загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Вот моя история - что делать? Как жить, если абсолютно одна на свете, без родственников?
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
23
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Аня, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
Я просто трезво смотрю на жизнь и на ее реалии. Меня пугает конкретно подобная ситуация, плюс я еще и на машине езжу, а бывает всякое.
Тогда конкретно - сейчас в каждом доме есть управдом, старший по дому или как он там называется,это его обязанность следить чтоб кошки не сдохли ничего не случилось в запертой квартире, возьмите его телефон хотя бы на случай форс-мажора.
Если не относиться к миру так враждебно, то может оказаться что вокруг полно нормальных людей. wink_rt_40.png
У нашего старшего по дому есть ключи почти от всех квартир umnik2_rt_46.gif Ходит, следит чтоб не потекло где, пока народ месяцами отсутствует. Но это вопрос доверия, конечно.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Смотрела передачу в Африке в православных храмах такие же зажигательные танцы на службе.
Я пару-тройку раз был на утренней субботней службе в небольшой украинской баптистской церкви под Торонто. Человек на 70-80.
Идет служба, через минут 10 - перерыв. Все встают (там длинные скамьи со спинками, как в католических храмах и кармашками с Библией на задней стороне спинки) и поют пару песен под пианино (типа "я дякую тибе за то, что спас мине"). Мелодии довольно веселенькие, зажигательные, я бы даже сказал.
Потом опять минут 10-15 службы. Богослужитель не бубнит, а рассказывает живо, с жестами и мимикой. В общем, полтора часа проходят довольно быстро.
После этого пара женщин быстро проносят по рядам мисочки для пожертвований. Кидают кто что может. Я видел и 50 долларовые купюры, и монетки по 2 доллара... Не задерживаются. Не кинул - значит не можешь сейчас. Не успел достать - принесешь позже.
После этого все идут в подвал церкви (очень просторный и светлый) и пьют чай и кофе с пирогами и тортиками, которые принесли. Общаются. Передают по столам информацию, если кто-то, например, потерял работу - может, у кого-то нанимают.
Дети в это время играют на огороженной детской площадке с качелями, горкой и прочими лазалками.

В общем, ничего скучного)

.
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Аня, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
Вот и хотелось бы услышать истории выживания таких людей, кто остался один, как выкарабкивались, как решили свои проблемы и тд.
Аня, а я не согласна, что вы находитесь на грани выживания. Вы молодая, здоровая, свободная женщина, имеющая работу, машину и квартиру. У вас есть подруги, занятые своей жизнью, но все же это ваши подруги. У вас есть коллеги по работе, соседи, и те, с кем вы замечательно поете. Вы не одна, понимаете?
Если вы не придете на работу - вас начнут искать, если перестанете отвечать на телефонные звонки - вас начнут искать. Обзвонят все справочные, морги и больницы, приведут участкового и сломают дверь, накормят котов и окажут вам посильную помощь в быту.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург писала:
Аня, а я не согласна, что вы находитесь на грани выживания. Вы молодая, здоровая, свободная женщина, имеющая работу, машину и квартиру. У вас есть подруги, занятые своей жизнью, но все же это ваши подруги. У вас есть коллеги по работе, соседи, и те, с кем вы замечательно поете. Вы не одна, понимаете? Если вы не придете на работу - вас начнут искать, если перестанете отвечать на телефонные звонки - вас начнут искать. Обзвонят все справочные, морги и больницы, приведут участкового и сломают двер
good2_rt_68.gif
на своем опыте убедилась, те люди на кого расчитываешь в критической ситуации оказываются далеко, или не могут или еще что-то, и почти всегда помогают те от кого и не ждешь и не подумал вообще smile_rt_40.png
Как решать свои проблемы, когда оба с ребенком с температурой под 40, не зная ни одного человека в городе я потом буду мемуары писать, на пенсии smile1_rt_40.png Сейчас не хочется об этом, просто хочется сказать -мир не без добрых людей girl-dance_rt_72.gif
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Так есть люди 2х крайностей. Одни, что смерти и одиночества не существует. И вторая-что жизни не существует. И жизни с кем-то вместе. Это вторая ситуация. Недавно сын высказал в разговоре, напомнил, когда сестра упала и я сказала, "Если бы я знала, что ты подскользнешься на свадьбе дочери , держали бы тебя со всех сторон". "Мама, если бы мы знали, что с нами будет заранее, то мы бы вообще из дома никуда не выходили и ничего в нашей жизни не случалось, ни плохого, ни хорошего"
Одна моя знакомая, жена ведущего врача большой клиники, накупила себе дорогого белья в "Дикой орхидее", а муж возмутился ценой покупки. Типа, разве трусы могут стоить стока денех? haha_rt_56.gif Мне ее ответ понравился: "а если меня на улице собьет машина, и меня привезут к тебе в клинику, тебе не будет стыдно перед коллегами, что твоя жена в зашитых или растянутых труселях ходит?"...он подумал и согласился, пусть ходит в новых biggrin_rt_40.png
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург писала:
Одна моя знакомая, жена ведущего врача большой клиники, накупила себе дорогого белья в "Дикой орхидее", а муж возмутился ценой покупки. Типа, разве трусы могут стоить стока денех? Мне ее ответ понравился: "а если меня на улице собьет машина, и меня привезут к тебе в клинику, тебе не будет стыдно перед коллегами, что твоя жена в зашитых или растянутых труселях ходит?"...он подумал и согласился, пусть ходит в новых
заезженная муля))...
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
заезженная муля))...
Да? Вы многих женщин знаете, кто белье покупает в "Дикой Орхидее"?wink_rt_40.png
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
на своем опыте убедилась, те люди на кого расчитываешь в критической ситуации оказываются далеко, или не могут или еще что-то, и почти всегда помогают те от кого и не ждешь и не подумал вообще Как решать свои проблемы, когда оба с ребенком с температурой под 40, не зная ни одного человека в городе я потом буду мемуары писать, на пенсии Сейчас не хочется об этом, просто хочется сказать -мир не без добрых людей
Юль, соглашусь, что часто спасительная соломинка приплывает, откуда ее совсем не ждешь. Мы привыкли полагаться на себя, друзей, родителей, какой-то свой близкий круг. И вдвойне обидно, когда эти люди не оправдывают возложенных на них надежд.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да? Вы многих женщин знаете, кто белье покупает в "Дикой Орхидее"?
Я знаю)что по этой заезженной теме многие себе знакомых приписывают))...
Ты на моей памяти уже чуть-ли не пятая...одна из них говорила-вот попаду в больницу без сознания а у меня нижнее бельё не брендовое...
 Яринка, Россия, Воронеж, 54 года
Яринка, Воронеж, 54 года.
 
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург писала:
Аня, а я не согласна, что вы находитесь на грани выживания. Вы молодая, здоровая, свободная женщина, имеющая работу, машину и квартиру. У вас есть подруги, занятые своей жизнью, но все же это ваши подруги. У вас есть коллеги по работе, соседи, и те, с кем вы замечательно поете. Вы не одна, понимаете? Если вы не придете на работу - вас начнут искать, если перестанете отвечать на телефонные звонки - вас начнут искать. Обзвонят все справочные, морги и больницы, приведут участкового и сломают двер
good2_rt_68.gif плюсуюсь)
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург писала:
Юль, соглашусь, что часто спасительная соломинка приплывает, откуда ее совсем не ждешь. Мы привыкли полагаться на себя, друзей, родителей, какой-то свой близкий круг. И вдвойне обидно, когда эти люди не оправдывают возложенных на них надежд.
Девушка,так бывает что близкие люди не оправдывают наших надежд на них возложенных)...и что?теперь на них не полагаться,обижаться и меньше любить-так выходит...
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург писала:
Аня, а я не согласна, что вы находитесь на грани выживания. Вы молодая, здоровая, свободная женщина, имеющая работу, машину и квартиру. У вас есть подруги, занятые своей жизнью, но все же это ваши подруги. У вас есть коллеги по работе, соседи, и те, с кем вы замечательно поете. Вы не одна, понимаете? Если вы не придете на работу - вас начнут искать, если перестанете отвечать на телефонные звонки - вас начнут искать. Обзвонят все справочные, морги и больницы, приведут участкового и сломают двер
Аня о другом пишет-одиноко когда нет рядом человека,который родной...
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Я знаю)что по этой заезженной теме многие себе знакомых приписывают))... Ты на моей памяти уже чуть-ли не пятая...одна из них говорила-вот попаду в больницу без сознания а у меня нижнее бельё не брендовое...
Могу подкинуть мулю поновее haha_rt_56.gif
К подруге примчалась мама из Германии с просьбой срочно за две недели найти врача и организовать ей пластическую операцию, подтяжку лица. В Германии очень дорого, времени мало, так что НАДО и БЕГОМ. wink_rt_40.png
Врач попался спокойный, остудил пыл пациентки, но ее мотивация выше всяких догадок:
А вдруг она умрет, а нее нет ни одной красивой фотографии на памятник.
swoon2_rt_68.gif swoon_rt_40.gif Я не нашла контр - аргументов haha_rt_56.gif
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Аня о другом пишет-одиноко когда нет рядом человека,который родной...
Такое одиночество бывает даже в семье. Однокомнатная коммуналка - многие так жили
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург писала:
Могу подкинуть мулю поновее К подруге примчалась мама из Германии с просьбой срочно за две недели найти врача и организовать ей пластическую операцию, подтяжку лица. В Германии очень дорого, времени мало, так что НАДО и БЕГОМ. Врач попался спокойный, остудил пыл пациентки, но ее мотивация выше всяких догадок: А вдруг она умрет, а нее нет ни одной красивой фотографии на памятник. Я не нашла контр - аргументов
на могиле можно просто крест с датой жизни установить...
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург писала:
Такое одиночество бывает даже в семье. Однокомнатная коммуналка - многие так жили
Одиночество бывает даже в семье,согласен,одна из причин расторжения брака...но Аня о другом пишет,как я понимаю...
Татьяна, Мечта, 50 лет
Татьяна, Мечта, 50 лет.
 
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург писала:
Могу подкинуть мулю поновее К подруге примчалась мама из Германии с просьбой срочно за две недели найти врача и организовать ей пластическую операцию, подтяжку лица. В Германии очень дорого, времени мало, так что НАДО и БЕГОМ. Врач попался спокойный, остудил пыл пациентки, но ее мотивация выше всяких догадок: А вдруг она умрет, а нее нет ни одной красивой фотографии на памятник. Я не нашла контр - аргументов
Да, могила без красивой фотки, что попасть в больницу без бредовых трусов...
так а на что столько редакторов, фейсап в помощь))
Мои подруги в недоумении были, как наша общая знакомая так похорошела, в ок выкладывает одну фотку лучше другой, помолодевшая лет на 20, без морщинок и мешков... перефейсапила их, Говорю, так и вы выкладывайте wink_rt_40.png
Получилось как в анекдоте :
-доктор, мои друзья говорят, что могут по 8 раз каждый день...
-так и вы говорите..
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Одиночество бывает даже в семье,согласен,одна из причин расторжения брака...но Аня о другом пишет,как я понимаю...
Анина история совсем не про одиночество.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург писала:
Анина история совсем не про одиночество.
родства одиночества...а не история)...
Аня, Санкт-Петербург, м. Озерки, 48 лет
Аня, Санкт-Петербург, м. Озерки, 48 лет.
 
Господи, уже про фотку на могилу разговор пошел.. да тьфу тьфу тьфу! =)
Знаете, а мне повезло в том, что я в своем роде затворник. То есть я спокойно обхожусь одна и мне даже в радость быть и жить одной. Есть у меня знакомые, которые даже чтоб сходить в магазин ищут компанию, а уж ночевать дома одной, это ужас. Читала, как одна девушка (точнее почти моя ровесница) когда ее муж в ночной смене, спит с включенным светом и берет в спальню свою собаку, а то не дай бог собака в коридоре что то уронит или будет ворочаться, так она от страха умрет сразу на месте. А мне повезло. Я могу и гулять одна, и ездить в далекие поездки, и жить одной мне очень комфортно (отсюда мое нежелание пока что сдавать вторую комнату, благость очевидна, но мне будет некомфортно. Хотя впоследствии я все же сдам, ибо врядли меня обойдет это.
Нет, я люблю встретиться с подругами, куда то вырваться в кино, в гости хожу и к себе приглашаю, но после этого предпочту остаться одна. И мне с этим очень сильно повезло, поскольку будь у меня другой характер, я бы с ума сошла от тоски и создавала бы темы, что никто дверь мне не откроет и окошки не светятся, и не с кем слово сказать и спокойной ночи пожелать. У меня такие явления отсутствуют напрочь. Пока была жива мама, я жила на съемной квартире (сперва с гражданским мужем, потом СЛАВА БОГУ! Одна. Затем с мамой продали квартиру нашу, и съехались в Сертолово в новой квартире. Характер у мамы был не сахар, прямо скажем, да и я не отставала, бодались с ней все время, конечно. Но мама есть мама. Она за меня всей душой болела, я за нее, что бы мы друг другу не говорили. Да и кроме друг друга нет у нас родни, бывало, вместе с ней мы сожалели, что к ее и моим знакомым едут на праздники дети, внучат привозят, сестры, братья, тетки, дядьки.. ну а мы вдвоем. Ну что сделаешь.. Я конечно понимала, что рано или поздно окажусь в такой вот ситуации, но я расчитывала, что хотя бы минимум лет 10 мама по любому будет со мной. А тут вот так вот раз, и все. А с вечера она еще на работу собиралась, приготовила покушать себе с собой, тапочки упаковала да книжку....
Это к чему я все это пишу. У меня есть горечь, что я осталась без родных. Друзья друзьями, но родная мама - это мама. Недостаток в общении не испытываю, регулярно общаюсь и тушу (тусю?) очень даже успешно и весело, и в радость. И дома одиночество совершенно не тяготит. О детях я уже писала - не потяну я ребенка. Плюс ко всему пожалуй и не готова к этому в надлежащей степени. Про мужчину - опять таки "надо". Но хотелось бы не через "надо" а все же с взаимными чувствами и желанием. Встречу - буду счастлива. Ну как то так. Вот котов кормить, цветы поливать, чистить фильтр у сенегальских полиптерусов (да, у меня ж еще и аквариум есть с диковинными зверьми) и полить цветы - некому, хоть плачь.... ну и завою от тоски, будучи в больнице без навещающих.. еще как завою.. а обязать кого то не имею права и желания.
Сообщение отредактировала Аня, Санкт-Петербург, м. Озерки (автор поста) 04.01.2018 21:16
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
23

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр