загрузка
Главная Форум Сайт и форум "Где папа" Предложения по модернизации сайта "Где Папа?" Своя верия форума и сайта. Разрешение админа не требуется. Демонстрирую способ (простенький пример).
Страницы:
1
2
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
40vvmail.110mb.com

--
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Я уже где-то встречал(а) подобную технологию структуризации ссылок пользователями 1 (16.66%)
 
Это интересно! Это новое слово в информационных технологиях. И совсем несложно. 0 (0%)
 
Мне не совсем понятен смысл изложенного в этой теме. Или непонятны перспективы применения таких пользовательских «деревьев» 3 (50%)
 
Особое мнение (пост в этой теме). 2 (33.33%)
 
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 13.02.2014 20:53
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Другой облик сайта (и форума)

Наконец-то нашёл время для практического воплощения изменений, которые предлагал ввести здесь. Пока это выглядит как полезный пример (чтобы не путаться и быстро находить: когда, где и что сказал, я решил упорядочить хотя бы свои сообщения в разделе о предложениях к изменению сайта).


Но за этим примером уже просматриваются глобальные изменения (для многих сайтов): при помощи такого интерфейса есть возможность представить сферу своих интересов в Интернете (опубликовать упорядоченную систему ссылок, ведущих на разные сайты).

В общем виде, переход через дерево ссылок может выглядеть так

Деревья можно связывать


Итак, один из недостатков сайта «ГдеПапа» – слабые возможности структурирования обсуждений.
Здесь:
• трудно найти родственные темы
• трудно найти старую, но полезную информацию
• список сообщений каждого конкретного автора обрезан снизу (в списке не более 50 ссылок)
• невозможна одновременная привязка конкретного сообщения сразу к нескольким темам
• не используются возможности графического отображения взаимосвязей (в виде дерева)
• Иногда хочется продолжить разговор, то тема устарела (почти не имеет новых просмотров, или вообще закрыта. Теперь все эти проблемы можно элегантно преодолеть.
• С оффтопами, оскорблениями и некомпетентными высказываниями теперь бороться можно без помощи модераторов: создавая TreeView-образ темы. В это дерево включить только полезные сообщения, и, заодно, через гиперссылки установить правильные графические связи между постами.

Вдобавок, теперь становится возможным довольно точно оценивать полезность постов и рейтинг пользователей… Этот своеобразный вариант «оплаты» будет основан на трудозатратах, необходимых для поддержки составных частей популярных «деревьев»: если какое-либо дерево актуально (полезно), то
а) к нему коллективными усилиями будут прирастать новые ветки,
б) на узлы этого дерева будет множество ссылок
в) уже существующие ветки будут своевременно обновляться.

Администрации сайта останется немного работы: поддержать публикацию в корне сайта ссылок на лучшие из этих деревьев. Полезен будет отдельный раздел форума, в котором можно публиковать только ссылки на TreeView-образы и текстовые пожелания о корректировке или замене этих образов...

Одновременно упростится модерация: вместо удаления сообщений теперь можно их прятать: оставлять в непопулярных ветках.

-

Нерешённым ещё остаётся важнейший вопрос косвенной оценки при помощи денег. Когда доползу до практического воплощения этой технологии – даже не знаю… Но это случится быстрее, если появится финансовая или интеллектуальная поддержка со стороны единомышленников и тех пользователей, кто предчувствует нехилую эффективность хотя бы некоторых моих предложений в теме «Идеальная модель сайта знакомств (+ несколько сопутствующих предложений)» https://gdepapa.ru/forum/site/site_pred/topic5832/ .

-

Предупреждение для желающих изобразить нечто подобное: зря не тратьте силы! Обычную иерархию ещё можно сварганить вручную. Но «сетевые деревья», содержащие более сотни узлов, быстро и безошибочно сгенерировать можно только при помощи сценариев обработки реляционной базы данных. У меня такая штука есть. Но кроме меня вот уже в течение 4-х лет с ней никто в мире работать пока так и не научился (иначе, технология быстро бы распространилась, и о ней бы стало известно).

-

По идее, у пользователей скоро появится возможность для нового творчества: вместо генерации потока тем (о каждой из которых через месяц уже и не вспомнит никто), можно будет создавать «вечные» нити и сети, сшивая в них уже существующие посты, редактируя их и добавляя действительно новый и полезный материал.
см. также ’виртуальные темы
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 14.03.2014 17:48
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Позже расскажу, как создавать такие "деревья", а сейчас желающие уже могут разобраться самостоятельно:
Желающим управлять собственным деревом, предлагаю поиграться с сайтом gdepapa.ts6.ru:

Адрес FTP сервера: ftp-7.zerver.ru
FTP-логин: (пока не скажу))
FTP пароль: _

-

С этого момента я не отвечаю за содержимое того сайта (gdepapa.ts6.ru). Если там окажутся вирусы и прочие подлянки, значит, среди читателей нашего «гдепапы» есть нечистоплотные и безответственные личности, или просто дурачки.

--


Деревья из гиперссылок можно неоднократно изменять и заменять, а также - соединять между собой, проводить ещё несколько полезных действий...

Чтобы удобно редактировать такие деревья, нужна специальная программа-редактор. У меня такая программа есть, но она самодельная (требует специальных знаний, настройки), и пока даже я ей не пользуюсь «не в полную силу»: чаще, как органайзером задач и файлов, а не как конструктором для управления "структурирующим сайтом".

Через пару месяцев список возможностей для строительства "деревьев" будет расширен..., а ещё позже - эта технология распространится на многие сайты, станет общеизвестна и общепринята.

В общем, дело идёт к тому, что весь Интернет как бы превратится в один большой компьютер: несмотря на огромный объём хранимой информации, она станет легкодоступной, качественной и почти не противоречивой.
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 30.08.2014 19:09
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Выдает вирус. А с другого компа вообще бредятина открылась....
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
А с другого компа вообще бредятина открылась....
По ссылке
mytree.ts6.ru
должен быть переход к сворачиваемому дереву из гиперссылок.

-

... ну как, есть результат?
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 20.02.2014 20:14
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
По ссылке 40vvmail.110mb.com должен быть переход к сворачиваемому дереву из гиперссылок. - ... ну как, есть результат?
Попозже гляну, сейчас я специально телефона.
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Выдает вирус. А с другого компа вообще бредятина открылась....
И у меня тож...
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
По ссылке 40vvmail.110mb.com должен быть переход к сворачиваемому дереву из гиперссылок. - ... ну как, есть результат?
у меня выдало ошибку
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная писала:
у меня выдало ошибку
Я тоже не смогла перейти по ссылке
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Для Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка:

Валерий, что-то подкачала твоя новая версия wink_rt_40.png Вирус, вирус, вирус. А может не надо менять то, что живет годами и сделано не тобой. Например меня все устраивает в этом формате, всё что интересно ищется легко.
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
На кой этот головняк? dntknw_rt_60.gif открыл форум и пиши , нафиг по ссылкам бегать не понимаю.
Чем проще тем лутше....)))
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Валерий, что-то подкачала твоя новая версия Вирус, вирус, вирус. А может не надо менять то, что живет годами и сделано не тобой. Например меня все устраивает в этом формате, всё что интересно ищется легко.
Мы ещё и вирусов нахватали? swoon2_rt_68.gif
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная писала:
Мы ещё и вирусов нахватали?
Вроде пока мой антивирусник ничего не выдал...
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Вроде пока мой антивирусник ничего не выдал...
мне только отчёт об ошибке выдал
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная писала:
Мы ещё и вирусов нахватали?
Там java-script, управляющий видимостью узлов дерева.
Разработка не моя (культурно утянул с сайта Ивана Чередниченко). Но не похоже, что автор склонен к вирусописательству (наш соотечественник).

Для тех, у кого визжит антивирустик, у меня утешений не будет. На вашем компе действительно гнездятся вирусы, спасайте ценную информацию, и лечитесь!

Проблема компьютерных вирусов - это проблема "немытых рук".
Защита компьютера должна быть продуманной и многоуровневой, при этом она не обязательно будет платной (отродясь не платил, если не считать потерянного времени).

--

Я извиняюсь, что вылез с неопробованной идеей на непрофессиональный форум. Это наверстаю. Уж очень хотелось быстрее показать смысл изменений, чтобы у людей было время обдумать и привыкнуть. Дело - нужное. (на мой взгляд).

Интересно, что скажет Леонид??
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 15.02.2014 09:45
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Виталий, Россия, Краснодар писал:
На кой этот головняк? открыл форум и пиши , нафиг по ссылкам бегать не понимаю. Чем проще тем лутше....)))
Если коротко, то сейчас форум формирует мозаичное мировоззрение, как и TV: что-то где-то промелькнуло, и забылось. Думать, эффективно решать проблеммы или по крупицам собирать полезную информацию и строить долговременные обсуждения здесь было сложно.

Подробно ответил тут.
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 15.02.2014 09:30
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Валерий, думаю вам лучше применить свои идеи на другом интернет - ресурсе. У нас и так все хорошо. wink_rt_40.png
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Там java-script, управляющий видимостью узлов дерева. Разработка не моя (культурно скомуниздил). Но не похоже, что автор склонен к вирусописательству (наш соотечественник). Я извиняюсь, что вылез с неопробованной идеей на непрофессиональный форум. Это наверстаю. Уж очень хотелось быстрее. Дело - нужное. (на мой взгляд). Интересно, что скажет Леонид??
да..лучше с основателем обсудить..а то мы простые голову сломаем)))
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Виртуальные темы и деревья из ссылок позволят наглядно и компактно выделять главное (в любом обсуждении).

-

Мне бы хотелось увидеть на форуме новый тег: [t]msg397720|msg397683 ...|... ...|... ...[/t]

Вся ненужная грубость и глупость, даже если случайно проскочит, останется "за бортом". Плохие посты не обязательно удалять совсем, их любой желающий сможет просмотреть; но, как правило, они не интересны, и, поэтому, не видны.

Пусть «гдепапа» по этому тегу берёт список гиперссылок, и, если такие ссылки зарегистрированы как адреса опубликованных сообщений, то пусть сайт отображает здесь соответствующие посты (на одной странице, как обычную тему форума).

Таким способом можно вызывать на страницу даже отдельные сообщения

Как альтернативу, можно использовать параметр msg в строке адреса: http://gdepapa.ru/forum/man/politika/topic8065/?msg=397720;397683; ...


Набирать кирпичики-ссылки удобно в графическом режиме, примерно так

В привычном представлениии, виртуальная тема будет выглядеть обычной "портянкой", но, одновременно, используя дерево ссылок, можно увидеть сетевую структуру её взаимосвязанных постов, и можно даже прыгать этой по портянке, стартуя из узлов её "деревянного" представления.
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 04.04.2014 11:34
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Для Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка:

Валер, тут сайт кухарок(я среди них) которым снится как они управляют государством girl_pinkglassesf.gif а ты: гиперсылки ... теги ... wacko_rt_40.gif
намбы че попроще. umnik2_rt_46.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Для Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка:

Валер, кстати. Я тут на прошлой неделе взял подсоеденил нокию свою к компу. Виндус 7. Програма специальная для нокий установлена нокия пи си называется. и вот там есть функция скопировать контакты. я и скопировал. потом взял и телефон обнулил. мне друг подсказал код. я думал браузер заработает на телефоне а то он умер месяц назад. ну вот браузер не заработал но и контакты все стерлись biggrin_rt_40.png я хотел с компа перекинуть а найти где лежит не могу dntknw_rt_60.gif в виндусе икс пи все было ясно. все можно было поиском найти. а ту я ни чего не могу найти. даже например фильм dntknw_rt_60.gif я просто не понимаю как в семерке пользоваться поиском. и как найти куда я скопировал контакты. umnik2_rt_46.gif
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр