загрузка
Страницы:
1
2
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
В течение месяца я прошёл диспансеризацию. И неожиданно выявилось, что я - дислексик! И был им с самого рождения. Светило американской медицины, разглядывая результаты обследования, подробно объяснил мне, что до 2017 года, то есть 40 лет жизни, я занимался совсем не тем, чем следовало заниматься при моём недуге, и поэтому я совершил много ошибок, глупостей и был одинок.

А и вправду! Я никогда не понимал и не усваивал технические дисциплины, был рассеянным, не обладаю пространственным воображением, у меня не развит глазомер, с младенчества боялся людей, с трудом подбирал слова при прямом общении с людьми, боялся публичных выступлений... И тем не менее, после школы, где по математике, химии, физики и автоделу мне ставили тройки только из жалости, поступил в военно-технический вуз учиться на инженера, где из гуманитарных дисциплин была только история - я отлично запоминаю и понимаю только в таких сферах, как история, литература и русский язык, - а всё остальное было для меня кошмаром, особенно там, где нужно было чертить. Я работал с приборами, а потом - в торговле, где нужно было считать и принимать быстрые решения - и допускал такие ошибки, что меня лишали премии и не продвигали по карьерной лестнице... Ужас! А надо было сразу поступить в Литературный институт!

А общение с людьми! Из-за моего тугодумия на меня мало кто обращал внимания в беседах...

А оно вон что, оказывается! Дислексия - в США это понятие охватывает весь комплекс связанных с ней проблем, в отличие от России, где различают дислексию, дисграфию и ещё кучу разного! - будь она неладна!

Я к чему это пишу? К тому, что в России, по данным Минздрава, дислексией страдают около 15 миллионов взрослых. Примерно пополам на каждый пол. И взрослые дислексики зачастую не знают о своём недуге и считают проблемы, связанные с ним, своими недостатками и комплексами. Зачастую они об этом предпочитают молчать и переживать свои проблемы молча. А им помогать надо! Ведь многие дислексики, работающие там, где им работать противопоказано, не могут продвигаться по карьерной лестнице и получать приличные зарплаты, так как выполняют работу с ошибками. И в отношениях тоже у них частенько не всё гладко бывает.

Но многие дислексики - творческие люди, которые могут добиться успеха в сфере своего таланта! Некоторые знаменитые актёры и даже миллиардеры - дислексики...

Так что советую мужчинам и женщинам, которые думают, что у них есть какие-то комплексы, пройти обследование на дислексию.

Спасибо, что прочитали мой пост!
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Геннадий, Россия, Краснообск, 38 лет
Геннадий, Краснообск, 38 лет. [модератор]
 
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Блинн! а я по гуманитарке точно дислексик. а это как-нибудь лечится?
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
В течение месяца я прошёл диспансеризацию. И неожиданно выявилось, что я - дислексик! И был им с самого рождения. Светило американской медицины, разглядывая результаты обследования, подробно объяснил мне, что до 2017 года, то есть 40 лет жизни, я занимался совсем не тем, чем следовало заниматься при моём недуге, и поэтому я совершил много ошибок, глупостей и был одинок. А и вправду! Я никогда не понимал и не усваивал технические дисциплины, был рассеянным, не обладаю пространственным воображе
Это чё теперь в Америку ехать? Где ж стока бабла взять на лечение? lol_rt_40.png
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
А вообще удобна вещщ. Есть на что свои косяки по жизни сваливать.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Я и без прохождения теста на дислексию, знала, что я гуманитарий. girl-angel_rt_62.gif
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
В течение месяца я прошёл диспансеризацию. И неожиданно выявилось, что я - дислексик! И был им с самого рождения. Светило американской медицины, разглядывая результаты обследования, подробно объяснил мне, что до 2017 года, то есть 40 лет жизни, я занимался совсем не тем, чем следовало заниматься при моём недуге, и поэтому я совершил много ошибок, глупостей и был одинок. А и вправду! Я никогда не понимал и не усваивал технические дисциплины, был рассеянным, не обладаю пространственным воображе
Лично я в подобном случае после полосы хронических неудач занялся вопросами собственной самооценки. В какой-то момент приходит понимание,что ты не можешь и не хочешь заниматься тем, в чём у тебя нет состояния кайфа. Кайфуешь от истории и литературы,выбрось кульман.Ну как-то так.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Я не знаю, кто я, и сплю спокойно smile_rt_40.png))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Так что советую мужчинам и женщинам, которые думают, что у них есть какие-то комплексы, пройти обследование на дислексию.
История в топике как в анекдоте.
- я писаю в кровать по ночам.
- сходи к психоаналитику.
спустя время
- как дела?
- отлично!
- перестал писать в кровать?
- нет, но теперь я себя за это уважаю.

Может, стоило прислушиваться к себе, выбирая дело, профессию?
Всё-таки одно - когда преодолевают трудности и выходят на уровень мастерства, а другое - когда сплошное преодоление, от стресса до стресса с паузами на отдых...
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
 
Прошла он-лайн тест smile_rt_40.png
Елизавета, где-то там, за горизонтом, 42 года
Елизавета, где-то там, за горизонтом, 42 года.
 
Руслан, Россия, Москва писал:
Это чё теперь в Америку ехать? Где ж стока бабла взять на лечение?
Не, видишь, у нас более развита диагностика именно этих проблем) хорошего логопеда- и проблем как не бывало
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
А вообще удобна вещщ. Есть на что свои косяки по жизни сваливать.
Точно rofl_rt_56.gif научится всему можно. Было б желание biggrin_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 48 лет
Ольга, Москва, 48 лет.
 
У ричарда Бренсона дислексия, а миллиардер)))
Григорий, Россия, Волгоград, 29 лет
Григорий, Волгоград, 29 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
В течение месяца я прошёл диспансеризацию. И неожиданно выявилось, что я - дислексик! И был им с самого рождения. Светило американской медицины, разглядывая результаты обследования, подробно объяснил мне, что до 2017 года, то есть 40 лет жизни, я занимался совсем не тем, чем следовало заниматься при моём недуге, и поэтому я совершил много ошибок, глупостей и был одинок. А и вправду! Я никогда не понимал и не усваивал технические дисциплины, был рассеянным, не обладаю пространственным воображе
Ты бабло-то другу собрал? lol_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Григорий, Россия, Волгоград писал:
Ты бабло-то другу собрал?
Светило американской медицины принимал по полису ОМС, так что копит гонорары в помощь товарищу
Марина, Россия, Ульяновск, 45 лет
Марина, Ульяновск, 45 лет.
 
Странно... Я всегда считала, что дислексия это расстройство чтения и письма... Дети не могут прочитать слово целиком, и в целом текст. У вас было такое в детстве?
Григорий, Россия, Волгоград, 29 лет
Григорий, Волгоград, 29 лет.
 
Марина, Россия, Ульяновск писала:
Странно... Я всегда считала, что дислексия это расстройство чтения и письма... Дети не могут прочитать слово целиком, и в целом текст. У вас было такое в детстве?
У меня в классе были люди, которые чуть ли не до 8-9-го класса читали медленно и по слогам... И с тех пор я понял, насколько же я должен быть благодарен бабушке, которая сначала мне читала сказки, а потом и меня научила читать ...
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Геннадий, Россия, Краснообск писал:
Лечиться то как?)))
lol_rt_40.png
Юля Сатори, Россия, Москва, 42 года
Юля Сатори, Москва, 42 года.
 
Катати говоря, в педагокике есть такое понятие как ситуация успеха- это когда лирику задают написать сочинение, а физику решить задачу)
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Григорий, Россия, Волгоград писал:
Ты бабло-то другу собрал?
Он должен был чуть больше миллиона. Я перечислил ему 15 тысяч долларов, они конвертировались в 990 тысяч рублей ему на карту. 27 тысяч оставалось. Но увы! Никто не помог. Но ему дали месяц на уплату этого остатка.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр