загрузка
Страницы:
1
2
Татьяна, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 42 года
Татьяна, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 42 года.
Замужем
 
… Если прочитать цитату известного зарубежного философа, и провести анализ брачных отношений в наши дни, то можно видеть, что не все браки долговечны и крепки,к сожалению. В 2012 году Россия занимала рекордное место по числу разводов. В данной статье речь пойдет не об изменах и предательствах, а о неоправданном ожидании, и о том, можно ли было избежать эту ошибку.

Ошибка № 1 — Неопределенное желание

Как пример я приведу историю. Одна девушка из интеллигентной семьи вышла замуж. Через короткое время многие стали замечать, что не все в семье у них хорошо. Оказалось муж ее бил, изменял. Они развелись, не прожив двух лет. Потом она рассказала, что и любви-то не было, а ей нужна была эта свадьба, чтобы «почувствовать себя невестой», надеть белое платье, ощутить весь этот шик...


— Чтобы избежать данной ошибки, главное осознать: а что такое семья? А нужна ли она мне сейчас? Свадьба пройдет, а обязанности прибавятся — спросите себя, готова ли вы стать поистине женой, и возможно даже отказаться от многого, что может мешать вам в этом.

Ошибка № 2 — А может это он?

В этой истории до сих пор нет конца. Девушка мечтает о семье, и поэтому в каждом новом парне она видит потенциального будущего мужа и начинает вести себя как настоящая жена. Но, увы, парни на это не готовы, и она быстро расстается и начинает новую охоту.


— Конечно данное положение можно назвать «опытом», но ведь теряется время. Теряется надежда, вера, теряется здоровье. И даже мечта может просто рухнуть, и вместо нее остаться одно: «Я никому ненужна». А ведь так может случится. Главное поймите, что за человек перед вами. Может он и не стоит того, чтоб тратить на него свое время, а тот, кто предназначен судьбой, постепенно в этот момент отдаляется.

Ошибка № 3 — Не МОЙ человек

Они встречались довольно долго, была любовь… но он женился на другой. А девушка ищет встречу, даже пишет смс, звонит ему. Сколько раз подружки ей говорят: оставь, присмотрись кто рядом...


— Типичная ошибка — не уметь отпускать то, что стало прошлым. Проанализируйте ситуацию, вернувшись назад. Ведь если он встречался с вами, а женился на другой, была ли любовь? А нужен ли вам тот человек, который вас не любит, и не ценит?

Ошибка № 4 — Хочу только получать

На моем пути пока не встречалось таких историй, которые бы я знала лично, но все-таки они есть. Когда женщина, хочет в семейной жизни только получать, но не отдавать.


— Став женой, вы будете хозяйкой. А значит появятся и обязанности. Ну не может же муж и работать, и стирать, и убирать и с детьми сидеть одновременно...

Ошибка № 5 — Как Богу будет суждено

Многие девушки надеются, что все зависит от «воли Божьей», как они даже говорят. Они ждут, что кто-то случайно о них услышит и захочет познакомиться, или где-то увидит… Кто-то не только она сама сделает, что-то для этого.


— Подумайте, а тот, кто предназначен вам «Волей Божьей», знает об этом? Ведь вы мечтаете таким образом о замужестве, которое вам поднесут на блюдечке. Ведь вы свободны, а значит найти ваше счастье в ваших руках.

Ошибка № 6 — Уныние и тоска

Знакомая девочка разочаровалась в своей жизни, как она сказала. Виной всему, что она не может выйти замуж. Ей 19 лет.


— А может ведь еще не время? В таких случаях психологи советуют смириться, ведь смирение, это путь, который приведет к счастью. А унылая женщина уж точно не наиболее желанная спутницы жизни для мужчины.

Ошибка № 7 — Представление о сказке.

Много женщин не могут выйти замуж потому, что «будущий муж» не похож на героя ее романа, про которого она читала. Она представляла высокого, мускулистого, загорелого мужчину на фоне моря, а он может предложить ей только съемную квартиру. А тот ростом на 5 см ниже ее требований, а этот в спортзал не ходит...

— Подумайте, а в чем на самом деле счастье? Вам нужно любить внешнюю картинку или человека. Если первое — то тогда продолжения у этой истории нет… Вам нужно просто еще время для того, чтоб вы сказали: мне нужно любить человека, а тогда и эта ошибка будет пройденным этапом.


Вот главные 7 ошибок, которые не позволяют женщине ощутить себя любящей женой, а ведь этих ошибок можно избежать, главное понять что именно они мешают вам, и поработать над ними. А это уж совсем не трудно, главное желание. А желание и мечты очень сильные вещи, и они имеют свойство сбываться.

Из просторов интернета)
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Не мечтать, и все сложится.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
Дааа,тяжелый случай))))
Михаил, Москва, м. Тимирязевская, 45 лет
Михаил, Москва, м. Тимирязевская, 45 лет.
 
ну не знаю у меня вот мечты попроще)
в горы съездить, запуск коробля космического посмотреть))
Юлия, Далеко, 47 лет
Юлия, Далеко, 47 лет.
 
Вот раньше - проще было. За кого выдали - с тем и жили всю жизнь. wink_rt_40.png
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Мне кажется не стоит вообще об этом парится, всё хорошее приходит тогда, когда его не ждёшь))
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
На мой взгляд, мечтать не вредно. Но чтобы мечты становились реальностью,вместо погружения в грёзы нужно жить полной,насыщенной жизнью, уметь быть счастливым. Как там у Григория Лепса: .." Я счастливый тем что я живу".. обязательно найдётся тот с кем захочется разделить счастье. sm122.gif
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Татьяна, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения писала:
… Если прочитать цитату известного зарубежного философа, и провести анализ брачных отношений в наши дни, то можно видеть, что не все браки долговечны и крепки,к сожалению. В 2012 году Россия занимала рекордное место по числу разводов. В данной статье речь пойдет не об изменах и предательствах, а о неоправданном ожидании, и о том, можно ли было избежать эту ошибку. Ошибка № 1 — Неопределенное желание Как пример я приведу историю. Одна девушка из интеллигентной семьи вышла замуж. Через корот
Ошибка № 8 - читать все предыдущие 7 ошибок и делать выводы на их основе
- Жить своим умом, не читая всего того, что предоставлено нашему вниманию на просторах интернета.
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Ошибка № 8 - читать все предыдущие 7 ошибок и делать выводы на их основе - Жить своим умом, не читая всего того, что предоставлено нашему вниманию на просторах интернета.
Согласна!!Только своим умом!!! biggrin_rt_40.png good2_rt_68.gif
Дмитрий +, Россия, Москва, 43 года
Дмитрий +, Москва, 43 года.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Ошибка № 8 - читать все предыдущие 7 ошибок и делать выводы на их основе - Жить своим умом, не читая всего того, что предоставлено нашему вниманию на просторах интернета.
good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif
Мария, Россия, Москва, 42 года
Мария, Москва, 42 года.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Мне кажется не стоит вообще об этом парится, всё хорошее приходит тогда, когда его не ждёшь))
good2_rt_68.gif
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
🐧, Россия, Москва писала:
Не мечтать, и все сложится.
А про ошибки что можешь сказать?...на мой взгляд они не роковые )...
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
А про ошибки что можешь сказать?...на мой взгляд они не роковые )...
Свои ошибки надо признать и осознать. Затем проанализировать их, поработать над собой.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
🐧, Россия, Москва писала:
Свои ошибки надо признать и осознать. Затем проанализировать их, поработать над собой.
Понято)...
Николай, Россия, Сочи, 66 лет
Николай, Сочи, 66 лет.
 
А очень часто встречается, что просто страшно менять условия существования, привычки, распорядок. Как в старом анекдоте - представлялась арабская сказка, а потом оазис засох, дворец рассыпался, остался один верблюд... smile_rt_40.png
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Фея, Россия, Москва, 49 лет
Фея, Москва, 49 лет.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Мне кажется не стоит вообще об этом парится, всё хорошее приходит тогда, когда его не ждёшь))
Я бы даже сказала, что все приходит тогда, когда оно тебе уже не нужно.
Михаил, Москва, м. Калужская, 61 год
Михаил, Москва, м. Калужская, 61 год.
 
Фея, Россия, Москва писала:
Я бы даже сказала, что все приходит тогда, когда оно тебе уже не нужно.
"Все сбывается, стоит только расхотеть." (с) Ф.Раневская smile_rt_40.png
Фея, Россия, Москва, 49 лет
Фея, Москва, 49 лет.
 
Михаил, Москва, м. Калужская писал:
"Все сбывается, стоит только расхотеть." (с) Ф.Раневская
Точно! biggrin_rt_40.png
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Дааа,тяжелый случай))))
Крайне тяжелый)
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
Согласна!!Только своим умом!!!
Свои грабли, они как-то ближе, да и наступать на них можно чаще rofl_rt_56.gif
Страницы:
1
2
В теме "7 роковых ошибок в мечтах о замужестве..." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр