загрузка
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Это не конкретно предложение..Это больше изучение потребности..
Пользователям сайтов объявлений и знакомств не придется оставлять в интернете свой настоящий номер.
Временные номера телефонов


Пользователям сайтов объявлений и знакомств не придется оставлять в интернете свой настоящий номер

Пользователи российских сайтов объявлений, знакомств, социальных сетей смогут получать временный номер телефона для общения. Звонок на такой номер будет переадресовываться на номер мобильника, указанный пользователем, пока не закончится оплаченный срок. Администрация крупнейшего российского портала объявлений Avito.ru ведет переговоры с телеком-операторами «Межрегиональный транзит телеком» (МТТ) и МТС о подобном сервисе. МТТ планирует предлагать такую услугу многим сайтам. Об этом «Известиям» рассказали представители двух операторов.
Идея услуги проста. Абонент при публикации объявления на сайте получит предложение вместо своего мобильного номера обнародовать другой, временный. В случае МТТ — это единый номер для всего сайта с индивидуальными для каждого пользователя добавочными цифрами.
— Интернет-сайт может купить какое-то количество реальных телефонных номеров Москвы, Петербурга, другого города России или мира и с нашей помощью обеспечить своих пользователей возможностью скрывать их реальные номера сотовых телефонов, — поясняют в МТТ.
Монетизировать сервис оператор рассчитывает с помощью порталов с большой посещаемостью, где люди оставляют свои реальные номера телефонов. Клиенты станут платить порталам за услуги (например, за публикацию объявлений) — а сайты будут делиться с оператором.
— В первую очередь мы ориентируемся на порталы, которые получают деньги от своих конечных пользователей. Это сервисы частных объявлений, социальные сети и, конечно же, порталы знакомств, где почти каждый пользователь хотел бы скрыть свой реальный номер телефона, но при этом жаждет общения, — говорит заместитель генерального директора МТТ по коммерции Денис Широкий.
Эксперты признают, что публикация номера телефона в интернете может увеличить количество спама.
— Люди нередко получают SMS-спам после оформления различных дисконт-карт, но даже больше — после того как номер публикуется в интернете, — считает глава информационно-аналитического агентства TelecomDaily Денис Кусков.
Оставлять свой номер телефона в Сети бывает опасно, признает глава портала знакомств Teamo.ru Андрей Бурнин. Человек подвергает себя риску постоянно получать спам и SMS- рассылки.
— Действительно, подобная услуга могла бы вызвать интерес пользователей, особенно у порталов знакомств. Но есть и другие способы ее реализации, например, заказ обратного звонка через сервер самого портала, в этом случае номер того, кому звонят, также будет скрыт, и конфиденциальность будет сохранена, — считает Бурнин.
Пресс-секретарь «ВымпелКома» Анна Айбашева скептически отнеслась к идее получения временного телефонного номера на сайте. Она напомнила, что человек, желающий скрыть свой постоянный номер, может приобрести дополнительную SIM-карту в салоне сотовой связи.
В Avito.ru не ответили на запрос «Известий».


Взято с http://izvestia.ru/news/562889
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Хочу,очень интересно 7 (58.33%)
 
Не хочу,не оставляю номера в публичном доступе 3 (25%)
 
Без разницы,у меня и телефона нет 2 (16.66%)
 
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Москва (автор поста) 20.12.2013 11:47
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Может хватит на сайте скрытой рекламы и социальных опросов?
Я понимаю, когда рекламируют свои тортики или вязаные вручную шапочки.

Но подобное "если вы дурак и не догадались купить симку с рук, то..."
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Может хватит на сайте скрытой рекламы и социальных опросов? Я понимаю, когда рекламируют свои тортики или вязаные вручную шапочки. Но подобное "если вы дурак и не догадались купить симку с рук, то..."
Скрытая реклама?? Где?
Если такое параноидальное восприятие любой информации..то может стоит обратится в службы психологической поддержки...
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Скрытая реклама?? Где?
Где, где... В первом постЕ!
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Где, где... В первом постЕ!
Случай гораздо сложнее.. У Вас любезный два варианта.. Либо к психиатру обратитесь либо к Леониду и обвините меня в скрытой рекламе..
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
А мне не понятен смысл идеи umnik2_rt_46.gif зачем? У меня к примеру нет проблем с номером и нет причин его скрывать на avito ,да если и есть ,у меня есть другой номер для таких дел smile_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Навязывание ненужной услуги крупным интернет-сайтам.
Сейчас у операторов связи не лучшие времена, поэтому приходится выдумывать различные услуги.
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Навязывание ненужной услуги крупным интернет-сайтам. Сейчас у операторов связи не лучшие времена, поэтому приходится выдумывать различные услуги.
Про "не лучшие времена" мог бы поспорить.. У "Вымпелкома" осеннее подорожание услуг на 1,47 копейки на круг дало почти 3 млрд. прибыли..
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Нет пункта, за который могу проголосовать. "Без разницы, хотя телефон есть". Для интернет-ресурсов давно имеется вторая симкарта, которую и использую. Там хоть что: и спам, и реклами, и "левые" звонки - пофигу. Свой личный номер направо- налево не раздаю.
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Клара, Far away писала:
Нет пункта, за который могу проголосовать. "Без разницы, хотя телефон есть". Для интернет-ресурсов давно имеется вторая симкарта, которую и использую. Там хоть что: и спам, и реклами, и "левые" звонки - пофигу. Свой личный номер направо- налево не раздаю.
blush_rt_40.gif Не подумал..старею.. cray_rt_62.gif
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Не подумал..старею..
Не страшноwink_rt_40.png. Я вот жду, когда же технически наконец станет возможен переход с одного оператора на другой со своим номером. Закон вышел, а осуществить пока никак dntknw_rt_60.gif
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Клара, Far away писала:
Не страшно. Я вот жду, когда же технически наконец станет возможен переход с одного оператора на другой со своим номером. Закон вышел, а осуществить пока никак
С апреля.. Тоже жду.. Заяву уже накатал.. Задрал меня Пчелайн с 97" года.. diablo_rt_74.gif
Андрей, Москва, м. Выхино, 59 лет
Андрей, Москва, м. Выхино, 59 лет.
 
номера от сайтов знакомств - еще один способ заработать на людях
шифруешься - купи простейший телефон за 500р и симку за сотню - на порядок дешевле выйдет чем этот новый сервис
Сообщение отредактировал Андрей, Москва, м. Выхино (автор поста) 20.12.2013 19:35
Андрей, Москва, м. Выхино, 59 лет
Андрей, Москва, м. Выхино, 59 лет.
 
Клара, Far away писала:
Не страшно. Я вот жду, когда же технически наконец станет возможен переход с одного оператора на другой со своим номером. Закон вышел, а осуществить пока никак
номер сына перевожу в билайн из мегафона (просто)
выдали временный номер, старый пока работает
обещали в январе уже перевести
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Навязывание ненужной услуги крупным интернет-сайтам.Сейчас у операторов связи не лучшие времена, поэтому приходится выдумывать различные услуги.
Не лучшие? А в чем?
пару лет было затишье. А теперь в связи с возможностью оставлять номера они как оперились и наперебой предлагают услуги... И на этой теме обязательно одни операторы поднимуться, а другие подсядут... Ну а мы поторгуемся за выгодные тарифы
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
А что, хорошая мысль!
Но ни один из пунктов анкеты мне не подходит…
Кроме того, чую, что можно делать ещё проще и правильнее... Главный недостаток современной связи: невозможность её контроля со стороны пользователей (с целью обеспечения безопасности личных данных и содержимого телефонных переговоров), а также невозможность коллективного управления сотовым оператором ))
Далее объясню подробно.

Подобный сервис уже действует в Скайпе (хоть сам я ещё этим не пользовался).
В идеале должно быть примерно так: пользователь может на сайте оператора создать (через Интернет) любое количество почти бесплатных номеров. Добровольная и произвольная оплата будет только за гарантию, что Ваш дополнительный №тел не будет отдан кому-то ещё. При нехватке номерного пространства оператор переназначает в первую очередь те номера, которые меньше оплачены, и только после предварительного предупреждения пользователя.

Кроме того, пользователь, имеющий реальный №, сможет через этот же сайт управлять своим дополнительным номером, например, назначая или отменяя переадресацию; автоответчик и т.д..

--

Можно пойти ещё дальше: предоставлять дополнительные номера в коллективное пользование. Например, это будет самая простая (удобная) и правильная реализация конференц-связи!..

--

У меня и Интернет, и сотовая связь практически бесплатны: За мобильный безлимитный Интернет плачу 150 руб/мес, а сотовую связь покупаю на бонусные баллы (остаток "бонусных" минут переносится на следующий месяц).

Кроме того, с удовольствием пользуюсь бесплатными и безразмерными SMS-ками (на любой № в пределах Земного шара))
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 21.12.2013 15:34
Ринат, Россия, Казань, 59 лет
Ринат, Казань, 59 лет.
 
Тоже не понял сути ((((
Там, где я попросту "вынужден озвучить" телефон (например в договорах хостинга), он не выставляется на всеобщее обозрение без моего согласия.
А там, где я решу выставить номер телефона на всеобщее обозрение - что мне мешает иметь иной номер ))))
Поэтому, пункт Клары: "Без разницы, хотя телефон есть",
- и с дополнением от меня, "более того, мой основной номер указан во множестве договоров, он в некотором смысле публичен. Но для широковещательного вещания я спокойно могу использовать иные номера, с кратким сроком жизни )))) .
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Андрей, Москва, м. Выхино писал:
номер сына перевожу в билайн из мегафона (просто) выдали временный номер, старый пока работает обещали в январе уже перевести
umnik2_rt_46.gif Недавний опрос пользователей другого сайта..."плотно" привязанных к сотовой саязи..показал иной расклад..Как и у меня планы уходить из Билайна..


Опрос там ещё продолжается..но приоритеты и так понятны..
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр