загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Мало кто понимает, почему рейтинги надо привязывать к деньгам (хотя бы, к виртуальным монеткам). Научены жизненным опытом, люди считают деньги злом, и стараются не применять их в общении.
Ладно, пусть пока так.


В форумах наиболее полезны тематические рейтинги (ТР). Но именно здесь, на ГдеПапе их почему-то нет. Иногда, мне, как и д.Фёдору, кажется что в администрации окопался какой-то вредитель-диверсант, который специально препятствует удобству общения. )


Но, если всерьёз говорить о полезности рейтингов, есть важный аспект, который, почему-то, никто за всё время ни разу не озвучил: надо разрешить перечисление ТР-ов.

Уже обсуждалось, что темой может нормально управлять эксперт. Экспертом является тот, кто обладает наивысшим рейтингом. Но в какой-то момент у эксперта может не быть времени на участие в теме. Тогда он передаст свой рейтинг другому участнику.
== Через перечисление ТР можно огранизовать передачу локальных модераторских прав.

--

Локальный модератор = куратор.
Назначать локальных модераторов можно автоматически, ориентируясь на рейтинг в соответствующем форумском разделе.

Допустим, ТС создал тему в разделе «Знакомство и общение». Движок форума "смотрит", какой у этого топикстартера рейтинг. Если рейтинг выше предустановленного значения, то ТС автоматически получит в своей теме модераторские права.
А иначе, пусть ждёт первого же участника с достаточно высоким рейтом.

Более того, в своей тематической группе участники смогут "скинуться", и перечислить свой рейт выбранному куратору. Или сразу нескольким.
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Интриганка, Россия, Волгоград писала:
И зачем это?
Через правильные рейтинги – автоматизировать и улучшить многие форумские функции:

  • Назначать локальных модераторов в альтернативу или в помощь штатным;
  • Через какое-то время удалять трёп;
  • Быстро находить ценную информацию;
  • Поддерживать нужных и ответственных участников;
  • Без лишних склок, голосованием по рейтингу решать коллективные споры;
  • Понять силу и возможности коллективного интеллекта...
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 25.12.2016 15:55
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Влад, . писал:
Если кто-то увидит у себя открытый минус, он может и спросить мнение человека, поставившего этот минус ему.
Минусы (как и плюсы) – не личное дело. Если изначально следовать правилам начислений и обмена рейтингами, эти балы можно использовать для управления разными форумскими функциями. Поэтому, причины движения рейтингов придётся публиковать (чтобы все могли узнать).

На форуме с правильными рейтингами не будет причин их скрывать. Так же как нет смысла скрывать мотивы и способы применения обычных денег, если эти деньги потрачены нравственно, не во вред обществу. Но сегодня рейтинги несправедливы. Отсюда и осторожность, ограниченность их начального применения.

Чтоб рейтинги стали правильными и открытыми, надо следовать трём пунктам:
1) Привязка к теме.
2) Привязка к энерго-деньгам.
3) Правильное голосование за каждую начатую транзакцию. Я имею в виду голосование по рейтингу: складываются не ’выборщики’, а их рейтинги, назначенные тому или другому пункту опроса.
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Нелидово писал:
А мне вовсе фиолетово на рейтинг.
Вот взглянул на свой рейтинг - и удивился))) Я ожидал чето типо в красной зоне - ан нет rofl_rt_56.gif Все-таки любопытно!
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Это обычное заблуждение. Рейтинги — это новое слово в способах взаимодействия. Они как ядерное оружие способны принести как пользу, так и фатальный вред. Просто смотрите, что будет дальше (через несколько лет)...
А как вам удалось набрать такое шикарное соотношение красного к зеленому без банов? biggrin_rt_40.png
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Для Николай, Минск, м. Партизанская:

Бан у меня вечный, но достаточно мягкий: могу изредка вылезать в своих же темах. Или как здесь: ( ) - в чужих постах.

-

Но меня сейчас заинтересовало другое: 05.04.2015 – почти два года назад просуммировал свой рейт. Он был такой же, как сейчас. Это не случайно, хот и не знаю, почему dntknw_rt_60.gif .
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Бан у меня вечный, но достаточно мягкий: могу изредка вылезать в своих же темах. Или как здесь: ( ) - в чужих постах. - Но меня сейчас заинтересовало другое: 05.04.2015 – почти два года назад просуммировал свой рейт. Он был такой же, как сейчас. Это не случайно, хот и не знаю, почему .
Чтобы интересоваться рейтом и его накачивать - надо быть политиком. Вам это надо? Вас интересует политика?
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Николай, Минск, м. Партизанская писал:
Вас интересует политика?
Поли-тикос = "много интересов, движений". В этом смысле любому нормальному человеку интересна политика.

-

А что касается случайной закономерности, я чувствую, что под ней лежит какой-то важный закон. Но он так и останется тайной, потому, что система правил для   +|-   тут ещё не раз изменится, и старая статистика исчезнет.

Новые правила оценок - новые темы для чьих-то диссертаций ).
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 25.12.2016 18:54
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Поли-тикос = "много интересов, движений". В этом смысле любому нормальному человеку интересна политика. - А что касается случайной закономерности, я чувствую, что под ней лежит какой-то важный закон. Но от так и останется тайной, потому, что система правил для   +|-   тут ещё не раз изменится, и старая статистика исчезнет.
Как бы не изменилась система - думаю, что основные принципы политики в ней будут неизменны. Вас интересует политика - я понял. Теперь следующий вопрос - вы хотите быть политиком? (например меня интересует ядерная физика - но я не хочу стать ядерным физиком)
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
А что такое рейтинг и с чем его едят?
Фигасе Белко минусов набрала haha_rt_56.gif
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Николай, Минск, м. Партизанская писал:
Вас интересует политика - я понял. Теперь следующий вопрос - вы хотите быть политиком?
Я пытаюсь изменить грязный смысл политики. Как только на одном из форумов станут действовать правильные оценки, люди увидят огромные возможности, сравнимые с изобретением колеса, денег, компьютеров, Интернета.

Политиком стать - не моё. Но с моей скромной помощью – смысл современной политики навсегда отойдёт в Историю. Коллективные вопросы будут решаться коллективно.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Николай, Минск, м. Партизанская писал:
Фигасе Белко минусов набрала
Хочу быть плохой Белкой. tongue_rt_40.png
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Я пытаюсь изменить грязный смысл политики. Как только на одном из форумов станут действовать правильные оценки, люди увидят огромные возможности, сравнимые с изобретением колеса, денег, компьютеров, Интернета. Политиком стать - не моё. Но с моей скромной помощью – смысл современной политики навсегда отойдёт в Историю. Коллективные вопросы будут решаться коллективно.
Грязный смысл политики? Это оценка из морали - а моралей мнооооггоо
Действовать правильные оценки начнут? Правильные с точки зрения КОГО?
Интриганка, Россия, Волгоград, 41 год
Интриганка, Волгоград, 41 год.
 
Если бы я была такой занудой-давно бы вскрыла себе вены=)
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Николай, Минск, м. Партизанская писал:
моралей мнооооггоо...
Но существует возможность все эти интересы увязать без военных действий. Это похоже на компьютерное моделирование: чтобы создать какую-либо конструкцию, не обязательно заниматься "естественным отбором", создавая и разрушая множество опытных образцов.

Через интернет-рейтинги можно заранее предсказывать исход любого конфликта. А значит, исчезнут причины для войн — проще сразу договориться.
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 25.12.2016 19:32
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Но существует возможность все эти интересы увязать без военных действий.
Каким образом? Пока за 7 тысяч лет документированной истории не получилось) И слава богу) без противостояния нет развития)
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Николай, Минск, м. Партизанская писал:
без противостояния нет развития)
Противостояние останется. Но без дури: разрушать, чтобы снова строить.

-

И ещё: противостояние станет коллективным не физически, а интеллектуально. Один коллективный интеллект против других.
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 25.12.2016 19:36
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
И ещё: противостояние станет коллективным не физически, а интеллектуально. Один коллективный интеллект против других.
А вы на кухне с пацанами не пили? rofl_rt_56.gif Они могут и отказаться в интернет на голосование ставить)))
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Николай, Минск, м. Партизанская писал:
А вы на кухне с пацанами не пили?
Выпивают дураки и самоубийцы. Китайцы уже не пьют (и не ширяются). За ними будущее.

Если вы хотите иметь будущее, и дать его детям, надо срочно прекращать пьянки. Любые. Навсегда убрать любой алкоголь из производства и продаж. Можно - законодательно. А можно и снизу: просто не покупать; просто изменить праздничную традицию. И относиться к выпивохам хуже, чем к извращенцам или самоубийцам.

Если ГдеПапа сможет переломить традицию, этот пример подтвердит исключительный статус нашего сайта.
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 25.12.2016 21:30
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Китайцы уже не пьют (и не ширяются).
Все? Их много. Как вам удалось это выяснить?

Вы знаете как правильно жить? У вас есть философская система правильной жизни для всех?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "Особый публичный опрос о рейтингах" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр