загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Вот моя история - что делать? Как жить, если абсолютно одна на свете, без родственников?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
23
Аня, Санкт-Петербург, м. Озерки, 48 лет
Аня, Санкт-Петербург, м. Озерки, 48 лет.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
именно. Но иногда, так бывает, человек не всегда замечает возможности и проходит мимо. Может мы сможем подсказать идею ТС, о какой она и не додумывалась сама , кто знает....
Про ребенка думала. Но сидеть то с ним кто будет, пока я работаю? Да и не дадут мне его из за доходов моих. И в самом деле, что с ним будет, если что случится? Вот я допустим в больнице 2 недели. А ребенок в квартире один. А ему 5 лет. Ну или 10-12. И как, и что? Я не представляю.
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Аня, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
Ну вот не знаю как.. в любом случае он бы был уже не маленьким, полагаю, если б я родила по молодости. Вот как то бы так жили, что нищенствовали бы. Ну а как еще, я не знаю. Реально не знаю.
Аня, Питер - большой город. Может стоит подумать о получении какого-то образования, курсах переподготовки - и сменить место работы?
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Аня, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
что будет делать ребенок 5 лет дома абсолютно один и кто подогреет ему покушать?
в этом возрасте ребенок ещё ходит в детский сад, целый день под присмотром
Аня, Санкт-Петербург, м. Озерки, 48 лет
Аня, Санкт-Петербург, м. Озерки, 48 лет.
 
Мария, Украина, Бар писала:
в этом возрасте ребенок ещё ходит в детский сад, целый день под присмотром
А кто его заберет домой? А накормит? А утром в сад отведет? А в школу отведет и встретит кто? Нет, это не вариант брать ребенка с такими проблемами. Я за себя то беспокоюсь, сама зашьюсь, если что, котов кормить никто не придет. А ребенок-не коты, и не игрушка. Нельзя так.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Аня, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
Ну вот не знаю как.. в любом случае он бы был уже не маленьким, полагаю, если б я родила по молодости. Вот как то бы так жили, что нищенствовали бы. Ну а как еще, я не знаю. Реально не знаю.
не надо думать, что с большим ребенком проще. Переходный возраст - только глаз да глаз. Подростки могут быть неуправляемы.
Тем более, если он рос в детском доме. Вам будет сложно найти с ним общий язык. У них уже сформировавшийся характер.
Улыбка, Россия, Москва, 45 лет
Улыбка, Москва, 45 лет.
 
Аня, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
О, я не люблю тосковать, у меня много мечтаний, идей и планов, я пою в ансамбле, люблю путешествовать, даже бюджетно можно много что придумать, к черту эти заграницы. Но меня грызет моя ситуация. И не думать об этом не получается.
так и будет грызть, пока будете напрягаться на нее.раз не можете резко ее изменить, не тратьте на нее силы и энергию.столько уходит сил на это напряжение, и здоровья.попробуйте договориться с соседями на случай форс-мажор и живите дальше, как жили, и старайтесь жить лучше.а дальше решите и другие вопросы, по мере поступления.придумали себе клетку из страхов в своей голове, какая уж тут жизнь.возможно, правда, успокоительные поддержат для начала, а дальше сама-сама-сама) как многие из нас)
Аня, Санкт-Петербург, м. Озерки, 48 лет
Аня, Санкт-Петербург, м. Озерки, 48 лет.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
Аня, Питер - большой город. Может стоит подумать о получении какого-то образования, курсах переподготовки - и сменить место работы?
Не в наше время и не в нашем веке. Я о поисках работы и об отношении работодателей к людям могу бестселлер написать.. не все так просто. Никому мы не нужны в наше время.
Андрей, Москва, м. Волоколамская, 45 лет
Андрей, Москва, м. Волоколамская, 45 лет.
 
Хоть и звучит грубо, но отдайте в добрые люди котов, запишитесь на фитнесс, к косметологу и больше улыбки вокруг себя, вот тогда что то измениться, а депрессировать из-за котов не выход, вот тогда вас заметят и появятся мужчины, и дети
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Аня, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
А кто его заберет домой? А накормит? А утром в сад отведет? А в школу отведет и встретит кто? Нет, это не вариант брать ребенка с такими проблемами. Я за себя то беспокоюсь, сама зашьюсь, если что, котов кормить никто не придет. А ребенок-не коты, и не игрушка. Нельзя так.
А как же другие то живут? Вы не одна такая. Есть девушки, которые и с двумя детьми остаются одни. Еще и без жилья!
Сообщение отредактировала модератор Евгения, Россия, Москва 04.01.2018 14:22
Аня, Санкт-Петербург, м. Озерки, 48 лет
Аня, Санкт-Петербург, м. Озерки, 48 лет.
 
Улыбка, Россия, Москва писала:
так и будет грызть, пока будете напрягаться на нее.раз не можете резко ее изменить, не тратьте на нее силы и энергию.столько уходит сил на это напряжение, и здоровья.попробуйте договориться с соседями на случай форс-мажор и живите дальше, как жили, и старайтесь жить лучше.а дальше решите и другие вопросы, по мере поступления.придумали себе клетку из страхов в своей голове, какая уж тут жизнь.возможно, правда, успокоительные поддержат для начала, а дальше сама-сама-сама) как многие из нас)
Я и так все сама-сама-сама. Даже машину чиню. А уж чего мне стоили (в моральном плане) похороны мамы, которыми я занималась одна...
С соседями не договориться. Прямо дверь в дверь живет пожилая пара, с которыми я общаюсь хорошо. Однако когда я уезжала отдыхать, я пыталась завести разговор про котов, не успела толком сказать ничего, как соседка тут же - " Ой нет нет нет нет! Ой я не буду брать на себя ответственность! Ой нет нет нет!"
Вот прямо так и сказала. У самих соседей животных нет, а в квартире как в музее, на всех стеенах картины и на полу можно поскользнуться =) Не любят они животных, в общем.
Аня, Санкт-Петербург, м. Озерки, 48 лет
Аня, Санкт-Петербург, м. Озерки, 48 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
А как же другие то живут? Вы не одна такая. Есть девушки, которые и с двумя детьми остаются одни. Еще и без жилья!
Я не боюсь ответственности, а не хочу ни на кого ответственность возлагать. Инфантилизм - это набрать детей, кредитов и тд и тп - ай, ну как нибудь, ну ничего, дал бог зайку, даст и лужайку, и тд... в данном случае брать ребенка для собственного успокоения души-грешно. Я не могу взять его, не будучи уверенной, что смогу его содержать, оказывать ему достаточно внимания, уделять достаточно времени. Это верх эгоизма, брать ребенка для себя. Брать надо и для самого ребенка тоже, что в моем случае по ряду перечисленных причин не получится.
Сообщение отредактировала модератор Евгения, Россия, Москва 04.01.2018 14:23
Аня, Санкт-Петербург, м. Озерки, 48 лет
Аня, Санкт-Петербург, м. Озерки, 48 лет.
 
Андрей, Москва, м. Волоколамская писал:
Хоть и звучит грубо, но отдайте в добрые люди котов, запишитесь на фитнесс, к косметологу и больше улыбки вокруг себя, вот тогда что то измениться, а депрессировать из-за котов не выход, вот тогда вас заметят и появятся мужчины, и дети
Котов я отдавать не хочу и не буду, тем более один кот мамин, она бы сошла с ума, если б его куда то отдали. Да и животные уже немолодые, и мне с ними гораздо легче. А в косметологах-фитнессах не нуждаюсь совершенно.
Аня, Санкт-Петербург, м. Озерки, 48 лет
Аня, Санкт-Петербург, м. Озерки, 48 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
А как же другие то живут? Вы не одна такая. Есть девушки, которые и с двумя детьми остаются одни. Еще и без жилья!
Вот и хотелось бы услышать истории выживания таких людей, кто остался один, как выкарабкивались, как решили свои проблемы и тд.
А, Москва, м. Речной вокзал, 49 лет
А, Москва, м. Речной вокзал, 49 лет.
 
Могу рассказать, как поступила знакомая. Но она была уже в возрасте глубоко пенсионном, плюс отличалась общительностью и глубоковерующая. Она плотно вошла в близлежащий церковный приход, там познакомилась с многодетной женщиной, занималась английским языком с ее детьми, взамен та приносила продукты, лекарства. А на будущее завещала им свою квартиру за опеку. Главное, в выборе людей не ошибиться, а это риск, конечно.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
А, Москва, м. Речной вокзал писала:
Могу рассказать, как поступила знакомая. Но она была уже в возрасте глубоко пенсионном, плюс отличалась общительностью и глубоковерующая. Она плотно вошла в близлежащий церковный приход, там познакомилась с многодетной женщиной, занималась английским языком с ее детьми, взамен та приносила продукты, лекарства. А на будущее завещала им свою квартиру за опеку. Главное, в выборе людей не ошибиться, а это риск, конечно.
По-моему для 41-летней женщины совет преждевременный...она же не инвалид
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Аня, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
Ну вот не знаю как.. в любом случае он бы был уже не маленьким, полагаю, если б я родила по молодости. Вот как то бы так жили, что нищенствовали бы. Ну а как еще, я не знаю. Реально не знаю.
у вас изменились обстоятельства, но не стиль мышления. Каждая трудность видится нерешаемой проблемой. В то время как решения есть, просто не всегда на поверхности, не всегда "идеальные".

Одиноких и при живых родственниках, в т.ч. детях много. Ничего, живут. По-разному живут.
Кто заботится о себе - окружение формирует, дружескими и приятельскими когтактами обрастает, где взаимовыручка, теплота и пр., не хуже, как если бы были родными по крови.

С котами тоже просто. Не так легко, как вам хотелось (соседняя дверь), но и не так, чтобы совсем никого найти было невозможно. Соседи у вас разве в единственном числе? Можно и одним подъездом не ограничиваться в поисках. По рекомендации (поспрашивать), по собственным наблюдениям (кто подкармливатет дворовых?), объявление дать, наконец и паспортные данные переписать, подстраховаться - решаемо. Если думать как о задаче.
Аня, Санкт-Петербург, м. Озерки, 48 лет
Аня, Санкт-Петербург, м. Озерки, 48 лет.
 
А, Москва, м. Речной вокзал писала:
Могу рассказать, как поступила знакомая. Но она была уже в возрасте глубоко пенсионном, плюс отличалась общительностью и глубоковерующая. Она плотно вошла в близлежащий церковный приход, там познакомилась с многодетной женщиной, занималась английским языком с ее детьми, взамен та приносила продукты, лекарства. А на будущее завещала им свою квартиру за опеку. Главное, в выборе людей не ошибиться, а это риск, конечно.
Ну я тоже думала о старости, что наверняка смогу найти кого то, за квартиру. А риск есть, и немалый. Ну тут уже будет без вариантов, конечно.. но пока вот как то надо выкручиваться, да. Пока все хорошо, то ладно. А если что - поздно будет волосы рвать, я считаю, что надо заранее уяснить для себя, если что, кому звонить сразу, кого сразу вызывать к себе, чей номер телефона дать, если что (врачи спрашивают и тд). А у меня таких людей нет. И опять таки - не имею права кого то заставить и обязать. Вот это и проблема.
Меня уже укоряли, мол ты чего, тебе не 90 лет, а ты уже представляешь себе автоаварию, больницу, и тд и тп, а я считаю, что разумно подготовиться заранее. Тогда легче будет жить в дальнейшем. У кого мамы, папы, мужья, дети - тому не надо про это думать, тут все по умолчанию, и квартира не брошена, и прибегут и помогут. А в моем случае если я сама все не продумаю, то никто за меня в случае чего мои проблемы не решит.
Аня, Санкт-Петербург, м. Озерки, 48 лет
Аня, Санкт-Петербург, м. Озерки, 48 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Вы отрицаете все советы. Даже совет мужчины относительно вашего внешнего вида. Не привлекательны вы для мужчин. Как тогда вы хотите найти мужчину? Не понимаю....На вас даже пенсионер не посмотрит. Потому что вокруг полно красивых и стройных женщин.
С моим внешним видом все в порядке, и вкусы у мужчин разные. Не думайте, что вы идеальны и не судите о других по вашим меркам. И мой вопрос внешности никоим образом не касается.
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Одиноких и при живых родственниках,
Вот тоже самое хотела написать, что есть и такие, у которых вроде есть родня, и вроде нет их. Живут одиноко и при кучу родственников.
А, Москва, м. Речной вокзал, 49 лет
А, Москва, м. Речной вокзал, 49 лет.
 
Котов в передержку за деньги сейчас отдают. Сейчас много таких предложений.
Еще поискать подруг, завести новых, раз у вас активная жизнь, по схожим интересам и таких же одиноких, чтобы понимали ваши проблемы. И тусить вместе, и схожие вопросы решать.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
23

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр