загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
В течение месяца здесь были аж две похожие темы: ( ) ( ) , и всё без меня cray_rt_62.gif

Придётся сделать этот опрос, вдогонку, для иллюстрации некоторых новых возможностей. В одном опросе — сразу два: обычный (в шапке этой темы), и открытый: по желанию, каждый участник может скопировать из шапки этот список, и распределить свой рейтинг между этими пунктами. Из последнего пункта (если он актуален) желательно дать гиперссылку на пост, который стал для вас альтернативным.

Вот, пример, как это будет выглядеть: (смотрите в следующем сообщении)
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Убрать суммарный рейтинг из под аватарки 6 (26.08%)
 
Скрыть этот суммарный рейтинг только от тех, кому он не нравится 1 (4.34%)
 
Скрыть от незарегистрированных пользователей 2 (8.69%)
 
Оставить временно, пока не будет нормальной замены 0 (0%)
 
Оставить как есть. Меня всё устраивает 11 (47.82%)
 
Разрешить перечисление рейтингов! 1 (4.34%)
 
Особое мнение: (сообщение в этой теме) 2 (8.69%)
 
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 05.04.2015 17:44
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Для подсчёта результатов предлагаю учитывать не количество участников, а именно их рейтинг: то есть, предлагаю подсчитывать суммарное количество баллов, отданных за тот или иной пункт. Можно делить свой рейтинг между несколькими пунктами. Например, У меня на этом форуме +11 баллов (+42-31). Распределю эти баллы так:

1. Убрать суммарный рейтинг из под аватарки: +2
2. Скрыть этот суммарный рейтинг только от тех, кому он не нравится: +8
3. Скрыть от незарегистрированных пользователей: _
4. Оставить временно, пока не будет нормальной замены: _
5. Оставить как есть. Меня всё устраивает: _
6. Разрешить перечисление рейтингов! Тогда те, кто имеет незаслуженно много, сами поделятся rolleyes_rt_40.gif
7. Особое мнение: _ (гиперссылка)

--

Этот опрос — лишь "игрушка" — безобидная иллюстрация возможностей рейтинговых голосований. Сегодняшние баллы нельзя использовать для решения ответственных дел (поэтому, окончательное слово о всех новшествах – за админом). Но после правильной привязки рейтингов к деньгам ситуация изменится (должна измениться!).

Через недельку подсчитаю результаты. Интересно сравнить их с опросом, составленным Юлей smile_rt_40.png
Катерина, Россия, Москва, 43 года
Катерина, Москва, 43 года.
 
я на них внимание вообще не обращаю, есть нет, смешно даже
Сергей, Россия, Нелидово, 48 лет
Сергей, Нелидово, 48 лет.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Катерина, Россия, Москва писала:
я на них внимание вообще не обращаю, есть нет, смешно даже
Это обычное заблуждение. Рейтинги — это новое слово в способах взаимодействия. Они как ядерное оружие способны принести как пользу, так и фатальный вред.

Просто смотрите, что будет дальше (через несколько лет)...
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 05.04.2015 18:11
Катерина, Россия, Москва, 43 года
Катерина, Москва, 43 года.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Это фатальное заблуждение. Рейтинги - это новое слово в способах взаимодействия. Они как ядерное оружие способны принести как пользу, так и фатальный вред.
кому и какое- ну постав-те мне 10 минусов- мне фиолетово совсем- я от этого не лучше не хуже не стану
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Это фатальное заблуждение. Рейтинги - это новое слово в способах взаимодействия. Они как ядерное оружие способны принести как пользу, так и фатальный вред.
Вот почитала тему о фигурках фашистов.вроде смотришь у человека и рейтинг высокий,а читаешь его высказывания и общаться с таким не хочется.....для него фашизм это чуть ли не национальные герои!и зачем этот рейтинг?и вообще сайт разочаровывает в том числе и взгляды админа в отношении к стране в целом.
Адель, Россия, Казань, 38 лет
Адель, Казань, 38 лет.
 
Катерина, Россия, Москва, 43 года
Катерина, Москва, 43 года.
 
оксана, Россия, Самара писала:
Вот почитала тему о фигурках фашистов.вроде смотришь у человека и рейтинг высокий,а читаешь его высказывания и общаться с таким не хочется.....для него фашизм это чуть ли не национальные герои!и зачем этот рейтинг?и вообще сайт разочаровывает в том числе и взгляды админа в отношении к стране в целом.
Во всем этом самое главное - те кто хочет друг друга знает и уважает, а эти плюсики мало волнуют и сайт, люди не рейтингами разочаровывают а другим совсем.






я тебя лю... без всяких рейтингов . ac37_rt_80.gif give-rose_rt_60.gif
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна писала:
Тоже как-то однофигственно стало, есть он али нет...
Ну, наконец-то! smile_rt_40.png
Это должно было случиться. Сегодняшние рейтинги почти бесполезны.
Но и вред есть от них. Например, сравниваю количество баллов у Пелагеи и у тех "кому за 300"))). Слишком большое различие. Несправедливо и вредно для форума.



оксана, Россия, Самара писала:
А в чем вред то? ... Или минусики как то отразились на ней?

Они на всех отразятся. Путь к этим отражениям приблизительно такой:

Пелагея — одна из лучших (уж поверьте, я в таких оценках редко ошибаюсь!). Если это не признать, если её не выдвинуть в лидеры, если не прислушаться к её мыслям и мнению, многие совершат ошибки, которых могло бы не быть вовсе. Люди нуждаются в лидерах, в любых вопросах нужны эксперты, чьё мнение вовремя поможет разобраться в сложных ситуациях.



оксана, Россия, Самара писала:
Валерий, я например не соглашусь с вами...лидеры это скорее для ведомых людей и потом не всегда и во всем люди бывают правы. Мы можем в каких-то вопросах с вами быть солидарны, а в каких-то окажется свой взгляд, и не факт что он не правильный...

Оксана, в общем, верно. Только среди тысяч людей иногда встречаются чуть ли не боги. Нужна технология их выдвижения. И это задача правильных рейтингов.

Обычный человек может принять самостоятельные решения, и за этот выбор он сам перед собой несёт ответственность. Но в реале люди так тесно переплетены в своих делах или интересах, что ошибки одних отражаются на жизни многих. Так вот, чтобы правильно разграничить ответственность, чтобы эффективно взаимодействовать как раз и сгодится технология своевременных интернет-оценок. Это "золотая жила", только вместо золота в них заключена гигантская энергия эффективных совместных и безошибочных действий. А ещё – в них счастье – в смысле уверенности в своём будущем, в будущем своих детей, своих близких, своей страны.
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 05.04.2015 22:15
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Катерина, Россия, Москва писала:
те кто хочет друг друга
казнить нельзя помиловать wink_rt_40.png
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
А что такое рейтинг и с чем его едят? dntknw_rt_60.gif
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Для Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка:

А в чем вред то?что Пелагея как и большинство высказалась против пропаганды фашизма?я на ее рейтинг не смотрела,а вот высказывание почитала...или минусики как то отразились на ней?
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Валерий,я например не соглашусь с вами...лидеры это скорее для ведомых людей и потом не всегда и во всем люди бывают правы.мы можем в каких то вопросах с вами быть солидарны,а в каких то окажется свой взгляд и не факт что он не правильный...
Катерина, Россия, Москва, 43 года
Катерина, Москва, 43 года.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
казнить нельзя помиловать
Людей которые мне интересны знаю лично и общаюсь вне чата и форума, а если мне Вася Пупкин поставит минус, мне на него положить надолго.
Только люди с ущемленным самолюбием обижаются на минусы, или 4 за фото- или глупость, которую про него написали из зависти, у нормальных людей жизнь идет не только здесь- а вне.
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Эти рейтинги бесполезны, они непонятно что отражают. Я на других ресурсах встречалась в плавающим рейтингом участников. Но это касалось только смысла сообщений, а не личности написавшего.
Ванилька, Россия, 42 года
Ванилька, 42 года.
 
Балл рейтинга - это оценка одного сообщения на форуме? mosking_rt_50.gif "Авторитет" такого форумчанина как советчика не при чем umnik2_rt_46.gif
Сегодня по теме "детское питание" с тобой согласна и плюсую, а завтра в теме "во сколько нам идти в д/сад" поспорим и заминусую lol_rt_40.png
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
До лампочки все эти рейтинги dntknw_rt_60.gif
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Рейтинг хорош для тех, кто других аргументов привести не может.
Лично мне рейтинг безразличен. Вообще.
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
Рейтинг хорош для тех, кто других аргументов привести не может. Лично мне рейтинг безразличен. Вообще.
Поэтому вы лезите в личку с разборками и обвиняете в лицемерии?))))
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Для Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка:

Валерий в целом ваша идея имеет благие намерения,но по факту она утопична,так как любой рейтинг можно лобирровать в чьих либо интересах..
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "Особый публичный опрос о рейтингах" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр