загрузка
Страницы:
1
2
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Объясню,в чём ваша непорядочность уже проявилась:
Сведения,полученные при личном общении вы начинаете выкладывать
здесь,на форуме,что бы как то уязвить меня.Цели вы не достигните,а вот
свою репутацию здесь замочили этим уже изрядно
Считаю это просто верхом нечистоплотности и непорядочности stretcher.gif
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Масяня , Россия, Санкт-Петербург писала:
Я не поддамся, а если подумать? А если изменить обстоятельства?
Да, думать надо.
И проигрывать своё поведение в определённых обстоятельствах.
И смотреть, что тебе больше нравится.
Нравишься ли ты себе сам такой...
Или этакий...
Жизнь всё равно постоянно преподносит сюрпризы, всё продумать и спрогнозировать невозможно.
Но оставаться человеком в любой ситуации - это просто самая интересная игра.
Сверхзадача.
И лучше всего всё же исходить из своего опыта.
Опыт близких и дальних использовать, абстрагируясь, не осуждая.
Это тоже очень сложно.
Спасибо за тему! give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Да, думать надо. И проигрывать своё поведение в определённых обстоятельствах. И смотреть, что тебе больше нравится. Нравишься ли ты себе сам такой... Или этакий... Жизнь всё равно постоянно преподносит сюрпризы, всё продумать и спрогнозировать невозможно. Но оставаться человеком в любой ситуации - это просто самая интересная игра. Сверхзадача. И лучше всего всё же исходить из своего опыта. Опыт близких и дальних использовать, абстрагируясь, не осуждая. Это тоже очень сложно. Спасибо з
Действительно сверхзадача,вы верно подметили.Быть непорядочным человеком и создавать темы,и рассуждать о морали!
Думая о себе,что СЕБЕ БОЛЬШЕ нравиться никогда себя лучше не сделать.
Комфортнее да
Богаче-да
Удобнее? пожалуй
Счастливее-нет,никогда! Всегда будет что то жрать изнутри,такой эфемерный орган biggrin_rt_40.png
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Но оставаться человеком в любой ситуации - это просто самая интересная игра. Сверхзадача. И лучше всего всё же исходить из своего опыта.
У Александра Иванова есть отличное стихотворение на эту тему.

Как-то в чертовой глухомани,
Где ходить-то надо уметь,
Мне в густом, как кефир, тумане
Повстречался шатун-медведь.
Был он страшно худой и нервный
И давно, как и я, не сыт.
Я подумал:
"Убьет, наверно.
Он голодный как сукин сын".
Что ж поделать, такая доля.
Не такой уж я важный гусь...
Вдруг сказал он:
- Ну что ты, Толя,
Ты не бойся, я сам боюсь.
Под холодным и хмурым небом
Так и зажили мы рядком.
Я его подкармливал хлебом,
Он делился со мной медком.
Путь его мне теперь неведом,
Но одно я запомнил впредь:
Основное - быть человеком,
Даже ежели ты медведь.
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Клара, Far away писала:
У Александра Иванова есть отличное стихотворение на эту тему. Как-то в чертовой глухомани, Где ходить-то надо уметь, Мне в густом, как кефир, тумане Повстречался шатун-медведь. Был он страшно худой и нервный И давно, как и я, не сыт. Я подумал: "Убьет, наверно. Он голодный как сукин сын". Что ж поделать, такая доля. Не такой уж я важный гусь... Вдруг сказал он: - Ну что ты, Толя, Ты не бойся, я сам боюсь. Под холодным и хмурым небом Так и зажили мы рядком. Я его подк
Блеск!!! good2_rt_68.gif
Спасибо!
Очень понравилось! give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif
Галина, Россия, Брянск, 52 года
Галина, Брянск, 52 года.
 
Вернусь к теме. У Е. Шварца есть пьеса, по-моему, так и называется "Дракон". Думаю, стоит её почитать... Так вот, дракон сидит в каждом, только есть люди, которые его в себе победили. А в жизни каждому приходится столкнуться со своим личным драконом и победить... или быть побежденным.
У разных людей и драконы разные. Я, например, к деньгам равнодушна. А вот стоит ли мне давать власть - это вопрос.
Думаю, у остальных людей так же. Только не все хотят (и могут) в этом признаться даже самим себе.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Клара, Far away писала:
У Александра Иванова есть отличное стихотворение на эту тему. Как-то в чертовой глухомани, Где ходить-то надо уметь, Мне в густом, как кефир, тумане Повстречался шатун-медведь. Был он страшно худой и нервный И давно, как и я, не сыт. Я подумал: "Убьет, наверно. Он голодный как сукин сын". Что ж поделать, такая доля. Не такой уж я важный гусь... Вдруг сказал он: - Ну что ты, Толя, Ты не бойся, я сам боюсь. Под холодным и хмурым небом Так и зажили мы рядком. Я его подк
С такой проницательной и умной женщиной нужно быть осторожным) д.Фёдору...
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Ижевск (автор поста) 01.09.2013 00:02
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
В теме "Легенда о драконе" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр