загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Нужно ли доказывать отцовство через суд?
Страницы:
1
2
3
4
5
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Мужчина тоже имеет право не хотеть иметь детей, это был ваш осознанный выбор. К тому же, с практической точки зрения , взыщите вы алименты, а это будут копейки. Но потом и он будет иметь право на алименты от ребёнка. Хоть он и не интересуется и вряд ли заинтересуется вашим ребёнком.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Продажа квартиры, в которой сособственник ребенок, с целью покупки нового жилья, возможна только с разрешения опеки. А опека потребует офиц разрешение отца на эту сделку.
Да, но я отталкиваюсь от данных ТС.....не надо делать ребёнка собственником и всё. Там , вроде, нет ещё какой-то сложной жилищной истории.

При этом я знаю , что с опекой нынче тоже можно о многом договориться. wink_rt_40.png (в хорошем смысле) )).... Но лучше, конечно, не усложнять всё изначально.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 08.01.2017 17:58
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Да, но я отталкиваюсь от данных ТС.....не надо делать ребёнка собственником и всё.
Не всегда это возможно. К примеру, при покупке жилья, используя маткапитал, ребенок должен быть сособственником. В любом случает, официальный отец в данном конкретном случае - это не только, возможно, мизерные алименты, но и ворох проблем как в настоящем, так и в будущем. Ну нервы нужно иметь железные, а также времени вагон и деньги для судебных тяжб. И было бы ради чего унижаться, призывая человека к ответственности за нежеланного ребенка.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 08.01.2017 18:04
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
При регистрации ребенка Вы имели право указать имя отца. В этом случае при отказе от отцовства он должен был доказывать, что ребенок не его. Если изначально Вы этого не сделали, почему сейчас возник такой вопрос?
Я считаю, что ответственности нужно учить. Если мама и папа не научила в детстве, то уж при рождении детей есть такой шанс. Жалко ведь. Человек помрет, а так и не научится нести ответственность за жизнь другого. А уж про любить и подавно.
Для детей дурной пример потакать такой безответственности. Есть Закон РФ и есть Закон природы. У каждого человека есть отец и мать. Если один погиб, то ребенок получает пенсию и государство заботиться о нем. Ребенку обязательно нужно получать заботу от обоих. Ему тоже в будущем предстоит быть родителем. Такое решение суда хотя бы с мамы снимет ответственность за бездействия.
С папаши можно не только алименты получить, но обязать его проводить с ребенком время. Обычно эти мужчины очень трусливы и соглашаются с решением суда. Если бегает и прячется, тоже фиксировать. В будущем не сможет требовать помощи от ребенка и влиять на жизнь матери и ребенка не сможет.
Понимаю как это тяжело на практике!Понимаю как противно взрослого мужика заставляет заботиться о маленьком человеке!
Но в настоящее время просто ужас какой-то происходит! Такая безответственность происходит и все при полном согласии матерей.
Интересно много безответственных мам платят алименты по суду?
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 08.01.2017 18:07
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Россия то выпускает с одним родителем, если второй не дал официальный запрет, и всегда так было. А принимающая страна пустит?
Одно время, именно Россия достаточно активно требовала на выезд....мы и делали. Потом , позже....вышла статья....Я сначала боялась, но стала возить с собой распечатку, решила рискнуть. Всё было в порядке всегда, хотя я слышала разные истории от других, что не выпускали. Про то, чтоб кого-то не впустили в страну не слышала ни разу вообще. Обычно, если есть такой реальный риск, то это выясняется на этапе изготовления виз.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
В любом случает, официальный отец в данном конкретном случае - это не только, возможно, мизерные алименты, но и ворох проблем как в настоящем, так и в будущем. Ну нервы нужно иметь железные, а также времени вагон и деньги для судебных тяжб. И было бы ради чего унижаться, призывая человека к ответственности за нежеланного ребенка.
Абсолютно так. Многое усложняется и в более простых вариантах. Даже когда оте не чинит препятствий ,это, в любом случае - время , деньги, нервы, лишние встречи и тп.....Проще без всего этого - факт.
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
ри регистрации ребенка Вы имели право указать имя отца. В этом случае при отказе от отцовства он должен был доказывать, что ребенок не его. Если изначально Вы этого не сделали, почему сейчас возник такой вопрос? Я считаю, что ответственности нужно учить. Если мама и папа не научила в детстве, то уж при рождении детей есть такой шанс. Жалко ведь. Человек помрет, а так и не научится нести ответственность за жизнь другого. А уж про любить и подавно. Для детей дурной пример потакать такой безотв
Хорошо сказано, но, увы, все это нереально. И применимо только к порядочным или относительно порядочным отцам. Законы РФ на стороне неплательщиков. Как и исполнительное производство.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 08.01.2017 19:00
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мужчина тоже имеет право не хотеть иметь детей, это был ваш осознанный выбор. К тому же, с практической точки зрения , взыщите вы алименты, а это будут копейки. Но потом и он будет иметь право на алименты от ребёнка. Хоть он и не интересуется и вряд ли заинтересуется вашим ребёнком.
Мужчина имеет такое право до появления на свет ребенка. В современном мире есть много средств предохранения от нежелательной беременности. Мужчина имеет право и женщину выбрать до появления ребенка. У ребенка тоже есть права.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
В Европу требуют, у меня даже не приняли документы на ребенка (Германия, Испания,Чехия). Наверное это вам так несказанно везет несколько лет.
В Испанию ездили не раз. blink_rt_40.gif dntknw_rt_60.gif Ну, стало быть, да, везёт.

Но вообще, не знаю кому как, а по мне это наименьшая проблема, если речь просто об отдыхе. Мир большой, всегда можно выбрать приемлемый вариант. Не пускают в одно место, поедем в иное. smile_rt_40.png
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 08.01.2017 18:26
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
При регистрации ребенка Вы имели право указать имя отца. В этом случае при отказе от отцовства он должен был доказывать, что ребенок не его. Если изначально Вы этого не сделали, почему сейчас возник такой вопрос? Я считаю, что ответственности нужно учить. Если мама и папа не научила в детстве, то уж при рождении детей есть такой шанс. Жалко ведь. Человек помрет, а так и не научится нести ответственность за жизнь другого. А уж про любить и подавно. Для детей дурной пример потакать такой безот
Ничего подобного. Никакого имени отца указать нельзя. При регистрации можно вымышленное имя указать. Не запишут имя конкретного человека без предоставления его паспортных данных, и тем более мужчина не должен доказывать. Есть судебная пооцедура установления отцовства. Женщина может идти туда, там назначат генетическую экспертизу и тогда уже признают конкретного человека биологическим отцом.
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
В Испанию ездили не раз. Ну, стало быть, да, везёт. Но вообще, не знаю кому как, а по мне это наименьшая проблема, если речь просто об отдыхе. Мир большой, всегда можно выбрать приемлемый вариант. Не пускают в одно место, поедем в иное.
Моя б.жена, когда едет с дочкой на отдых, всегда от меня у нотариуса берет согласие, причем каждый раз новое на конкретную поездку с указанными датами поездки. Иначе заграница не принимает.
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Мужчина имеет такое право до появления на свет ребенка. В современном мире есть много средств предохранения от нежелательной беременности. Мужчина имеет право и женщину выбрать до появления ребенка. У ребенка тоже есть права.
Вы удивитесь, но немалое количество женщин идет на обман. Перестают принимать таблетки, снимают пластыри. Да и 100% гарантии ни одно средство не дает, и презерватив может соскочить и порваться.
Так что не надо одеяло перетягивать на женскую сторону.
Андрей, Россия, Городец, 47 лет
Андрей, Городец, 47 лет.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
немалое количество женщин идет на обман
В ментовке такого понарассказывали.... жуть ,когда к тамошнему психологу вызывали.
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Вы удивитесь, но немалое количество женщин идет на обман. Перестают принимать таблетки, снимают пластыри. Да и 100% гарантии ни одно средство не дает, и презерватив может соскочить и порваться. Так что не надо одеяло перетягивать на женскую сторону.
Сна ь судьба такая!
А ребенок в этом виноват?
Как ему жить?
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Мужчина имеет такое право до появления на свет ребенка. В современном мире есть много средств предохранения от нежелательной беременности. Мужчина имеет право и женщину выбрать до появления ребенка. У ребенка тоже есть права.
Абсолютно согласна про предохранение, не хочешь ребёнка - надеваешь презерватив. Но в данной ситуации женщина уже имеет ребёнка , " не шешнадцать " стало быть знает что это такое. Априори женщине достаются большие заботы и трудности, связанные с беременностью, а ещё и в ситуации когда встречаются полгода, она даже не жена, и более того ночевать он идёт в дом к другой женщине. Извините, но я такой беспечности и наивности не понимаю. Какие - то отдалённые планы совместной жизни. К тому же и высказал он своё нежелание иметь ребенка как раз ДО его появления. Что не так? Если ДО появления имеет право не хотеть?
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 08.01.2017 19:46
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Ничего подобного. Никакого имени отца указать нельзя. При регистрации можно вымышленное имя указать. Не запишут имя конкретного человека без предоставления его паспортных данных, и тем более мужчина не должен доказывать. Есть судебная пооцедура установления отцовства. Женщина может идти туда, там назначат генетическую экспертизу и тогда уже признают конкретного человека биологическим отцом.
Как раз имя и отчество можно записать любое (в том числе и биологического отца), но с фамилией матери, но Ваша правда, ничего это не дает. Вообще ничего. Просто некий персонаж с маминой фамилией. И маме дают справку, что сведения записаны "со слов матери" (типа папы нет).
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Вы удивитесь, но немалое количество женщин идет на обман. Перестают принимать таблетки, снимают пластыри. Да и 100% гарантии ни одно средство не дает, и презерватив может соскочить и порваться. Так что не надо одеяло перетягивать на женскую сторону.
Не собираюсь никуда перетягивать одеяло, но абсолютно уверена, что любой мужчина должен понимать, что нет 100-процентного средства предохранения кроме воздержания. К тому же, бытует мнение, что если женщина хочет забеременеть, ей ничего не помешает. И если мужчина не хочет ребенка - это его головная боль. ИМХО.
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Сергей, я Вас разочарую. Государство заботиться о детях и у матери есть право указать отца ребенка в свидетельстве о рождении. Она имеет право обратиться в суд за алиментами. И вот если указанный отец не согласен, он обязан оплатить анализ и доказать свою непричастность к малышу. Такое право есть у матери в соответствии с Законом!
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Сна ь судьба такая! А ребенок в этом виноват? Как ему жить?
Как ему жить - определяется выбором матери, жить или не жить вовсе, а если жить - то как именно: с прочерком в свидетельстве, или с фамилией биологического отца по судебному решению.
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Сергей, я Вас разочарую. Государство заботиться о детях и у матери есть право указать отца ребенка в свидетельстве о рождении. Она имеет право обратиться в суд за алиментами. И вот если указанный отец не согласен, он обязан оплатить анализ и доказать свою непричастность к малышу. Такое право есть у матери в соответствии с Законом!
Подкрепите ваши слова ссылкой на закон, пжлста
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Нужно ли доказывать отцовство через суд?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр