор поста) 03.01.2018 19:24
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Не хотела комментировать...не выдержала. Извините, но от Ваших слов такой тоской, безнадегой веет, что охота не то что взвыть, а вздернуться, если представить. Возможно, люди это чувствуют и им не очень хочется сближаться с Вами и отсюда у вас нет уверенности, что кто-то придет на помощь?Действительно, не нужно зацикливаться на том, "что вдруг когда то может быть случится".
Аня, Санкт-Петербург, м. Озерки, 48 лет
Аня, Санкт-Петербург, м. Озерки, 48 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не хотела комментировать...не выдержала. Извините, но от Ваших слов такой тоской, безнадегой веет, что охота не то что взвыть, а вздернуться, если представить. Возможно, люди это чувствуют и им не очень хочется сближаться с Вами и отсюда у вас нет уверенности, что кто-то придет на помощь?Действительно, не нужно зацикливаться на том, "что вдруг когда то может быть случится".
Все правильно, безнадегой веет, потому что конкретно в этом вопросе безнадега и есть.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Аня, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
Люблю, принимаю, хотя есть и много недостатков конечно, все как у всех. Но в целом люблю. Я ж у себя одна =) А про больницы - это жизнь. Это суровая правда. Мама вот не думала ни о чем вообще. И ничего хорошего. Гораздо легче было бы, если бы она мне хотя бы показала, где лежат все документы, где что брать и тд и тп. В результате я такое пережила, что не дай бог никому. Раньше не понимала тех, кто едва ли не смолоду себе собирают одежду на похороны. Теперь понимаю, даже очень. Все, что можно пре
Да нет,не любите.А жизнь любите?То же скорее нет.Вот я люблю!Мне больше лет,чем вам.Я живу в таком захолустье,что вам и не снилось.С работой здесь очень тяжело,от слова совсем нет.Жилья своего нет,живу с теткой,с которой нет понимания.Да,у меня есть дочь и внуки,но они от меня далеко и у меня нет сейчас возможности их увидеть,я их не видела уже больше года.Мне было очень тяжело,целый год,но я добилась своего,нашла хорошую работу и надеюсь ,что скоро увижу своих любимых родненьких.Да,у меня есть родственники,есть проблемы и непонимание с ними.Но у меня есть лучшие друзья и подруги,которые роднее родственников.Они сейчас так же далеко от меня.Но все это ерунда.Потому что я люблю жизнь,люблю жить,жить так,как я этого хочу.Хочу любить и быть любимой.Я позитивный человек и люди тянутся ко мне,я люблю людей и мне за счастье помогать им,поэтому где бы я ни жила,у меня есть дорогие мне люди,в которых я верю и которые ждут меня всегда и я на них могу положиться,как на себя.Я окружаю себя только хорошими,замечательными людьми.Мне не когда думать о болезнях и больницах.Правильно питайтесь,занимайтесь спортом,думайте о хороших и правильных вещах,окружайте себя замечательными,талантливыми,позитивными людьми.Наведите порядок в своей голове и будет вам счестье!
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 03.01.2018 19:01
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Хочу еще сказать одно.Безнадегу создаете вы сами себе.Не вижу проблем вообще.Есть такие люди,они не виноваты в том,что они такие.Ну,вот такие и все.У них всегда будет где нибудь плохо,они найдут.Я с такими знакома.И стараюсь близко их к себе не подпускать.Только не обижайтесь,Аня.Эти люди хорошие,замечательные,но их слишком много и их безнадега и пессимизм просто убивают.Вам надо измениться,изменить свое мышление и видение жизни.Найти смысл жизни и тогда вам будет некогда думать о плохом.Всего хорошего!
Аня, Санкт-Петербург, м. Озерки, 48 лет
Аня, Санкт-Петербург, м. Озерки, 48 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Хочу еще сказать одно.Безнадегу создаете вы сами себе.Не вижу проблем вообще.Есть такие люди,они не виноваты в том,что они такие.Ну,вот такие и все.У них всегда будет где нибудь плохо,они найдут.Я с такими знакома.И стараюсь близко их к себе не подпускать.Только не обижайтесь,Аня.Эти люди хорошие,замечательные,но их слишком много и их безнадега и пессимизм просто убивают.Вам надо измениться,изменить свое мышление и видение жизни.Найти смысл жизни и тогда вам будет некогда думать о плохом.Всего х
Ну может такие люди и есть, даже не может, а точно есть, но я к ним не отношусь. И вам тоже всего хорошего.
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Аня, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
Ну может такие люди и есть, даже не может, а точно есть, но я к ним не отношусь. И вам тоже всего хорошего.
Просто Ваши комментарии унылые все
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Аня, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
Ну может такие люди и есть, даже не может, а точно есть, но я к ним не отношусь. И вам тоже всего хорошего.
По вашим темам это прослеживается.И конечно вы будете отрицать.Я даже на расстоянии это чувствую,уж извините,есть у меня такое-сверхчувствительность,очень тонко чувствую людей и практически никогда не ошибалась.А сказать вам точно никто не скажет,чтоб не обидеть.Вы наверняка хороший человек,животных любите,цветы.Но вот ваши мысли...не надо,меняйтесь,учитесь думать и жить по другому.У вас получится,главное захотеть, понять,принять и идти.Больше писать не буду,не хочу,вы сейчас все равно будете все отрицать.Почитайте все ,что вам писали и подумайте на досуге,а еще лучше поговорите со знающими людьми.
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 03.01.2018 19:30
Андрей, Москва, м. Волоколамская, 45 лет
Андрей, Москва, м. Волоколамская, 45 лет.
 
Почитал 6 страниц этого опуса.... ничего не нужно, но нужно, коты... я никому не нужна, но нужна.... коты.... болезнь, смерть.... коты.... Вы уж определитесь что хотите, не засоряйте высосанными из пальца проблемами головы форумчан и котами....
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Аня, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
Ну может такие люди и есть, даже не может, а точно есть, но я к ним не отношусь. И вам тоже всего хорошего.
Почему бы вам не походить на тренинги, они помогут вам и свои чувства проговорить и понять и с людьми познакомиться и чужие проблемы послушать - иногда это очень многое даёт понять.

Я случайно лишь однажды в жизни на такой попала, вот, в декабре. Причем он стоил тысячу рублей и я ответила, что у меня таких денег нет, тем более на себя, мол, спасибо за предложение. И мне тут же предложили прийти бесплатно!

Так вот, там было 10 женщин. Я посмотрела на их проблемы со стороны, посмотрела, что им не видны многие очевидные вещи о них самих. И стало быть у меня наверное также. Ну и конечно упражнения различные, диалоги, игры, консультации психолога и тд.

Про безнадежность и уныние - не слушайте, вы имеете на это право. Вы недавно потеряли мать. Грустите. Только осознанно. И дозировано. Например, разрешите себе грустить по часу ежедневно, с 8 до 9 вечера, и все.

А насчёт смысла - так и есть. Бессмысленно его искать. Он - в настоящем моменте.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Аня, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
Все правильно, безнадегой веет, потому что конкретно в этом вопросе безнадега и есть.
По моему у вас депрессия
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Аня, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
О, вот в точку. Брови это да. Если я буду их щипать, я сдохну, слезы градом и не выдрать, то ли корни толстые, то ли чего, я и сама пробовала щипать, и мне пробовали, ору было на всю катушку! Нафиг такое счастье, и так похожу, не смертельно, главное, что на глаза не свешиваются Гложет то, что я одна на свете. Про ситуацию, когда срочно потребуется, чтоб ко мне прибежали хоть посреди ночи и ездили ко мне кормить котов и привозили мне трусы, я уже писала. Это страх. Страх, что окажусь один на о
https://gdepapa.ru/forum/live/talk/topic21989/

Вот про брови rofl_rt_56.gif и про силикон wink_rt_40.png
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Аня, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
Про смысл жизни я думала. В чем смысл и есть ли он вообще, стоит ли его искать? Для кого то смысл жизни - дети. Но они вырастают и уходят, и тогда смысл потерян? В покупке квартиры, машины, дачи и тд? Вообще бредовая идея, это уж точно не тянет на смысл. Работа, карьера? ну добился ты высот, и что? Многие звезды мировой величины, купающиеся в деньгах, очень несчастны и внутри у них пустота, потому что желать в жизни им больше нечего. Поэтому я не берусь искать в жизни смысл. Я бы наверное сказал
Если вы не можите позволить себе путешествия, т.к. привязаны к работе, значит и проблемы оставить на кого-то котов нет biggrin_rt_40.png и жить вам одной не одиноко
Поэтому еще раз повторюсь - вам просто нужна нянька, которая будет приносить в постель бульон. Видимо, это делала ваша мама. И когда ее не стало, образовалась такая проблема...
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
Тут мелькнуло про смысл жизни. Смысл жизни как раз в счастье, надо найти своё счастье. А чтобы найти, надо знать своё предназначение на этом свете. Оно есть у каждого живого существа. Конечно можно еще как затосковать, если каждый день проводить как в дне сурка и не понимать зачем ты нужен. А каждому человеку в первую очередь надо быть нужным кому-то.
Ну и конечно же смысл не в том, что добился цели и всё закончилось. Поэтому знаменитости в старости уходят в благотворительности, так как хотят продолжить быть нужными
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Ирина, Кыргызстан, Бишкек писала:
надо знать своё предназначение на этом свете.
Если знаете, как это узнать, напишите мне лс плз )
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Аня, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
Гложет то, что я одна на свете. Про ситуацию, когда срочно потребуется, чтоб ко мне прибежали хоть посреди ночи и ездили ко мне кормить котов и привозили мне трусы, я уже писала. Это страх. Страх, что окажусь один на один с проблемой, от которой можно сказать будет зависеть моя жизнь и жизнь моих животных.
Котов покормят соседи, трусами запаситесь заранее, вода еще в бутылке должна быть на готове для питья. Ночью прием посетителей в больницах насколько я знаю не осуществляется.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Саратов (автор поста) 03.01.2018 19:50
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
23

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр