загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 3-х до 7 лет Есть тут те кто своих детей не отдавал или по каким либо причинам не смог отдать ребенка в садик?
Александр Манахов, Россия, Сургут, 34 года
Александр Манахов, Сургут, 34 года.
 
всем привет! Есть тут те кто своих детей не отдавал или по каким либо причинам не смог отдать ребенка в садик?
отразилось ли ли это в будущем на общении с другими детьми? (в школе,кружках и т.д)
как в общем вы относитесь если ребенок не посещает или не может посещать садик?
Сообщение отредактировал администратор Леонид [Admin], Россия, Ярославль 06.10.2015 22:31
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
у меня папа ни разу в сад не ходил, но он из многодетной семьи, правда.
очень компанейский человек, и в школе, и в институте никаких проблем никогда не было)
насчет старшего своего сына я сейчас думаю, что вообще зря в сад его отдала, некоторым детям это совсем не нужно, а некоторым наоборот - нужно как воздух.
Все зависит от самого ребенка. В любом случае недостаток общения с ровесниками можно как-то компенсировать.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Я не ходила в сад. Но у нас на территории Посольства было много детей, поэтому недостатка в общении не было. На территории была детская группа, но я с рождения была независимым ребенком. В школе и в последующей жизни это никак не сказалось вроде. Оба моих ребенка ходили в сад из-за необходимости. Была бы возможность, то просто водила бы их в разные кружки. Смотри сам, как будет ребенку в саду хорошо или плохо и на самих воспитателей.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Александр Манахов, Россия, Сургут писал:
всем привет! Есть тут те кто своих детей не отдавал или по каким либо причинам не смог отдать ребенка в садик? отразилось ли ли это в будущем на общении с другими детьми? (в школе,кружках и т.д) как в общем вы относитесь если ребенок не посещает или не может посещать садик?
Когда сын заканчивал детсадовское учреждение, к ним в подготовительную группу дс пришла девочка, впервые (адаптация перед школой) оказавшаяся в детском коллективе. Она шарахалась от всех, с гиканьем проносящихся мимо. Боюсь представить ее в первом классе. Кстати, она продержалась недолго и перестала ходить в детсад
В детском обществе жить трудно. Детям лучше быть готовыми. Школы все равно не избежать sad_rt_40.png
Сообщение отредактировала Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект (автор поста) 06.10.2015 21:32
Наталья, Москва, м. Кунцевская, 39 лет
Наталья, Москва, м. Кунцевская, 39 лет.
 
Я не ходила в сад,и мой брат на 2 года меня старше тоже.Детей вокруг было мало. Брат более замкнутый с рождения, у меня никаких проблем ни в школе, ни в институте с социализацией. Многое зависит изначально от самого ребенка.
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна, 36 лет
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна, 36 лет. [модератор чата]
 
Ни я, ни сестра в сад не ходили. Играть нам было не с кем до первого класса. Вроде, никак не отразилось. Я более неуверенная в себе. За сестрой подобное не замечала, друзей у нее всегда много было, чего не сказать обо мне.... Не думаю, что от сада зависит
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Боюсь представить ее в первом классе.
Все дети разные... у меня племянник тоже только год перед школой ходил -и ничего, ни от кого не шарахается. А мой сын отходил 4 года и все равно не любит коллектив совсем и учебу, и школу.
Светлана , Россия, Москва, 54 года
Светлана , Москва, 54 года.
 
Я не ходила в садик. Не помню трудностей привыкания к школе. Мой сын не ходил в садик, но я работала на полставки и водила его в разные кружки. В некоторых кружках он общался с детьми, которые уже учились в школе. Так что в первом классе чувствовал себя увереннее, чем садовские дети.
Татьяна, Россия, Москва, 69 лет
Татьяна, Москва, 69 лет.
 
Александр Манахов, Россия, Сургут писал:
всем привет! Есть тут те кто своих детей не отдавал или по каким либо причинам не смог отдать ребенка в садик? отразилось ли ли это в будущем на общении с другими детьми? (в школе,кружках и т.д) как в общем вы относитесь если ребенок не посещает или не может посещать садик?
Ничего не отразилось.Главное заниматься часто с ребенком по прогр.д.с.всесторонне его развивать.
Наталья, Москва, м. Кунцевская, 39 лет
Наталья, Москва, м. Кунцевская, 39 лет.
 
Вот как раз только прочитала статью.Тут слишком всю выкладывать - выложу в отдельную тему..
Но тут возник у меня вопрос, как у мамы, собирающейся отдать таки ребенка в сад. Выбора то не много, после 3х лет выходить на работу...
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Александр Манахов, Россия, Сургут писал:
всем привет! Есть тут те кто своих детей не отдавал или по каким либо причинам не смог отдать ребенка в садик? отразилось ли ли это в будущем на общении с другими детьми? (в школе,кружках и т.д) как в общем вы относитесь если ребенок не посещает или не может посещать садик?
надо в садик обязательно ходить! ну конечно если дома полно детей - то ладно- и так сойдет! mosking_rt_50.gif
Изюмка, в дурдоме, 42 года
Изюмка, в дурдоме, 42 года.
 
Мой сын не ходил в детский сад, но ходил на развивающие занятия. Сейчас учится в 6 классе, неуверенности и отстраненности нет. Друзей вполне себе достаточно, общительный и добрый мальчик. Если есть возможность не водить в сад, то почему бы и нет. Только по-любому тогда надо заниматься развитием ребенка дома или в специализированный центрах.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Все дети разные... у меня племянник тоже только год перед школой ходил -и ничего, ни от кого не шарахается. А мой сын отходил 4 года и все равно не любит коллектив совсем и учебу, и школу.
Естессно! С моим ребенком - аналогичная ситуация friends_rt_104.gif
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Я почти не ходила в сад. Ничего, вроде, жива. Училась неплохо
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр