загрузка
Страницы:
1
2
Масяня , Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Масяня , Санкт-Петербург, 52 года.
 
А вот вам сказочка на ночь, чтобы подумать было о чем.
Жил был древний дракон, что собирал с деревни золото и на праздник он забирал самых красивых юношей и девушек в жертву. Люди в поту и слезах работали на великого дракона, добывая ему все больше и больше золота и принося в жертву своих соплеменников и ни один воин не мог сладить с ним. Многие герои лезли в пещеру в надежде победить дракона, но все тщетно, дракон был непобедим. И вот однажды пришел в деревню молодой храбрый воин. И выковали ему жители лучшие доспехи и лучший меч. Храбрый юноша полный отваги вошел в темную пещеру и увидел толстого ленивого дракона, лежащего на груде золота. Он выхватил меч и сказал "я вызываю тебя, древний дракон". И началась кровавая битва. Дракон был сражен. Победа показалась ему легкой. "Так вот ты какой, древний дракон, ты слаб!" Перед смертью дракон сказал: "твоя победа не изменит мир".
Юноша осмотрел пещеру. Прямо под его ногами валялись сияющие золотые монеты. И тут он услышал шепот. "Это все твоё". Он поднял пригоршню монет и взглянул на них. "Это все это все твое, зачем " услышал он шепот. Тогда он сел на груду золота и перебирая его руками закричал "это все мое моё!!!"
Он не заметил, как его кожа начала медленно покрываться чешуей, и как вместо лица молодого юноши появлялась ужасная морда дракона....
Дракон не был побежден.
Сказочка, похожая на быль, а вот вам и случай из жизни.
В трудные дефольтовские времени, когда найти нормальную. работу было очень сложно, а просто работу-тоже не просто , мой муж не мог работать по специальности, а по родственному блату был определен охранником на стоянку. Денег платили не шибко много и приходилось зарабатывать их нечестным путем, а точнее, за транзитные машины деньги класть не в кассу, а себе -в карман. Худо-бедно, можно было как -то жить. По истечению времени, управляющего стоянкой сняли и поставили моего мужа с нормальной зарплатой и полномочиями набора людей и возможностью повысить им зарплату.
И вот я спрашиваю, а ты повысишь людям зарплату? Ведь мало платят. На что он мне отвечает:
А зачем? ТЫ же знаешь, они и так деньги воруют у фирмы, за ними глаз да глаз нужен.
Так сможем ли мы победить дракона? Или дракон до поры до времени спит в каждом из нас?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Если даже и спит, победить можно.
Было бы желание!
Но мне всё же верится, что не в каждом... girl-angel_rt_62.gif girl_pinkglassesf.gif
Владимир, Россия, Подольск, 39 лет
Владимир, Подольск, 39 лет.
 
Масяня , Россия, Санкт-Петербург писала:
А вот вам сказочка на ночь, чтобы подумать было о чем. Жил был древний дракон, что собирал с деревни золото и на праздник он забирал самых красивых юношей и девушек в жертву. Люди в поту и слезах работали на великого дракона, добывая ему все больше и больше золота и принося в жертву своих соплеменников и ни один воин не мог сладить с ним. Многие герои лезли в пещеру в надежде победить дракона, но все тщетно, дракон был непобедим. И вот однажды пришел в деревню молодой храбрый воин. И выковали е
Лучшие доспехи - это наша совесть...
Я вот работаю в отрасли, в которой процветают откаты и мне крайне неприятно осознавать, что я в этой связке, хотя и являюсь лишь инструментом для выполнения проектов...
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
человек - как время. течёт и меняется. то ли обстоятельства правят людьми, то ли люди обстоятельствами...или мы инструменты для коррекции не только своих судеб. вопрос только в чьих руках.
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Масяня , Россия, Санкт-Петербург писала:
И вот я спрашиваю, а ты повысишь людям зарплату? Ведь мало платят. На что он мне отвечает: А зачем? ТЫ же знаешь, они и так деньги воруют у фирмы, за ними глаз да глаз нужен. Так сможем ли мы победить дракона? Или дракон до поры до времени спит в каждом из нас?
Я в этом вопросе категорична:
1) зарплату надо поднять (потому и воруют что она маленькая)
2) надо контролировать ( потому что всё равно на первых порах будут воровать-привычка-то осталось.) Правда для руководства это будет на первых порах жуткий головняк- сама в своё время делала контрольные выездки в 2-3 часа ночи и до утра, правда в другой сфере деятельности.
И тут уже принимать надо жёсткие меры: один раз украл - сразу уволить. А дальше побежит молва по дорожке.
Как президент Сингапура который за 3 месяца ( ориентировочно) победил коррупцию. Когда его спросили как он это сделал ответил: " Посадил двоих друзей, остальные всё сразу сами поняли". (Не призываю к дискуссии на тему "И что он после этого за друг").
Так что.. если с драконами не бороться - они будут в нас жить.
ЗЫ. Я со своими драконами беспощадно воюю, а вы?
Сообщение отредактировала Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону (автор поста) 30.08.2013 12:56
Ольга, Россия, Шахты, 52 года
Ольга, Шахты, 52 года.
 
Это борьба с ветряными мельницами dance_rt_62.gif , но бороться нужно starwars.gif .Есть ведь и честные люди umnik2_rt_46.gif
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Еще одно толкование сказки - замените золотые монеты на ВЛАСТЬ - и многое станет понятнее... Хотя бы поведение нынешних правителей...
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Про что сказка то? Что нет честных людей? Дак это чушь и ложь!
Что жители дебилы и нашли себе (и финансировали )вора? Ну может быть.Дак сами и виноваты,сами и будут расплачиваться кровью и бабами...
Любая влась-заслужена народом.
И кровавые упыри Ленина
И Сталин,который с ними покончил,и опять сделал страну великой
Вспомним,как все рукоплескали и горбачу,и эльцину,и нонешним.
А Лукошенко кто то любит? Нет! А ведь это Правитель! Ну и получите опять монстра-змея,опять худшего,чем сейчас...

ЗЫ (Милашка,обрати внимание,я не слово не сказал о личностях сайта! rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif -не создавай прецендент! haha_rt_56.gif !!!)
========================
http://vz.ru/top/
дайджест статьи:
++++++++++++++++
Заявление белорусских властей о готовности возбудить дело против Сулеймана Керимова обнажает еще одну сторону конфликта вокруг Беларуськалия. Российские олигархи, пытавшиеся прибрать к рукам крупнейшую белорусскую госсобственность, а теперь решившие обрушить один из главных источников дохода этой республики, пользуются все меньшей поддержкой в самой России.

.................
Как заявил пресс-секретарь белорусского следственного комитета Павел Траулько, Баумгертнер и узкая группа топ-менеджеров «сосредоточили в своих руках все нити управления сбытом калия и изолировали белорусскую сторону от любой важной информации». Замкнув на себя все финансовые потоки и главных торговых партнеров на ключевых рынках, они «легко, а главное, безнаказанно выстраивали самые разнообразные жульнические финансовые схемы». При этом Траулько заявил, что Баумгертнер с подельниками вели двойную, а точнее тройную игру, «обманывая в корыстных интересах не только белорусскую сторону, но и, как свидетельствуют факты, российских акционеров», и речь идет не об отдельных эпизодах, а целой преступной схеме и тонко продуманной стратегии, рассчитанной на реализацию в течение многих лет.
Но вначале белорусы были довольны – за счет появления такого крупного игрока выросли цены, к тому же они ждали инвестиций от Уралкалия. Но Керимов хотел не вкладывать деньги в Белоруссию, а купить Беларуськалий. Лукашенко не хотел продавать и запрашивал 30 миллиардов – и тогда, если верить белорусскому президенту, его попытались банально купить. Как он сам рассказывал в телеинтервью в прошлом году, в 2011 году к нему приехал в качестве посредника один его друг, российский бизнесмен Михаил (в котором легко угадывался Гуцериев), и предложил сделку:

«Мне предлагали за 15 миллиардов долларов продать Беларуськалий: 10 миллиардов в казну, а 5 – мне, куда скажу. Я сказал своему другу: «Миша, ты знаешь, что происходит с теми, кто приходит с такими предложениями?» Он ответил: «Наручники надеваете».
....................
С другой стороны, все понимают, что действия Лукашенко могли были вызваны аморальными же действиями олигархов, пытавшихся обвалить и захватить крупнейшую белорусскую компанию. В конфликте Лукашенко с Баумгертнером и Керимовым сочувствие большинства россиян будет на стороне белорусского президента.
...................
Конечно, арест иностранного гражданина недопустим – правда, если он открыто не нарушал закон. Например, не пытался решить вопрос через так любимые нашими олигархами откаты. Так, по информации источников «Росбалта» в белорусском правительстве, в последние полгода россияне ездили в Минск и предлагали взятки белорусским министрам, лишь бы те сохранили картель – то же самое, по одной из версий, пытался сделать на днях и Баумгертнер. А ведь еще давно, рассказывая о попытке подкупа, Лукашенко добавил, что «если кто-либо еще попробует решать вопросы с помощью таких переговоров, задержится у нас в стране надолго».

Борьба с коррупцией – это ведь сейчас одно из важнейших направлений политики Владимира Путина. Может получиться, что Лукашенко вольно или невольно разыгрывает внутрироссийскую политическую карту, учитывает те противоречия, что есть в российской элите между сторонниками олигархического пути и государственниками.
«Лукашенко является игроком на российском внутриполитическом поле, у него очень высокий персональный рейтинг, и поднимался вопрос о том, что он может стать руководителем единого государства – при объединении России и Беларуси, – считает Сергей Марков. – И в случае изменения общественного устройства в России такое объединение возможно – для этого должна быть уничтожена олигархическая модель, сброшена гламурная аморальная накипь, облепившая российскую элиту и средства массовой информации, должна начать реализовываться активная промышленная политика. В случае этих изменений вероятность объединения России и Белоруссии станет очень высокой. В этом смысле Лукашенко является не президентом Белоруссии, а президентом другой, альтернативной России. И поэтому он активно играет на внутрироссийском поле».

И в этом случае Лукашенко выступает просто как выразитель интересов государственнической части российской элиты.
«Мы являемся свидетелем борьбы не между двумя государствами, а между тем российским частным бизнесом, который захватил природные ресурсы и настаивает на дальнейшей приватизации, и той частью элиты, которая считает, что недра являются национальным достоянием и должны находиться в госсобственности, ибо они являются основой экономической и военной безопасности», – считает главный научный сотрудник Института международных экономических и политических исследований РАН Александр Ципко.

Лукашенко чувствует поддержку и общественную симпатию к себе как к руководителю региона, у которого нет олигархов, нет криминала, нет аморальной вакханалии по телевидению – и он этим активно пользуется, отмечает Сергей Марков:
Сообщение отредактировал д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская (автор поста) 30.08.2013 13:08
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
И тут уже принимать надо жёсткие меры: один раз украл - сразу уволить. А дальше побежит молва по дорожке.
Уволить..жесткие меры...Ой немогу А вы не слышали как они,эти бандюки убивают за миллион жалкий деревянных?
А крадут ЕЖЕГОДНО 80-150 МИЛЛИАРДОВ ДОЛЛАРОВ! http://www.nigma.ru/index.php?s=%D0%9E%D1%82%D1%82%D0%BE%....8%D0%B7+%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8&fs=plugin.ff

(полюбуйтесь на экономическую геометрию http://matbet.ru/article.php?art=434 )
Смертная казнь,ГУЛАГ...Только так на данном этапе можно что то спасти
Почитайте как мексы борятся -борятся -борятся- которое десятилетие ...с мафией,и что у них твориться...
=======
Пропавших посетителей мексиканского бара нашли в бетонной могиле
http://lenta.ru/articles/2013/08/29/mexicokillings/
============
А Тайцы за три года умножили на 0 наркомафию ужасом,внесудебными расстрелами и полной поддержкой Народа!
Сообщение отредактировал д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская (автор поста) 30.08.2013 13:37
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Грузовой контейнер — сколько в него поместится денег?

В стандартный грузовой контейнер помещается довольно большая сумма денег — около 4 миллиардов долларов. Когда вы задумываетесь о политиках, которые вывозят деньги в оффшоры и швейцарские банки, представьте портовый кран, который снимает такой контейнер с железнодорожного вагона и поднимает его на борт корабля, отправляющегося в дальние страны.

Автор изображений заботливо поместил на рисунки Ксению Собчак, чтобы вам было удобнее сравнивать габариты.

Состояние Билла Гейтса.

Основатель Микрософт является одним из самых богатых людей в мире, его состояние оценивается в 56 миллардов долларов. Это примерно 14 грузовых контейнеров, забитых стодолларовыми бумажками.

Ксюша Собчак уже совсем не такая выразительная на их фоне.

=============
Теперь умножаем на 2 эти контейнеры,умножаем на 30 лет......
Хотя нет-вначале вывозилось 300-400 млд кажется ежегодно
Кстати ответ на вопрос а зачем рушить Россию сейчас...
Масяня , Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Масяня , Санкт-Петербург, 52 года.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Еще одно толкование сказки - замените золотые монеты на ВЛАСТЬ - и многое станет понятнее... Хотя бы поведение нынешних правителей...
Браво!!! Вот к понимаю этой мысли я и вела и создавала эту тему. Есть над чем подумать и , возможно, что-то понять и принять.
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Очень интересная тема,и просмотров огромное количество,спасибо большое!
Масяня , Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Масяня , Санкт-Петербург, 52 года.
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Я в этом вопросе категорична: 1) зарплату надо поднять (потому и воруют что она маленькая) 2) надо контролировать ( потому что всё равно на первых порах будут воровать-привычка-то осталось.) Правда для руководства это будет на первых порах жуткий головняк- сама в своё время делала контрольные выездки в 2-3 часа ночи и до утра, правда в другой сфере деятельности. И тут уже принимать надо жёсткие меры: один раз украл - сразу уволить. А дальше побежит молва по дорожке. Как президент Сингапура к
Скажем, внимание я не заостряю свое на чисто технической стороне вопроса, поднять или нет зарплату, следить или нет, посадить или нет. Я хотела донести следующее. Когда мой муж был на месте обычного сторожа, он говорил, что мало платят, что это нечестно, что бывают, и нападают на них, а защита-только свои кулаки. И сетовал , что несправедливо это .А когда поднялся, то относиться стал ПО -ДРУГОМУ. Забыл , что не так давно сидел на их месте, забыл, что несправедливость и угрозу жизни ( скажу, что пригласил он на работу одного из своих бывших одноклассников.В одну из ночей его серьезно избили несколько наркоманов, ибо район был наркоманский. И Вы думаете, что он как-то компенсировал это???)
А по поводу повышения зарплаты-Штука такая-повышаешь, но за счет своей.
Так вот смысл всего этого-действительно ли деньги, власть меняют людей? Это первопричина? Сможем ли мы устоять, не поддаться этому? Многие скажут-ДА!! Я не поддамся, а если подумать? А если изменить обстоятельства?
Сообщение отредактировала Масяня , Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 30.08.2013 22:10
Масяня , Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Масяня , Санкт-Петербург, 52 года.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Про что сказка то? Что нет честных людей? Дак это чушь и ложь! Что жители дебилы и нашли себе (и финансировали )вора? Ну может быть.Дак сами и виноваты,сами и будут расплачиваться кровью и бабами... Любая влась-заслужена народом. И кровавые упыри Ленина И Сталин,который с ними покончил,и опять сделал страну великой Вспомним,как все рукоплескали и горбачу,и эльцину,и нонешним. А Лукошенко кто то любит? Нет! А ведь это Правитель! Ну и получите опять монстра-змея,опять худшего,чем сейчас...
Д Федор, Мне не интересно лично Ваше мнение , Вы не интересны мне как собеседник.Поэтому, не надо комментировать ничего в Моих темах ( видно, ВЫ их не понимаете, я а--Ваши темы)
Поэтому, я не захожу на Ваши темы ( клянусь чем угодно) , не комментирую их, А Вы-на мои. Комментировать тоже не нужно, т к Я их не читаю, просто по настройкам с сайте все оповещения об ответах идут мне на почту. Не нужно захламлять её. Я надеюсь,что мы поняли друг друга и как цивилизованные люди будем уважать взаимные пожелания.
The End.
Сообщение отредактировала Масяня , Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 30.08.2013 23:29
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Масяня , Россия, Санкт-Петербург писала:
Скажем, внимание я не заостряю свое на чисто технической стороне вопроса, поднять или нет зарплату, следить или нет, посадить или нет. Я хотела донести следующее. Когда мой муж был на месте обычного сторожа, он говорил, что мало платят, что это нечестно, что бывают, и нападают на них, а защита-только свои кулаки. И сетовал , что несправедливо это .А когда поднялся, то относиться стал ПО -ДРУГОМУ. Забыл , что не так давно сидел на их месте, забыл, что несправедливость и угрозу жизни ( скажу, что
То есть речь ведётся о принципах? Из личных наблюдений могу сказать, что развитию принципиальности очень способствует религиозное воспитание с самого раннего детства... Или иные идеологические воспитания... Если призадуматься, то примеров можно найти - множество...
Масяня , Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Масяня , Санкт-Петербург, 52 года.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
То есть речь ведётся о принципах?
О моральных принципах.А если с раннего детства, то , возможно, в школьную программу надо ввести новый предмет? Может это как -то улучшит общество? Ну а нам, уже давно выросшим надо держаться и изыскивать из этой жизни что-то хорошее, чтобы не стать полным .......плохим человеком
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Масяня , Россия, Санкт-Петербург писала:
Так сможем мы победить дракона?
"На пробном камне испытуют золото -
Нет надежнее пробы.
А золотом испытывают разницу
между добрым и недобрым".

Хилон из Лакадемона (VI в. до н.э.)

Деньги не меняют человека, а лишь подчеркивают его личность, позволяя проявиться тем чертам, которые были скрыты до поры.
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Масяня , Россия, Санкт-Петербург писала:
Д Федор, Мне не интересно лично Ваше мнение , Вы не интересны мне как собеседник.Поэтому, не надо комментировать ничего в Моих темах ( видно, ВЫ их не понимаете, я а--Ваши темы) Поэтому, я не захожу на Ваши темы ( клянусь чем угодно) , не комментирую их, А Вы-на мои. Комментировать тоже не нужно, т к Я их не читаю, просто по настройкам с сайте все оповещения об ответах идут мне на почту. Не нужно захламлять её. Я надеюсь,что мы поняли друг друга и как цивилизованные люди будем уважать взаимные
Да нет,милочка,ваши темы мне интересны,насколько они вообще интересны,увлекательны,информативны,или наоборот-серы и унылы....так что такое не выйдет,вам же этот анализ интересен в первую голову? haha_rt_56.gif Вы же бегали за мной,выясняя именно это довольно долго? Что же изменилось так вдруг? rofl_rt_56.gif
Ещё очень интересны переходы с ты на вы и обратно biggrin_rt_40.png ты-это уважение,а вы-неуважение в вашем арсенале,я правильно разобрался? rofl_rt_56.gif

И потом,почему же это я не могу высказаться,на тему ,которая мне интересна,только потому,что она ваша‘сс?
Сообщение отредактировал д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская (автор поста) 31.08.2013 00:39
Масяня , Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Масяня , Санкт-Петербург, 52 года.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Да нет,милочка,ваши темы мне интересны,насколько они вообще интересны,увлекательны,информативны,или наоборот-серы и унылы....так что такое не выйдет,вам же этот анализ интересен в первую голову? Вы же бегали за мной,выясняя именно это довольно долго? Что же изменилось так вдруг? Ещё очень интересны переходы с ты на вы и обратно ты-это уважение,а вы-неуважение в вашем арсенале,я правильно разобрался? И потом,почему же это я не могу высказаться,на тему ,которая мне интересна,только потому
Вы до невозможности предсказуемы, Так что я вполне знала, что так и будет, что будете что-то еще писать, говорить и т д. Я воспринимаю Вас как больного человека и мне Вас искренне жаль, хотя нет, я ужасная врушка, не жаль.А Вы Д Федор, пишите, пишите, пишите, пишите........ .....пишите....
Собака лает, ветер-носит
Сообщение отредактировал администратор Леонид [Admin], Россия, Ярославль 31.08.2013 08:34
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
О моя изумрудная! Я всего лишь показываю вам,что чувствует человек,когда какая нибудь собачка бегает за ним и хватает за пятки.На вашем же примере
Я вам повторю простую истину,которую вы всё не хотите усвоить! НИКОГДА не делайте другим того,чего не хотели бы,что бы делали Вам.
А если вам не удержаться от непорядочности ну никак,то хотя бы не делайте удивлённые гласке,если вдруг прилетает ответка,хорошо?
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Эммм..моя изумрудная,вы там в гневе,не много точек наставили,что то страница в монитор не лезет? biggrin_rt_40.png
Зы Спасибо,так лучше
Сообщение отредактировал д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская (автор поста) 31.08.2013 11:14
Страницы:
1
2
В теме "Легенда о драконе" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр