загрузка
Главная Форум Сайт и форум "Где папа" Предложения по модернизации сайта "Где Папа?" Мысли о миротворцах, как альтернативе. Образование Нижней(выборной) Палаты ГдеПапарламента.
Страницы:
1
2
3
4
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Насколько я знаю наш форум, мне кажется, что нам не надо много модераторов. У нас уже есть несколько активных модераторов и несколько модераторов на полставки.

На самом деле, народ-то у нас хороший и форумчане очень-очень редко говорят друг о друге со злобой.
Чаще всего ругательства произносятся в запальчивости. Иногда люди говорят что-то, что может обижать других, но они могут так шутить и не рассчитывать на порог восприимчивости шуток. Иногда люди не рассчитывают степень фамильярности...
Все это происходит не от злого умысла, а чаще от переживаний форумчан из-за обсуждаемой ситуации, а также от "сломанного ногтя", от того, что последний раз мы поели уже целых 4 часа назад, что нас напоили какой-то бурдой за три евро, и кучей вещей совершенно не относящихся персонально к личности оскорбляемого.



Может быть, можно попробовать ввести новую должность: "Миротворец"?
Идеальный миротворец - человек, который спокоен, рассудителен, справедлив и пацифичен. Который сможет оценить любой пост на агрессивность и несоответствие правилам вне зависимости от точки зрения, излагаемой в посте.
Миротворцы обязаны знать слова "пожалуйста прекратите", "мне бы очень не хотелось", "Вы же разумный человек" и "пятое последнее-распоследнее предупреждение!".

Миротворцам можно будет выдать синий фломастер для увещеваний и предупреждений. Это будет их основная задача.
Миротворец сможет минимально изменять сообщения форумчан с слишком ругательных на более мирные, заменяя выражения "Ты - дебил" на "Ты мне несимпатичен!" и "А почему бы тебе не умереть?" на "Чтоб ты жил всего до 150!"...
Синий фломастер должен быть виден в измененном посте, чтобы весь форум видел, что принадлежит перу автора поста, а что - миротворцу. Это очень важно!

Миротворец сможет банить человека на 15?, 30 и 60 минут. Мне кажется, для большинства из тех, кого я знаю на форуме, этого достаточно, чтобы пойти попить чаю и остыть. Миротворцы могут высказать смутьянам несколько увещевательных предупреждений до отправки их на скамейку штрафников. Я бы предложил делать это в личку. Синим фломастером. Это не так обидно(все мы тут гордые!), менее унизительно и менее агрессивно, чем предупреждение на форуме.

Миротворцы, таким образом, не будут чувствовать себя монстрами и, теоретически, на них не должны сильно обижаться. Их действия можно будет обсудить (если кто-то вообще захочет обсуждать 15ти минутную скамейку штрафников).

Миротворцами можно избрать человек 5-6. Их можно будет переизбирать каждые 3 месяца.

Администратор может снять миротворца с должности по своему усмотрению или по ходатайству модератора.
Форумчане (как избиратели) могут объявить миротворцу вотум недоверия и сделать опрос на снятие с должности. Если снятие не пройдет (простым большинством голосов за 48 часов), то миротворец остается до конца срока без возможности нового вотума. Вотум может быть создан только через месяц после начала работы миротворца. У Леонида может быть право вето на решение вотума (в том случае, если он обладает информацией, недоступной тем, кто инициировал вотум или голосовал в нем). Он может просто закрыть опросную тему вотума. Следующий вотум - не менее, чем через месяц.


Это все снимет нагрузку с модераторов, которые останутся в Верхней Палате ГдеПапарламента и будут назначаться и сниматься Леонидом.
Они будут заниматься более серьезными разборками за которые будут даваться сутки, трое и неделю. Хотя, я бы неделю, как слишком жесткое, лучше оставил бы на Леонида.
Леонид, например, сможет пополнять Верхнюю Палату из Нижней. Нижняя сможет служить испытательным сроком. Например, человек, справедливо судивший два срокa по три месяца, может считаться прошедшим испытанием властью...


Но, как мне кажется, самый главными плюсами введения выборной должности миротворцев будут лучшая и более своевременная вычитка форума (за счет более широкой сети цензоров), понижение средней продолжительности наказаний (пусть и при возможном увеличении их частоты) и снятие с модераторов бремени разбирать "мышиную возню" форумчан.


Например, "ты - болван" будет в вопросе ведения миротворца, а мат будет уже в ведении модераторов. Но, конечно, миротворец сможет дать час за мат и написать модератору(ам), а модератор может добавить до трех часов, до суток или сколько посчитает нужным.

Уффф..))

.
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Хорошая идея! 20 (66.66%)
 
В целом поддерживаю, но... (пишите свои идеи, дополнения) 2 (6.66%)
 
Скорее не поддерживаю... (пишите свои мысли, опровержения) 0 (0%)
 
Это излишний бюрократизм и/или демократизм. 6 (20%)
 
Мне все равно (пишите почему? не верите, не для этого тут и т.д.) 2 (6.66%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Отличная идея.и обязательно миротворцам пересмотреть "джентельмены удачи ")))))
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Господа, а вы не заигрались? Жизнь не здесь.
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
точно-точно. Жениться бы им поскорей biggrin_rt_40.png
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Влад, . писал:
Насколько я знаю наш форум, мне кажется, что нам не надо много модераторов. У нас уже есть несколько активных модераторов и несколько модераторов на полставки. На самом деле, народ-то у нас хороший и форумчане очень-очень редко говорят друг о друге со злобой. Чаще всего ругательства произносятся в запальчивости. Иногда люди говорят что-то, что может обижать других, но они могут так шутить и не рассчитывать на порог восприимчивости шуток. Иногда люди не рассчитывают степень фамильярности...
Четвертый пункт, увы, увы.
Влад, это все равно, что нести лозунг : " Хватит лозунгов"!
Кто миротворец, ну по жизни, тому эта должность в сети, ну нафиг не нужнаsmile_rt_40.png
Вот ты миротворец, напримерsmile_rt_40.png
И еще парочку людей с форума я бы назвала .
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Даша, Россия, Москва писала:
Господа, а вы не заигрались? Жизнь не здесь.
Это голос за "мне все равно" или за "мне просто лишь бы покритиковать"? biggrin_rt_40.png

.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
точно-точно. Жениться бы им поскорей
Все будет! Рано или поздно!)

.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Влад, . писал:
Это голос за "мне все равно" или за "мне просто лишь бы покритиковать"? .
Морской бой? Тогда - мимо.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Влад, . писал:
Это голос за "мне все равно" или за "мне просто лишь бы покритиковать"? .
.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Влад, . писал:
Это голос за "мне все равно" или за "мне просто лишь бы покритиковать"? .
Это голос, лишь бы сказать)))
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Это голос, лишь бы сказать)))
Ну, да. Я только так и могу.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
В целом поддерживаю, но не очень нравится идея с редакцией постов. Или есть смысл авторский вариант зачеркивать, оставляя при этом, а миротворческий писать синим.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Четвертый пункт, увы, увы. Влад, это все равно, что нести лозунг : " Хватит лозунгов"! Кто миротворец, ну по жизни, тому эта должность в сети, ну нафиг не нужна Вот ты миротворец, например И еще парочку людей с форума я бы назвала .
Проблема в том, что неконфликтные люди типа Дарьи или Людмилы не захотят пойти в модераторы.
Или пойдут, но будут сидеть тишком.
А на такую должность их может быть уговорить легче.

Кстати, ты против демократизма или бюрократизма?

.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
На самом деле всё равно,кто модератор,кто миротворец.общались же нормально....идеальный мир всё равно не построить,скучно будет.имхо
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Если каждый просто будет следить за собой, то никакой миротворец не нужен. Ну а остальных только могила исправит.
Сообщение отредактировал администратор Леонид [Admin], Россия, Ярославль 07.03.2017 09:43
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Это голос, лишь бы сказать)))
Что странно...

.
Андрей, Москва, м. Новогиреево, 58 лет
Андрей, Москва, м. Новогиреево, 58 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Господа, а вы не заигрались? Жизнь не здесь.
Они уверенны, что здесь! Бездельники плодят бездельников!
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
На самом деле всё равно,кто модератор,кто миротворец.общались же нормально....идеальный мир всё равно не построить,скучно будет.имхо
Предпоследний абзац...

.
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Влад, . писал:
Проблема в том, что неконфликтные люди типа Дарьи или Людмилы не захотят пойти в модераторы. Или пойдут, но будут сидеть тишком. А на такую должность их может быть уговорить легче. Кстати, ты против демократизма или бюрократизма? .
Даже Дарья решила внестись в избирательную бюллетень, будет тихо сидеть или буянить пока не известно. А вот Влад, которого практически все хотели бы видеть в модераторах - таки-отнекивается comando_rt_82.gif Так что проблема смещается. umnik2_rt_46.gif )))
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Если каждый просто будет следить за собой, то никакой миротворец не нужен.
Это модель форума энтомологов...

.
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Влад, . писал:
Проблема в том, что неконфликтные люди типа Дарьи или Людмилы не захотят пойти в модераторы. Или пойдут, но будут сидеть тишком. А на такую должность их может быть уговорить легче. Кстати, ты против демократизма или бюрократизма? .
Даже не знаю.
Наверное, против бюрократизма.
Я бы вообще давала модераторам испытательные сроки.
Хамка, пользуешься служебным положением, банишь за то, что кто-то тебе об этом сказал? Нафиг с пляжа.
Хам, радуешься возможности приструнить женщин даже в форуме, не приемлешь отличного от твоего мнения? Иди лесом.
Как-то так.
А миротворцы... Котов Леопольдов не всегда любят и понимают, а они потом будут страдать.
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Мысли о миротворцах, как альтернативе. Образование Нижней(выборной) Палаты ГдеПапарламента." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр