загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Нужно ли доказывать отцовство через суд?
Страницы:
1
2
3
4
5
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения писала:
Не собираюсь никуда перетягивать одеяло, но абсолютно уверена, что любой мужчина должен понимать, что нет 100-процентного средства предохранения кроме воздержания. К тому же, бытует мнение, что если женщина хочет забеременеть, ей ничего не помешает. И если мужчина не хочет ребенка - это его головная боль. ИМХО.
да уж, я понял. Если женщина захочет родить, а мужчина не хочет, ему бежать надо, роняя тапки. Иначе - все, алименты и позорный столб.
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Абсолютно согласна про предохранение, не хочешь ребёнка - надеваешь презерватив. Но в данной ситуации женщина уже имеет ребёнка , " не шешнадцать " стало быть знает что это такое. Априори женщине достаются большие заботы и трудности, связанные с беременностью, а ещё и в ситуации когда встречаются полгода, она даже не жена, и более того ночевать он идёт в дом к другой женщине. Извините, но я такой беспечности и наивности не понимаю. Какие - то отдалённые планы совместной жизни. К тому ж
Наталья, а в какой момент у Вас считается появлением живого рбенка на Свет Божий?
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Сна ь судьба такая! А ребенок в этом виноват? Как ему жить?
Ребенок не виноват. Также он не виноват в том, что его мама (к ТС не относится, рассматриваю гипотетический вариант, предложенный Сергеем) пошла на обман, забеременев вопреки договоренностям, и почти наверняка лишила ребенка отца. Раз она такая самостоятельная, то у ни в чем неповинного ребенка будет неполная семья в лице мамы-одиночки. Если же мама проявила самостоятельность только в решении о зачатии, но не хочет проявлять ее дальше в полной мере и настояла на признании отцовства, то у ребенка все равно будет неполная семья и, в будущем добавятся обязательства по отношению к отцу, который для него так и останется посторонним человеком. Зато у мамы будет ребенок. И это самое главное и позитивное в этой гипотетической истории.
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Наталья, а в какой момент у Вас считается появлением живого рбенка на Свет Божий?
Вы определитесь, на что опираетесь в рассуждениях. То у вас гражданский закон, то свет божий.
Я не Наталья, но считаю, что родился ребенок - есть человек. Выдавайте ему документ, что он есть и существует автономно.
Алена, Не указано, 41 год
Алена, Не указано, 41 год.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Уже ответили, что вывести можно, а вот ввести в страну нельзя. Консульский отдел и визовая служба не примет заявление на ребенка без согласия отца, если только нет судебного решения. Я не имею ввиду страны типа Египта, Турции.
Перед Новым годом сдавала доки в Консульстве на визу ,и уточнила такой вопрос как вывезти ребенка без разрешения отца,мне ответили мы вас выпустим дадим визу,но страна может не пустить при прилете,)задала второй вопрос:что меня обратно отправят с ребенком если все забронировано и есть обратные билеты-ответа не услышала ,посмотрела на меня и промолчала))))вывод -нужно попробовать!
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Ребенок не виноват. Также он не виноват в том, что его мама (к ТС не относится, рассматриваю гипотетический вариант, предложенный Сергеем) пошла на обман, забеременев вопреки договоренностям, и почти наверняка лишила ребенка отца. Раз она такая самостоятельная, то у ни в чем неповинного ребенка будет неполная семья в лице мамы-одиночки. Если же мама проявила самостоятельность только в решении о зачатии, но не хочет проявлять ее дальше в полной мере и настояла на признании отцовства, то у ребенка
У отца тоже есть право быть отцом в этом случае. Это его выбор. Быть или не быть. Соглашусь, что ситуации бывают разные. Даже если мама не честно поступила с отцом, ребенок в этом не виноват.
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
да уж, я понял. Если женщина захочет родить, а мужчина не хочет, ему бежать надо, роняя тапки. Иначе - все, алименты и позорный столб.
Ну, будут ли алименты и позорный столб, зависит исключительно от женщины. Я говорю лишь о том, что мужчина должен быть готов ко всему (кто ж знает, что у Вашей дамы в голове?) и, исходя, из этого выбирать, вступать ли ему в отношения. А уж коли вступил на этот путь - то... Ну Вы сами знаете smile1_rt_40.png
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Наталья, а в какой момент у Вас считается появлением живого рбенка на Свет Божий?
Я не являюсь фанатичной противницей абортов, если вы об этом. Ещё раз повторюсь, женщина не заботилась о себе в плане предохранения, была наивно ( если не сказать больше ) доверчива, знала, что он женат( хотя это в теме и завуалировано, но мы ведь не столь наивны) женщина приняла сама осознанное решение рожать для " себя", а теперь хочет наказать мужика за неоправданные ожидания. Только и всего. Нет, конечно, если там светит впоследствие большое наследство и есть что оттяпать для дитяти, то надо настаивать на отцовстве. А если гол как сокол, то на фига, ребёнку потом проблемы - содержать папаню.
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
У отца тоже есть право быть отцом в этом случае.
Есть шанс. Но таким мужчинам надо ставить памятник при жизни.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Алена, Не указано писала:
Перед Новым годом сдавала доки в Консульстве на визу ,и уточнила такой вопрос как вывезти ребенка без разрешения отца,мне ответили мы вас выпустим дадим визу,но страна может не пустить при прилете,)задала второй вопрос:что меня обратно отправят с ребенком если все забронировано и есть обратные билеты-ответа не услышала ,посмотрела на меня и промолчала))))вывод -нужно попробовать!
Алена, пишу в сто первый раз. Да, из страны меня выпустят, я мать ребенка, НО никто мне не даст гарантий, что впустят в страну пребывания. И деньги мне никто не вернет. Я уже писала, что документы у меня в Посольстве не принимали без согласия отца ребенка. Впрочем, на данный момент мне этот вопрос неактуален.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Людмила, Россия, Москва писала:
И вот если указанный отец не согласен, он обязан оплатить анализ и доказать свою непричастность к малышу. Такое право есть у матери в соответствии с Законом!
Людмила, вы людей в заблуждение вводите своими желаниями, далекими от реальности. Гипотетический отец законодательно не обязан оплачивать и доказывать. Более подробно расписывать не считаю целесообразным.
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Вы определитесь, на что опираетесь в рассуждениях. То у вас гражданский закон, то свет божий. Я не Наталья, но считаю, что родился ребенок - есть человек. Выдавайте ему документ, что он есть и существует автономно.
Меня все законы интересуют. И гражданские и духовные и законы развития живой природы. На УЗИ 4-х недельный эмбриончик уже выглядит как человечек. У него есть ручки и ножки и сердечко бьется. Он свободно двигается в маме и получает от нее все необходимое для жизни. Даже есть научные исследования, что некоторые люди вспоминают свою внутриутробную жизнь. У ребенка есть эмоции и физические ощущения, а св-ва о рождении нет. Его дают в течении месяца после рождения.
Интриганка, Россия, Волгоград, 41 год
Интриганка, Волгоград, 41 год.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Алена, пишу в сто первый раз. Да, из страны меня выпустят, я мать ребенка, НО никто мне не даст гарантий, что впустят в страну пребывания. И деньги мне никто не вернет. Я уже писала, что документы у меня в Посольстве не принимали без согласия отца ребенка. Впрочем, на данный момент мне этот вопрос неактуален.
Подтверждаю, как турагент=) документы без согласия от отца для шенгена это некомплект. Принять-то примут, но гарантий, что визу дадут нет.
Или предоставляют справку, что мать-одиночка или справку из полиции, что местонахождение отца неизвестно.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Интриганка, Россия, Волгоград писала:
Подтверждаю, как турагент=) документы без согласия от отца для шенгена это некомплект. Принять-то примут, но гарантий, что визу дадут нет. Или предоставляют справку, что мать-одиночка или справку из полиции, что местонахождение отца неизвестно.
Я это и пытаюсь донести..... dash1_rt_102.gif
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Моя б.жена, когда едет с дочкой на отдых, всегда от меня у нотариуса берет согласие, причем каждый раз новое на конкретную поездку с указанными датами поездки. Иначе заграница не принимает.
Не принимает не заграница, а многие турагенства перестраховываются и требуют то, без чего можно было и обойтись. С таким подходом сталкивалась не раз, даже в те страны , где совершенно точно можно смело ехать без разрешений.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 08.01.2017 20:17
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Людмила, вы людей в заблуждение вводите своими желаниями, далекими от реальности. Гипотетический отец законодательно не обязан оплачивать и доказывать. Более подробно расписывать не считаю целесообразным.
Арина при всем уважении к Вам поищите ссылочку на Закон.
У меня первоисточник есть и пример из жизни. Я никого в заблуждение не ввожу.
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Арина при всем уважении к Вам поищите ссылочку на Закон. У меня первоисточник есть и пример из жизни. Я никого в заблуждение не ввожу.
Людмила, если биологический отец не является супругом матери, ни один ЗАГС не впишет без его присутствия в свидетельство о рождении его как отца ребенка.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Арина при всем уважении к Вам поищите ссылочку на Закон. У меня первоисточник есть и пример из жизни. Я никого в заблуждение не ввожу.
Тут ряд статей, а не одна ссылочка. Вы видимо итоговую часть ухватили. Ответчик оплачивает экспертизу в том случае, если в ходе судебного разбирательства при предъявлении результатов экспертизы выяснится,что он является отцом. И если истец выдвинет иск об оплате судебных издержек. В противном случае экспертизу оплачивает истец,как заинтересованная и в последствии проигравшая сторона.
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Арина при всем уважении к Вам поищите ссылочку на Закон. У меня первоисточник есть и пример из жизни. Я никого в заблуждение не ввожу.
Экспертизу оплачивает мать. Если экспертиза подтвердит отцовство, то отец ребенка возмещает ей расходы.
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Спорить не буду. Говорю то, в чем уверена. В этом случае в ЗАГСе дают справку ф. 25. О том, что отец вписан со слов матери. Все визовые центры принимают ее и проблем с получении виз у мам нет. С этой же справкой и суд за алиментами. А ряд статей для возмещения затрат это из другой истории.
Таким правом обладает сам ребенок. Эти права он может реализовать с помощью матери и только в момент регистрации факта своего рождения. Он имеет право получать помощь и заботу обоих от обоих родителей. Сам факт отцовства может подтвердить только мать, если брак не зарегистрирован. Если отец добровольно хочет признать ребенка, то он пишет соответствующее заявление и без согласия матери его не примут.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 08.01.2017 20:46
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Нужно ли доказывать отцовство через суд?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр