загрузка
Страницы:
1
2
3
Роман, Москва, м. Новогиреево, 48 лет
Роман, Москва, м. Новогиреево, 48 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
От кого же зависят ваши сбережения и накопления, ваше здоровье и ваш круг общения - от соседей что ли?!
Навскидку о накоплениях, от стабильности государства. Мы может плохо помним, а те кому 50-60 вполне таки хорошо, как сгорали их накопления за всю жизнь. Наше поколение застало гиперинфляцию, игровые заведения и автоматы у каждого метро, аферы с новостройками, лопнувшие банки, разорившиеся инвестиционные фонды, липовые банкротство акционерных компаний.
По здоровью аргументов мало, но даже я сходу припомню пару скандалов, как из аптечных сетей изымались поддельные препараты первой необходимости.
По кругу общения, ну яркий пример коммуналка, где соседи вас не любят и разъезжаться не хотят. Или работа, где вы не вписались в коллектив, но уж больно хорошая зарплата, и из месяца в месяц вы мучаетесь вопросом, что надо уходить, но куда, нет больше таких условий.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Хорошо бы так же послушать 50 , 60 70 80 интересно бы послушать. umnik2_rt_46.gif
Старики бы наверное сказали: "Наплюй на всех! Живи в удовольствие! Жизнь пролетает быстро!"
Катя, Россия, Москва, 45 лет
Катя, Москва, 45 лет.
 
Мария, Россия, Москва, 46 лет
Мария, Москва, 46 лет.
 
Хорошая статья
я бы добавила 11-ый пункт "Не забывайте, что каждая прожитая минута - это ещё один шанс всё изменить", часто забываем про это smile_rt_40.png
Олеся, Россия, Пушкино, 44 года
Олеся, Пушкино, 44 года.
 
тот кто не хочет делать - ищет причины, тот кто хочет - способы...
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Роман, Москва, м. Новогиреево писал:
Навскидку о накоплениях, от стабильности государства. Мы может плохо помним, а те кому 50-60 вполне таки хорошо, как сгорали их накопления за всю жизнь. Наше поколение застало гиперинфляцию, игровые заведения и автоматы у каждого метро, аферы с новостройками, лопнувшие банки, разорившиеся инвестиционные фонды, липовые банкротство акционерных компаний. По здоровью аргументов мало, но даже я сходу припомню пару скандалов, как из аптечных сетей изымались поддельные препараты первой необходимости.
Так были люди из поколения 60-летних, которые скупали за бесценок антиквариат и картины у тех, кто уезжал за рубеж 30 лет назад, я лично с такими знакома. Это о накоплениях. Забота о здоровье-это не лечение препаратами, это , для начала, отказ от курения и алкоголя, это сон 8 часов, спорт, например, пробежка в парке и турник, питание не бутербродами, шашлыками и проч., а овощами, фруктами, короче, см. книги о здоровом питании. А уж об окружении даже смешно говорить- вы и только вправе выбирать с кем общаться, вокруг всегда много людей, выбор огромен! Так что там еще от вас не зависит? Это легкое оправдание собственной лени и только!
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Роман, Москва, м. Новогиреево писал:
Навскидку о накоплениях, от стабильности государства. Мы может плохо помним, а те кому 50-60 вполне таки хорошо, как сгорали их накопления за всю жизнь. Наше поколение застало гиперинфляцию, игровые заведения и автоматы у каждого метро, аферы с новостройками, лопнувшие банки, разорившиеся инвестиционные фонды, липовые банкротство акционерных компаний. По здоровью аргументов мало, но даже я сходу припомню пару скандалов, как из аптечных сетей изымались поддельные препараты первой необходимости.
А вы сами не пробовали любить или хотя бы просто принимать окружающих такими, какие они есть? Попробуйте - и жить станет легче в первую очередь вам!
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
А вы сами не пробовали любить или хотя бы просто принимать окружающих такими, какие они есть? Попробуйте - и жить станет легче в первую очередь вам!
при чем здесь любить? я знаю кучу примеров, когда люди от инфарктов умирали, сердце не выдерживало от того, что человек копил на квартиру всю жизнь, а тут в один момент все его сбережения превратились в фантики.... sad_rt_40.png и любят этого человека или он их его друзья, близкие или не очень не имело никакого значения, для людей это была трагедия всей жизни
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Климовск (автор поста) 30.05.2014 13:34
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Так тема изначально была о том, что зависит от самого человека! И почему часто приводятся отрицательные примеры, хотя положительных вокруг не меньше, не так ли, просто большинство людей их не замечает, а помнит только отрицательное. Или вы тоже считаете, что от вас в вашей жизни ничего не зависит?
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Какие к фигам сбережения ?
Деньги можно копить-копить и всё потерять в одночасье . Вспомните что такое было 1000 р при Совке и что это сейчас .

Я деньги трачу ....
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Я не даю советов и сам их не слушаю . Я прислушиваюсь к старшим только в плане оценки людей и ситуаций.
Случай на случай не похож , поэтому нет ничего более идиотического , чем давать советы.
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Советы сорокалетним, от тех кому за тридцать, чего теперь метаться, ваш поезд ушёл, встречайте старость в одиночестве, реальность жизни.)))
А если серьёзно , то я уже приготовился к этому.
Светлана, Россия, Усть-Кут, 45 лет
Светлана, Усть-Кут, 45 лет.
 
Спасибо прочитала, почти все соблюдаю. Кстати до многих советов додумалась сама.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Какие к фигам сбережения ? Деньги можно копить-копить и всё потерять в одночасье . Вспомните что такое было 1000 р при Совке и что это сейчас . Я деньги трачу ....
Правильно, гроб кармана не имеет!
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Ну можно и так сказать ,но мне больше нравица - мы пришли в этот мир голыми ,голыми и уйдем .
Роман, Москва, м. Новогиреево, 48 лет
Роман, Москва, м. Новогиреево, 48 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Так были люди из поколения 60-летних, которые скупали за бесценок антиквариат и картины у тех, кто уезжал за рубеж 30 лет назад, я лично с такими знакома. Это о накоплениях. Забота о здоровье-это не лечение препаратами, это , для начала, отказ от курения и алкоголя, это сон 8 часов, спорт, например, пробежка в парке и турник, питание не бутербродами, шашлыками и проч., а овощами, фруктами, короче, см. книги о здоровом питании. А уж об окружении даже смешно говорить- вы и только вправе выбирать с
Какая приятная, воздушная, беззаботная девушка smile_rt_40.png
Давайте поговорим "об этом", как раз настроение пофилософствовать. Ну вот были в блокадном Ленинграде люди, которые хлеб меняли на бриллианты, не будем обсуждать моральную сторону, но где они брали хлеб? dntknw_rt_60.gif Понимаете, для того, чтобы скупать антиквариат и картины, нужно было уже зарабатывать/воровать хорошо, слесарь не мог отложить на комодик Елизаветы, даже за бесценок. И надо хоть чуть-чуть понимать в этом антиквариате. Что дано далеко не каждому. А проще говоря, далеко не каждый рождается с хваткой спекулянта, с натурой ростовщика или финансиста. Обычному человеку свойственно профукивать деньги и единственный очевидный вид сбережения, это банковский депозит. На самом деле подавляющее большинство населения и не представляет о существовании других способов накопления. Открывать депозит имеет смысл при доходе равном или выше текущей инфляции, что возможно только в коммерческих банках. Но ЦБ ведь не гарантирует стабильности банков, которым выдал лицензию, как выдал, так и заберет dntknw_rt_60.gif Помню очередь на Краснопресненской ломящуюся в отделение Юниаструма кажется, когда ему приостановили лицензию. Это и к вопросу о здоровье. А помните МММ, Хопер Инвест, Властелину... А банк Империал, который казался несокрушимым монолитом на финансовом рынке. Вы скажете, что такое сейчас не возможно? А помните совсем свежее событие по захвату заложников, когда банк отказался выдать вклад? Так что от вас в данном случае зависит только желание принести кому то денег. А вот от работающих законов, от стабильности политики и экономики, зависит, доживут ли эти деньги до вашей старости smile_rt_40.png
Не встречал в жизни людей, у которых не было пищевых отравлений, не болела голова, не поднималась температура, не было гриппа или ангины. Как вы живете без лекарств - на меде, клизме и пиявках? stretcher.gif Но в здоровом образе жизни я вас конечно же поддерживаю, если у вас нормированный рабочий день, на дорогу вы не тратите 3 часа, нет производственных стрессов, после которых только в койку, хватает на экологически чистую морковку из Азбуки Вкуса, посещение World Class, а также вы не занимаете должность, на которой приходится проводить встречи в рамках "шашлычок под коньячок", вас можно назвать счастливым человеком smile_rt_40.png
Верите, я весь мир люблю, меня принимают в любом коллективе, и лень я не оправдываю, я ей горжусь, но мы ведь не обо мне? Психологи не просто так делят людей на экстравертов и интровертов, а также холериков, флегматиков, сангвиников, меланхоликов. Так вот, не меряйте по себе совершенно разных людей. Они не дураки и не тормоза, они просто не такие...
Олеся, Россия, Пушкино, 44 года
Олеся, Пушкино, 44 года.
 
Роман, Москва, м. Новогиреево писал:
Какая приятная, воздушная, беззаботная девушка Давайте поговорим "об этом", как раз настроение пофилософствовать. Ну вот были в блокадном Ленинграде люди, которые хлеб меняли на бриллианты, не будем обсуждать моральную сторону, но где они брали хлеб? Понимаете, для того, чтобы скупать антиквариат и картины, нужно было уже зарабатывать/воровать хорошо, слесарь не мог отложить на комодик Елизаветы, даже за бесценок. И надо хоть чуть-чуть понимать в этом антиквариате. Что дано далеко
тетенька училка - это не лечится... смиритесь...
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Роман, Москва, м. Новогиреево писал:
Какая приятная, воздушная, беззаботная девушка Давайте поговорим "об этом", как раз настроение пофилософствовать. Ну вот были в блокадном Ленинграде люди, которые хлеб меняли на бриллианты, не будем обсуждать моральную сторону, но где они брали хлеб? Понимаете, для того, чтобы скупать антиквариат и картины, нужно было уже зарабатывать/воровать хорошо, слесарь не мог отложить на комодик Елизаветы, даже за бесценок. И надо хоть чуть-чуть понимать в этом антиквариате. Что дано далеко не
А я вам приведу пример. Врач-акушер-гинеколог, заметьте, не вор, а просто хороший специалист, на сегодняшний день ему около 70 или чуть больше, всю жизнь интересовался иконописью и литой скульптурой, имеет большую библиотеку и много времени посвятил чтению данной литературы. Много работал, деньги зарабатывал, но не бежал их вкладывать в финансовые пирамиды, понимая. что это аферы. А в 80-90 годы, да и раньше много народу уезжали на ПМЖ в Израиль, но вывозить то, что они имели здесь, не могли, поэтому и продавали за бесценок. Так вот тот, о ком я говорю, имел достаточное количество знаний, чтобы, например купить литую статуэтку редчайшей испанской работы, которую на сегодняшний день отказались оценивать в российских музеях, и только Прадо провел экспертизу и оценил в несколько десятков тысяч евро! И заметьте, я вам могу назвать имя и фамилию этого человека, а не вести какие-то общие рассуждения о неизвестных людях из чужих рассказов. Так что примеры бывают разные! Продолжить?
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Олеся, Россия, Пушкино писала:
тетенька училка - это не лечится... смиритесь...
Ну ваш-то уровень - только цитаты современных поэтесс! Вот это точно не лечиться! Так что удачи вам!
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Роман, Москва, м. Новогиреево писал:
Какая приятная, воздушная, беззаботная девушка Давайте поговорим "об этом", как раз настроение пофилософствовать. Ну вот были в блокадном Ленинграде люди, которые хлеб меняли на бриллианты, не будем обсуждать моральную сторону, но где они брали хлеб? Понимаете, для того, чтобы скупать антиквариат и картины, нужно было уже зарабатывать/воровать хорошо, слесарь не мог отложить на комодик Елизаветы, даже за бесценок. И надо хоть чуть-чуть понимать в этом антиквариате. Что дано далеко не
А современные психологи говорят о том, что существует всего два вида проблем: решаемые и надуманные. Но почему-то большинство людей предпочитают бесконечно решать вторые и абсолютно не думать о первых. Попробуйте подходить с той точки зрения, какую я вам привела, и вы поймете, что все в жизни зависит только лишь от тебя самого и все причины твоих удач или неудач только в тебе. Так что успехов вам!
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр