загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Вот моя история - что делать? Как жить, если абсолютно одна на свете, без родственников?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
23
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Аня, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
Дама, вы даже в профиле возраст преуменьшаете, вводите людей в заблуждение. Я бы вам лет 45 и дала. Ваше мнение имеет место быть, разумеется, но ваш упор на внешность заставляет думать, что этим и ограничены все ваши интересы. Занимайтесь своей внешностью и не давайте советов тем, кто вас о них не просит. Да и то, что вы находитесь на этом сайте говорит о том, что не так у вас все и хорошо в личной жизни, как вы пытаетесь показать. И ваш силикон вам не помогает. Уймитесь уже. Вызываете только не
Нормальная внешность, и котики милые. Ну может форму бровей бы изменить (это шутка, просто тут недавно была тема про внешность и косметику и я там была экспертом по бровям lol_rt_40.png ), поэтому больше ничего прокомментировать не могу lol_rt_40.png советую вам эту тему, думаю вам понравится smile_rt_40.png

У вас есть интересы. Вы выступаете. Вы талантливы. С деньгами у вас проблем больших нет. Вы не настолько одиноки, как одиноки некоторые другие. У вас есть своя недвижимость.

Анна, подумайте все-таки получше, что вас гложет?
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Новосибирск (автор поста) 03.01.2018 18:00
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Аня, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
И снова здравствуйте. Давно я тут не была. Перечитала свои старые темы про отсутствие работы, съемную квартиру, сломанную машину - боже ж мой, какая фигня! Все познается в сравнении, как говориться... В феврале, то есть почти год назад умерла мама. Еще до этого отчим, который прожил с мамой 35 лет, нашел другую женщину и ушел от нас, маму собственно это и сгубило, с ума сходила, сердце всое рвала и не выдержала. И я осьталась абсолютно одна на земле. Так вышло, что родни у нас нет. С родным отц
Может вам попробовать взять компаньёнку? Если квартира больше одной комнаты пустите жиличку, за небольшие деньги. К примеру девочку студентку.

Если сумма будет небольшой, у вас будет из кого выбрать и вы сможете подобрать человека более мение близкого вам по душе. Может даже и с ребёнком, вам веселее будет. Дети всегда отвлекают женщин от дурных мыслей и одиночества, придают смысл жизни.

Главное чтобы эта жиличка (будь она одна или с ребёнком), могла сама себя обеспечивать и платить небольшую квартплату, лишние рты вам будут в тягость.

Ещё не плохо бы вам записатся в какой нибудь кружок по рукоделию, кулинарии или ещё по каким-то иным интересам. Вам срочно нужна социализация. Пусть даже и сурогатная. Попробуйте какие нибудь волантёрские программы.


А луче всего, начните посещать какой нибудь хороший храм более мение близкий к вам. Церковные службы снимают тоску, придают смысл жизни. По крайней мере ваше беспокойство о том, что с вами может случится худшее пройдет. Опять же при храмах есть воскресная школа, где если вы захотите, у вас будет какая никакая но социализация. smile_rt_40.png
Сообщение отредактировал Николай., Россия, Красноярск (автор поста) 03.01.2018 18:10
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Аня, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
Дама, вы даже в профиле возраст преуменьшаете, вводите людей в заблуждение. Я бы вам лет 45 и дала. Ваше мнение имеет место быть, разумеется, но ваш упор на внешность заставляет думать, что этим и ограничены все ваши интересы. Занимайтесь своей внешностью и не давайте советов тем, кто вас о них не просит. Да и то, что вы находитесь на этом сайте говорит о том, что не так у вас все и хорошо в личной жизни, как вы пытаетесь показать. И ваш силикон вам не помогает. Уймитесь уже. Вызываете только не
biggrin_rt_40.png у меня нет силикона. И холестерина. Я зарядку люблю biggrin_rt_40.png
И нет недостатка в мужском внимании. Просто я привереда biggrin_rt_40.png не ем что попало tongue_rt_40.png
Аня, Санкт-Петербург, м. Озерки, 48 лет
Аня, Санкт-Петербург, м. Озерки, 48 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Нормальная внешность, и котики милые. Ну может форму бровей бы изменить (просто тут недавно была тема про внешность и косметику и я там была экспертом по бровям ), поэтому больше ничего прокомментировать не могу советую вам эту тему, думаю вам понравится У вас есть интересы. Вы выступаете. Вы талантливы. С деньгами у вас проблем больших нет. Вы не настолько одиноки, как одиноки некоторые другие. У вас есть своя недвижимость. Анна, подумайте все-таки получше, что вас гложет?
О, вот в точку. Брови это да. Если я буду их щипать, я сдохну, слезы градом и не выдрать, то ли корни толстые, то ли чего, я и сама пробовала щипать, и мне пробовали, ору было на всю катушку! Нафиг такое счастье, и так похожу, не смертельно, главное, что на глаза не свешиваются rofl_rt_56.gif
Гложет то, что я одна на свете. Про ситуацию, когда срочно потребуется, чтоб ко мне прибежали хоть посреди ночи и ездили ко мне кормить котов и привозили мне трусы, я уже писала. Это страх. Страх, что окажусь один на один с проблемой, от которой можно сказать будет зависеть моя жизнь и жизнь моих животных.
Ну и само собой то, что даже у лучших-закадычных друзей все равно на первом месте родня, семья и дети. Одна подруга например не стала со мной отмечать новый год, хоть и обещала, потому что ее бабушка и мама попросили ее остаться с ними. Ни осуждаю ни капельки. Я бы тоже осталась. Но я к тому, что родных никто не заменит. С детьми не вышло, муж, грубо говоря, сейчас есть, завтра его нет, как отчим предал маму. А родную кровь никто не заменит. Я бы даже была рада, если бы где то далеко-далеко у меня жила сестра, брат, тетя, дядя, двоюродные, пусть сто лет бы не общались, но я бы знала - они есть. А так нет никого и нигде вообще. Возможно я идеализирую, бывает когда такая война с родными, что пух и перья летят, бывает судятся друг с другом за наследство, родителей выкидывают чуть ли не на улицу, детей вышвыривают - я такое в пример не привожу. Я просто хотела бы знать, что я на земле не одна. Но - увы.
Аня, Санкт-Петербург, м. Озерки, 48 лет
Аня, Санкт-Петербург, м. Озерки, 48 лет.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Может вам попробовать взять компаньёнку? Если квартира больше одной комнаты пустите жиличку, за небольшие деньги. К примеру девочку студентку. Если сумма будет небольшой, у вас будет из кого выбрать и вы сможете подобрать человека более мение близкого вам по душе. Может даже и с ребёнком, вам веселее будет. Дети всегда отвлекают женщин от дурных мыслей и одиночества, дают смысл жизни. Главное чтобы эта жиличка (будь она одна или с ребёнком), могла сама себя обеспечивать и платить небольш
Социализация есть, мой любимый хор русской песни, мы выступаем, в том числе и благотворительно, и ездим "на гастроли" по области и в городе, завоевываем звания и кубки в конкурсах, в общем, это моя вторая жизнь! Волонтерские программы - да. Вы правы. А про компаньонку.. и про это думала тоже. Но поняла, что пока, на данном этапе не готова. если бы у меня была какая нибудь более менее знакомая девушка, или мужчина, не важно кто, но приятный и знакомый, которому нужно было бы жилье, тогда да. Но знакомым жилье не надо, значит сдавать придется постороннему человеку. А мне уютно и спокойно жить именно одной. На данном этапе я бы не хотела сдавать жилье, хотя в дальнейшем такой вариант рассматриваю и держу в голове как экстренный. Все таки нет года еще с потери мамы, и мне одной правда комфортнее жить сейчас, я не испывтываю дома страха и одиночества. Когда приходят в гости, мне хорошо, потом уходят, и мне тоже хорошо, спокойно. В общем пока не готова. Но да, это вариант для меня. В запасе держу.
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Ни чего не пойму...
А что за кипишь то?
Живут люди и без родителей умерших в приклонном возрасте.
Сейчас порой друг гораздо ближе и многим поможет в ситуации какой без ктрысти чем хавидующая родня алчная...
Что за кипишь то по повожу что делать?
Жить! И еще раз жить и радоваться жизни!
У вас есть своя квартира, машина, работа в чем проблема то? Жизнь то удалась в социальном плане, какие проблемы? О кошках беспокоитесь так соседи на чтр? Сблизтесь с ними, я вот пока не решил в системе с возникшем в моей жизни тогда еще шенком добермана, пошел и дал соседки ключи, сказал мол вдруг че перегрызет провод, коротнет и пожар, чтр ьы вскрыла выпустила и т.д. т.к. целыми днями пропадал... ну это житейские дела, что злесь такого не понимаю...
Про каеую то черноту думаете, живите и радуйтесь жизни, проще будьте, если спокойнее будет дайте ключи соседке, какие проблемы... не знакомы? Знакомтесь...
Помню времена дворами собирались, совсем малрй еще был, но вме друг друга в многоэтажке знали 6 подьездной, по именам и кто чем жил, двором собирались... сейчас за стенкой кричать будут помогите убивают, еще подумают позвонить ли ментам... не будьте энертной и знакомтесь с теми кто вас окружает, держите с соседями добрые отношения и они вас ни раз выручат. Да не заморачивайтесь, просто наслаждайтесь жизнью, ведь все клево, жить есть где, есть тоже есть, руки ноги на месте, время полно свободного, можно море чему посветить себя и получать от этого удовольствие, а не ахинею придумывать что будет после моей смерти...
Олеся, Россия, Москва, 54 года
Олеся, Москва, 54 года.
 
Аня, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
Но я не зарабатываю столько средств, чтобы его содержать. Поверьте, я была бы очень рада взять подростка. О маленьком речи не идет хотя бы потому, что я работаю и не с кем его оставлять, но и на подростка нужны деньги, а я живу от зарплаты до зарплаты, почти под ноль. Не дай бог понадобятся услуги стоматолога, какая то операция, поломка машины, ветеринар для котов, какие либо штрафы и тд - все, я пропала, я не смогу найти средства даже на это, куда уж мне ребенка, мне его и не даст никто, так ка
А если не усыновлять, а взять в приёмную семью? Опекуну в таком случае зарплату платят. Небольшую, но всё же. Это помимо выплат конкретно ребенку
Аня, Санкт-Петербург, м. Озерки, 48 лет
Аня, Санкт-Петербург, м. Озерки, 48 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
У вас есть интересы. Вы выступаете. Вы талантливы. С деньгами у вас проблем больших нет. Вы не настолько одиноки, как одиноки некоторые другие. У вас есть своя недвижимость. Анна, подумайте все-таки получше, что вас гложет?
Елена, вы написали свою историю, а вы думали, что если что (тьфу тьфу тьфу) кому будете звонить и что делать, кому дадите ключи от квартиры, кого просить приехать и тд, (по сути та же ситуация, что у меня) или считаете, что когда произойдет, тогда и будете решать?
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Аня,не могу понять ,зачем вы все время говорите о больнице,о болезнях...О чем думаешь,то и случается.Думайте о хорошем!Странное ощущение,вы вроде бы общительный,подвижный человек,естьдрузья,подруги,хорошие соседи,но что то здесь не то...что то не состыковывается.Есть какая то проблема,вы немного не договариваете о чем то или не догадываетесь об этом.Но не это важно Вы живете в замечательном городе,у вас есть свое жилье,работа.У многих этого нет.Есть время поучиться чему то новому и интересному.Было бы желание.Родственники...да есть такие родственники,что лучше бы таких и не иметь Иногда чужие люди,становятся ближе и роднее,чем твои родные.Вам здесь столько уже понасоветовали...а мне кажется,вам немного нужно разобраться в себе.Вы с собой то ладите?любите себя?принимаете?
Аня, Санкт-Петербург, м. Озерки, 48 лет
Аня, Санкт-Петербург, м. Озерки, 48 лет.
 
Олеся, Россия, Москва писала:
А если не усыновлять, а взять в приёмную семью? Опекуну в таком случае зарплату платят. Небольшую, но всё же. Это помимо выплат конкретно ребенку
Ну опять таки. Ребенок окажется брошен один запертый в квартире. И как тогда? Я котов не могу повесить на соседей-друзей, а тут ребенка вешать на людей и вменять им в обязанность за ним следить? Нет... это не вариант.
Елена, Россия, Челябинск, 48 лет
Елена, Челябинск, 48 лет.
 
Аня, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
И снова здравствуйте. Давно я тут не была. Перечитала свои старые темы про отсутствие работы, съемную квартиру, сломанную машину - боже ж мой, какая фигня! Все познается в сравнении, как говориться...
Так и хочется продолжить: ...И вот вроде всё наладилось, но придумала я себе новую проблему, посложнее, ну не могу я просто жить и радоваться жизни.
Аня, Санкт-Петербург, м. Озерки, 48 лет
Аня, Санкт-Петербург, м. Озерки, 48 лет.
 
Елена, Россия, Челябинск писала:
Так и хочется продолжить: ...И вот вроде всё наладилось, но придумала я себе новую проблему, посложнее, ну не могу я просто жить и радоваться жизни.
Я ничего не придумывала.
Да, мама умерла, зашибись как наладилось ...
Сообщение отредактировала Аня, Санкт-Петербург, м. Озерки (автор поста) 03.01.2018 18:28
Аня, Санкт-Петербург, м. Озерки, 48 лет
Аня, Санкт-Петербург, м. Озерки, 48 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Аня,не могу понять ,зачем вы все время говорите о больнице,о болезнях...О чем думаешь,то и случается.Думайте о хорошем!Странное ощущение,вы вроде бы общительный,подвижный человек,естьдрузья,подруги,хорошие соседи,но что то здесь не то...что то не состыковывается.Есть какая то проблема,вы немного не договариваете о чем то или не догадываетесь об этом.Но не это важно Вы живете в замечательном городе,у вас есть свое жилье,работа.У многих этого нет.Есть время поучиться чему то новому и интересному.Б
Люблю, принимаю, хотя есть и много недостатков конечно, все как у всех. Но в целом люблю. Я ж у себя одна =) А про больницы - это жизнь. Это суровая правда. Мама вот не думала ни о чем вообще. И ничего хорошего. Гораздо легче было бы, если бы она мне хотя бы показала, где лежат все документы, где что брать и тд и тп. В результате я такое пережила, что не дай бог никому. Раньше не понимала тех, кто едва ли не смолоду себе собирают одежду на похороны. Теперь понимаю, даже очень. Все, что можно предвидеть, желательно подготовить. Это не депрессия, не выдумывание проблем и тд и тп, это жизнь, это реалии. Отрицать их бессмысленно. И я все это после смерти мамы как раз и осознала.
Елена, Россия, Челябинск, 48 лет
Елена, Челябинск, 48 лет.
 
Аня, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
Я ничего не придумывала.
Вы придумываете себе проблемы с котами, с роднёй, которой нет, но хочется чтобы была. Вы всё время ищите, что же у вас плохого и что же не так. Зачем? Вам скучно?
У нашего соседа снизу недавно умерла бабушка. Знаете, он не заморачивался проблемой, что будет с его попугаями, если ему когда-то придётся поехать на похороны к бабушке. Когда это случилось, он просто поднялся со своими ключами и попросил покормить недельку его птичек. Ничего страшного ни с нами, ни с птичками не произошло.
Аня, Санкт-Петербург, м. Озерки, 48 лет
Аня, Санкт-Петербург, м. Озерки, 48 лет.
 
Елена, Россия, Челябинск писала:
Вы придумываете себе проблемы с котами, с роднёй, которой нет, но хочется чтобы была. Вы всё время ищите, что же у вас плохого и что же не так. Зачем? Вам скучно? У нашего соседа снизу недавно умерла бабушка. Знаете, он не заморачивался проблемой, что будет с его попугаями, если ему когда-то придётся поехать на похороны к бабушке. Когда это случилось, он просто поднялся со своими ключами и попросил покормить недельку его птичек. Ничего страшного ни с нами, ни с птичками не произошло.
Вы так пишете, будто уверены, что знаете все мои мысли и мотивы. Я не знаю таких людей, которым хочется, чтобы у них были проблемы. И я ничего не ищу. Не придумывайте пожалуйста.
Елена, Россия, Челябинск, 48 лет
Елена, Челябинск, 48 лет.
 
Аня, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
Я ничего не придумывала. Да, мама умерла, зашибись как наладилось ...
У всех умирают рано или поздно родители, но люди живут дальше. У меня тоже давно нет ни мамы, ни папы.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Аня, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
Люблю, принимаю, хотя есть и много недостатков конечно, все как у всех. Но в целом люблю. Я ж у себя одна =) А про больницы - это жизнь. Это суровая правда. Мама вот не думала ни о чем вообще. И ничего хорошего. Гораздо легче было бы, если бы она мне хотя бы показала, где лежат все документы, где что брать и тд и тп. В результате я такое пережила, что не дай бог никому. Раньше не понимала тех, кто едва ли не смолоду себе собирают одежду на похороны. Теперь понимаю, даже очень. Все, что можно пре
В этом столько же жизни, как и во всём, что вокруг вас. Вы зациклились. Навязчивые мысли "как именно всё может ухудшиться" мешают вам жить. Хотя вы это называете "подумать о будущем". Только пока не думаете о будущем, а переживаете о возможных рисках.

блин, нафига пишу? опять проигнорируете ))))
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Просто живите,радуйтесь Вы все отрицаете,ничего не хотите,да и не нужно это вам.видимо.Помощь приходит порой из ни откуда,зачем привлекать к себе беду.Не понимаю!Переключитесь на позитивное и хорошее!Детей ни в кое случае,не ваш вариант.Просто возьмите квартирантку,чтоб быть не одной,да и если уедите куда,будет кому присмотреть за котами.
Елена, Россия, Челябинск, 48 лет
Елена, Челябинск, 48 лет.
 
Аня, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
Вы так пишете, будто уверены, что знаете все мои мысли и мотивы. Я не знаю таких людей, которым хочется, чтобы у них были проблемы. И я ничего не ищу. Не придумывайте пожалуйста.
Именно так всё выглядит со стороны.
Аня, Санкт-Петербург, м. Озерки, 48 лет
Аня, Санкт-Петербург, м. Озерки, 48 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Просто живите,радуйтесь Вы все отрицаете,ничего не хотите,да и не нужно это вам.видимо.Помощь приходит порой из ни откуда,зачем привлекать к себе беду.Не понимаю!Переключитесь на позитивное и хорошее!Детей ни в кое случае,не ваш вариант.Просто возьмите квартирантку,чтоб быть не одной,да и если уедите куда,будет кому присмотреть за котами.
Про квартирантку вариант, да. Думаю, что ближе к лету буду это рассматривать. И отрицаю не все, а заведома неподходящие варианты.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
23

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр